Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Налог на подарки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1499690»05-01-2013 02:01Налог на подарки
+0
Любопытная новость, друзья

Получил подарок - отчитайся перед налоговой. Если презент дороже 573 гривен - нужно заплатить. Так прописано в налоговом кодексе. Если стоимость превышает половину минимальной зарплаты - нужно поделиться с государством. Это касается неденежных подарков. Сумма гривневых презентов налогом облагается вся.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/01/04/880080.html

Какие мысли ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1499693»05-01-2013 02:48Налог на подарки
+0
А мысли такие -  члены больше 18ти или сисьге больше 3го они не придумали чемнить там облагать ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1499709»05-01-2013 10:32Налог на подарки
+0
Меня так умиляет Украина :)


Голова податкової служби України Олександр Клименко носить годинник за 41,5 тисяч доларів. Швейцарський годинник IWC Portuguese Vintage 1939 має платиновий корпус і сапфірове скло. На додачу дорогий годинний має ремінь зі шкіри крокодила. Згідно з інформацією на сайті виробника, годинник є колекційною моделлю. У світі таких лише 500 таких годинників, однин з них на руці носить головний податківець України Олександр Клименко. Це вже другий дорогий годинник в колекції Клименка. Минулого року на його руці журналісти помітили годинник з рожевого золота швейцарської фірми A. Lange & Sohne.

Ссылка на первоисточник с картинками.



Первые же попытки заставить заплатить налог с подарков, найденных на Facebook по заголовкам "Смотрите, какая у меня коллекция часов на все случаи жизни" моментально приведут к тому, что всех этих борзых ребят от власти быстро призовут к ответу за неуплату налогов в особо крупных размерах.
#1499710»05-01-2013 10:37Налог на подарки
+0
покупая подарок, человек платит налоги (НДС например). И теперь с той же самой вещи еще раз взыскивать налог, только потому что пользоваццо ею будет не тот кто покупал???  маразм.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1499711»05-01-2013 10:41Налог на подарки
+0
Androll, Скорее всего, в законопроекте было прописана такая норма для государственных служащих, но вот в законе эти слова убрали и заменили на граждан Украины - надо ж как-то наполнять казну. А если заволнуются и заматюкаются холопы - изымем и спишем на глупых бояр при добром и всем замечательном царе :)
#1499715»05-01-2013 11:00Налог на подарки
+0
Очередной способ взять кого угодно за яйца. Теперь обычная двухходовочка - "Где взял? Подарили!" превращается в трёхходовочку - "где взял? подралили! а налог заплатил?"

Added after 3 minutes:

Pachuco:Androll, Скорее всего, в законопроекте было прописана такая норма для государственных служащих, но вот в законе эти слова убрали и заменили на граждан Украины - надо ж как-то наполнять казну. А если заволнуются и заматюкаются холопы - изымем и спишем на глупых бояр при добром и всем замечательном царе :)

представляю как на очередном ток шоу говоруны от ПР объясняют неразумным какой это хороший и нужный закон, как он позволит наполнить казну и главное, что направлен он не против простых людей, а против нечестных на руку чиновников и прочее, прочее ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1499720»05-01-2013 11:14Налог на подарки
+0
Шо вы паникуете? :) Кому нужны ваши подарки? Кто будет за этим следить и контролировать?
Пошумят и завтра забудут, как про синие мигалки на машинах ГАИ и скорые помощи которые все должны пропускать.
Релакс, это ж Украина.

Ну а поговорить, то естессно святое!!!  Laughing

#1499721»05-01-2013 11:15Налог на подарки
+0
Pachuco:

Первые же попытки заставить заплатить налог с подарков, найденных на Facebook по заголовкам "Смотрите, какая у меня коллекция часов на все случаи жизни" моментально приведут к тому, что всех этих борзых ребят от власти быстро призовут к ответу за неуплату налогов в особо крупных размерах.


Сереж кто призовет?  Wink Сами себя призовут? Что за наивность)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1499723»05-01-2013 11:18Налог на подарки
+0
Хотел бы я посмотреть на жирных котов от УПЦ, которым надарили мерсов, часов и прочего добра. И они будут платить ? Или для таких случаев в законе поправочки имеются?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1499726»05-01-2013 11:24Налог на подарки
+0
sps, Саш, я тебе и не предлагаю призывать кого-то к ответу - ну а фигли, если у тебя все хорошо сейчас? А вот если у тебя отберут твою БМВ за якобы неуплату налогов и в форме требования предложат заплатить налог за все твои красивые часы - что будешь делать? Возьмешь билет в один конец в страну-оффшорку и распечатаешь свою ячейку в швейцарском банке? Или пойдешь с такими же как ты разбираться с идейными авторами этого произвола и зажранными слугами народа более привычными и понятными тебе методами? Сам понимаешь, что человек в теплой ванне и человек, которому нечего терять, - это два разных человека.

Ну а что касается моей наивности, то мне как-то пох.

Почетный Волонтер (1)
#1499730»05-01-2013 12:03Налог на подарки
+0
Сашу спалили по поводу бмв и часов. Он уже "на карандаше" :)

Механизм интересен.
Мне как-то звонил ктг-то из налоговой. Он сделал вывод, что я провайдер. Где-то же он эту информацию собрал, чем-то думал. Хотя и бред получился :)

Если такие-же мальчики будут искать подарки - думаю все ок.
#1499736»05-01-2013 12:34Налог на подарки
+0
тогда уже сразу тройную НДС вводить - бо подарки порой передариваются
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1499738»05-01-2013 12:54Налог на подарки
+0
mpa, Паш, ну то, что ты провайдер и так ни для кого не секрет  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1499741»05-01-2013 13:25Налог на подарки
+0
А мне еще интересно, это выходит, что подарок должен быть документально оформлен? Как иначе подтвердить факт подарка? Может я человеку даю вещь во временное пользование, а это налогом не облагается и проверить, вернул мне человек вещь или нет не возможно.
#1499748»05-01-2013 14:22Налог на подарки
+0
Max Dieand:Шо вы паникуете? :) Кому нужны ваши подарки? Кто будет за этим следить и контролировать?
Пошумят и завтра забудут, как про синие мигалки на машинах ГАИ и скорые помощи которые все должны пропускать.
Релакс, это ж Украина.

Ну а поговорить, то естессно святое!!!  Laughing


а по новому уголовному кодексу на любого человека могут завести по жалобе третьих лиц и без надобности уведомления (на кого завели).
Вот и получается, что тебе подарили подарок, а какой то завистник побежал в органы и настучал....и пошла свистопляска.

И еще.....
Налог на недвижимость http://finance.liga.net/personal/2013/1/2/articles/31601.htm

Это вообще супер изобретениЁ!

Все думают что, это хорошо, богатые заплатят, а не тут то было!
Если внимательно почитать закон то получается (если коротко)
Если у тебя одна квартира до жилой площадью до 120 кв.м. (т.е. общей она может быть хоть и 500 кв.м.) то ты получается ничего не платишь, тоже и касается домов до 240 кв.м.
Но если у тебя допустим одна квартира на 60 кв.м. (или хоть на 20 кв.м. и даже комната в общаге приватизирована), а вторая квартира допустим досталась в наследство и пложадь ее тоже хоть 20 кв.м., льгота до 120 кв.м. распространяется только до один обьект, т.к. за вторую квартиру ты будешь платить по полной.
А еще налог не распространяется на дачные дома. Ай сколько в конче заспе домиков построенных на участках (под садоводчество) и имеющих статут дачи....

В общем опять заплатят все кроме богатых  Evil or Very Mad
#1499751»05-01-2013 14:33Налог на подарки
+0
Max Dieand:А мне еще интересно, это выходит, что подарок должен быть документально оформлен? Как иначе подтвердить факт подарка? Может я человеку даю вещь во временное пользование, а это налогом не облагается и проверить, вернул мне человек вещь или нет не возможно.
Аренду впаяют. И уход от налогов Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1499753»05-01-2013 14:45Налог на подарки
+0
chief39:
Max Dieand:А мне еще интересно, это выходит, что подарок должен быть документально оформлен? Как иначе подтвердить факт подарка? Может я человеку даю вещь во временное пользование, а это налогом не облагается и проверить, вернул мне человек вещь или нет не возможно.
Аренду впаяют. И уход от налогов Very Happy

Я,Иванов И.И., дал гр.Петрову О.О. свои часы Монтана(16мелодий) во временное пользование до конца 2099года с целью чисто поржать. Безвозмездно. Петров О.О., в свою очередь, дал мне, Иванову И.И. купюру в 1млн$. Для произведения впечатления на гражданку Сидорову А.П. проживающую в третьем парадном.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1499757»05-01-2013 15:02Налог на подарки
+0
ex_Dancer, не раскрывай секретов :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1499760»05-01-2013 15:07Налог на подарки
+0
налог на подарки - очередная ПЫЛЬ в глаза обывателя (электорат - сидящий перед телеком)... если реально пополнять бюджет - прогрессивный налог на квадратуру недвижимости и на автомобили... и не при покупке... а ежегодно - за владение... и поголовно...без льгот.
вот это справедливо  и будет работать.
и чинуша - не будет покупать по 10 квартир и строить особняки по 800 кв...
и кредитно-загнаный терпила - не будет покупать себе аккорд, или каен (пестуй на метро)... ибо не платить кредит это сейчас модно, а не платить налог это опасно.

налоги надо платить...даже большие... но надо - что бы платили все...тотально...поголовно... именно тогда в людях проснется гражданское самосознание... когда вместо роботяги в бюджет платит работодатель - роботяга радуется...ибо обобрали твоего босса-кровопийцу... а когда роботяга получит все - а потом увидит сколько пошло в ПФ, сколько в месный бюджет, сколько в центральный и прочие фонды,  и пару раз будет подвешен за яйца за неуплату. а потом заплатит еще и имущественные налоги - вот тогда человек ОЧНЕТСЯ!!! станет сознательным...думающим... и требующим... тогда и голосовать будет не за ушлых демагогов - а за нормальных людей.
а сейчас - основная масса людей В Украине в "наркотическом бреду". тупицы и неучи... и потом эти неучи голосуют за "разводящих"... а расплачиваются за неучей - думающие и организованные...созидающие и мастеровитые
#1499763»05-01-2013 15:13Налог на подарки
+0
И статья в "бухгалтерии" : как дешевле оформлять порш кайен - как "насосала" (предоставление консалтинговых услуг, единый налог/налог с оборота) или "подарили" - налог с подарка.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1499776»05-01-2013 16:11Налог на подарки
+0
давайте лучше о хорошем - вон налог с продажи авто отменили. А я, мудак, заплатил 28годекабря Laughing
ПС транспортный сбор отменили, сбор в пенсионный фонд отменили, теперь и налог с продажи авто. Здается мне замышляют они что то Twisted Evil
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1499777»05-01-2013 16:11Налог на подарки
+0
_dem, ни разу не видел подаренного каена.
Все насосанные.

#1499779»05-01-2013 16:16Налог на подарки
+0
ua:_dem, ни разу не видел подаренного каена.
Все насосанные.
А что в этом зазорного? Или это не труд?
Может быть я и не прав...

#1499788»05-01-2013 16:50Налог на подарки
+0
Serg999, коровники чистить - это тоже труд. Но вот ни одного каена заработанного таким трудом не видел :)
Вот это и зазорно.

Added after 1 minutes:

А вообще, Риэлтор подсказал отличную мысль.
Иду составлять список, кому завидую :)

#1499811»05-01-2013 20:07Налог на подарки
+0
ex_Dancer:давайте лучше о хорошем - вон налог с продажи авто отменили. А я, мудак, заплатил 28годекабря Laughing
ПС транспортный сбор отменили, сбор в пенсионный фонд отменили, теперь и налог с продажи авто. Здается мне замышляют они что то Twisted Evil

Разве отменили? И шо теперь? Можно смарт уже на себя оформлять нашару?

Форум : HONDA Теревені