Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda Civic static mouse* RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1500321»08-01-2013 12:30Honda Civic static mouse*
+0
Стал обладателем этой машины. Цивик хотел ещё со времён покупки своей первой машины, но как то не сросталось. К тому же всегда хотелось быстрый и красивый цивик, поэтому купил именно эту машину. Установил Б18й, хотя хотел Н22А, но пока подождёт. Летом думаю об Н22 или турбине на Б18.



Spec List:

Под капотом:
— Двигатель B18C4
— Впуск Top Fuel Zero 1000
— Выпуск 4-2-1
— Глушитель Megan racing m-oe
— Передння верхння распорка
— Крышка масла Mugen
— Носки Spoon

Эктерьер:
— Передняя губа Mugen
— Задняя губа Type-R
— Решетка радиатора Type-R
— Карбоновый спойлер Spoon
— Зеркала Spoon
— Передняя петля для буксировки OMP

Колёса:
— 16*8 ET20 Rota grid-v
— Резина  BFGoodrich g-Force Sport 205/40/16
— Гайки кованые VarrStoen

Ходовая:
— Койловеры Megan racing
— Передние развальные рычаги Blackworks
— Задние развальные рычаги Blackworks
— Нижние рычаги EMUSA
— Задняя нижняя распорка
— Передние дисковые тормоза 280
— Задние дисковые тормоза 240

Интерьер:
— Ковши Bimarco cobra II
— Ремни Sabelt
— Центральная распорка кузова под ремни
— Руль MOMO MOD 69 Suede 330 mm замша
— Ручка КПП кастом из титана
— Короткоходная кулиса
— Голова Sony CDX-GT660UP
— Колонки Herz
— Саб Pioneer вместо запаски
— Усилок Pioneer



#1500479»08-01-2013 20:39Honda Civic static mouse*
+0
Классное авто! Дуй в этот мотор. До 1кг избытка держит даже сток поршневая
#1501250»10-01-2013 20:34Honda Civic static mouse*
+0
Зима, скучно, руки чешутся…

Сегодня было сделано:

— куплены зимние коврики, увы оригинала не нашёл, пришлось подобрать самые нормальные универсальные коврики.

— установил диодные лампочти в габариты, люблю когда свет белый

— заказал комплект би-ксенона Шоу Ми

— и самое главное и самое значимое, сделал себе тахометр на 9000 оборотов. Надоело после 8к оборотов на глаз ориентироваться, когда переключаться. Кто то спросит нафига я это сделал, если можно купить приборку от ВТИ или приборку от Топора, ответ прост, от ВТИ не вижу смысла, а от топора банально дорого, как нибудь потом выделю на её покупку 300 баксов.

Приборка снимается просто, 2 болтика сверху на декоративной панели, выдираем её, там сама приборка держится на 4х шурупах, выкручиваем, вынимаем 4ре штекера и вытаскиваем приборку, не забудьте опустить руль вниз.

Приборка вся на пластиковых защёлках, разбирается очень просто. У меня раньше стоял автомат, приборка осталась автоматная, да ещё и СРС горел постоянно из-за руля-гонки, при покупке машины я залепил их изолентой, но она очень бросалась в глаза, да к тому же пошла пузырями. Сегодня снял её, а вот клей отмыть была проблема. Взял у девушки с гореча смывку для ногтей, так эта дрянь отодрала краску. Пришлось брать матовый чёрный аракал и залепливать этот ужас. Отметка на 9000 оборотов тоже делалась из оракала, сначала подгонка в Корале, порезка и вуаля. Автоматные отметки тоже залепил оракалом, а то не нравились они мне.

В общем как то так, цена вопроса 15 гривен или 2 бакса и 2 часа времени на всё.

Единственный минус, ночью 9000 не подсвечивается, хотя по ночам я столько и не кручу.

К стати совет тем, кто хочет избавиться от горящего СРС, ведь у него нет лампочки на задней панели приборки. Нужно разобрать приборку полностью, открутить тахометр с неё, держится он тремя шурупами с обратной стороны, и вот как раз под ним и находится зловещая лампочка.










#1501976»13-01-2013 15:15Honda Civic static mouse*
+0
Сделал любимице фотосесcию и установил Sho-Me Bi-Xenon 6000K

Давно заказанное фото потолка:


Фото приборки:


Остальные фото:
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_6th_generation/nodohok/journal/558544/
#1501993»13-01-2013 17:52Honda Civic static mouse*
+0
noDoHoK, прикольный сивик.
Что решил с моторами? Читал на редсах про скитания между Ш22 и Б18 турбо...
Может как вариант построить Б18 турбо с 2-умя прошивками или 2-умя мозгами...например, для города буст включить с 3000 об. в мин, для трассы с 5000...сможешь ехать 130-140 на атмосфернике...в общем как-то так
0674446634
#1502133»14-01-2013 09:53Honda Civic static mouse*
+0
Если честно, ещё не решил до конца, посмотрю по деньгам, а там уже как получится.
#1508468»31-01-2013 20:47Honda Civic static mouse*
+0
Порция летних фотографий=)






#1531822»31-03-2013 17:24Honda Civic static mouse*
+0
Сижу в рейсе, как обычно скукота и вокруг гватемальцы и мексиканцы, не могу себя больше сдерживать, что бы не поделиться радостью, которая меня здесь держит, что бы  зарабатывать побольше бабла.  Ещё при выборе прошлого мотора была делема Н22 ред или Б18 турбо, бюджет примерно одинаковый, улитка победила)



Ещё 2 месяца назад, перед уходом в рейс, был заказан турбокит, сейчас наверное на подъезде к Украине.



Почему был заказан такой турбокит?!..Причин несколько!
Чугунный коллектор - фигня, говорят люди, это не так, чугунный коллектор передаёт меньше тепла под капот и не расколяется до красна в отличии от стали.
Чугунный коллектор - трескается, сталь тоже трескается, но зато с чугунякой можно оставить кондиционер, который обязан остаться, а с рогатыми хромированными собратьями этого не сделать.

Это самый обычный турбокит, расчитан на то, что бы оставить кондиционер и ничего не пилить в кузове, для пайпинга. Пайпы от интеркулера максимально закруглены, для меньшего сопротивления и меньшей подрезки бампера в последствии, в отличии от большинства турбокитов, где углы прямые и потом эти пайпы торчат по краям бампера. Турбина будет 28й гаррет.  Даунпайп нужно будет переварить на другую сторону, так как вывод воздушного фильтра должен осуществляться в сторону правой фары.

Сейчас нахожусь в поисках 500х высокоомных форсунок и p30/p78 ecu с кноковой платой.
Будут куплены ЕГТ, Буст и температуры масла и жидкости у Родоса(Депо), читал много отзывов, Россияне используют на боевых корчах, очень довольны качеством датчиков.

Через 2 месяца возвращаюсь, буду освежать мотор расходниками и устанавливать это чудо.
Давка большой не будет, максимум 0.7, ориентир мощности для меня - 250 сил, хотя мне и стандартных 170 хватает, просто хотелось пшыкать.
Затем обкатка и буду ждать Пашу для отстройки этого чуда



п.с.1 Так это выглядит под капотом ЕК


п.с.2 Ищу толкового мастера в Одессе, который совал уже руки в Хондовские моторы, нужно поменять кольца и все прокладки.


Редаговано: noDoHoK (31-03-2013 23:32)
#1531838»31-03-2013 18:24Honda Civic static mouse*
+0
кучненько. Не знал, что можно сохранить кондер при турбировании.
Сколько кит обошелся?
0674446634
#1531844»31-03-2013 19:02Honda Civic static mouse*
+0
Да, можно сохранить, если использовать маленький коллектор, но это не для больших мощностей, 250-300 сил, но мощность я и не преследую.
Кит стоит порядка 1к у.е., но это как минимум одна треть бюджетного турбирования
#1547000»14-05-2013 05:43Honda Civic static mouse*
+0
Запоследние пару месяцев было куплено:

Форсунки Lancer Evo IX 560cc


ECU P30 JDM OBD1 with knock board


Полный набор ОЕМ прокладок, набор колец, датчик детонации





Приехал Турбокит:






Остальные фото: http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_6th_generation/nodohok/journal/1076743/#post
#1547001»14-05-2013 05:49Honda Civic static mouse*
+0
Запоследние пару месяцев было куплено:

Форсунки Lancer Evo IX 560cc


ECU P30 JDM OBD1 with knock board


Полный набор ОЕМ прокладок, набор колец, датчик детонации





Приехал Турбокит:






Остальные фото: http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_6th_generation/nodohok/journal/1076743/#post
#1558139»14-06-2013 22:25Honda Civic static mouse*
+0
Низ двигателя уже собран, возможно завтра приедет голова и в пятницу двиг будет готов, это конечно в идеале)
При разборке оказалось, что всё в идеальнейшем состояние с минимальным износом, расход масла был из-за маслосъёмных колпачков, но раз уж пошла такая пьнка, меняем всё)
От идеи двух прокладок Дима(механик) меня отговорил, одна прокладка головы Виктор Реинц может быть продана кому нужна.
Степень будет 8.6, думаю этого будет достаточно.

Из недостающих запчастей остались только привод, 3 Т-образных хомута на кулер, фишки на эвовские форсунки и можно собирать.





Крышка правда сегодня уже была перекрашена заново, новый цвет будет уже в сборе под капотом.



Заканчиваем перебирать мотор
Голова готова, сегодня уже установлена на блок, который её со вчера ждал.
Под капотом пока грязно, нужно будет помыть и навести марафет.
Мозг сегодня-завтра будет готов.
Получил свои датчики Депо.
Купил косу под форсы Эво, подходит от аккорда 96го года вместе с резистор боксом
Форсы эво пока что сильно мне не подходят...нужно что то решать...может продам...
Завтра вечером будет первый запуск. Кто то видел такую же быструю капиталку?)) Учитесь)

В поисках фишки с датчика детонации моторов К20-24.

[imghttp://f.a.d-cd.net/6e7c558s-480.jpg][/img]








Капиталка окончена, начинаем вешать турбину

Напомню, в понедельник в 11 утра машина была загнана на сто на капиталку и замену порванного привода. Голова была отправлена в местную компанию на полный ребилд, а мастер тем временем шаманил над блоком. Всё было в идеале, замене подверглись все прокладки и кольца на оригинал. Поршня доработались под степень 8.6, этого должно хватить.
В четверг вечером приехала голова.
В пятницу в 16 часов машина была готова.

Ну и целый вечер я танцевал танцы с бубном над турбокитом, что бы понять, как его наилучшим образом установить и нафига столько пайпинга…
Благодаря турбинке, мантировке, молотку и дреле я справился.Завтра буду уже всё устанавливать, посмотрим как пойдёт.

Огромное спасибо моей любимой за терпение!



#1562653»01-07-2013 13:55Honda Civic static mouse*
+0
Lego для взрослых Part #2,3,4,5 =)

Давно ничего не писал.

Что же произошло за эту неделю:
Собрал до конца турбокит, хотя косяки устранял в плоть до сегодня.
Был сварен выхлоп из нержавейки диаметром 60мм.
Были установлены датчики
Сделали отдельную косу под форсунки от Эво, теперь в любой момент можно выщелкнуть её, снять форсы и вернуть всё в сток))

Вчера приехал Паша zapp, на настройку было 3 машины, 2 Преля и я. Прели настраивались с 10 утра и до 6 вечера. Потом пришла моя очередь и обнаружилось, что мой мозг не может работать с внешней памятью. Благо у Серёги Скорпиона был p28 с собой, поставили его. Но не тут то было, мозг написал нам, что машина двигается 85 км\ч на 5й передаче, и это всё стоя в боксе))?.. Решить проблему с мозгами в этот же вечер не удалось.
Пол ночи Серёжа просидел в интернете, и вроде бы понял причину не работающих п28 и возможно и п30.
На утро рванули на радио базар, но там ничего не нашли, нашли магазин в другом месте и купили недостающие запчасти к мозгам.
Приехали на сто, Серый по быстрому выдрал из п28 "лишний" резистор, и о чудо, машина ожила и начала поддаваться Паше и его ноуту.
Настраивались на трассе Киев-Одесса, долго возились с механическим буст-контроллером (не покупайте эту муру, это ужас), настроить заветные 0.5 бара было адским занятием, останавливались раз 30, что бы покрутить "краник". Краник всё же победили. Машина настроилась хорошо, Втек выставили на 5500, турбина выходит на 0 при 3000 оборотов, лаунч на 5000, отсечка 8200, загорание лампочки втек на 7800.
Нужно ставить маслокулер, маслу было не сладко. Егт выше 800 не поднималось при самых жёстких отвалах.
Поехали обратно и по пути на сто Серёжа обрадовал, что победил мой п30 мозг.
Приехали, поменяли мозг, и поехали уже донастраиваться с датчиком детонации.
Всё получилось отлично, на обратном пути стрельнули с Вакулой(белый хэтч на полу), стреляли ролл-он с 20км\ч с первой передачи. Женя бодро выпрыгнул вперёд на корпус за счёт короткой коробки, на второй я с ним почти поравнялся, на 3й ушёл далеко далеко.
Машина сверлит очень страшно=), до отсечки не кручу, боюсь, 7500 хватает))

п.с.1 поставил форсунки омывателя от Вольво и обратный клапан от Тоёты и купил маленький бачок омывателя от ёжика.

п.с.2 Огромная благодарность:
Серёже Скорпиону за то что 3е суток провёл со мной, моими проблемами и их решением, а также делал мне всё по проводке!
Паше за отличную настройку!
Андрею Вайсу за советы в телефонном режиме, и всем кто помогал на форуме.
Моей любимой девушке, за то что меня не было 4 месяца дома, а я приехал и 2 недели капался с машиной днём и ночью.

Всем спасибо!



















#1562737»01-07-2013 17:28Honda Civic static mouse*
+0
Прочел взахлеб! Поздравляю с улучшайзингом,пусть пшикает долго и беззаботно Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1564116»05-07-2013 23:47Honda Civic static mouse*
+0
Фотографии обновлённой кепки

















#1564321»07-07-2013 15:33Honda Civic static mouse*
+0
ляпота :)
095два7два31два8
#1564350»07-07-2013 20:40Honda Civic static mouse*
+0
Атличный, шикарнейший  цуцик !  Но ты таки читни про коллекторы.  Разница между чугунякой и вареным как между писей и пальцем. Кроме цены все остальное это минус.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1565520»10-07-2013 20:41Honda Civic static mouse*
+0
Мне много дуть не нужно, поэтому железяка и не нужна.
#1566838»15-07-2013 23:48Honda Civic static mouse*
+0
Маслокулер Mocal + Разгон

Все мне говорили, нужен маслокулер, но я гонсчег, у меня своё мнение))
Я баран, все были правы, мне стало жалко масло и двигатель и я купил кулер.
Спасибо Серёге. Сделал на заводе шланги с фитингами и заинсталил. Проставка с Инфинити с подобием термостата. Теперь у меня 2 проставки, одна с Эво, другая с Финика. Кулер Mocal.
Температура сразу упала на 12 градусов в спокойном режиме, а при отвале упала ещё на 3 градуса и не поднималась)) Обдув решает, с отцом установили его прямо в решёточке верхней между фар. Теперь при отвале имеем 95 градусов, в тихом режиме 98. После 107-115 это уже что то. На днях залью Мотюль, посмотрим на температуру с ним.

Ну и давно просили меня видео разгона, выйхал на трассу, решил запечатлить, а то в городе я не гоняю. Долго ждал что бы небыло трафика и немного отсняли. Сильно не давил, темно, ничего не видно, да и стрёмно, букса много, толку мало))
Увы, уже по пути домой обнаружил, что мой китайский краник буста раскрутился и улитка не дует больше 0.2, то есть вообще ни о чём, чистая атмосфера. На днях отсниму 0.5-0.6.

















#1566843»16-07-2013 00:31Honda Civic static mouse*
+0
noDoHoK, Вопрос не в количестве дутья а его качестве )   Вот именно энергия газов используется намного рациональнее при меньшем подпоре и за счет этого раздувается раньше и при меньшем давлении больше мощность, меньше нагрузка на двиг.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1566966»16-07-2013 14:20Honda Civic static mouse*
+0
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_6th_generation/nodohok/journal/1591774
#1590800»25-09-2013 21:43Honda Civic static mouse*
+0
Отец подарил алюминиевый радиатор
Друг подогнал самковский силикон
На неделе установлю дуги Туле на крышу
Подумываю о фендерах и очень широких тапках







Новый руль Honda S2000 AP1

Долго хотел руль или с EK9 или с S2000, знакомый продавал свой руль с эски, решили машнуться)
Можете заценить!



Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты