Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

(Рецепт) (Быстро) Шампиньоны в микроволновке. 10 минут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993679»02-02-2010 14:01(Рецепт) (Быстро) Шампиньоны в микроволновке. 10 минут.
+0
Подглядел как сотрудница готовит себе грибы на обед, попробовал и самому так понравилось, что регулярно себя таким балуемс :)

1. Берем шапминьйоны средних размеров - так чтоб не очень мелкие, ибо не удобно, но и не огромные (т.к. чем меньше гриб, тем он вкусней), штук 5-6;
2. Моем, пальцами счищаем верхнюю пленку ("кожицу") с шляпок;
3. Вынимаем ножки (не вырезаем, а именно вынимаем, чтоб осталась ямка);
4. Выкладываем грибы, дырками от ножек к верху, на глубокую тарелку;
5. Ложим кусочек слвочного маслица в тарелку, небольшой, чтоб посля таяния еле-еле мог покрыть дно пленкой (чисто для вкуса);
6. Внутрь шляпок выдавливаем майонез, так чтоб заполнить отверстие;
7. Солим и ставим в микроволновку на 5-6 минут при максимальной мощности (это если в тарелке 5-6-7 средних грибов).

Готово :) В сумме все занимает максимум 10 минут.

Рекомендации:
Ножки можно просто покрошить и бросить рядом, а можно и отдельно пожарить.
На грибы можно насыпать чуть-чуть тертого сыра, но совсем не много.
Такие грибочки чожно похряцать с пюрешкой, предварительно полив ее бульйоном который вытекает из грибов.
Можно выложить их на блюдо и подать как закуски (на НГ килограм грибов умолотили за пол часа).

Фаршировать грибы ножками не стоит, они тогда не так готовятся и сок не так пускают.
В духовке грибы выходят сухими и мороки больше.
#993848»02-02-2010 17:49(Рецепт) (Быстро) Шампиньоны в микроволновке. 10 минут.
+0
Max Dieand, дофантазирую, что фаршировать таки можно ножками, но сначала их с луком обжарить в сметанке и начинить. сверху затереть сыром и вот тогда в микроволновку ) думаю будет вэсч :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#993872»02-02-2010 19:02(Рецепт) (Быстро) Шампиньоны в микроволновке. 10 минут.
+1
spud:Max Dieand, дофантазирую, что фаршировать таки можно ножками, но сначала их с луком обжарить в сметанке и начинить. сверху затереть сыром и вот тогда в микроволновку ) думаю будет вэсч :)


Так можна. но эта долга :))
#1005849»25-02-2010 11:03(Рецепт) (Быстро) Шампиньоны в микроволновке. 10 минут.
+0
Max Dieand, Макс, грибы - бомба:) комбинация цена-вкус-время просто бьёт все рекорды:) Делаем теперь эту красоту и дома и на работе. А ножки пристроили так: (тоже на работе) На дно посуды для микроволновки режутся ножки от грибов, сверху лук полукольцами, сверху картофель порезаный широкими пластинами ( где-то в палец толщиной), и кусочки сала. Специи.  Накрываем крышкой и в микроволновку. Минут 20 и красота:) Очень вкусно.
Спасибо за наводку:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня