Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1503437»17-01-2013 19:26МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
+1 самодельный ксенон ,аля колхозтюнинг инкорпорейтед, - маст дай.Очень злит.. А по теме-это остров утопия.Тут имхо только годы самосознания и анальной кары.Хотя направление мысли правильное,просто исполняющая составляющая ,как всегда,превратится в обычную коррупционную схему-и на выходе,как ездили бараны так и будут дальше.
#1503454»17-01-2013 19:54МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
bibigon:Если люди "не понимают, что опасно" - появляются законы запрещающие сбрасывать туши лосей с самолётов на бреющем.
...
Про резину - явная коррупционная составляющая (это уж если упоминать самосознание). С последней фразой соглашусь: лучше ничего не принимать, чем такое...

Как закон про лосей может затронуть тех, кто даже лося не видел и не собирается его сбрасывать? Very Happy

А что коррупционного с резиной? Продаваны резины отбашляли или гайцы за то, чтоб стричь купоны?
Если 1 - то мне пофиг на лосей в самолете. Если 2 - то тоже пофиг.
Хотя тех, кто на летней резине запускает лосей с самолета тоже по человечески жаль :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1503459»17-01-2013 20:09МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Smog:Давно пора наклонять за заднюю противотуманку в городе, едешь себе утром в пробке неспеша, а впереди какой-то гусь светит красным пятачком... Laughing


это просто пистец, только что ехал домой 50% машин с задней противотуманкой в пробке стоит, все увидели туман и решили попользоваться!!!
#1503466»17-01-2013 20:22МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Причем эти олени считают себя самыми предусмотрительными))))))
Типа обозначили себя. и это тотально и повально.
И опять повторюсь. и почему то именно эти же олени. пересекая границу на запад или в россию-тут же выключают туманки даже в туман. следят за своими шаловливыми пальцами. чт бы по запаре не воткнуть заднюю туманку. и перед поездкой. заранее проверяют тип резины.
А ещё они вдруг вспоминают. как кто то рассказывал. что дубинкой отымеют за бычек в окно и тут же начинают пользоваться пепельницей и терпеть оттуда запах аж до урны на заправке Very Happy
#1503488»17-01-2013 21:53МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AD: :)
Так что же плохого в этих законах для водителей?

Чёт я задумался... Наверное то, что гос-во законами постепенно снимает с себя любую ответственность. И формирует законодательство, по которому всегда найдётся причина посадить любого. Нужны качественные дороги и освещённые переходы? Не-а, дудки! Поставим знаки ограничения скорости и всем надеть светоотражающие элементы! Ну и так далее... а это уже политика. Тут на форуме, как я понял, от неё шугаются. :)

#1503489»17-01-2013 21:57МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Dray, это фобия должна называться "Вованчег"  Laughing
o67 56З 2! 45
#1503496»17-01-2013 22:16МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
По теме. В Беларуси подобные нормы ввели лет 5 назад. В результате:
- с левым ксеноном техосмотр не пройдешь. Сняли его все, кроме ортодоксальных адептов, не ленящихся снимать его перед ТО и затем снова ставить,
- по резине: при ДТП наличие резины не по сезону учитывается фактом не в пользу обладателя таковой,
- применение светоотражающих элементов для пешеходов внедрялось через рекламу на ТВ и билбордах, штрафы и распространение оных: в школах, на предприятиях и пр. Внедряли полгода. За следующий год количество сбитых пешеходов уменьшилось на 20%. Потом кампания закончилась, штрафовать перестали, но привычка носить светоотражающие элементы у населения осталась. И это хорошо!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1503507»17-01-2013 22:34МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Aleks_Gomel, Ну вот и истина. И глупо спорить то.
В Германии ещё есть классная норма при ДТП. Полицай. после того, как убедился, что "кровь не из кого не течет" и можно приступить к осмотру железа-первым делом смотрит на типоразмер резины. И если у вас не по TUV-вы виноваты.
И никто не лепит липуху. а если тюненх. то будь любезен пройди осмотр и получи разрешение на свою резину.
Тоже не мешало бы ввести
#1503515»17-01-2013 22:59МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
DED MOROZ, А толку у нас? все равно мало кто ездит на ТО. У нас нужно что ТО действительно заработало.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1503518»17-01-2013 23:03МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Тяжело не отрицаю. Ведь мы 20-ть лет не то строили
#1503526»17-01-2013 23:20МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
подобные темы наверное и закрываются не прожив долго, потому что они как "серпом по айцам", и не в законах и политике проблема, а в людях с мусором в голове которые никого не видят и ни с чем не считаются. Sad
#1503528»17-01-2013 23:29МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Aleks_Gomel, Сударь и шо вы со своей Беларусией пристали? :))
У вас штрафуют за переход дороги не по зебре и за разбрасывание мусора. У нас хоть раз такое видели? На бесарабке всегда стоит патруль на кругу и ТУПО БЛ..ТЬ всегда дорогу перебегают долбанные пешеходы прям у них перед носом! При наличии 2х переходов в радиусе 100 метров! Нала один раз даже пытались оштрафовать за то, что какой-то мудень перед ним выскочил и тот его чуть-ли не сбил :)
Так что, жалуйтесь как у вас плохо жить, а с Украиной не ровняйте! У нас все хорошо и даже замечательно! Laughing  Cool
#1503536»18-01-2013 00:18МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Если закон обяжет ставить зимнюю резину с 10 по 20 октября и ставить  летнюю резину с 10 по 20 марта и это спасет от гибели хоть одного человека - хороший закон.
Если закон заставит пешеходов и иных участников движения, одевать светоотражающие жилеты и это спасет - хотя бы тех кто их одевает - хороший закон.
bibigon, и хватит тролить... уверен , ты не против - если выживут пару - тройку людей... Ты против контроля...
Но самоконтроль у нас не работает... Вернее он есть - но у очень ограниченного количества граждан.
в некоторых европейских странах - техосмотр не проходят в первый год эксплуатации авто. Со второго - осмотр каждые 6 мес. Техосмотр можно пройти на любом сертифицированном СТО. И на СТО - тебя осмотрят, и обязательно, т.к. - если ты попадешь в ДТП, и причиной будет "неисправность авто" - СТО привлекается к ответственности. И СТО - потом доказывает - что это не они упустили плачевное состояние тормозных манжеток или изношенные диски с колодками, тратятся на адвокатов и пр. поэтому - талон техосмотра не купишь, его обязательно пройдешь, ибо тот кто смотрел твою машину - отвечает перед законом о её исправности. И тем не менее в благополучной Германии 3% ДТП - из за неисправности авто... во Франции 5 % ДТП. У нас техосмотра вообще нет - а ДТП из за неисправности автомобиля никогда не случаются..вообще..
ну разве не странно?
#1503539»18-01-2013 00:40МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Савва:.

Ну чего сразу - троллить? Я аргументирую своё мнение. Я против чрезмерного влезания закона в частную жизнь! Где границы этого? Завтра запретят пешеходам выходить из дому в тёмное время суток - будете кланяться со спасибой за спасённые жизни?
Но, впрочем, если я один так думаю - то лучше заткнусь.
Всем надеть цаки и радоваться! Целее будем. точка
#1503544»18-01-2013 01:23МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Савва, ТО, резина по сезону, светоотражающие жилеты для водителей остановившихся на трассе, велосипедистов, и прочих лиц, движущихся по трассе - согласен.
Что пешеходов нарушающих ПДД нужно штрафовать на равное с водителями - тожа за.
Но светоотражалки для пешеходов которые переходят дорогу - маразм и глупость.
Потому как неконтролируемо, как следствие - не эффективно.

Мы что, в каменном веке живем, без электричества?
Пешеходные переходы должны быть:
1. Освещены
2. Обязательно со светофорами (если проезжая часть имеет больше одной полосы движения в каждую сторону).
3. На трассах с тремя и более полосами, должны быть только подземные или надземные переходы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1503569»18-01-2013 09:32МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Савва:не менее в благополучной Германии 3% ДТП - из за неисправности авто... во Франции 5 % ДТП. У нас техосмотра вообще нет - а ДТП из за неисправности автомобиля никогда не случаются..вообще..
ну разве не странно?

Ну как бы состояние дорог и организация движения делают свой вклад. Так что неисправностей не надо у нас для ДТП Sad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1503572»18-01-2013 09:41МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB:
3. На трассах с тремя и более полосами, должны быть только подземные или надземные переходы.


все равно это не спасет. вон на скоростном построили надземный переход - трубу, возле универмага "Украина", так стадо оленей все равно через дорогу перебегает. Ехал с женой вечером чета возмутился, так она говорит с утра ехала на трамвае вышел полный трамвай, говорит я переходила через трубу и еще человека 3, остальные через дорогу вокруг забора!!!
Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует у людей.
#1503590»18-01-2013 10:13МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Dray, поставить в таких местах патруль ГАИ, усиленный нарядом ДПС, отлавливать оленей, и штафовать на существенные суммы.
В случае отказа сообщить данные для составления протокола, (не предоставления документа удостоверяющих личность), грузить анонимов в автобус, для транспортировки в ближайшее отделение, с целью установления личности, и составления протокола.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1503592»18-01-2013 10:15МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB, полностью согласен.
#1503644»18-01-2013 11:54МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB:Что пешеходов нарушающих ПДД нужно штрафовать на равное с водителями - тожа за.
Но светоотражалки для пешеходов которые переходят дорогу - маразм и глупость.
Потому как неконтролируемо, как следствие - не эффективно.

Саня, к пользованию светоопражающими элемента у нас принуждали довольно жестко, через штрафы. Применили ту же тактику, что и при растонировке (Тогда по ящику показали как показательно была растонирована машина министра МВД, по ее примеру растонировались все машины системы МВД, кроме спецназа. Вслед за этим гаишники в течении одного месяца останавливали всех тонированных и предупреждали: - У вас есть время до 1 марта, дальше - штрафы. К концу марта вся республика была растонирована). Так и здесь: сначала несколько месяцев по всем СМИ и билбордам рассказывали о пользе применения светоотражающих элементов и о штрафах за их отсутствие, продавали их во всех булочных и киосках, бесплатно раздавали в школах. Потом началась показательная порка: ежевечерне в течении нескольких месяцев на всех каналах показывали сводки: сколько и где оштрафовано пешеходов, велосипедистов, скутеристов, гужевых повозчиков за отсутствие светоотражателей. Итог известен.
Так что не надо пенять на кривое украинское зеркало - при желании возможно всё! Wink

Added after 2 minutes:

AlexWB:Dray, поставить в таких местах патруль ГАИ, усиленный нарядом ДПС, отлавливать оленей, и штафовать на существенные суммы.
В случае отказа сообщить данные для составления протокола, (не предоставления документа удостоверяющих личность), грузить анонимов в автобус, для транспортировки в ближайшее отделение, с целью установления личности, и составления протокола.

Примерно так у нас было и есть в часы пик.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1503647»18-01-2013 12:01МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Aleks_Gomel, Саня, я не пеняю на зеркало.
Просто считаю, что использование светоотражателей пешеходами в городе, нецелесообразно.
Более того, это попытка решить проблему отсутствия освещения на улицах, за счет пешехода.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1503652»18-01-2013 12:05МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB:Aleks_Gomel, Саня, я не пеняю на зеркало.
Просто считаю, что использование светоотражателей пешеходами в городе, нецелесообразно.
Более того, это попытка решить проблему отсутствия освещения на улицах, за счет пешехода.
Как сказать Confused Почему тогда на импортных детских вещах очень часто присутствует светоотражающая деталь Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1503657»18-01-2013 12:12МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
Баден, да потому, что это неотъемлемая часть одежды, которую ребенок не забудет одеть при переходе через улицу.
Мы же тут, обсуждаем удобство (и целессобразность, как следствие), разного рода съемных штутчек.
Которые можно: забыть дома, в кармане другой куртки, забыть одеть при переходе улицы, потерять и т.п.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1503659»18-01-2013 12:17МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB:Aleks_Gomel, Саня, я не пеняю на зеркало.

Санечка, извини, дорогой:) Про зеркало это не к тебе относится, а к тому, что с чулком на голове:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1503664»18-01-2013 12:40МВД согласовал проект постановления Кабмина о запрете эксплуатации авто без соответствующих сезону шин.
+0
AlexWB:Баден, да потому, что это неотъемлемая часть одежды, которую ребенок не забудет одеть при переходе через улицу.
Мы же тут, обсуждаем удобство (и целессобразность, как следствие), разного рода съемных штутчек.
Которые можно: забыть дома, в кармане другой куртки, забыть одеть при переходе улицы, потерять и т.п.
Ну люди выходя из дома не забывают почти никогда (очень редко забывают с собой взять) ключи от машины/квартиры/гаража, документы, деньги, пропуск на работу и т.д. Wink Привычка, вот главное, что нужно выработать Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені