Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гудит усилитель руля, что делать???? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1588341»23-09-2013 12:46Гудит усилитель руля, что делать????
+0
littlebo, кондер очееень редко включаю. Но на свист не влияет. Попробую послушать фонендоскопом, а дальше, разгружать агрегаты.

Added after 114 hours 38 minutes:

Поливание водой ремня ничего не меняет, ремень в норме. На всякий случай поменял натяжной ролик. Послушал с помощью чудо-прибора стетоскопа. Шум исходит от насоса ГУРа, вой и механический шум, как вроде что-то скребет металлом о метал внутри. Как правильно поступить? Есть ли смысл его ремонтировать или купить другой (какой)?
#1589703»23-09-2013 15:09Гудит усилитель руля, что делать????
+0
С разбора купи живой , потом восстановишь свой и продашь кому-то или запасной на полку положишь.

Added after 16 seconds:

Там чаще всего подшипник летит .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1589707»23-09-2013 15:17Гудит усилитель руля, что делать????
+0
Подшипник я поменял. Шумит внутри.
#1589717»23-09-2013 15:48Гудит усилитель руля, что делать????
+0
littlebo, точно такое же было, вылечил заменой ремня.
#1589733»23-09-2013 16:28Гудит усилитель руля, что делать????
+0
AV Alex, ремень недавно менял. Так что по ходу это не то лекарство, в данном случае.
#1589800»23-09-2013 20:04Гудит усилитель руля, что делать????
+0
вот и я с такой бедой столкнулся,на сивке4д начало чтото скрябать в районе навесного и только на холодную,поехал на сто сняли ремень ,люфт в ролике натяжителя,менять всё всборе.ну так и быть еду покупаю натяжитель + ремень,еду менять ,окозалось не так просто открутить етот натяжитель болт затянут намертво,но в итоге сорвали спомощью трубы метровой Shock
вобщим поменяли ,завожу а етот скрежет ещё сильнее стал Surprised куча матов и 1400грн коту под хвост,,,.снимают ремень и щюпают гидрач и помпу шо там шо там люфт ,что именно скребёт не понятно...
Я в шоке с етой хонды такие беды при 65000 пробега
вобщим помпа к замене и подчипник гидрача тоже,поменяю отпишусь... Sad
#1589961»24-09-2013 09:11Гудит усилитель руля, что делать????
+0
Шум с каждым днем все сильнее. Сегодня на холодную выл как троллейбус. При поворотах рулем отчетливо было слышно этот гул, то сильнее то слабее. Может у кого в Киеве есть нормальный насос ГУРа чтобы попробовать переставить и проверить?  Sad
#1590349»24-09-2013 21:42Гудит усилитель руля, что делать????
+0
alfadream:Шум с каждым днем все сильнее. Сегодня на холодную выл как троллейбус. При поворотах рулем отчетливо было слышно этот гул, то сильнее то слабее. Может у кого в Киеве есть нормальный насос ГУРа чтобы попробовать переставить и проверить?  Sad


у меня есть, правда ставил его на РДХ как временную замену пока ждал оригинал, сервисмены говорили вроде как на аккордовский похож - могу дать протестить - может и купишь :)
#1590456»25-09-2013 09:26Гудит усилитель руля, что делать????
+0
Trapper, спасибо! В первую очередь я хочу протестировать, чтобы быть точно уверенным что проблема именно в нем.Если ты согласен помочь, я могу взять у тебя насос (на прокат) например в пятницу, чтобы на выходных попробовать, и в воскресенье отдам.  Или когда тебе удобно. Мне его поставить нужно буквально на час, этого будет достаточно.
#1590834»25-09-2013 22:31Гудит усилитель руля, что делать????
+0
alfadream:Trapper, спасибо! В первую очередь я хочу протестировать, чтобы быть точно уверенным что проблема именно в нем.Если ты согласен помочь, я могу взять у тебя насос (на прокат) например в пятницу, чтобы на выходных попробовать, и в воскресенье отдам.  Или когда тебе удобно. Мне его поставить нужно буквально на час, этого будет достаточно.


ок, ты уже мне в личку напиши, где планируешь его ставить и может тогда на сервис вместе и заедем, поскольку просто так отдать не хочу, чтобы внутренности не поменялись случайно ))
#1590863»25-09-2013 23:19Гудит усилитель руля, что делать????
+0
Trapper, не доверяєш:)
На выходных еду к родителям (Нежин) там есть гараж. Но если такая ситуация, я тебя понимаю, люди бывают разные, то можно где нибуть хоть возле дома. Я сам могу снять и поставить. Это недолго. Ты где териториально? И если можно номер телефона, а то я так понял ты по вечерам бываешь возле компа.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление