Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова вопрос про ebay RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1508784»01-02-2013 17:00Снова вопрос про ebay
+0
А есть у нас кто продает что-нибудь на ebay? Собственно, самое главное как решается вопрос с международной доставкой. Ведь если пойти в DHL, UPS, TNT, FeDex там заломят такую стоимость, что, наверняка, затея будет мало кому интересная...
"Нет предела совершенства..."
#1508807»01-02-2013 18:13Снова вопрос про ebay
+0
Dim(a), я отправлял регистратор на замену по гарантии в Корею, заплатил 80 грн.  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1508808»01-02-2013 18:13Снова вопрос про ebay
+0
для начала я бы задал вопрос кто будет покупать у юзера из украины без рейтинга...
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1508812»01-02-2013 18:38Re: Снова вопрос про ebay
+0
Мне вот тоже надо кое что продать на ебэй, легкое, но дорогое. Кто может помочь? Помню кто то предлагал помощь в этом, но все как то умерло...

Added after 2 minutes:

Dim(a):А есть у нас кто продает что-нибудь на ebay? Собственно, самое главное как решается вопрос с международной доставкой. Ведь если пойти в DHL, UPS, TNT, FeDex там заломят такую стоимость, что, наверняка, затея будет мало кому интересная...


Давеча отправлял в NY огромную коробку укрпочтой. Раза в 4 дешевле чем курьерские службы. Но шло около 2х недель.

ЗЫ и на украинскую карточку РayРal денег ж вроде не зачисляет. Или что то поменялось?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1508832»01-02-2013 19:39Снова вопрос про ebay
+0
Dim(a), приходишь в отделение Укрпочты, говоришь, что нужно отправить в дальнее зарубежье с кодом.
Посылку можно будет отследить на сайте укрпочты, а так же в стране получателя, на сайтах национальных почтовых операторов.
Для штатов, это https://www.usps.com/
В зависимости от квалификации сотрудницы почтового отделения, могут попросить заполнить таможенную декларацию на почтовое отправление (такая маленькая зеленая, там буквально две-три строки: наименование, стоимость, количество).
Так же, могут попросить показать, что ты там отправляешь на самом деле.
Так что не рекомендую запаковывать наглухо дома, всё равно вскроют, и придется паковать по новой.
Быват, что отказываются принимать к пересыке что-то, что по их (не всегда квалифицированному) мнению, запрещено.
К примеру, у меня пару раз в одном почтовом отделении не принимали сувениры сделанные под старину.
Просто шел в соседнее отделение, и там отправляли без проблем.
По поводу продать что-то на ебеё-нужно либо искать хорошего знакомого, либо кому-то платить.
Так как человек принимающий за тебя платеж, рискует отгрести от paypal и ebay неприятности, в случае, если ты по каким-либо причинам, не выполнишь свои обязательства перед покупателем.

Added after 2 minutes:

sps, 2 недели до штатов через укрпочту, это нормальный строк, можно сказать - стандарт.

sps:и на украинскую карточку РayРal денег ж вроде не зачисляет. Или что то поменялось?

Не поменялось.

Added after 5 minutes:

SAnd:для начала я бы задал вопрос кто будет покупать у юзера из украины без рейтинга...

другие юзеры из Украины :)
У буржуев да, практически нереально что-либо продать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1508880»01-02-2013 23:18Снова вопрос про ebay
+0
другие уа бюзеры тусуются на аукро разных
кроме того, обычно сладко впарить что-то "лошкам" не с родины, так как местный народ тот еще клиент как видно из раздела продажа
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1508889»02-02-2013 00:16Снова вопрос про ebay
+0
На аукро разве что на еду что-то можно выменять, там 80% трафика это говнотелефоны китайские на 5 симок по 20 баксов\кг,  19% это 3х кнопочные мышки женюс с колесиком  Very Happy  1% перепадает на пионерские и октябряцкие значки. Короче наши хохлы еще те евреи.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1508896»02-02-2013 01:00Снова вопрос про ebay
+0
AlexWB:
другие юзеры из Украины :)
У буржуев да, практически нереально что-либо продать.


Все реально, у меня продажи от Штатов до Греции. Если нормальное количество 100% положительных фидбеков, то покупателю пофиг. За все риски несет ответственность Ebay и PayPal.
Отправляю по-умолчанию УкрПоштой с трекингом, за доп. деньги - экспрессом UPS. Карточка для приема денег открыта в израильском банке ХапоЭлим. Была переписка с Ebay по-поводу двух аккаунтов на прием и отправку денег на PayPal - решилось сканами карточек с фамилией.
Характер у меня уравнобешенный...
#1508900»02-02-2013 01:10Снова вопрос про ebay
+0
borodas,
прикольно...
а сколько лотов уже ушло?
видишься как уа селлер и берут?
а как доход на изр карту налогооблагается или "пока не возьмут за мммм...пейсы"?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1508901»02-02-2013 01:15Снова вопрос про ebay
+0
SAnd:
а как доход на изр карту налогооблагается


А какой доход? В Украину деньги ж не заходят.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1508905»02-02-2013 02:14Снова вопрос про ebay
+0
borodas: За все риски несет ответственность Ebay и PayPal.

Ну и продавец, как никак Laughing

Поддержу borodas, при желании все можно организовать Very Happy
Я принимаю оплату на paypal посредника, плачу 10% комиссии, но пока это единственно возможный вариант (разве что заморочиться с открытием рс заграницей).
Отправлять, конечно, дешевле всего УкрПочтой.

Added after 2 minutes:

Caballero:
SAnd:
а как доход на изр карту налогооблагается


А какой доход? В Украину деньги ж не заходят.


Доход зависит от того, что продавать Very Happy Это самый главный вопрос.
А когда есть что продавать "туда", что бы им было это интересно - тогда и доход будет.

Оплату на paypal с Украинской платежной картой принять невозможно, поэтому проще работать с посредником за %, и деньги выводить удобным способом (ВебМани, Приватбанк и тп)

Added after 1 minutes:

SAnd:borodas,
прикольно...
а сколько лотов уже ушло?
видишься как уа селлер и берут?
а как доход на изр карту налогооблагается или "пока не возьмут за мммм...пейсы"?

Ну, как мне кажется, никто особо распостраняться не будет про такие вещи.

Ответ один, - да берут, если товар им интересен.
#1508906»02-02-2013 02:43Снова вопрос про ebay
+0
Все риски несет продавец и его нагибают при первом удобном случае. Отправил без трека - там получили, написали что не получили, с тебя вытрусят денег 100%  Укрпочта рулит.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1508912»02-02-2013 09:07Снова вопрос про ebay
+0
судя по ответам, получение денег на карту:
1. на местную карту, но с комиссией типа 10% и с понятным налогообложением
2. на зарубежную карту пока ответа не увидел (типа, не очкует ли народ когда на его карту в стране Х идуь оплаты с пейпела, что его местная ревенью сервис за жопу схватит?)

alex_KS,
да я ж не спрашиваю что продается и какой доход
меня всего лишь интересует, продал ли бородас 2 лота или пол-Украины
и при этом покупатели видели его как нашего соотечественника или, скажем, как гражданина израиля
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1508929»02-02-2013 12:12Снова вопрос про ebay
+0
borodas, оно-то так, только хорошие фидбеки, не выдают сразу при регистрации на ебей.
Т.е. если стартуешь, то фидбеков ноль, страна продавца - Украина.
Разве что демпинговыми ценами по началу заманивать.

Но что хорошо - буржуи не стесняются оставлять хорошие фидбеки, в отличии от наших.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1509512»04-02-2013 16:41Снова вопрос про ebay
+0
SAnd:borodas,
прикольно...
а сколько лотов уже ушло?
видишься как уа селлер и берут?
а как доход на изр карту налогооблагается или "пока не возьмут за мммм...пейсы"?


На данный момент выход порядка 20 лотов. Но это так, я ж не этим зарабатываю - это хобби, коллекционирование :). Я больше там покупаю. Да, в инфо товара я честно указываю Юкрейн, Киев.
Ну не знаю как доход, я ж потом с этой карты и расплачиваюсь. Пока мои обороты никого из фискальных оргАнов не интересуют :)).
Характер у меня уравнобешенный...
#1509540»04-02-2013 17:51Снова вопрос про ebay
+0
спасибо!
познавательно
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1509654»04-02-2013 22:56Снова вопрос про ebay
+0
SAnd:спасибо!
познавательно


Да не вопрос, обращайся   Wink
Характер у меня уравнобешенный...
#1510408»06-02-2013 16:54Снова вопрос про ebay
+0
Парни, сорри за паузу.
Спасибо всем за информацию. Буду штудировать эту тему...

borodas: ЛС
"Нет предела совершенства..."
#1510434»06-02-2013 17:29Снова вопрос про ebay
+0
Могу помочь с поиском отправлений и консультацией по вопросам с укрпочтой!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Теревені