Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1003348»21-02-2010 16:35(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
массы не пишу, примерные количества продуктов в моём случае можно видеть на фото.
Надо:
макароны,
филе красной рыбы (сёмга),
сливки 15-20%
2 солёных огурца,
два зуба чеснока,
зелень (кинза).

не обязательно
филе белой рыбы (палтус),
сыр Дельфия,
два помидора.

1. варю макароны - 15мин



2. пока варятся макароны кладу куски рыбы в микроволновку целиком на 3 минуты до полу готовности. если рыба заморожена, то на 2 минуты, потом надо вытащить и разрезать на куски не толще четырёх сантиметров и продолжить приготовление ещё 2 минуты. время относительно, поскольку микроволновки разные, и мощности их тоже разные.
можно конечно взять рыбу, замариновать в травах, лимонном соке и оливковом масле, приготовить на пару. но облом.



3. пока рыба в микроволновке режу мелко огурцы, чеснок и зелень.



4. рыба из микроволновки переносится целиком на сковородку с небольшим куском сливочного масла или с добавлением растительного масла. поскольку она почти готова, нет необходимости её как то резать типа кубиками, шариками. достаточно просто размешать.







5. заливаю рыбу сливками и кладу ложку сыра Дельфия. Дельфия является отечественным аналогом сыра Филадельфия по вкусу и консистенции. По стоимости разница в 10 раз. Кстати любителям изготовления суши в домашних условиях, попробуйте замену. разницы нет. В кадре есть упаковка от него.





6. тушу рыбу около пяти минут, добавляю нарезку зелени, перемешиваю и снимаю с огня.





7. беру два помидора. вырезаю мякоть и отправляю её в рыбу, остальное нарезаю, солю и перчу.







8. готовые макароны отправляю в сковороду и перемешиваю.





9. кладу на тарелку, посыпаю помидорами.



самое сложное в этом блюде - не наварить много макарон. вовремя остановится, когда кидаешь их в кастрюлю. других сложностей нет.
крепко жму горло,
я
#1003383»21-02-2010 18:27(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
Che, понимаю, что моего мнения никто не спрашивал, но, вы уж простите меня за прямоту - не сдержался...

Рыба с макаронами это как суп с гречкой и вермишелью.

Хорошие макароны сами по себе вполне самодостаточное блюдо, а рыба лучше гармонирует с гарниром растительного происхождения - рисом, картофелем, овощами.

Кроме того, молочные продукты с рыбой тоже не лучшее сочетание. Не у каждого желудок сможет выдержать такой микс.

#1003408»21-02-2010 19:51(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
Хорошие макароны сами по себе вполне самодостаточное блюдо,

хлеб тоже, каши тоже, овощи тоже. и чо. или эта фраза в стиле "капитана очевидности"?

а рыба лучше гармонирует с гарниром растительного происхождения - рисом, картофелем, овощами.

извините. полный бред. предполагаю такие фразы можно было встретить в учебнике для пищевого профтехучилища семидесятых годов.

Кроме того, молочные продукты с рыбой тоже не лучшее сочетание. Не у каждого желудок сможет выдержать такой микс.

объясните пожалуйста почему. какие жиры, углеводы или другие вещества при данном соединении образуют какие химические соединения, вредные для желудка?

ну а вообще мои вопросы риторические. отвечать не надо. желаю вам накопить денег для поездки в италию для гастрономического тура. там можно будет пообщаться с поварами по поводу вышесказанного.

p.s.: странно, что вы не сказали о солёном огурце с молочными продуктами в моём приготовлении  Laughing
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (21-02-2010 19:59)
#1003411»21-02-2010 19:56(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
blacktigra, очень большое заблуждение у многих людей касательно микса рыбы и молочных продуктов - мое личное IMHO, а также есть в мире кухни, где селедка, вымоченная в молоке - национальное блюдо (Латвия)
Think different...

#1003464»21-02-2010 22:10(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
alien_fem :), не будьте так скромны, ваше личное IMHO есть мнение большинства поваров. есть огромное множество блюд, где одновременно используются данные продукты.
крепко жму горло,
я
#1003655»22-02-2010 10:23(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
Che,  alien_fem :), виноват, о вкусах не спорят.

#1003672»22-02-2010 10:32(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
blacktigra, нет, конструктивный спор очень даже нужен. данное блюдо в десятках вариантов подают в любом ресторане а ля итальянском. попробуйте приготовить. я вас уверяю, никакого несварения не будет.
крепко жму горло,
я
#1003899»22-02-2010 14:35(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
Che, +1. это однозначно вкусно!
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1005456»24-02-2010 16:40(Рецепт) (Быстро) Макароны с рыбным филе. Приготовление 20 минут
+0
+1 паста с сёмгой/лососем - классика.
тут на самом деле немного не тот случай на который реагирует стереотип. Филе сёмги, да ещё и предварительно обжаренное, оно не воспринимается в блюде как нечто очень "рыбное". Учитывая очень правильно подобранные кинзу и чеснок, и сливочном соусе, о "рыбном" блюде как таковом, можно вообще не беспокоиться.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня