Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сделки с землей в 2013ом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1503259»17-01-2013 12:25Сделки с землей в 2013ом
+0
Друзі,
прохання відгукнутися, хто стикався з купівлею-продажем землі після 1.1.13, тобто вже за новими правилами.
Цікавить будь-яка інфа: чи вдалося провести трансакцію; якщо не вдавалося, то чому (яка саме проблема виникла).

Потримайте до завтра в Базарах, будь-ласка.
Дякую!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1503287»17-01-2013 13:11Сделки с землей в 2013ом
+0
Сделки только начинают делать нотариусы, новые системы привозят в замешательство, время на сделку расстягивается на пол дня
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1503310»17-01-2013 13:35Сделки с землей в 2013ом
+0
был на днях в этой организации - "Київське міське головне управління земельних ресурсів", с таким же вопросом. Посоветовали подождать до начала-середины февраля пока все утресется с новыми правилами оформления. Якобы все офрмление будет гораздо проще и быстрее проходить. Уже будут выдавать не державные акты, а свидетельство права собственности на землю.

P.S.
У меня решение сельской рады, поэтому на землью мне нужно получать право собственности. Если это чистая продажа от владельца, тогда я не знаю как сейчас это делается.
#1503323»17-01-2013 13:55Сделки с землей в 2013ом
+0
Виталий:Сделки только начинают делать нотариусы, новые системы привозят в замешательство, время на сделку расстягивается на пол дня

Тобто все ж таки є випадки, коли попри нововведення, продаж землі було оформлено, нехай і за півдня? Київ? Shock

За інформацією від двох київських нотаріусів, з 2013 р. транзакції з землею не оформлюються в принципі, зокрема через відсутність технічної можливості отримати витяг з державного земельного кадастру. Цікаво, як відчайдухам все ж вдається продати землю.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1503337»17-01-2013 14:30Сделки с землей в 2013ом
+0
У моего клиента на следующей неделе будет продажа квартиры в Киеве. Нотариус сказал выделить не менее 6 часов на проведение сделки. Могу отписаться (в другой теме?) по результату.
#1503338»18-01-2013 11:16Сделки с землей в 2013ом
+0
slav:был на днях в этой организации - "Київське міське головне управління земельних ресурсів", с таким же вопросом. Посоветовали подождать до начала-середины февраля пока все утресется с новыми правилами оформления. Якобы все офрмление будет гораздо проще и быстрее проходить.

Це хіт. Я щойно з ними телефоном мав задоовлення спілкуватися. Вони теж витяги з ДЗК не видають через те, що - !увага! - їм не відкрили рахунки для оплати послуг з видачі витягів. Evil or Very Mad

Added after 2 minutes:

Любовь:У моего клиента на следующей неделе будет продажа квартиры в Киеве. Нотариус сказал выделить не менее 6 часов на проведение сделки. Могу отписаться (в другой теме?) по результату.


Дякую! Нєдвіжка більш-менш зі скрипом, але продається. В мене питання саме по землі. Там специфіка у взаємодії реєстра прав і кадастру, а також у вкрай кривій роботі останнього.

Added after 20 hours 42 minutes:

Друзі, дякую всім, хто відгукнувся!
Стислий коментар по сабжу: http://minfin.com.ua/2013/01/18/707197/

Asimo, тему можна етапувати в Право. Думаю, вона ще може стати в пригоді зацікавленій громадськості.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені