Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А по визам у нас кто? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1513679»13-02-2013 22:50А по визам у нас кто?
+0
Инт польский мультик, консультация и все такое)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1514178»15-02-2013 01:58А по визам у нас кто?
+0
Тоже присоединюсь к вопросу........
#1515188»18-02-2013 08:30А по визам у нас кто?
+0
сюда же вопрос, может кто в курсе.
как обстоят дела с получением шенгена в новый паспорт, если вся визовая в первом?
можно ли сразу подавать на годовой мультик, или в новом паспорте визовая историю заново считают? а если нет, то достаточно ли в анкете перечислить предыдущие визы, или нужно сдавать в консульство оба паспорта?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1515192»18-02-2013 08:37А по визам у нас кто?
+0
так там же вроде в анкете есть вопрос в каких странах побывали за последние 3-5 лет? в любом случае, вряд ли визовая история начинается с 0..
я когда недавно менял паспорт, то старые страницы с визами мне отодрали и отдали на то случай если вдруг понадобятся для консульства
#1515194»18-02-2013 08:38А по визам у нас кто?
+0
surger78, я второй паспорт оставляю, он еще действительный. но визу вклеить уже некуда )
т.е. визовая история закреплена таки за человеком, а не за номером паспорта, как я понял?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1515196»18-02-2013 08:44А по визам у нас кто?
+0
void:void
т.е. визовая история закреплена таки за человеком, а не за номером паспорта, как я понял?

уверен, что да.. иначе зачем нашим депортированным нелегалам менять фамилии, прежде чем по-новой ломиться на заработки) ..
вот нашел такое- http://www.turpravda.ua/question-18598.html
#1515199»18-02-2013 08:49А по визам у нас кто?
+0
surger78, пасиба. общая идея ясна )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1517101»22-02-2013 12:01А по визам у нас кто?
+0
void:surger78, я второй паспорт оставляю, он еще действительный. но визу вклеить уже некуда )
т.е. визовая история закреплена таки за человеком, а не за номером паспорта, как я понял?


Я нашим водителям делаю визы (PL шенген) с 2008 года, если у тя на руках есть старый паспорт - это большой +, если до этого была хоть одна годичная шенгенка (именно польская) и не было нарушений по коридору, имеешь все шансы получить 2-ух годичную ! У меня уже 4 драйвера так получили в том году. Сань, если чё у меня в профиле есть аська/скайп : захады я тебе канхфетку дам )))

Added after 2 minutes:

Визовая история не привязана к паспорту, ведется с первого пересечения границы ЕС субьектом и до смерти )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1517496»23-02-2013 07:48А по визам у нас кто?
+0
вчерась за чашечкой чая, друзяки поделились радостью - едут на лыжи в Словакию. Словаки дали мультик "до конца паспорта". У одного девственный паспорт возрастом неделя - мультик на 2 года...
your ad can be here...
#1517818»24-02-2013 15:39А по визам у нас кто?
+0
Словаки че-т такое дикое устроили. Из тех, кто уже был: дешевые отели почти моментом стали в стоп, с мультиками была настоящая лотерея - принцип выдачи никто так и не понял. Естественно первый въезд должен быть в Словакию, а потом типа куда хошь! НО! Взять к примеру немцев - они могут преспокойно залупиться и отправлять всех "счастливчиков" со словацкими мультиками обратно. Так что спасибо канеш братской республике, но не уверен, что на деле все будет так просто как нарисовали.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1518407»25-02-2013 23:07А по визам у нас кто?
+0
Hayabusa, как-то про "залупиться" это не совсем по-немецки звучит:). Можно получать визу по принципу первого въезда ИЛИ по принципу максимального пребывания в стране. Например, в Берлин я на выставку на 2 дня, а потом в Словакию на лыжи на 2 недели. Это лишь мои предположения, основанные на получение испанского шенгена с первым пересечением в Мюнхене.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1518435»26-02-2013 07:52А по визам у нас кто?
+0
Charisma,  Яна,  во время лыжно-курортно-деньгивылаживаючого", так сказать, сезона - все страны своим консулам дают зелёный свет...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1518491»26-02-2013 10:14А по визам у нас кто?
+0
Hayabusa, мне сказали таким немцам надо угрожать судом ибо нефик законы нарушать
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1518769»26-02-2013 21:28А по визам у нас кто?
+0
Вы поймите, что мультик мультиком, а Германия может преспокойно дать внутреннее указание и все - закрыли лавочку. С кем вы будете судиться? С немецкой таможней?
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1522223»05-03-2013 23:26А по визам у нас кто?
+0
Hayabusa, Германия, да, она многое может:), но это вопрос уже совсем другого масштаба и тогда уже никого с таким мультиком не будут впускать, а не отдельных личностей, потому что кто-то "залупился". А вообще словацкие мультики в соседней ветке обсуждают Cool
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1548294»17-05-2013 14:43А по визам у нас кто?
+0
Дабы не плодить новую тему спрашиваю здесь :)
Подскажите плиз кто "в теме" или может проконсультировать / помочь.
Оч. хочется съездить в Европу, так сказать попутешествовать. При этом хочется самостоятельно, а не в "экскурсионный тур".
Из вариантов стран рассматриваю: Чехия (Прага и вокруг), Германия (есть возможность получить приглашение от подруги там проживающей), Италия, Франция.
Но для получения визы увы есть ньюансы:
- и меня и у мужа "чистый" паспорт, т.е. виз никаких нема Sad
- всяческие справки о доходах, банках, работах и т.п. могу предоставить только я
Следовательно возникает вопрос
1) реально ли вообще получить визу обоим?
2) если реально, то каким способом?
 2.1)в какую страну лучше подавать?
 2.2)как лучше подавать (через посредника, через турфирму, по приглашению и т.п.)?

В общем если есть кто может помочь, проконсультировать буду очень благодарна.
Ну и "советы бывалых" тоже принимаются :)

PS: Больше всего склоняюсь к Германии, т.к. и с подругой увидеться хочется, и еще неплохо бы там решить один медицинский вопрос, который в Украине решить невозможно, и оттуда можно например в ту же Прагу съездить.
#1548407»17-05-2013 19:44А по визам у нас кто?
+0
anitra, теоретически можете. У вас шансы значительно выше, конечно. Мужа без денег не пустят 100%. Если вы нотариально заверенное письмо принесете, что согласны оплачивать все его расходы, а на вашем банковском счету достаточно денег (по мнению посольства) на двоих, то этого достаточно. Чем сильнее ваше положение на бумаге, тем выше шансы получить визу у вашего мужа.

В какую страну лучше обращаться - не знаю. Из тех, что я лично со своим тогда украинским паспортом сталкивалась, то голландцы очень понравились: быстро, организованно, четко и по делу, а французы были кошмарны просто. Чехи были очень неорганизованны, в итоге через Францию визы получили. Но из Украины подаваться - другие реалии. Может кто-то другой подскажет.
#1550557»25-05-2013 17:52А по визам у нас кто?
+0
Добрый день! Подскажите через кого можно оформить шенген? Интересует мульти на месяц, заранее спасибо
О9семь1209семьсемьсемь
#1550680»26-05-2013 03:03А по визам у нас кто?
+0
anitra, смотря на какой срок и за какие деньги нужна виза. делала себе греческий мультик, годовой - есть контакт, доки принесла - через неделю забрала паспорт с визой 90/180 (90 дней в шенгене раз в полгода). визу получала в практически пустой паспорт.
#1554586»05-06-2013 22:35А по визам у нас кто?
+0
немножко в теме , могу постараться помочь.. в личку ...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.

Форум : HONDA Путешествия и отдых