Я забув пароль Зареєструватись

В Украине оказывается производят мобильные телефоны... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1009248»03-03-2010 14:29В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Caballero:chief39, в инвестициях все дело, а так возможно все.
Хюндая у нас нет, т.к. инвестору с 20-ю. миллиардами в кармане видит 20% пошлину на ввоз комплектующих (а оно вседа есть, 100% полный цикл не бывает ни в одной стране), куеет, и говорит "тануегонах"

Да фуй с ними с комплектующими, ввезти оборудование и оплатить 20 процентов НДС, а оборудование не копейки стоит .

Added after 6 minutes:

chief39:Скажем так...
Если у нас появятся самостоятельные компании по производству микроэлектроники для портативных устройств, камер и всякого дизайнопластика и начнут клепать это на продажу - то это будет означать что появился тилифон :)

Пластик льют у нас, а микросхемы и разъемы можно купить и привезти ( так дешевле будет ), вот только продать бы, то что ты произвел  за границу), за время которое мы тратим на таможне для подготовки отправки, Китайцы делают с нуля и отправляют в любую точку мира). А потом тебе еще и НДС хрен кто вернет )
#1009254»03-03-2010 14:30В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
chief39:Скажем так...
Если у нас появятся самостоятельные компании по производству микроэлектроники для портативных устройств, камер и всякого дизайнопластика и начнут клепать это на продажу - то это будет означать что появился тилифон :)


Виталик, а у нас что не было ни одного радиозавода - тот же ЮМЗ из того же Днепропетровска где не то что светлые головы - там было ВСЕ - город в городе!!! а в Ставыщах недалеко от Киева радиозавод уже в 80е годы оснащеный робототехникой и клепавший микросхемы для оборонки и ракетостроения на весь союз?! йопт - ну шо мешает/мешало на их базе сделать чп/зао/ао/оао по производству чего угодно микроэлектронного?! имхо только наш менталитет ну и особенность управления страной...

а ваще - Украина мае талант  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009260»03-03-2010 14:33В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Кимка, В Берегово Флекстроникс например.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1009265»03-03-2010 14:40В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Дима™, к сожалению соотношение созданого к разбазаренному (читай правильно пройопанному) стремится практически к нулю...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009272»03-03-2010 14:49В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Кимка:Дима™, к сожалению соотношение созданого к разбазаренному (читай правильно пройопанному) стремится практически к нулю...

Да на самом деле, это крупнейший мировой контрактник. Я к тому, что сделать можно что угодно, попробуйте потом, это реализовать . Сейчас на Украине производят высокотехнологические вещи, бытовые и шерпотреб делать не выгодно.
ЗЫ. А на сертификате на сайте производитель затерт .


Редаговано: Дима™ (03-03-2010 15:05)
#1009280»03-03-2010 15:03В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Кимка, это не менталитет, просто отсутствие опыта(как и опыта "демократии" :) ).
Т.е. если соберутся 10 светлых голов - то они скорее не создадут предприятие, производящее нечто инновационное, а посетуют и разбредутся. Ну и кому-то из них повезёт устроиться к корейцам/немцам часть работы делать :)

У меня бабушка работала какое-то время на таких заводах :) В Светловодске и Кировограде. В России такие заводы ещё есть. Выпускают килограммовые программируемые калькуляторы с 512 кб памяти.
Не буду говорить о всех, но у нас есть прекрасный пример - ЗАЗ. Он прекрасно крутит колёса древнему кадету, но ничего нового мы от него не можем увидеть... Хотя какой-нить конструктор оттель запросто может свалить в Штутгарт или Сеул, мало ли :)

Added after 40 seconds:

Дима™:
Кимка:Дима™, к сожалению соотношение созданого к разбазаренному (читай правильно пройопанному) стремится практически к нулю...

Да на самом деле, это крупнейший мировой контрактник. Я к тому, что сделать можно что угодно, попробуйте потом, это реализовать.

Это, безусловно, плюстыща.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1009302»03-03-2010 15:19В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
chief39:если соберутся 10 светлых голов - то они скорее не создадут предприятие, производящее нечто инновационное, а посетуют и разбредутся


вообщем-то что мы через какое-то время в этой теме и сделаем...  Confused

а вообще у меня не укладывается в голову - у нас же много примеров удачного менеджмента и очень много капитала. Тот же ИСД, Пинчук и прочие удачливые бизнесмены - ну неужели тому же Пинчуку выгоднее построить "центр сучасного мистецтва" на территории парка Хрещатий Яр вместо какого-нибудь производства?!?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009329»03-03-2010 15:48В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Кимка, ну хз.
Мне очень запомнилась фраза. Тонна нашей стали "содержит" в 8 раз больше газа, чем тонна немецкой стали. И никого это ниипёт.
Я тоже могу успешно отобрать у богатого восьмиклассника визу голд, защемить ему яйца на предмет пина и "быть успешным бизнесменом", правда, недолго :))

Я знаю пример удачного менеджмента с нуля. Пару штук.
Причём гораздо лучше если там мало энерго-материало-ёмкого. И чтоб по времени недолго.
А то если производство налаживать да вкладываться в него то поседеешь. И бабло ещё потом потеряешь :)))

ЗЫ: А что, есть предложение собраться на хондовке и собрать мобильник?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1009353»03-03-2010 16:08В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
chief39, собраться - да, на хондовке - да, мобильники - по итогу дай Бог шоб свои и дай Бог шоб целые остались ))) а то знаешь как оно бывает  Laughing

З.Ы. тока у МаКС'а корпус поменял  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт