Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Сколько вы готовы отвалить за сие благо?
2) от 200 до 300уе;
 35%  [ 11 ]
3) от 300 до 400уе;
 22%  [ 7 ]
4) от 400уе до... (свой вариант);
 22%  [ 7 ]
1) нискока: мне оно даром не надо;
 19%  [ 6 ]
Всього голосів : 31
#1026581»05-04-2010 23:19Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Неоднократно наблюдал по форуму (и не только нашему) "передергивания" на волшебный девайс "блока".  
Хотелось бы понять это реальная потребность или просто "апагаварить".  
О коэффициенте блокирования пока говорить рано, но думаю, что не менее 30%.  
Преднатяг можно выставить любой (в разумных пределах), правда это на коэффициент блокирования повлияет лишь косвенно.
П.С. Флуд приветствуется, но в рамках темы (о колбасе писать не надо).
о5о-з7з-5з-5з
#1026591»05-04-2010 23:41Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
смотря на какую машину.Вот например на акорд мне он нафиг не нужен а на сивик нужен
и если покупать то брать надежный,тоесть в большинстве случаев дорогой ибо ремонт коробки да и просто снятие и установка стоят немалых денег
#1026630»06-04-2010 08:04Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Смотря какую блокировку (дисковую или червячную) и для каких целей (по городу шатать или грунтовки сельские портить)…

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1026721»06-04-2010 10:28Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Sh(a)riki, больше условий эксплуатации - и будет весьма полный ответ с суммами)))
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1026750»06-04-2010 10:54Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
За червячную. Ауди ее давно уже освоила и юзает активно...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1026757»06-04-2010 11:01Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Micron:За червячную. Ауди ее давно уже освоила и юзает активно...


а Хонда не освоила? Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1026765»06-04-2010 11:08Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Mr.:
а Хонда не освоила? Laughing


Насчет Honda не могу сказать, тк больше искал варианты под KIA Sportage.
Но думаю в эксплуатации они золотая середина, лучше чем LCD, и не рвут полуося и шлицы как 100% самоблоки.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1026864»06-04-2010 13:05Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Micron,

Блокировки даже ВАЗ освоил, а Хонда и подавно. Уже и кытай их делает (OBX)

LSD - imited slip differential

Дальше не понял ничего, кто кого лучше и что рвется…

Marshall (1)
#1027293»06-04-2010 23:26Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
я за заводскую блоку!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1027326»07-04-2010 01:15Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
dtw:я за заводскую блоку!


какой принцип действия заводской блокировки?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1027394»07-04-2010 10:01Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Micron:
dtw:я за заводскую блоку!


какой принцип действия заводской блокировки?


обычный червяк. При изменении угловых скоростей замыкаются фрикционы. При выравнивании размыкаются. На каждый день и любительские покатухи - рулит сток блокировка. На грунт/гравий/асфальт на ралли только шайба.

У хондовских червячных блокиовок, в отличии, от ВАЗовских не регулирется преднатяг поэтому есть ограничения по эффективному использованию. Там усилие килограмма на 2, а на грунт нужно 4, асфальт -6, снег, лед - 8. Да и при постановке автомобиля в поворот с левой ногой блокировка расспускается (т.к. выравниваются угловые скорости по колесам) и есть запаздывание на повторное срабатывание. Нужно привыкать. То же касается вакуумного усилителя тормозов. Только одно нажатие. Повторное не эффективно ввиду того, что колодки не успевают растормозиться.

НО поскольку постоянно в частном секторе ездим по асфальту, то и стандартной блокировки "за глаза". Ее не нужно обслуживать!!! Она крайне мягко срабатывает, что не ощущается на руле, но работает Wink Кроме этого еще один момент - червячная блокировка позволяет выполнять плавное руление.

Цены примерно такие (на базе В16 коробок). Сток блокировка около 380-450 долл. Шайба 900 в штатах. На моторы В15/15 600 долл. в штатах.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1027970»07-04-2010 23:55Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
dtw:я за заводскую блоку!


+1, может нестоковая и лучше для спецусловий, но для "на каждый день" стоковая работает великолепно.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1028782»08-04-2010 23:06Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
Mr.:обычный червяк. При изменении угловых скоростей замыкаются фрикционы.
Мисье, Вы правы в точности до наоборот.  Червяк блокирует сторону на корпус при разных ЗАГРУЗКАХ по сторонам.  
К скоростям вращения же чувствительна дисковая блока (1, 1.5, 2вэй).
Червяку глубоко параллельно на угловые скорости, т.к. они никакого влияния на распределения сил на черве не оказывают.

Блока будет иметь один преднатяг - порядка 5кг.  Но будет возможность самостоятельно его менять (только придется найти соотв. по упругости и высоте тарельчатые пружины).
Степень блокирования заметно сильнее зависит не от указанной величины преднатяга, а от угла наклона зубьев (при нулевом наклоне дифф будет простым свободным, и как его не натягивай, самоблокирующимся он не станет).

Условия эксплуатации: расчетная прочность по идее должна составлять порядка 400кг+ (4000Н) на корпусе.  
Коэффициент блокирования пока под вопросом - надо попробовать несколько вариантов и сделать выводы.

Остальное можно будет обсуждать лишь после анализа спроса, т.к. без него это разговор ни о чем.
No Brakes - No Tuning !!!
#1029484»10-04-2010 11:22Самоблокирующийся дифференциал, исследование рынка :)
+0
На последних тапках,если отжигать,родная блокировка быстро ложится,причем иногда вместе с коробкой.
sasha, если ты не гоняешь на аккорде,так тебе конечно не нужна блокировка,а тем кто это дело любит,очень сложно добиться больших результатов.

По стоимости.
Есть конечно, не очень дорогие варианты,но тут есть подводные камни.
Качество исполнения играет прямую и важную роль в надежности данного узла.Учитывая дополнительные затраты на снятие установку коробки,ее разборку и устаноку диффа,само мероприятие для потребителя окажется далеко не из дешевых.
Поэтому,дабы этого максимально избежать,ставить лучше качественную блокировку.
Ну и самое главное,определитесь зачем она вам нужна.
Трек,драг или любительское ралли,для профи Мr. уже озвучил что нужно.
 
Вот яркий представитель для трека,стрита.
Блокировка на основе многодисковых карбоновых пластин.

http://andhonda.io.ua/album75619
supertuning com ua

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая