Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомойка. С чего начинать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1503741»18-01-2013 14:52Автомойка. С чего начинать?
+0
Привет. Решили с другом открыть автомойку. Для этого у нас есть деньги (не много) и помещение в довольно хорошем месте, тоисть машины там постоянно крутяться. Воду протянем, канализацию тоже сделаем, свет есть. В нашем городе крутой мойки не надо, лишь бы подешевле цена услуг была, потому что основной клиент это старые ВАЗы и таксисты  ))) Купим карчер, пылесос и химию. слышал еще про фильтр, обязательно его ставить? На прямую сливать воду в канализацию нельзя? И еще, частным предпринимателем можна предоставлять эти услуги? И как они правильно называются эти услуги, что то не могу понять, смотрел перечень и не нашел, есть такое:
"Технічне обслуговування і ремонт автомобілів та інших транспортних засобів". Сегодня хотел пойти к госрегистратору, но его небыло на работе. Некоторые пишут что нужно оформлять юр. лицо ТОВ, это очень расстраивает. Заехать спросить у ребят на автомойке, стыдно, да и не думаю что кто то захочет рассказывать про свой бизнес. Вот решил здесь у хондоводов спросить.

Вот весь перечень видов деятельности ЧП http://www.novyrozdil.lviv.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=13281&Itemid=54
#1503890»18-01-2013 19:28Автомойка. С чего начинать?
+0
Ну на СПД проблем нет, работайте на здоровье, а вот с остальным сложнее.
1. Если открывать мойку официально, то нужно массу разрешений собрать.
2. Если не официально ( я бы рекомендовал именно так, ибо прибыли н будет) то прото за паситесь баблом на экологов, химию, пожарников которые будут вас доить.

Для понимания в Киеве официально открыть мойку стоит порядка 50 куе и это только документы
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504066»19-01-2013 13:16Автомойка. С чего начинать?
+0
привет, а кроме этих есть еще какие то?
управління земельних ресурсів;
управління містобудування та архітектури;
управління екологічної безпеки;
головному лікарю СЕС;
управління охорони пам’яток історії, культури та історичного середовища.
#1504086»19-01-2013 15:04Автомойка. С чего начинать?
+0
Александр1224, земресурсы скорее всего вас не тронут, если на своей земле ставить будете, СЕС придет врядли, исторические памятники это не про мойку, архитектура тоже врядли....

Лучше всего ставьте какой то легко демонтируемый бокс. Будет предписание снести, взяли сняли и на несколько дней увезли...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504133»19-01-2013 17:16Автомойка. С чего начинать?
+0
Александр1224, советую никуда не идти... никаких бумаг не оформлять. Открывайся и работай. Все - к кому ты собирался ходить с бумажками, сами приедут и попросят "на халяву" помыть машинку.
#1504136»19-01-2013 17:22Автомойка. С чего начинать?
+0
Хера себе совет ))))    С таким подходом нужно иметь хороших знакомых в прокуратуре или горсовете. Т.к. в 1 прекрасный день впарят штраф такой , что на него можно 3 мойки построить и будешь думать как решить.
Accord 03 TS
#1504153»19-01-2013 18:48Автомойка. С чего начинать?
+0
Voronmetro, какой штраф? сумма? уточни...кому? собственнику помещения? или мойщику? или кому?
у меня - рядом с домом молодые ребята открыли мойку прямо на парковке "Фуршета". Легкая, неотапливаемая конструкция, водопровода нет (стоит пластиковая емкость на 2 или 3 куба, и возит водовозка), слив сразу в "ливневку", электричество от соседнего здания. Нет ни землеотвода, ни документов на помещение, нет ничего... кроме "частного предпринимательства" у одного из ребят (на случай если кому то нужен чек).
Ребята - самые обычные... ну разве что - не сирливые...не дрожат перед каждым чинушей. Ребята просто моют машинки.
А боженька - всегда помогает тем,  кто хочет зарабатывать себе на хлебушек РУКАМИ.

Открывайтесь и работайте.
если что - ссылайтесь на меня...Савва из Донецка - сказал "РАБОТАЙТЕ")))
#1504154»19-01-2013 18:59Автомойка. С чего начинать?
+0
Voronmetro, я выше уже писал, стоимость документов на мойку 50-70 куе. Там штрафов заплатить на 20 лет вперед хватит

+100500 к Савве
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504158»19-01-2013 19:13Автомойка. С чего начинать?
+0
судя по ответам место ветки в базарах
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1504180»19-01-2013 21:17Автомойка. С чего начинать?
+0
Тема переезжает.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1504213»19-01-2013 23:30Автомойка. С чего начинать?
+0
Просто:судя по ответам место ветки в базарах
Ну лень просто нормативно рыть...
Человек который серьезно хочет в это дело вложить бабла, а не просто купить Керхером и оббивать грязь таксистам и сам знает с чем столкнется
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504240»20-01-2013 08:20Автомойка. С чего начинать?
+0
Савва:Савва из Донецка - сказал "РАБОТАЙТЕ")))


уверен, что парочку делегаций эта фраза точно спугнет)
#1504281»20-01-2013 12:47Автомойка. С чего начинать?
+0
Dray, ключевая фраза "из Донецка" если еще и отчество добавить и морду понаглее, то все проверяющие свалят:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504687»21-01-2013 17:55Автомойка. С чего начинать?
+0
Господа, я конечно двумя руками за по поводу наплевать на инстанции и государство...которое это делает в отношении нас... но сцуко: слив сразу в "ливневку".....это жесть. Здесь же нашим детям еще жить.
#1504690»21-01-2013 18:12Автомойка. С чего начинать?
+0
CeReVeshnik:Господа, я конечно двумя руками за по поводу наплевать на инстанции и государство...которое это делает в отношении нас... но сцуко: слив сразу в "ливневку".....это жесть. Здесь же нашим детям еще жить.


а куда все сливается на мегасертифицированной, суперзаконной автомойке?
максимум что там установлено -каскад отстойников. просто что бы отсеять твердые частицы.
химия - так или иначе, все равно попадает в канашку. Что сертифицированная, что нелегальная - гадят одинаково.
#1504698»21-01-2013 18:30Автомойка. С чего начинать?
+0
Савва, для меня 'канашка' и 'ливневка'  две разные вещи. Я блондинко?)
#1504705»21-01-2013 18:54Автомойка. С чего начинать?
+0
CeReVeshnik, А куда ты думал оно у остальных сливается??? Ставят фильтр для виду а все на самом деле в ливневку... И инспектора экологи приходят, получают денюшку и не парятся о будущем детей, хотя по идее намного лучше представляют какие последствия будут при таком активное сливе всей этой гадости...

З.Ы. Не всегда в ливневку, иногда и в канашку льют, кто как поставит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504710»21-01-2013 19:06Автомойка. С чего начинать?
+0
Толстый, Да я иллюзий не питал..Так, вырвалось)) Типа ДОКОЛЕ!))) Там где я мою стоит такая х..я :http://www.h2o-de.com/en/products/vacudest/vacudest-s.
Google translate:
В LAVO, у нас нет подключения к муниципальной системе канализации и мы обычно не имеют запасы пресной воды. Вместо этого мы очищаем всю воду до 100% и повторно использует его.
Другими словами, когда вы моете свой ​​автомобиль на LAVO так, вы поможете сократить как загрязнение окружающей среды и потребление свежей воды!

Кроме того, наша вода, что ваш автомобиль промывают дистиллированной воды, свободной от такого соль, которая снижает риск коррозии.

Мы очищаем воду в три этапа.
Седиментации.
Биологическая очистка при облучении ультрафиолетовым светом.
Дистилляция.
ПыСы. Не реклама.
#1504715»21-01-2013 19:30Автомойка. С чего начинать?
+0
По поводу штрафов. В моей ситуации было 60к и это при 1 заходе ) Правда не автомойка , но была все таже налоговая и сфера все тех же услуг )
Accord 03 TS
#1504717»21-01-2013 19:39Автомойка. С чего начинать?
+0
на счет в канаву или в ливневку- не уверен. мойки, бля, разорятся на сливе воды. У друзей мойка, так вода по замкнутому циклу идет с очисткой(подливают из водопровода при естественной "усушке\утруске"+ из ямы регулярно какая то жутко спец машина забирает твердые частицы
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1504721»21-01-2013 19:45Автомойка. С чего начинать?
+0
CeReVeshnik, а куда они девают то, что отфильтровывается/оседает?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1504729»21-01-2013 20:39Автомойка. С чего начинать?
+0
пока что будем делать бумажную работу. тоисть все разрешения надо замутить, а после уже будем с филтрами решать. по-ходу есть фильтр который очищает воду и эту же воду можна по второму кругу пускать, но большее изношения карчера тогда происходит. мы будем делать все по-минимуму, карчер, пылесос обычный и химия. никаких подогревов воды и фильтров мы ставить не будем, порешаем с экологами и т.д. Confused
когда поднимемся финансово, может и кинем фильтра чтоб не было к чему доипатца. основное бабло пойдет на проводку и отвод воды, на двери которые мы сами из бляхи сварим и покрасим, пол зальем либо цементом и накроем резиной или еще чем то. плитку не втянем, там куча квадратов, стены там тупо крпич. штукатурить не будем, просто обобъём непромокаемыми обоями или кллиёнкой, большая вывеска " Razz автомойка" и все )) если проканает то отпишусь всем подробно, может еще кто то захочет открыть свое дело. ведь вложений сильно больших оно не требует. да и слава богу лицензии не надо этот вид деятельности. вот так то ((
а что делать блин??? на зарплату свою я могу разве что хлеб покупать и то без масла. а про мугеновские прибамбасы я даже и не мечтаю Sad
#1504744»21-01-2013 21:19Автомойка. С чего начинать?
+0
Александр1224:пока что будем делать бумажную работу. тоисть все разрешения надо замутить, а после уже будем с фильтрами решать.
С этого места вы уже ошибаетесь...
Если ты думаешь что получится получить разрешение у экологов без фильтров, то ты ошибаешься очень...


Александр1224:по-ходу есть фильтр который очищает воду и эту же воду можна по второму кругу пускать, но большее изношения карчера тогда происходит. мы будем делать все по-минимуму, карчер, пылесос обычный и химия. никаких подогревов воды и фильтров мы ставить не будем, порешаем с экологами и т.д. Confused

Ну горячую воду на мойках в принципе никто не использует, там мойка золотая молучится по себестоимости... то что выглядит как пар на мойках это просто водная пыль... обычный пылесос у вас умрет через неделю при нормальной загрузке мойки, химия это очень большая часть затрат и она довольно таки не дешовая... для начала потратить на набор химии придется несколько тысяч гривен



Александр1224:когда поднимемся финансово, может и кинем фильтра чтоб не было к чему доипатца. основное бабло пойдет на проводку и отвод воды, на двери которые мы сами из бляхи сварим и покрасим, пол зальем либо цементом и накроем резиной или еще чем то. плитку не втянем, там куча квадратов, стены там тупо крпич. штукатурить не будем, просто обобъём непромокаемыми обоями или кллиёнкой, большая вывеска " Razz автомойка" и все ))
не в обиду, но я слабо верю в то, что вы сможете поднять мойку...
Вы с товарищем просто не понимаете КАК это работает и что необходимо делать... Для начала нужно понимать все процессы и знать какую химию куда использовать, как клиентов привлекать и с чего начать... Наклеить обои конечно прикольная затея, но мне лично пофиг есть на мойке обои или нет, я на улице стою курю... пол бетоном залить???? - а что там земляной он чтоли????
подвод воды тоже не самая большая проблема а вот водоотвод, это да... там придется поиметь головной боли и опять же упираться в фильтрацию иначе на взятки будет много денег уходить....


Александр1224:если проканает то отпишусь всем подробно, может еще кто то захочет открыть свое дело. ведь вложений сильно больших оно не требует. да и слава богу лицензии не надо этот вид деятельности. вот так то ((
а что делать блин??? на зарплату свою я могу разве что хлеб покупать и то без масла. а про мугеновские прибамбасы я даже и не мечтаю Sad
Я дико извиняюсь, но если так все с деньгами плохо, то как вы открываться собираетесь???? там стартовый капитал все таки нужен... химию купить, вывеску, аппаратуру, поставить видеонаблюдение (или вы сами там сидеть с 7 утра до 12 ночи собираетесь????)

Короче могу сказать так, учитывая свой опыт (я обслуживал сеть автомоек и знаю каакой это гемор) мой вам совет или берите себе в долю человека который будет все это дело раскручивать и обьяснит как правильно распоряжаться деньгами которые вы хотите вложить, порешает все вопросы и наладит работу или готовьтесь к тому что вы прогорите....

Единственный вопрос... кто то автомойками занимался из вас с товарищем???? Или вы просто решили использовать бокс который есть???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504752»21-01-2013 21:35Автомойка. С чего начинать?
+0
толстый. ну в моем городе только две автомойки, одна из них в глуши и ехать туда не удобно. вторая вообще без вывески работает в закоулке. а наша будет при дороге центральной, возле нас сразу шиномонтаж самый центровой в городе. у нас город небольшой, всех знаем, экологи, пожарники и т.д все знакомые. так что все порешаем без пробелм ( да и я в суде работаю, им часто приходится обращаться  кнам).  реклама нам вообще не нужна, это не мегаполис. у нас на второй день все будут знать что есть автомойка ))) пол там не земляной. там бетон, но надо под углом стяжку сделать, чтобы стёк работал. я общался с парнем который работал на обеих мойках нашего города, и карчер там за 2000 грн, а пылесос бош за 500 грн ))
#1504753»21-01-2013 21:36Автомойка. С чего начинать?
+0
Толстый, Не пугай хорошие начинания. :)  С написанного ТС , понятно что он сам будет участвовать в процессе , если и не с керхером , то с пылесосом точно.
Да и требования на периферии по проще. Но по поводу профинструмента , ты прав. Можно найти б\у не так уж и дорого.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені