Я забув пароль Зареєструватись

В Украине оказывается производят мобильные телефоны... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1009145»03-03-2010 12:22В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Это не реклама, просто я не смог удержаться...

А вы знаете, что в Украине оказывается производят... мобильные телефоны. Точнее производят их бабуянги, но "по чертежам украинских инженеров"... Вообщем у меня нет слов...

http://www.borton.com.ua/products.html
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009148»03-03-2010 12:26В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Ну да... ЩАЗ!!! Думаю уже по батарейке и ЗУ видно кто их "автор"...
#1009152»03-03-2010 12:29В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Вы себе не представляете, что только не делают наши инженера для западного рынка)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1009154»03-03-2010 12:30В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Busilo, ну да... но пишут, что это специально унифицированность для того чтобы не привязывать к оригинальным запчастям  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

#1009157»03-03-2010 12:35В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Busilo, и кто же?

Кимка, почему ж бубуянги? или вы так наших соотечественников-харьковчан называете?

Вообще эта тема стара как мир. Еще хз в каком году на мабиле тема обсасывалась до костей. Таки есть и таки делают. Только видел ли кто их вживую?

#1009166»03-03-2010 12:42В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
ua, да нет... не харьковчан... я сильно сомневаюсь что "это" делают в Харькове... ИМХО... на некоторых сайтах упоминается что их делают в Китае... я думаю это недалеко от истины Wink

вживую если кто и видел - то вряд ли где их купишь... особенно за те деньги которые просят... есть куча более-менее известных таки-бабуянгов )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009168»03-03-2010 12:43В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
чем плохи наши инженеры?
по мобилкам просто заказов денежных не поступало, да и в них дизайн важен - было б лишних 20 лямов на диз. аттелье и пресс-формы к термопласту - сделали б.
Зато сложнейшие электронные устройства отлично продаются по всему миру:
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1009169»03-03-2010 12:43В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
ua:Busilo, и кто же?

Ага мне тоже стало интересно )
ЗЫ. А Вы думаете что ЗУ ну скажем Нокия делает сама, или те же батарейки .
А кто Видел в живую заводы Нокии по производству мобильников ? Сейчас не уверен, но одно время они активно собирались у контрактников и все всех устраивало.
#1009181»03-03-2010 12:51В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Caballero, Ну не нужно сравнивать военную и гражданскю технику. Если бы наш мобильный проектировал тот кто проектирует военную технику, то его нужно было бы носить в рюкзаке :)
Да и какой не был бы талантливый человек, но без опыта он ен сможет с чистого листа создать новый для него прибор.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1009184»03-03-2010 12:54В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Evo VII:Caballero, Ну не нужно сравнивать военную и гражданскю технику. Если бы наш мобильный проектировал тот кто проектирует военную технику, то его нужно было бы носить в рюкзаке :)
Да и какой не был бы талантливый человек, но без опыта он ен сможет с чистого листа создать новый для него прибор.

Да ладно . А кто сказал что нет опыта ? Лично знаю людей которые работают на заказы с запада .
#1009188»03-03-2010 12:58В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Evo VII:то его нужно было бы носить в рюкзаке :)


80-е давно прошли. У инженеров давно появился интернет и возможность заказывать импортную элементную базу. Раньше просто Гос заказы строились по принципу "использовать только отечественнную 155-ю серию микросхем". В изделиях для международного рынка такого нет.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1009192»03-03-2010 13:02В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Evo VII,  Caballero,  нда... мы вели как-то активную переписку с представителями израильской фирмы производящей системы передачи данных, в том числе и для оборонного комплекса... так я вам скажу там таки одни "наши" работают... в цепочке из 10 людей - 3 фамилии Иванов  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1009196»03-03-2010 13:06В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Дима™:
ua:Busilo, и кто же?

Ага мне тоже стало интересно )
ЗЫ. А Вы думаете что ЗУ ну скажем Нокия делает сама, или те же батарейки .
А кто Видел в живую заводы Нокии по производству мобильников ? Сейчас не уверен, но одно время они активно собирались у контрактников и все всех устраивало.


Когда я "насмехался", я имел ввиду не само производство а разработку, которой хвастаются на сайте, мол мы такие вумные сами всё придумали.)))
#1009206»03-03-2010 13:23В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
да, не топовые данные, но ведь не с этого же начинать. и не при таких фин. потоках.

Молодцы и точка.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#1009210»03-03-2010 13:34В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Дима™:Вы себе не представляете, что только не делают наши инженера для западного рынка)

Да, совершенно верно, сам таким занимаюсь, потому как наш роботодатель не готов морально платить деньги за мозги. Их платят на западе,  а потом наш народ платит во 100 крат больше за импортные товары! И накакие правительства пока что не заинтересованы в обратном.
Печально!
#1009212»03-03-2010 13:39В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
а еще у нас таврии делают
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1009213»03-03-2010 13:39В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Наши инженеры молодцы, но если речь идет именно о инженерах, а не о "группе украинских бизнесменов".)))
PRO, согласен с тобой.
#1009217»03-03-2010 13:44В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Я думаю вопрос не в том что нету "человека, который способен сделать". Вопрос в возможности возникновения и существования такой компании.

К примеру, я согласен что у нас запросто где-то сейчас сидит "сикорский-2", который может свалить в юэсэй или германию и своими мозгами дать базу для крупного авиастроительного концерна. Или автостроительного.

Я просто мало верю в какой-нить высокотехнологичный украинский "хюндай". Который возникнет, наберёт обороты, купит спецов, выучится, организует полный цикл разработки и производства на месте, выйдет в технологические лидеры(десятку) и сможет пройти этот путь лет за 10.

Предрассудки, штоле :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1009221»03-03-2010 13:48В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
chief39, в инвестициях все дело, а так возможно все.
Хюндая у нас нет, т.к. инвестору с 20-ю. миллиардами в кармане видит 20% пошлину на ввоз комплектующих (а оно вседа есть, 100% полный цикл не бывает ни в одной стране), куеет, и говорит "тануегонах"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1009223»03-03-2010 13:51В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
GreG_Acc:а еще у нас таврии делают


на электроаккумуляторах, которые от розетки обычной заряжаются
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1009225»03-03-2010 13:57В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Sergi_kiev:
GreG_Acc:а еще у нас таврии делают


на электроаккумуляторах, которые от розетки обычной заряжаются


...но только если розетка турецкого производства, поскольку украинская плавится.
#1009227»03-03-2010 13:59В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Это не предел :)





Ну и статейко:
http://itnews.com.ua/analitics/152.html
#1009230»03-03-2010 14:03В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Max Dieand, что и требовалось доказать. Спасибо за статью, в которой всё разложено по полкам.
#1009238»03-03-2010 14:13В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
А вот в курсе ли кто, что большое количество софта и девайсов для немалоизвесных немецких да и европейских автопроизводителей (harmanbecker), разрабатывают и тестируют на немалоизвестных IT предприятиях Украины? :)
Вот почему люди жалуются на глючное ПО в БМВ, мерсах и Ауди :)))))
А москали тестируют софт для корпорации Боинг (самальотиги которые делают) :)

Украина жжот!
#1009239»03-03-2010 14:15В Украине оказывается производят мобильные телефоны...
+0
Скажем так...
Если у нас появятся самостоятельные компании по производству микроэлектроники для портативных устройств, камер и всякого дизайнопластика и начнут клепать это на продажу - то это будет означать что появился тилифон :)
Потому что любой неленивый сможет это собрать в нужный телефон и запустить.

А лепить лейбу или новую лампочку подсветки на абсолютно чей-то тел - это совсем нескромное правдоумолчание :)
Давайте и шиномонтажников, переобувающих штатную 17-ю на 18-ю резину, тогда приравняем к автомобилестроителям :)))

Про аутсорс я прекрасно знаю(разве что не в радиоэлектронике). Так вот нюанс в том, что у нас в стране "множество светлых голов", пашущих на форейн-дядю. И фактически нету собственных продуктов. И между этими двумя состояниями большая стена.

Ну как бы так сказать... нет у нас ещё такой корпоративной культуры/опыта/практики.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт