Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

corazon на шпажке RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1008955»03-03-2010 00:44corazon на шпажке
+0
если очень редко готовить, то можно удивить любимую на восьмое марта собственноручным приготовлением куриных сердечек. подавать со словами - дарю тебе моё сердце проткнутое стрелами любви ...бла бла бла... короче её понравится и блюдо и подход. может даже будет секс.
для тех, кто готовит чаще жены/подруги, это просто вкусный ужин.

непосредственное участие в приготовлении - 25мин.
общее время готовки - час.

беру 600гр сердец и отрезаю некрасивые части. получаю 350гр красивых половинок.





поливаю соевый соус на серца и перемешиваю



укладываю сердца в пароварку. надо следить. как только поменяли цвет, через 2 минуты снимать. если нет пароварки, можно варить. буквально 3 минуты.







важно не передержать. выкладываю из пароварки в маринад, состоящий из соевого соуса, соуса мирин и раздавленного стручка красного перчика. (мирин - сладкий соус, продаётся в магазинах по продаже суши. его можно заменить вином с добавлением сахара). Ну а кто не хочет следовать иппонским традициям приготовления, может использовать любой маринад по вкусу. любимые сердца очень охотно впитывают все, что вы им предложите. ну просто как в жизни.





оставляю на полчаса мариноваться. после нанизываю на шпажки.



наливаю на сковородку оливковое масло (кому не нравится, отличная альтернатива сливочное) и обжариваю сердца одну минуту.



если нет сковороды с низким бортом типа блинной, то понты со шпажками не пройдут.



поливаю соусом (унаги) и подкладываю к блюду параллельно приготовленный гарнир (можно и без гарнира).



ем. чего и вам желаю.
крепко жму горло,
я
#1009004»03-03-2010 09:11corazon на шпажке
+0
я обычно потроха недолюбливаю... но вот это надо будет попробовать:) только ингредиентов докупить:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1009635»03-03-2010 23:49corazon на шпажке
+0
Engine, Сирож, нееее.... сердечки на шпажках - уууммм, вкуснотааа :) Тем более с такой подачей :)
Che, кстати можно небольшое дополнение - чтобы повар подавал сие блюдо  одетым в фартук. Ну в смысле, ТОЛЬКО в фартук...  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1009637»04-03-2010 00:06corazon на шпажке
+0
Angelino, ну тут конец о двух палках. ибо ежели повар очень далёк от достойной онли фартука фигуры, то блюдо можно и испортить.
крепко жму горло,
я
#1023691»30-03-2010 11:29corazon на шпажке
+0
Che, спасибо за рецепт!!!
Ооочень вкусно получилось и морочится недолго!  Very Happy
Намальдивыбы...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня