Я забув пароль Зареєструватись

Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995412»05-02-2010 15:27Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Здравствуйте, дорогие участники форума Хонда Мафия!

Ярославу всего 8 месяцев и уже 6 из них он борется с острым лейкозом. Ему очень нужна наша помощь!



Вот, что пишет его мама:

"Здравствуйте!
Меня зовут Бурдун Ольга.
19 мая 2009г. у меня появился сыночек Ярослав. Мы живем в Крыму, пос.Ленино. В 2 мес. у Ярославушки обнаружили онкозаболевание - острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Сейчас ему уже  8 мес. Вот уже более полгода мы находимся в больнице (КРУ ДКБ г.Симферополь, отд.онкогематологии). При прохождении лечения произошел РЕЦИДИВ.

Единственный шанс на жизнь - трансплантация костного мозга. Врачи приняли решение о необходимости проведения операции в самые короткие сроки. Ведущая клиника Израиля по ТКМ, Медицинский Центр Хадасса-Эйн Керем, берет малыша на эту операцию. Пришло письмо от проф.И.Б.Резника в котором он пишет, что пересадка нужна срочная.

Вот только есть одна проблема, не решив которую у Ярослава - славного и сильного - не будет будущего. Это деньги, необходимые на операцию 163 100 тыс. долларов,  включая 13 600 $ (поиск неродственного донора)

К сожалению, у меня и моих родственников нет возможности собрать эту огромную сумму самостоятельно. Я - одинокая мать, из бедной семьи, мужа нет, работала обычным инженером-энергетиком в управлении водного хозяйства, которое в долгах как в шелках, поэтому мое предприятие мне тоже помочь не может и продать мне нечего, т.к. не имею ни собственной квартиры, ни машины, ни дачи. Когда мы узнали об этой страшной болезни, отец ребенка посчитал нужным оставить нас наедине со своей проблемой.

Поэтому я обращаюсь к Вам и ко всем неравнодушным к чужой боли, ко всем, кто добр душой, ко всем, кто имеет возможность помочь спасти моего малыша!

Нам очень нужна Ваша помощь в сборе этой огромной суммы. Возможно Вы не останетесь равнодушным к страданиям малютки. Дорог каждый день, чтобы успеть спасти жизнь. Я очень надеюсь и верю, что с Вашей помощью у нас есть шанс спасти Ярослава, и чем быстрее мы соберем эту сумму, тем больше шансов у Ярославушки начать новую жизнь без этой страшной болезни, без больниц и капельниц.

Ваша помощь приблизит славного Человечка к выздоровлению. Пожалуйста, помогите малышу! Подарите ребёнку шанс на спасение.

Достоверность изложенной информации Вы можете проверить,позвонив по телефону:
8(0652) 270477, спросить Зав.отд. Усаченко Валентина Павловича или лечащего врача отд.онкогематологии Зайвая Оксану Юрьевну.

Мобильный тел. Бурдун Ольги Владимировны - мамы Ярослава +3099 0352286 МТС
Да хранит господь Вас и Ваших близких!
С надеждой на Ваше понимание и поддержку, Ольга Бурдун - мама Ярослава."

В Одноклассниках есть группа Ярика, которая изо всех сил старается помочь маме собрать необходимую для операции сумму.

Cайт Ярослава: http://sos-pomogite.ucoz.ru/

Кроме денежной помощи Ярик с мамой очень нуждаются в бытовой поддержке в Симферополе, где у них никого нет.

Документы:



Счета на ТКМ и поиск неродственного донора:


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ:

СБОР ЗАКРЫТ


Востаннє редаговано: Artamiana (18-03-2010 13:00), редаговано 5 раз
#995516»05-02-2010 19:20Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Информация о Ярославе на доноре: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=3&id=1022
+380 666 329 888
#995574»05-02-2010 23:00Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Создал группу в контакте, где регулярно буду обновлять информацию. Эта тема стала первой темой в этой группе...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#995825»06-02-2010 18:35Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Новости с Одноклассников:

Недавно Ярославушке было очень плохо: резко снизились тромбоциты и переливали 3 пакета тромбомассы и пакет свежезамороженной плазмы для того, чтобы остановить кровотечение. Он был очень слабенький и весь в чёрных синяках.  В последние дни ему стало получше.

6.2.10 - Пишет мама Оля:
"Ярославушка сегодня - молодец! К нему приезжала бабушка, три месяца он с ней не виделся, т.к. раньше мы лежали в отдельном боксе, а в бокс вообще никогда никого не пускают, а сейчас в палате, и деж. врач разрешил, чтоб бабушка зашла ненадолго понянчила внучка. Так он был рад! Повеселился сам и бабушку повеселил, такие рожицы покорчил смешные. Показал как он может кушать сам ложкой. Весь был в соке  и пюре, зато довольный, лучше в соке руки помокать, чем выпить его. Вчера и сегодня нас навещали добрые люди из Симферополя, привезли Ярику питание, кашки, пюре фруктовые и овощные с мясом, памперсы, салфетки, вобщем всё, что нужно для жизни здесь. Температуры (повышения) сегодня не было. Ярик наигрался наелся и устал. Долго тёр нос и глазки и всё-таки заснул. Сейчас малышеночек спит, отдыхает. Слава Богу, полегчало маленькому."
Несмотря на то, что есть счет из Израиля, сейчас рассматриваются и другие варианты, т.к. были не очень хорошие отзывы о клинике Хадасса. Сейчас участники группы рассылают запросы по разным клиникам Германии. Там, как говорят очевидцы, отношение к маленьким пациентам намного лучше, да и условия... Но пока нет ответов из Германии, ориентируемся на Израиль.

Хорошая новость:
Сообщение о Ярике опубликовали во вторничном номере феодосийской газеты "Кафа" №16 от 8-9 февраля. Редакция обещает ставить его еще неделю-две во вторничные и четверговые номера.

Нужна оперативная помощь в Симферополе!
В рекламной фирме(делают рекламу на Крымских радио) сказали, что могут разместить информацию о Ярославушке бесплатно. Только нужно с ними связаться и предоставить все документы лично.

Ко всем, кто находится в Симферополе или близлежащих к нему городах, обращаемся с огромной просьбой оказать Ольге с Ярославчиком, находящимся в больнице, как материальную, так и моральную помощь.
А именно:
- одноразовые подгузники ("Pampers", разм. 3);
- влажные салфетки (для малышей; любые);
- бумажные полотенца;
- питание для Ольги (фрукты и овощи (обработанные - свежие негде приготовить), пища домашнего приготовления);
- детское питание фирмы "Лазана";
- детское печенье ("с 5 мес.");
- книжки для малыша.

КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
Адрес: 95034, Симферополь, ул.Титова, 77

По сборам ситуация следующая:
Всего нужно собрать по счетам: 177 000 долларов США.
На 03.02.2010 собрано 3515,15$
С 3 февраля итоги пока не подбивали, как только напишут - я перенесу сюда.
Вопрос к участникам форума: достаточно будет только общих сумм сборов или лучше писать здесь все отчеты по поступлениям на счета Ярослава?

Kawalot:Создал группу в контакте, где регулярно буду обновлять информацию. Эта тема стала первой темой в этой группе...

Спасибо!
Я правильно понимаю, что у Вас группа общая по помощи детям? В контакте уже создана отдельная группа Ярославушки: http://vkontakte.ru/club9263979
#995838»06-02-2010 19:23Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Artamiana:
Kawalot:Создал группу в контакте, где регулярно буду обновлять информацию. Эта тема стала первой темой в этой группе...

Спасибо!
Я правильно понимаю, что у Вас группа общая по помощи детям? В контакте уже создана отдельная группа Ярославушки: http://vkontakte.ru/club9263979


Да. Эта теа не только об этом ребенке. Она будет в себе содержать всю информацию о результатах збора денег, ходе лечения и других людей, в том числе и детей, которым нужна помощь.

Added after 12 minutes:

vkontakte.ru/club15189447
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#996340»18-02-2010 12:18Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
из группы вконтакте
"Виктория Поклад:
Обращалась в Фонд Рината Ахметова. Только что звонила туда. Обращение зарегистрировано. Числа 20-25 февраля будет заседание, где будет рассмотрено обращение и принято решение. С Ольгой свяжутся".

Из опыта своей работы волонтёр *Юлия* Малькова советует: "Там нужно, чтобы все в этой теме писали умоляющие письма. они так быстее отреагируют. Мы так с Остапом Синьковским делали. В теме было порядка 1800 сообщений."

огромная просьба ко всем - поддержите тему Ярика здесь:
http://www.fdu.org.ua/forum/viewtopic.php?pid=682#p682

Нам надо до 20-25 февраля оставить там как можно больше сообщений: просить и умолять, чтоб оказали помощь Ярославушке!

Новости о самочувствии Ярика (пишет мама Оля 7 февраля):

"У Ярославчика сегодня хорошее самочувствие с утра. Он спокоен, играется. Очень любит рассматривать детские книжки, их теперь у него стало больше, вчера девушки из группы "Женские штучки" передали книги, игрушки, одежду. Ярик рад, когда ему в руки попадается что-то неведомое и интересное, чего раньше у него не было. Одна из участниц группы, Татьяна, подарила Ярику мыльные пузыри, которые его тоже повеселили, он чуть-чуть их половил, ничего не понял и  продолжил знакомство со своими новыми игрушками."

НА 08.02.2010 СОБРАНО:  6 391,18 $
Остается еще собрать: 170 608,82 $

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!

Из Одноклассников, пишет участница группы Инна: "Девченки, я с хорошей новостью, 3 нем. газеты/журналы, русская Германия, Контакт и Рейнская напечатают статью о нашем герое. Только вот я незнаю, будут они он-лаин или нет."

Added after 1 hours 13 minutes:

http://www.hworld.ru/ru/novosti/635-vospominaniya-malenkoj-paczientki - эти воспоминания читать очень тяжело, но помогает понять, с чем ежедневно борется Ярославушка.

Added after 1 hours 30 minutes:

НОВОСТИ С ОДНОКЛАССНИКОВ:
"Девочки, отличная новость!!! Только что разговаривала с Ольгой, она сказала, что с сегодняшнего дня один немецкий фонд берется заниматься малышом! Поменяются реквизиты."

Added after 22 hours 9 minutes:

Итак, за Ярика берется Жанна Шенке. Она возглавляет немецкий фонд ein-recht-auf-leben и очень активно помогает онкобольным детишкам.
8.02 пишет Жанна Шенке:
"Запросы в немецкие клиники разослала ещё Лена Новик. С одной из клиник я связывалась сегодня, пообещали дать ответ завтра-послезавтра. Очень надеимся на положительные ответы. Я готовлю договор с Олей(мамой). Как только утрясём все подробности, сразу приступаем. Как я поняла, такой договор с международным фондом является одним из условий врачей для снятия репортажа о Ярике. ...  Хотелось бы внести немного координации в организации работы по сборам. ... Согласна подключиться вся наша команда(Новикова, Нестерова, Текидис, Никитина, Куриленко, Малькова,Рубан). Нужно сразу чётко распределить, кто будет работать в каком направлении. Времени, как всегда- нет вообще."

Направлены запросы в следующие клиники:
Италия:
- Lifeline Italia ONLUS
- Sant'Orsola-Malpighi Hospital
- Nuovo Ospedale San Gerardo at University of Milano-Bicocca
Австрия:
- St. Anna Children's Hospital
- The Kroiss-Cancer-Center for Alternative Cancer Therapy
Бeльгия:
- Hopital Universitaire Des Enfants Reine Fabiola
Чехия:
- University Hospital Motol
Нидерланды:
- Erasmus MC - Sophia Children's Hospital
Сегодня отправят запросы в Швейцарские клиники.

Газета "Южная Столица" дала согласие на публикацию материалов о Ярике.Также откликнулась журналист из Сакской газеты.

Added after 24 hours 43 minutes:

Новости с Одноклассников на 10.02.10:

Отчет по денежным средствам: Итого на данный момент собрано 8907$

О самочувствии Ярославушки (пишет мама):
Вчера Ярославик был спокоен, игрался, веселился. Ночь нормально спал, просыпался два раза покушать ночью и поев, сразу же опять засыпал.
А сегодня проснулся не в настроении, весь день беспокойный, плачет. Иногда как будто боль отступает и он становится спокойным, ему начинает всё нравиться. Сейчас Ярик доволен, лежит, занимается своими делами, грызёт игрушки и постоянно что-то им рассказывает на китайском языке, таким тоненьким писклявым голосочком. А бывает резко начинает плакать, не понятно из-за чего, тогда его успокаивать приходится очень долго.

09.02.10 17:22
У нас есть радостная новость. Вечером Ярослава отключили от промывки. Теперь он не под капельницей, мы можем передвигаться по палате, подходить к другим деткам, а то всё время он проводилв своей кроватке, ему уже наверное ужасно она надоела, один и тот же пейзаж, так можно и эмоциональный голод получить, а это для детей очень плохо. Ему нужны всегда новые ощущения, эмоции, общение с окружающим миром. Может быть скоро начнут пускать ненадолго на улицу. Свежий воздух ему тоже очень нужен. Пониженный гемоглабин и анемия - это недостаток кислорода в мозге, это очень плохо. Теперь мы не будем взвешивать каждый памперс и взвешиваться самому каждые пару часов. Это мучение. Подключичный катетер оставили. Сегодня опять переливали  тромбомассу. Лейкоциты = 6. Бласты 30%. Селезёнка также увеличена на 4 см, но стала мягче, была очень плотная. Остаток вечера Ярославушка посвятил новой супер-бутылочке для питья соков. Он просто не мог оторваться от неё. Теперь эта бутылочка-мишка - его лучший друг.



ПОЧЕМУ ЯРОСЛАВ НЕ ПОЕДЕТ В КЛИНИКУ ХАДАССА (Пишет волонтер Ярика Елена Новик):
"Дорогие друзья, у нас только что появились первые новости. Сейчас пришел ответ на наш запрос из немецкой клиники Дюссельдорфа. Нашего малыша готовы взять на лечение, ему предлагается химиотерапия и аллогенная трансплантация. Предварительная стоимость лечения (куда включено типирование, поиск донора, в общем все-все) составляет 300 тысяч евро. Мы сейчас ведем переговоры и с другими европейскими клиниками, так что это не окончательный вариант. Но в любом случае стоимость лечения нашего Ярославушки будет составлять минимум 230-250 тысяч. Поэтому я создала эту тему. Стоимость лечения в Израиле была на порядок ниже, и я считаю необходимым объяснить вам, почему этот вариант мы рассматривать все же не будем.

Говорить об этом очень сложно, потому что за каждым предложением о Резнике - смерть ребенка. Бывают врачи, которые учатся и работают для того, чтобы помогать людям. И бывают врачи, цель "деятельности" которых - заработать много денег, неважно каким путем. Резник - УБИЙЦА!!! Недавно в Израиле умер Артем Пантич, сейчас его родителям очень плохо и мы не можем просить их рассказать все происходящее в Хадассе. Чуть позже папа Артема обязательно выйдет на связь. Смертность у Резника запредельная. Единственный ребенок, который находился у него на лечении и у которого, слава Богу, все пока хорошо, отличается тем, что ему проводилась родственная трансплантация. Остальные умерли. Но не от рака, они погибли от непрофессионализма, халатности и небрежности Резника, они скончались от разрывов аорты, внутренних кровотечений, занесенных инфекций. Это очень посредственный врач, и никто в Израиле к нему своих детей не возит.

Если подвести некий горький итог всему вышесказанному, то получится вот что. Резник не лечит, он ОСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ. Ему наплевать, что будет с его пациентом, самое важное - УСПЕТЬ провести ТКМ. Не перечислить всех. кому он успел ее провести - именно успел (Назару при температуре 39 и грибах, Артему при внутреннем кровотечении, сил просто нет все это писать!!!!) В общем, надеюсь, сказанного хватит, чтобы понять, что дешевле в данном случае - значит хуже. Вот так, мои дорогие, это очень горькая правда, но для нашего Ярика будет лучше, чтобы ее сейчас все узнали. Да, счет очень большой, надеемся, мы получим согласия и из других хороших клиник, где будет хоть немного дешевле. Поэтому я Вас очень прошу, давайте не будем сейчас обсуждать написанное здесь, давайте постараемся, сделаем максимум возможного для Ярославушки!!!

Ни у кого из нас нет лишних денег, но это только на первый взгляд. Ну ничего страшного ведь с нашими детками не случится, если завтра мы сварим им овсянку с сахаром на воде, а не на молоке и не купим 120-й киндерсюрприз. Пожалуйста!!!! Большие суммы складываются из совсем маленьких, с миру по ниточке, а Ярославке - ЖИЗНЬ!!!! Пожалуйста, я Вас умоляю, каждого, найдите деньги, кто сколько сможет!!!!!!!"

Added after 25 hours 10 minutes:

Были также отправлены запросы в следующие клиники Швейцарии:
Клиники группы Хирсланден:
- Клиника Im Park, Цюрих;
- HIRSLANDEN CLINIC AARAU;
- Клиника Cecil, Лозанна;
- Госпиталь Salem, Берн;
- Клиника Beau-Site, Берн;
- ST. ANNA CLINIC.
Клиники группы «Ведущие клиники Швейцарии»:
- Госпиталь Bethesda, Базель;
- Клиника Generale-Beaulieu, Женева.

10.02.2010 - пишет мама
Сегодня Ярославушка весёленький, с утра проснулся - долго не хотел кушать, я уже испугалась, аппетит пропал. Но днём вернулся аппетит и кушать начал хорошо. Опять переливали тромбомассу два пакета и пакет эритроцитов. Ему сегодня участники группы из Симферополя подарили  игрушку мобильный телефон, Ярик долго звонил в Китай и на китайском им что-то долго рассказывал: "тянь-тянь-тянь, а-тя-тя-тя" своим тоненьким голосочком, улыбался и протягивал телефон маме, чтоб я нажимала на кнопки и он издавал звуки.

Итого на 11.02.2010 собрано 11 268 $.

Added after 18 hours 50 minutes:

Сегодня, 12 февраля, решено объявить днем помощи Ярославу! Каждый из участников группы в Одноклассниках постарается сегодня хоть немного денег перевести на счета Ярика. Присоединяйтесь!

Новости о самочувствии малыша (пишет мама, 11 февраля):
Ярославушка чувствует себя хорошо, целый день играется, настроение хорошее, улыбается, смеётся, веселится. Кушает свои каши. И пьет немного сок со своей красивой бутылочки. Днём опять перелили пакет тромбомассы. Сколько не льют, тромбоциты не поднимаются до нормального уровня, хотя бы больше 100. Сегодня были 46, бласты в периферической крови 30%, лейкоциты 10, гемоглабин не сказали сколько, просто - нормальный. Радует то , что начали сходить потихоньку синяки на глазках, рассасывается краснота в белках глаз. Врач сказала, что весь перелитый тромбоконцентрат ушёл на рассасывание синяков, но всё равно они ещё огромные, просто уже не такие чёрные как были. Сегодня Ярик пробовал пюре из киви - очень понравилось,
съел две чайные ложки. Ел бы больше, но много в первый раз давать нельзя. Вообщем, пока  Ярославик доволен.

Added after 94 hours 29 minutes:

Простите, что долго не писала - не было доступа в интернет.

Новости о самочувствии Ярика (пишет мама):
12.02. - Вчера произошло то, чего мы не ожидали. Вечером у Ярославика резко поднялась температура = 39,4 - он весь горел. Сделали жаропонижающее и опять Ярика подключили к капельнице. Поставили промывку 44 мл./час. физ. раствор. Раньше всегда скорость была 17мл/час. Решили, что нужно увеличить. Так что опять Ярославушка под капельницей, опять мы взвешиваемся и взвешиваем памперсы и получаем мочегонное. Ночь спал нормально, температура постепенно упала. Утром тоже проснулся весёленький, а в обед приоёг поспать и днём уже проснулся с температурой = 38,1. Сейчас опять сделали жаропонижающее, уснул, т.к. это анальгин  +димедрол. Пока спит. Носик плохо дышит, появился насморк. Капаем носик, промываем салином и затем капаем капли. Когда течёт с носа, то "Називин", а когда нос сухой и забитый, то "Виброцил". Ярославонька не любит капать носик и всегда при этой процедуре громко кричит и плачет и быстро-быстро мотает головой, чтоб я не попала в нос, закрывается руками, вобщем, целая истерика.

13.02 - Сегодня с утра у Ярослава поднялась температура 37,3. Но при такой температуре  жаропонижающее не делают маленьким деткам, делают когда температура выше 38. Перелили один пакет тромбоконцентрата, ещё один будет вечером. Ночью спал плохо, часто просыпался и плакал. Сейчас спит и во сне тоже плачет. Носик не дышит, насморк, постоянно текут сопли. Капли не помогают. Промываем носик Салином, эффекта от него тоже не видно. Сейчас очень много памперсов уходит за сутки, почти 15шт. То 13, то 14 шт. ему надо на день, т.к. скорость промывки большая, ещё и мочегонное вводят, чтоб выделял жидкость хорошо. Настроение разное. И хорошее бывает и плохое, то весёлый, то резко начинает плакать.
Настроение у большого человека было не очень и Ярославочка решил перекимарить пока. Сегодня День онкобольного ребёнка, к нам в отделение пришёл клоун, чтобы повеселить детишек. Все кто ходят пошли в игровую смотреть на клоуна. А Ярослав подключен к капельнице, да ещё и спит вдобавок, если бы не спал, то попросили бы отключиться на полчасика и тоже бы пошли к клоуну. Температура нормализовалась. Кушал питание в баночке "Кабачок с овощным пюре", пару ложек съел. Надеюсь, что когда проснётся, то будет повеселее себя чувствовать.

14.02 - Утром Ярику опять перелили пакет тромбоконцентрата, вечером будет ещё один. Как обычно сейчас под капельницей, жидкости выделяет мало, поэтому сидит на мочегонном. Аппетита сегодня почти нет, мало кушает, а пить вообще ничего не хочет, ни соков, ни чая. Носик дышит плохо, но продолжаем промывать Салином, немного помогает. Анализы сегодня не брали. Настроение не очень, часто плачет. Играться не хочет, лежит плачет и дремает.

15.02 - Сегодня Ярославонька всё утро проплакал, лёг поспал  и сейчас развеселился, играется с мягкой книжкой, которую подарил в субботу клоун. Неходячим деткам клоун прошёлся и сам пораздавал подарочки. И  Ярик этой книжечке что-то рассказывает, объясняет, ласково так. Вообщем сам себе режиссёр. Довольный и радостный иногда отвлекается чтобы посмотреть и проверить - мама рядом или нет. Убедившись, что всё в порядке и мама на месте, сидит возле него, физиономия расползается в довольной улыбочке до ушей, и большой человек продолжает спокойно заниматься своим делом. Ещё одна хорошая новость, помимо хорошего настроения - Ярика сегодня утром отключили от промывки, т.к. температура за выходные резко не повышалась. Но ходить на улицу категорически запрещено. Врач наш сказала - ни в коем случае. Я так думаю, что из-за низких тромбоцитов. Ну и носик ещё плоховато дышит и постоянно текут сопли. Врач сказал - можно промывать и Салином и Хьюмером и Аквамарисом и просто физ. раствором, на наш выбор.  
Главное при промывке носика - чтобы не было сильного напора жидкости в нос, т.к. это очень опасно при его тромбоцитах и может открыться носовое кровотечение. Это страшно для Ярославика, т.к. при низких тромбоцитах любое кровотечение остановить очень трудно. Когда он расцарапал губу и язык зубками и кровь хлыстала изо рта почти два дня - не помогали кровоостанавливающие средства, такие как этамзилат, дицинон и аминокапроновая кислота. Вот уже неделю подряд вливают тромбоконцентрат по два пакета в день, а тромбоциты существенно не повышаются никак, то 46 то 30. Лейкоциты сегодня=6. Содержание бластов присутствует в периферической крови. Я просила врачей взять пункцию костного мозга, когда поднимуться тромбоциты до безопасного уровня, чтоб узнать содержание бластов в костном мозге. Но мне ответили, что пункцию брать бесполезно, т.к. если присутствуют бласты в периферической крови, то их содержание в костном мозге  - вообще зашкаливает. Поэтому нет смысла мучать лишний раз ребёнка.

Другие новости с Одноклассников:

на радио Трэк 3 раза в день (только по будням , к сожалению) диктор будет давать объявления на счет Ярика, на протяжении 2-х недель

Пишет мама: "Девочки! У нас новость. Сегодня наше отделение приезжали снимать из ГТРК"Крым", снимали все палаты, заведующий лично водил по палатам и рассказывал пару слов о каждом ребёнке. Сняли и Ярика! Заведующий коротко объяснил ситуацию.
ПОКАЗЫВАТЬ ЭТУ СЪЁМКУ БУДУТ СЕГОДНЯ на ГТРК "КРЫМ" в 18:15 час. СМОТРИТЕ, у кого есть возможность."
(по факту передачу так и не показали)

Ссылки на видео о Ярославушке:
http://www.youtube*com/watch?v=t_AfT1eBGbw
http://www.youtube*com/watch?v=GkLhEBloZN4
(вместо * ставим точку - извините, что так написала: если ставить правильную ссылку, то потом я не могу добавлять никакую информацию в сообщение. Видимо есть ограничения в этом форуме на вставку видео).

Оля подписала соглашение с нем.фондом Жанны Филиппи(Шенке)
Пишет Жанна: "Договор подписан. Я только, что разговаривала с профессором из Вюрцбурга. Они нам подготовят два счёта. Первый на 50 тысяч евро на ввод в ремиссию. И второй на 140-150 тысяч на ТКМ. Обещали дать госпитализацию на следующей неделе".

Итого на 14.02.2010 собрано 14 360 $.

По желанию родителей умершего от рака мальчика Артема Пантича, остаток с его счета в Сведбанка был переведен на счет организации "Ein Recht auf Leben" («Право на жизнь») для лечения Ярослава Бурдуна

Added after 5 hours 35 minutes:

Новости о самочувствии Ярика (пишет мама Оля 16.02): Сегодня утром в 5 час. у Ярославика резко поднялась температура=39,4. Он начал плакать и не хотел ничего кушать. Сделали жаропонижающее, через пару часов температура упала до 36,3. Опять подключили капельницу. Поставили промывку. Перелили пакет тромбомассы. Врач сказала, что лететь куда-то самолётом - очень рискованно и нельзя ни в коем случае, т.к. при перепадах давления его сосуды не выдержат и я его просто могу потерять, не доставив до места. С низкими тромбоцитами лучше не рисковать. Можно ехать только поездом. Отсюда поезда идут только до Берлина, а там уже добираться самим. По хорошему Ярика надо везти в вагоне для инвалидов и брать с собой реаниматора, оплачивать ему дорогу в оба конца+питание. Сейчас Яричек спит, скоро должен проснуться на еду. Сегодня пил бульончик, сваренный на кусочке говядины. Вроде бы понравилось, попил и лёг спать.

Итого на 16.02.2010 собрано 15 482 $.

Очень надеюсь, что кто-нибудь это все читает, и я не зря все это здесь пишу...

Added after 25 hours 44 minutes:

Итого на 17.02.2010 собрано 17992 $

Added after 17 hours 11 minutes:

Новости о самочувствии малыша (пишет мама 17 февраля): Сегодня, слава Богу, Ярославушка проснулся в хорошем настроении, с улыбочкой и добренький. Давно такого уже не было. Последнене время вставал по утрам с криками и плачем. Вообщем с утра Ярик поделал  все дела - сдал мочу, взвесился, взвесили памперсы, сделали мочегонное, выделил то чего не хватало, покушал кашку Нестле " 5 злаков с бананом и яблоком", чуть позже съел полбаночки яблочного пюре, поигрался долго с игрушками, поразговаривал с ними и незаметно уснул. Сейчас Ярославка отдыхает. Сегодня должен быть профессорский обход. Он у нас по средам. Ходят все врачи с заведующим и с профессором, смотрят всех детей. Нос дышит уже лучше. Как начали промывать Хьюмером, так и задышал. Лучше эффект чем от Салина.

Added after 1 hours 21 minutes:

По информации от Ольги, счета на WebMoney и Яндекс-кошелек временно заблокированы, волонтеры не могут вывести деньги. Поэтому временно убираю их из реквизитов. Как только работа этих счетов будет налажена, впишу их снова.

Added after 1 hours 5 minutes:

Пишет Жанна Шенке: Приятная новость. Счёт мы получили...... Первая часть на введение в ремиссию составлят не 50 тысяч, а 40.
#1002369»19-02-2010 13:18Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Artamiana, Таня, сегодня на сайте Ярослава в заголовке уже не 177 тыс. долларов, а 190 тыс. евро. Что случилось, откуда счет?
+380 666 329 888
#1002460»19-02-2010 15:00Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Artamiana, предупреждаю здесь, так как личку Вы не читаете.
На этом форуме заведены определенные правила, незнание которых не освобождает от ответственности.

/links/rules

На сайте запрещены:
...
16.  Сообщения состоящие преимущественно из заглавных букв.
17.  Сообщения в которых основной текст содержит нестандартный размер и цвет штрифта. Также запрещено выделение текста красным цветом - это цвет модератора.
...

Прекратите разукрашивать свои посты, поверьте, их прочитают и без этой попугайской расцветки. Да и Вам работы по разукрашиванию Вашего поста уменьшится.

С уважением,
модератор раздела Помощь
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1002566»19-02-2010 16:41Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Ося:Artamiana, Таня, сегодня на сайте Ярослава в заголовке уже не 177 тыс. долларов, а 190 тыс. евро. Что случилось, откуда счет?

Получили счет из клиники, он выложен на сайте в отдельном разделе. Там 40 тыс евро - ввод в ремиссию и 150 тыс - трансплантация.
Туда же хорошо было бы вписать и транспортировку спец.транспортом (спец.самолет), это еще примерно 15 тыс у.е. Но это мое личное ИМХО. Нельзя лететь обычным рейсом.
#1003015»25-02-2010 12:43Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Piranha, прошу прощения! Не знала, больше не буду нарушать эти правила. Писала так, как привыкла писать в других форумах. Еще раз извините!  Embarassed

Ося, Мария Вам уже ответила. Я дополню: первоначально планировалось отправить Ярика в Израиль в клинику Хадасса к профессору Резнику. Выше Вы можете прочитать, почему решили искать другую клинику. Сейчас найдена клиника в Германии в городе Вюрцбурге. Жанна Шенке договорилась о том, чтобы разбить счет на 2 части. Сначала Ярика должны ввести в ремиссию перед трансплантацией. На это потребуется 40 тысяч евро. Их выделили в отдельный счет. Когда мы их соберем, можно будет Ярика отправлять в Германию (конечно, еще нужны будут деньги на транспортировку). На ТКМ отдельный счет - 150 тыс. евро.

Счет из Германии:




Ярику исполнилось 9 месяцев.


Новости о самочувствии Ярика (пишет мама):
18.02 - Сегодня Ярославчик проснулся добренький и весёленький , с улыбочкой, уже второй день подряд. С утра встал не рано, как обычно. Спал дольше всех, и то ещё спал бы. Мне самой пришлось разбудить, т.к. надо было его взвесить до 8-ми утра. Обычно он очень не любит, когда его так будят, без его согласия, но сегодня криков не было, только улыбочки. Значит он хорошо себя чувствует и его ничего пока не беспокоит. Он покушал, поигрался. Затем пришёл врач на обход, посмотрел Ярика. Ярик довольный весь и счастливый ещё поигрался с врачом. После обхода уморился и заснул. Сейчас отдыхает. Сегодня нам должны вызвать ЛОР-врача, чтоб посмотрел Ярику носик. Потому что промываю Хьюмером очень часто и капли, сужающие сосуды применяем, а нос всё ещё забит. Дождёмся ЛОРа, послушаем что скажет.

19.02 - Ярославушка проспал всю ночь, не просыпаясь на еду, до утра. Утром проснулся, всё поделал, сдал мочу, кровь с пальчика, взвесился, взвесил ночные  памперсы, покушал 100 грамм кашки и опять уснул. За вчерашний день он практически ничего не ел, только утром 120 грамм кашки жидкой попил и весь оставшийся день ел только морковно-яблочно-айвовое пюре, за день съел большую банку 200 грамм, или это пюре аппетит перебило, или оно так понравилось ему, что ни о чём другом не хотел он и думать.
Сегодня боюсь чтоб не было той же истории - с утра поел и целый день или ничего вообще, или фруктовое пюре. Вобщем, вчера у Ярика был пост. И если вчера утром вес был = 8 кг, то сегодня уже 7700кг. Теряет в весе. Т.к. до 8 кг весил ещё больше 8300 кг. Постепенно начинает худеть. Он и так маленький и худенький, жаль что стал мало кушать. Врачи говорят - насильно кормить не надо, т.к. может начаться рвота, а это для него опасно внутренним желудочным кровотечением. Но настроение было весёленькое.

В группе появились новые реквизиты Яндекс-деньги и Webmoney (были заведены на время проблем со старыми яндекс-кошельком и кошельком Вебмани. Сейчас работа старого кошелька на Яндексе налажена, отчеты с него выкладываются в группе. С Вебмани еще имеются трудности, но в скором времени и они должны быть разрешены).

На 20 февраля собрано 18 481 евро.

Added after 50 hours 3 minutes:

Дорогие читатели темы о Ярике, сегодня я спешу донести до вас замечательную весть!

"Ein Herz für Kinder" выделили Ярику 20 тысяч евро. Соответствующее гарантийное письмо уже отправленно в клинику Вюрцбурга.

Новости от мамы:
21.02 - Вчера и сегодня Ярославочка доволен и спокоен. Занимается обычными своими любимыми делами. Играется новой игрушкой, мишка, который крепится к кроватке, которую передали из С.-Петербурга. Очень любит новые игрушки. Правильно, а зачем любить старые? Про старые он сразу забывает, когда  появляется что-то новое. Он с утра покушал, проделал все процедуры, несколько раз переоделся, т.к. пачкался, наигрался и лёг спать.
Два дня подряд кровь с пальчика на анализ не берут и пальчики сейчас отдыхают, и так все  исколоты бедные пальчики. Солнышко на него светит и он во сне улыбается. Каждый день теперь съедает по две баночки фруктового пюре, вкусно ему. Ел бы и больше, но много не хочу давать, чтоб животик не болел.

22.02 - Сегодня Ярославушка, уже как обычно, доволен, спокоен и весел. С утра проснулся и как обычно проделал все утренние процедуры, сегодня ещё и кровь с пальчика сдал. Вчера переливали пакет тромбоцитов. сегодня, наверное, тоже будет пакет или два. После всех своих утренних занятий Ярик лёг спать, поспал часик и проснулся с улыбочкой, начал играться сразу же с игрушкой, которая ещё пока не надоела. Вообщем ничего чрезвычайного не случалось, всё тихо и спокойно. Ждём обхода теперь вместе, а то зачастую Ярославочка во время обхода дрыхнет, а мама общается с врачами. Когда он на обходе спит, то врачи его не трогают - не слушают, не щупают селезёнку, не смотрят ротик и язычок, вообщем это плохо. Потому что потом, когда он просыпается после обхода, никто уже не прийдёт и не посмотрит, врач занята всегда. Значит, хорошо, что проснулся лапочка - сегодня его посмотрят после выходных. будем ждать результатов обхода и анализов.

Added after 65 hours 8 minutes:

22.02 - Вечером Ярославик очень нас всех тут напугал. Во-первых началось что-то типа рвоты, по чуть-чуть и долго. Стал беспокойным, громко плакал, ворочался и долго не мог найти себе места. Весь вечер просидел на руках, животом у меня на колене, т.к. я поняла что это его беспокоит животик. Во-вторых всё пузо обнесло аллергической реакцией. Пузо вздулось. Видно было, что ему больно и тяжело. Температура, слава Богу не поднималась, но чувствовал себя малыш неважно. Последнее что он ел - йогуртовое пюре с грушей и бананами, слопал целую баночку. Видно желудок был в шоке после такого. Вечер промучались, но всё обошлось хорошо. Попил чаёк ромашковый и заснул. Вообщем - переел Ярославушка бедненький и пострадал от этого. Надеюсь утром будет всё нармально. Деж. врач решил ничего не предпринимать, т.к. с маленькими детьми такое случается часто. Просто посоветовал не давать больше такого пюре. Ну, естественно , что после этого я бы ему больше такого и не предлагала.

23.02 - С утра Ярославчик проснулся в хорошем настроении. бодренький, как ни в чём не бывало. Поигрался и поползал по кроватке своей, потом лёг немного полежал с мамой на раскладушке и начал просить кушать. Покушал кашки, проделал утренние процедуры и опять заснул. Ночью ни разу не просыпался на кормление. Пока всё нормально. И ещё одна новость - Ярика с утра отключили от промывки, так что сейчас он не под капельницей! Сладко спит и носик даже дышит хорошо.

24.02 - Вчера вечером Ярославушке стало плохо. Что-то начало его беспокоить и весь вечер он громко кричал и плакал. Не мог найти себе места, ворочался, ёрзал, не знал как улечься. Весь вечер просидел на руках, и то очень плакал. Когда я его укачалда и положила спать, он немного поспал, и опять стал плакать. Вобщем ночь мы не спали практически. 2 раза ночью делали укол - анальгин с димедролом, но температуры не было. Это в качестве обезбаливающего и успокоительного. Утром Ярик был недовольный и досих пор у него нет настроения. Врачи не могут сказать, что на него так повлияло. Может болеть животик, может зубки беспокоят, может голова болит, а может под действием цитозара происходит угнетение нервной системы, когда у детей начинается депрессия, они могут стать агрессивными, не контролируют себя - гомко плачут, кричат, чего-то требуют. Дети постарше ругаются и дерутся с мамами. А Ярославушка пока только внезапно начинает очень громко кричать и плакать. Сейчас он спит.

25.02 - Ярославушке так и не становится легче. Опять всю ночь кричал. плакал и не спал. Ночью и уторм  делали уколы ношпа+анальгин+димедрол, но это ему не помогало и с утра дождались лечащего врача. Прописали ему кучу лекарств. Креон, эспумизан, бисакодиловые свечи, кроме этого делают постоянно мочегонное, хотя он и не капается. Сейчас несколько дней будет принимать лекарства для кишечника. Игрушками он сейчас не играется, ничем не интересуется, только плачет и кричит, и ворочается по всей кровати. Сейчас он заснул, но когда у него что-то болит долго он не спит и просыпается всегда с криком. Это неспокойный сон. Кроме этого постоянно потеет, когда просыпается приходиться менять полностью постель и переодевать его. Когда просыпается, то сидит всё время на руках и всё равно плачет.

На 23.02.10 собрано 20526 евро.
Деньги переводятся на счет фонда Жанны Шенке, оттуда будут переведены в клинику. Гарантийное письмо на оплату 20 тыс. евро от ее фонда и гарантийное письмо от фонда "Ein Herz fur Kinder" на 20 тыс. евро уже направлены в клинику. В ближайшее время из клиники должно придти приглашение.
#1005974»25-02-2010 14:06Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
что там с кошельками вебмани, можно на них деньги перечислять или нет?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1006429»11-03-2010 12:20Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
НОВОСТИ О СОСТОЯНИИ МАЛЫША (пишет Оля, мама Ярославушки)
26.02 - Ночью Ярослав не спал, мучался. Плакал, метался по всей кровати, не мог заснуть. Под утро немного перекимарил и проснулся в хорошем настроении - тихо, без крика и плача проснулся и тихонько лежал себе игрался. Затем как обычно были утренние процедуры, анализы, вес, приём лекарств. После всего этого Ярославик наверное устал, т.к. поплакал и лёг спать. Сейчас пока спит. А по ночам не получается. Продолжаем приём лекарств, "креон", "Эспумизан", ждём улучшения и результатов анализов. Полностью животик ещё не прошёл, ещё беспокоит мальчика.

27.02 - Теперь всё наоборот, ночью более менее спал нормально, так сильно не плакал, как две ночи перед этим. Зато с утра очень сильно плачет и рыдает, и мучается. Аппетита нет, вчера два раза покушал за день, но мало - по 100 грамм жидкой кашки. Сегодня тоже кушать отказывается. Лежит плачет постоянно или стонет. Ещё ко всему этому Ярика тошнит. Дозу химии(цитозара) увеличили, т.к. начался рост лейкоцитов. В четверг лейкоциты были = 7, а в пятницу = 23. Поэтому на выходные увеличили дозу цитозара с 5-ти мг до 10 мг. А от него и рвота и понос и настроение очень плохое. Игрушками сейчас Ярослав вообще не играется, даже смотреть на них не хочет, постоянно хмурый и недовольный. Немного сегодня поигрался со своей детской ложкой и кружкой, но быстро потерял к ним интерес. Тромбоциты=20, гемоглабин = 90, бласты в периферической крови присутствуют. Тромбоциты сколько не переливай - всё равно не поднимаются. Т.к. свои не вырабатываются кроветворной системой, а влитые сразу же сжирает болезнь и цитозар

28.02 - До сих пор Ярославушка чувствует себя неважно. Всю ночь плакал и кричал. Всю ночь делали ему но-шпу, анальгин и димедрол, но это не помогало, он не спал и плакал. Утром опять сделали но-шпу. Температура = 37,4. Пьёт кучу лекарств, а животик, наверное, всё равно болит. Кушает мало. Сейчас опять подключат промывку и Ярослав опять будет постоянно под капельницей. Опять будем взвешивать памперсы и считать выпитую и выделенную жидкость, и постоянно взвешиваться. Интерес к игрушкам пропал, не улыбается, на вид хмурый и невесёлый. Постоянно хочет плакать. Ничего ему не нравится и ничего не хочется, ворочается по всей кровати, не может найти себе места.

01.03 - Вчера вечером Ярославушке переливали эритроциты, т.к. был низкий гемоглабин. Утром сегодня он проснулся весёлый и радостный. Улыбается, играется и разговаривает с игрушками, всем доволен и всему рад. Заметно оживился. Целое утро чем-то занимается у себя в кроватке, что-то рассматривает, рассказывает, передвигается по всей кровати. Съел полбаночки морковного пюре, принял лекарства, сдал анализы. Ждём обхода врачей.

02.03 - Сегодня Ярославочка проснулся весёленький и добренький. Вчера из препаратов крови ему ничего не капали. Тромбоциты были = 76, лейкоциты = 16. Зав. отделения сказал, что доехать до клиники мы, в принципе, должны нормально. Перед отъездом здесь ему перельют тромбомассу, а в Киеве, перед вылетом, нет необходимости переливать её ещё раз. Ярославушка сейчас играется с игрушками, покушал гречневой кашки с утра. Проделал процедуры. Сегодня кровь с пальчика брать не будут. Бедные пальчики отдохнут, хотя бы денёчек. Улыбается и радуется. Солнышко светит прям в глазки и он закрывается от него игрушкой. Так и подключен к капельнице. Зевает, наверное хочет спать.

03.03 - Сегодня Ярославочка проснулся в хорошем настроении, покушал, поделал все дела, поигрался с игрушками, а сейчас лежит балдеет, улыбается, спать не хочет, всё рассматривает и всему рад. Ждём профессорский обход. Сегодня сдал кровь с пальчика, скорей всего тромбоциты очень низкие, т.к. кровь долго не останавливалась. Вроде бы животик его уже не беспокоит. Днями он не капризничает, играется, занимается тем. что ему интересно. Ночами нормально спит, просыпается пару раз за ночь покушать и поев, сразу же засыпает. Правда, вчера перелили пакет тромбомассы и после этого сразу же поднялась температура = 38,1, но сделали жаропонижающее и температура нормализовалась и подъёмов больше не было. Скорей всего это была реакция на перелитые тромбоциты. Всё остальное было хорошо. Настроение весёлое и спокойное. Чувствует себя прилично.

04.03 - Ночью Ярослав был беспокойным и постоянно громко плакал. Деж. врач решил дать ему обезбаливающее. Сделали укол анальгин+димедрол+ но-шпа. Ярик сразу же заснул и проспал до 5-ти часов утра нормально. В 5 часов утра опять началось. Проплакал всё утро, кушать не хотел, потом сделал всё-таки пару глотков молока и лёг заснул. Вчера тромбоцитов в крови не обнаружили, единичные тромбоциты. переливали один пакет тромбомассы. Сегодня опять взяли кровь на тромбоциты, посмотрим что будет по анализам.

05.03 - Сегодня Ярославушка разговорился, всё утро разговаривает сам с собой. Вылез ещё один зуб, седьмой по счёту, возле двух нижних зубов - третий. И четыре сверху уже есть. Может быть он из-за этого и психовал по ночам. Лежать в кровати ему скучно, когда лежит, то постоянно плачет, а когда беру его на руки или сажу в кроватке, то он начинает веселиться, по сторонам всё рассматривает и со всеми разговаривает, всем улыбается, смеётся. Но сам он ещё не сидит, нужно поддерживать, а то валится в разные стороны или складывается как книжка - голова к ногам. С его тромбоцитами лучше таких физических стрессов не испытывать. Нас даже на улицу не пускают погулять в коляске, т.к. низкие тромбоциты и Ярика нельзя кантовать. Всё это стресс для его организма. Очень мы боимся двух предстоящих перелётов, т.к. это стресс даже для здорового и взрослого человека, а для такого маленького сладунечки - это очень сильный стресс. Немножко поплакал и заснул, ждём обхода и результатов анализов. Вчера тромбоциты = 11.

!Дайте мне хоть что-нибудь!"

Вот такой Ярик на фотографии для визы:




Другие новости:

Фонд Рината Ахметова в помощи отказал, мотивируя это тем, что у них очень много просьб о помощи, и они оказывают помощь только на лечение на территории Украины.



На 04.03.2010  ИТОГО СОБРАНО - 56 745 ЕВРО

Дорогие Участники из Симферополя.
13-ого марта в городе Симферополе по адресу перекрёсток улиц Пушкина и К.Маркса будет проходить благотворительная акция в поддержку Ярослава Бурдуна "Цена жизни-10грн!"
Просьба не оставаться равнодушными и принять активное участвие!
Время проведение 10:00-15:00.
ЖДЁМ ВАС!

НОВОСТИ ОТ ОЛИ:
"с документами всё нормально, визу открыли, билеты купили, 7-го марта вылетаем"


Новости из группы в контакте:
Нам согласился помочь Российский фонд Добросердие! После 20 они перечислят денег. Не все, но обещали помочь неплохо!

Кто-то обращался к Ксении Симоновой с просьбой сделать картину для Ярика...
Спасибо большое Ксении!!!


Added after 147 hours 55 minutes:

Новости о состоянии малыша (пишет мама):
6.03 - Всё пока хорошо, Ярославик добренький и весёленький, играется, разговаривает. Вчера вечером поднялась температура 38,3 - сделали жаропонижающее и она нормализовалась. Сегодня пока всё нормально, как обычно с утра проделал процедуры, по весу - похудел,  весит = 7,5кг, хотя нормальный его вес был = 8 кг. Кушает, не отказывается, но мало. Для своего возраста он не доедает. Погода пасмурная и Ярославик немного пободорствовал и заснул. Сегодня взяли кровь из пальчика на анализ, обещали примерно подсчитать тромбоциты, хотя по выходным тромбоциты не считают. Вчера перелили один пакет тромбоконцентрата. Сегодня ещё будет. Вчера тромбоциты были=30. Это маловато. Лейкоциты были = 5,8 - это норма для Крымских людей. Гемоглабин = 110, бласты в периферической крови = 60%. Это очень много. Вчера профессор из Германской клиники хотел поговорить с нашей леч. врачом. Жанна Шенке устроила нам конференцию по скайпу, с переводчиком. И они пообщались об общем состоянии Ярика на сегодня, об анализах.
Германских врачей ввели немного в курс дела. Но они оказались большие молодцы - и уговорили нашу леч. врача отпустить Ярика с катетером, т.к.  время перелётов не маленькое и, может быть сразу как приедем в клинику понадобится влить тромбоконцентрат, а если тромбоциты будут низкими, упадут в дороге, то новый катетер поставить будет невозможно, т.к. при низких тромбоцитах вены расползаются и их невозможно найти. Ещё профессор задавал кучу разных вопросов про проведённое лечение и о терапии на сегодняшний день. Но главное, что они уже нас ждут в клинике, я боялась, что они в последний момент могут передумать и отказать в госпитализации, но они в основном волнуются за перелёт и хотелось бы чтоб Ярик перенёс его хорошо, без стрессов и осложнений в дороге. В воскресенье в Германии обещают снегопады, а Люфтганза в снегопад не летает. Очень надеемся, что погода нас всё-таки не подведёт, а то прибудем в Киев, а дальше - ? сколько ждать. Будем молиться, чтоб всё шло по плану.

Мы очень благодарим всех, кто нам помог и продолжает помогать в сборе средств на лечение маленькому сладунчику!!! огромное Вам спасибо, дорогие люди за Ваше понимание и неравнодушие к чужой беде. Без Вас мы мы бы не нашли эту сумму, а также благодарим нем. благотворительный фонд "Право на жизнь", который взял Ярика под свою опеку и помог договориться с клиникой и поиском средств. Отдельное спасибо девочкам волонтёрам, которые не отказались от нас, а наоборот усиленно помогают Ярославчику - это Даша А., Виктория Маркова, Елена К, Веремиенко Наталья, Светлана______, Евгения Вебер, из фонда очень благодарим Жанночку Шенке и всех остальных работников - за Вашу моральную и материальную поддержку! Девочки, мы Вас очень сильно любим, благодарим и просим быть с нами!!! ВСЕХ Участниц группы Ярославчика поздравляю  с наступающим международным женским днём!!! Всем желаю красоты и душевного покоя, веселья и весны!!! От нас с Яриком всем по привету!!!


7 марта Ярик с мамой прилетели в Германию. В клинике разместились в отдельной палате. Ярик дорогу перенес хорошо.
В тот же день Ярика осмотрел врач. Сделали анализ - тромбоциты были 12 (низкие). Сказал, что пока его поддерживать будут, а 8-9 марта будут решать, как дальше проводить лечение.

8.03 - новости из Германии:
Они потихоньку обживаются, Ярик ведет свой нормальный образ жизни - кушает, какает, спит, играет. Обход врачей уже был, анализы сдали, но еще не все. Результатов пока тоже нет. Оля будет звонить еще, когда все результаты будут и когда врачи с ней будут на эту тему говорить. Интернета пока у нее нет, но этот вопрос будет решаться.

Added after 20 hours 15 minutes:

9 марта: ИТОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБРАНО 60 125 евро

Added after 22 hours 14 minutes:

Ярик в дороге:


Последние новости:

9.03.2010
Ирина Вундлинг: сегодня делали КТ (компьютерное исследование всего тела). Пока неизвестно, когда будут результаты.

Виктория Маркова: Только что разговаривала с мамой Оли. Все нормально, только врачи говорят, что малыш ослаблен, очень сильно ослаблены внутренние органы, особенно селезенка. В течении двух дней будут решать, сможет ли Ярослав перенести тот протокол, который предлагают немцы...
Оля очень сильно переживает. На протяжении двух дней будут брать анализы,обследовать его, вообщем решать, возьмут они малыша лечить или нет...

Ольга Эйхманн: Я сегодня была у Оли с Яриком. Устроились они нормально. Я присутствовала при разговоре с професором. Лично у меня сложилось мнение что врачи сделают всё возможное и не возможное тоже попробуют сделать... Завтра утром будут делать обследование под наркозом (МРТ). Я рано утром еду опять к ним, будет нужен переводчик...

10.03.2010
Итак, утром будет МРТ, с Олей и Яриком будет Ольга Эйхманн. Ждем новостей от нее.
После обеда к ним поедет Ирина Вундлинг. Она также помогает Оле с переводом и координирует помощь в Германии. Она также обещала сообщить последние новости и, по возможности, сделать фотографии Ярика.

Added after 24 hours 23 minutes:

Сообщение от Оли:
Обследование показало кровоизлияние в мозг, примерно месяц назад. Там ужасная картина. Все органы очень плохие. В легких воспаление. Спасти уже нельзя.

Пишет Жанна Шенке: Здравствуйте, уважаемые участники. Как уже написала Оля, у Ярика действительно большое кровотечение. Малыша готовили к запланированному блоку химии и проводили стандартную проверку. Сделали МРТ на предмет состояния сосудов и наличия инфекций в гол. мозге. Результат- удар врачам ниже пояса. Обнаружили большое кровотечение. Судя по всему, открылось оно приблизительно 14-21 дня назад. И постепенно подтекает. Был срочно созван консилиум с детскими онкологами и нейрохирургами. Проблема в следующем. Проведение блока химии при кровотечении невозможно. Путём проведения операции,шунтирования и т.д, устранить полностью всё невозможно. И дополнительно мучать ребёнка вскрытием черепной коробки, врачи не будут. Во первых, с огромной вероятностью малыш не переживёт данной операции. Во вторых, проблема больше не в том, чтобы убрать уже то, что есть, а в том, что при постоянном даже и маленьком кровотечении, химию проводить нельзя.


СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ.



Оля не опускает руки и ищет любые возможные способы спасти сына.
Новости о самочувствии малыша:
11.03 - Сегодня Ярик проснулся веселенький. Покушал, поигрался, всем поулыбался, всех расцеловал и заснул, видно, слабость наступила.

Added after 1 hours 29 minutes:

Жанна Шенке: Как сказал профессор, он борется за каждого ребёнка до конца- до границы разумного. А за этой границей- 100% уверенность, что ребёнка не спасти,а дополнительные манипуляции превращают последние дни, недели, месяцы жизни ребёнка в ад, полный диких болей и страданий..... Оля пришла к решению обратиться к нетрадиционной медицине. Разумное решение- и продолжение битвы за жизнь ребёнка и провести всё время с Яриком, подарив ему всё тепло, всю любовь. Но не мучать и возможно приблежать то страшное, о чём мы говорим...... Оля взрослый, разумный человек. Она всё понимает. Она не опустила руки. Она пойдёт немного другим путём.
#1013580»11-03-2010 18:14Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Какой ужас, слов нет. Мужества маме Confused
+380 666 329 888
#1013596»11-03-2010 19:11Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Дай Бог найти альтернативного лечения и улучшения состояния Ярика...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1013789»24-03-2010 13:49Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Ося, Kawalot, спасибо за добрые слова!
Сейчас мы ищем самые разные альтернативные методы лечения и надеемся на лучшее.
Сегодня участники группы будут заказывать сорокоуст более чем в 40 разных храмах. 40 дней в этих храмах будут молиться за здравие Ярика.

Новости от Оли:
11.03 - Сегодня к нам в бокс приходил православный священник, отец Владимир. Оьга Эйхманн договорилась и все устроила. Он читал молебен о здравии Ярослава, помазал освященным маслом и окропил нас и всю комнату святой водой. Мы с ним молились о Ярика здравии и просили Бога об исцелении.
Странно то, что за границей, вдали от дома и в чужой стране, где коренные жители католики и протестанты - найти и пригласить православного священника намного легче, чем у нас на родине. И врачи этому ни в коем случае не препятствуют, только пожалуйста.

Ярик чувствует себя хорошо! Кушает, играется, смеется, разговаривает. Но анализы по-прежнему плохие. Сейчас переливают эритроциты. Будут капаться они 6 часов подряд. А так, когда спит, подключают кислород и аппарат, который показывает давление и пульс.



Видео - Ярик в больнице





Added after 74 hours 59 minutes:

Новости о самочувствии малыша (пишет мама):

13.03 - Сегодня с утра Ярик был веселый и даже врачи отметили улучшение самочувствия масюськи. Но днем он стал очень сонливый и недовольный. Под вечер перелили тромбоциты, т.к. они только падают, сколько не переливай. И на тебе - температура = 38,8. Поставили жаропонижающую свечку, заснул. Скорей всего температура на тромбоциты, их вливали много 150 мл. А обычно он получал по 70 мл. И еще что плохо - у Ярика пропал стул. Как только мы приехали в германскую клинику - он ни разу сам не сходил по-большому, все запоры и запоры. Кишечник приходится очищать с помощью специальных свечек, т.к. при его тромбоцитах клизму делать нельзя. Аппетит не пропадает, но со стулом плохо.

14.03 - Сегодня Ярослав веселенький, играется, разговаривает. Днем выходили с ним гулять на улицу. Врачи нас каждый день просят пойти погулять, а мы не выходим, боимся. Все время холодно было, то снег, то дождь, то вьюга. Здесь зима продолжается. А т.к. в легком воспаление, то выходить страшновато в такую погоду. Сегодня было чуть теплей, и мы покатались на коляске, подышали свежим воздухом. Ярик на улице заснул, и когда мы приехали в палату, то еще долго спал. Когда проснулся, был веселый, немного покушал фруктового пюре, сделал пару ложек морковного сока, и погрыз чуть-чуть бананчика. Сейчас лежит играется новой интересной игрушечкой. Стула так и нет сегодня. Сказали, если не будет до 18 часов вечера, то надо ставить свечку. Уже пора.

Added after 2 hours 44 minutes:

15.03 - Ярослав сегодня веселый и хорошо себя чувствует, кушает, играется, разговаривает. Все ему интересно и все надо. Врачи, говорят, что они добились, чего хотели, т.е. стабилизировали его состояние на время перелета. Сейчас для него самое важное - материнская любовь и ласка, и чтоб последние дни он провел в любви и маминой заботе. Сказали - нам очень нравится, как с ним обращается мама, это именно то, что ему сейчас очень необходимо и важно для него. Сказали, что ему может резко стать плохо. Лейкоциты = 4000, тромбоциты = 50 000, в периферической крове = 100% бластов. (Это все - раковые клетки). И сейчас надо думать не о том, как уменьшить их количество, а о том, чтоб последние дни он провел в комфорте и любви, был всем доволен и был с мамой. Также они видят, как хорошо ему с мамой, и как он доволен общению с мамой. Сейчас пока малыш спит, притомился. Но скоро должен просыпаться и, может быть, мы даже сходим прогуляться.

Added after 25 hours 39 minutes:

16.03 - Ярослав сегодня в хорошем настроении. Играется, веселится, кушает, все делает, как и положено приличному парню. Завтра утром мы летим спецрейсом в Симферополь. В аэропорту Симферополя прямо к самолету подъедет скорая помощь с нашим педиатром (машина с Ленино), которая сразу повезет нас прямо домой. Наша главный детский врач созванивалась с Симферопольским отделением онкогематологии, где мы лежали до этого, насчет того, чтоб понаблюдаться там 2-3 дня после перелета, но там сказали, что ложиться обратно к ним не стоит, что смысла нет, и тоже самое что будет происходить в больнице, можно делать и дома. Но дома ему будет намного лучше.
Пока Ярославушка всем доволен, кушает печенько.

Added after 24 hours 5 minutes:

Новости с Одноклассников 17 марта:
приземлились в 15-57..
ВСЕ ХОРОШО!!!! ЯРИК ПЕРЕНЕС ПОЛЕТ БЛАГОПОЛУЧНО, СЕЙЧАС ЕДУТ В ЛЕНИНО!!

Added after 19 hours 44 minutes:

18.03 - Из разговора с Олей:

Доехали хорошо. Ярик чувствует себя хорошо, игрался утром. сейчас спит. После обеда придет участковый врач - будут обрабатывать катетор. Пока переведут с немецкого выписки из клиники, потом передадут все в больницу. Результатов анализов пока нет. В общем все хорошо.
Деньги у Оли есть на все необходимое. Пока перечислять больше не нужно.
Интернета у нее пока нет- поэтому не пишет ничего.

Added after 25 hours 40 minutes:

19.03 - сегодня Ярику исполнилось 10 месяцев.
Из разговора с Олей:
Все в порядке, Ярик в хорошем настроении. Радуется своему празднику.

Added after 67 hours 7 minutes:

Новости о состоянии малыша (пишет мама Оля):
19.03 - Сегодня Ярославушка ещё на месяц повзрослел! С утра был весёленький и добренький. Приходила лаборант брать кровь на анализ с пальчика. Днём поднялась температура 37,9. Потом он лёг поспал и проснулся уже без температуры. Во время температуры был слабенький и плакал. Анализы показали лейкоциты= 3,4; тромбоциты= 25,5; бласты = 40% в периферической крови. Тромбоциты низкие, норма 180 - 200. Заказали тромбоконцентрат в Феодосии и Керчи, но за ним надо самим ездить, а я сижу с Яриком. Бабушка на работе каждый день с утра до вечера. И ещё одна проблема - надломился катетер и подтекает. Это плохо. В понедельник собрались переливать тромбоконцентрат.
А ещё Ярика сегодня все очень поздравили! Всем от Ярика по привету и СПАСИБО! От семьи Шелякиных для Ярика доставили игрушку "Слесарный набор", весь пищит и поёт, куча инструментов! А Екатерина Минеева позаботилась о том, чтобы Ярику комфортно игралось в манежике и мягко и уютно спалось на новой подушечке и с новыми комплектами спального белья!

21.03 - Ярославчик вчера был целый день очень слабенький.
Плакал и спал. Играться не хотел. Настроения у него не было. Была температура = 38. Дышал тяжело. Ночью было кровотечение изо рта. Кровоточил язык и губа. Утром он проснулся, а вокруг рта -
запёкшаяся кровь, на языке и на губе - раны, из которых сочится
кровь. Теперь нужно только дождаться понедельника и прокапать побыстрее тромбоконцентрат. Сегодня он тоже совсем вяленький.
Проснулся покушал, поменял памперс и опять заснул. Сил нет. И Ярославушке сейчас совсем не весело.

21 марта Оля с Яриком пошли в больницу и пока остаются там, чтобы не возить малыша туда-сюда.
Новости из группы:

Оля с Яриком сейчас находятся в больнице в Ленино. Завтра должны привезти тромбоконцентрат и перелить его Ярику. Состояние у Ярика такое из-за того, что нет тромбоцитов. Но раньше чем завтра их не перельют, и заранее запасаться ими тоже не получтися, т.к. они разрушаются. Сейчас все будем молиться о здравии Ярославушки, а когда перельют тромбоциты, состояние должно улучшиться. Не переставайте молиться и верить в лучшее!!!

В итоге тромбоконцентрат удалось купить и доставить еще вчера вечером.

22.03 - вчерашних тромбоцитов оказалось мало - сегодня будут еще капать. состояние такое же - слабость

Added after 7 hours 12 minutes:

Пишет мама Оля:
Ярославу сегодня плохо. Всю ночь не спал тольком, стонал и плакал и пил молоко, практически каждый час. Днём такое же состояние. Плачет, только спит и пьёт молоко, не играется, не разговаривает, ничем не интересуется. Сил у него нет, он всё время с закрытыми глазами. Во сне стонет, когда не спит, то ворочается по всей кровати, не может себе найти места. Видно, что испытывает какую-то боль, ему тяжело дышать. Анализы сегодня - лейкоциты = 32; тромбоциты = 13; гемоглабин = 60. Поменяли сегодня хирурги катетер. Тот уже был надломленный и подтекал, а в конце концов ещё и затромбировался. Поставили новый, но в то же место. Бедный Ярик наплакался и накричался, т.к. это делалось без наркоза, т.к. они ничего не резали и не шили, просто заменили саму трубочку катетера, которая входит в вену. Но всё равно эта процедура Ярославу была неприятна и он очень громко и сильно плакал. В последнее время всё никак не мог успокоиться, плакал и плакал, ворочался, не находил себе места. Дали обезбаливающее.

Added after 19 hours 42 minutes:

23.03 - Ярославику вчера вечером перелили 2 пакета тромбоконцентрата и сегодня утром ещё один. Вроде бы стал повеселей, чуть-чуть оживился. Улыбался сегодня, но сил до сих пор так и нету. Слабенький. Заснул пока. Кушать стал намного меньше. Вообще за приём съедает по 30-40 мл всего. Вчера кушал неплохо, а сегодня не хочет. Эту неделю будем лежать в больнице, пока не стабилизируют состояние настолько, чтоб можно было пойти домой. И мы решили с врачами, что 2 раза в неделю будем ложиться на переливание тромбомассы, а если понадобится, то и эритроцитов или плазмы. Гемоглабин-то у Ярика очень низкий = 60. Сегодня кровь на анализ не брали. Возьмут завтра. Всё тело в синячках, в глазике кровоизлияние, полопались сосуды. Настроение не очень, хотя получше чем вчера и позавчера. Быстро устаёт. Ночью опять почти не спал, постоянно плакал. Пришлось дать ему парацетамол в сиропе, т.к. действует как обезбаливающее, а раз Ярик плакал, значит что-то болело. Немного под утро поспал.

Added after 24 hours 59 minutes:

ОТЧЁТ ПО РАСХОДАМ (пишет волонтер Дарья Абаева)

20 000евро - Ушло обратно в фонд Киндер.
20 000 евро- находятся в клиники(полного перерасчёта ещё не было, остатки с клиники Вернутся в фонд, далее если случится чудо и Ярика смогут лечить то Ярику, нет тогда другим детям)
16650 Euro - Спецрейс( фото в фотоальбом сейчас добавлю фотоальбом отчёты) Это с доставкой до аэропорта в германии, Не сообщалось сколько было потрачено на Украине. Жду этой инф.
Осталось, на счёте Приват банка 36 000 гривен. По счёту Аваль, Ощад Банк почтовые так же не сообщалось(Жду...)
Сбербанк 17 441р. (завтра узнаю были ли ещё поступления) Так же если деньги нужны будут Ярику то Ярику, Если нет то деньги пойдут на лечение других детей)
Более точный Остаток будет по предъявлению отчётов по счетам Украины.

Новости о самочувствии Ярика:
24.03 - пишет участник группы Павел Шелякин:
"общался с Олей 15 минут назад.. из всего разговора могу сказать только одно-Ярику, Слава Богу, получше.. тромбоконцентрат будут доставлять из Керчи.. спасибо добрым людям! так будет быстрее.. сейчас работаем еще над одним очень серьезным вариантом по лечению.. результат будет в ближайшее время.. к Ярику понемногу возвращается аппетит и хорошее настроение!"
#1020146»24-03-2010 15:13Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
есть некоторые предложения по поводу альтернативных способов помощи Ярику. напишите в личку к кому обратиться, а лучше всего чтоб пообщаться вместе с родителями как-то...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1020200»25-03-2010 11:03Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
varzar, спасибо Вам за предложение помощи! В личку написала телефоны бабушки, мамы и волонтера малыша.

Added after 19 hours 9 minutes:

Новости о состоянии малыша (пишет мама):

24.03 - Сегодня Ярослав был немного повеселей. Но анализы не очень утешительные. Тромбоцитов, после трёх влитых пакетов = 16. Зато поднялся гемоглабин = 84 и упали лейкоциты = 19. Вчера ночью переливали ещё и эритроциты, поэтому и поднялся гемоглабин. Сегодня Ярик улыбался врачам и медсёстрам, но хорошее настроение к нему приходит ненадолго, в основном ещё слабоват. Кушает мало. За день выпил пока 300 мл питания, съел полбанки фруктового пюре. Принимает лекарства. И сегодня прокапали ещё 2 пакета тромбоконцентрата. Заказали на пятницу ещё 2 дозы. Завтра сделаем перерывчик, а то организм не отдыхает, постоянно какие-то вливания. Кстати, перерывчик будет только по тромбомассе, а эритромассу должны с утра перелить. После неё улучшается самочувствие, появляется кислород в крови. А так кислородом приходится ходить дышать в процедурный кабинет по 10 минут. На кислородную трубку Ярик думает, что это микрофон и в него надо говорить. Все 10 минут, что дышит - сидит и разговаривает в неё. Что-то рассуждает.
#1021706»26-03-2010 15:08Ярик Бурдун очень нуждается в нашей помощи!!! Больница в Симферополе!
+0
Тема закрыта.
По всем интересующим вопросам писать Марие Maria
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Допомога