Я забув пароль Зареєструватись

Вопросик по поводу штрафа. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1013377»11-03-2010 13:32Вопросик по поводу штрафа.
+0
slavko, судья молодец))) теперь водители будут иметь два протокола))) один по 125 статье с наказанием в виде "попередження" (если скорость больше 60-ти, но меньше 80)))))))), второй за полис, если его не показали))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1014393»13-03-2010 12:22Вопросик по поводу штрафа.
+0
Tolstiy:
Gres, больше 20-ти нет штрафа, но нарушение все равно есть..так как скорость предусмотрена ПДД 60 км/ч (в городах и т.д.) т.е. за нарушение ПДД можно остановить и уже проверять бумажки, аптечки))))


За прошлую неделю останавливали дважды. На летнюю форму колядуют что ли...
Один раз пытались, нагло глядя в глаза, внушить мне, что я нарушил, повернув снизу с Б.Хмельницкого налево на Владимирскую (я при этом ехал с Яр.Вала - Владимирская - остановился на парковке БЦ Леонардо, забежал в аптеку №1, выехал с парковки - через 50 метров "ага, иди сюда"). После того, как я намекнул, что у меня в машине трое потенциальных свидетелей, не считая кота, и все вполне дееспособны, чтобы подписаться в протоколе, еще имели наглость на прощанье пожурить - врать, мол, нехорошо.
Второй раз - просто проверили документы, даже не рассказывая сказки про план "Перехват".
Страховой полис требовали оба раза, кстати. Но у нас с собой было. На ехидный вопрос, не приклеить ли мне ещё и его на стекло, чтобы было меньше поводов для остановки, хмуро предложили приятного пути.
Вопрос собственно - как вести себя в первом случае - если бы я был один, например и точно знаю, что не нарушал?
в случае 2 - раньше, помнится мне, обязаны были сообщать причину остановки, притом проверка документов - недостаточное основание. Что-то изменилось?
Тормозят меня вообще-то редко, так что алгоритмов у меня особо нет.

Форум : HONDA Право