Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ALB, как прокачать RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1497074»26-12-2012 09:33ALB, как прокачать
+0
Когда-то была эта тема, не могу найти..Ситуация - прелюд 3, отсутствовал аккумулятор алб, трубки загнуты были, поставил, восстановил, плюс пару датчиков заменил, лампочка не горит, в общем привел в чувство. Залил тормозуху, прокачали - на льду АЛБ не отрабатывает, при чем тормозная жидкость частично ушла через верх бачка АЛБ,
 Может как-то особенно прокачивать надо..Инет говорит - все как обычно, но у меня система же полностью сухая была..
#1497127»26-12-2012 10:39ALB, как прокачать
+0
А шо такое АЛБ ? Типа АБС ? Тогда прокачивать и прокачивать. Для начала самотеком, а потом через педальку. Украл у коллег

Проблема с системой ABS
Возможно дело в реле ABS
http://www.justanswer.com/honda/3ibz...cker-used.html

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Проверь ALB предохранители, проверь уровень жидкости в главном цилиндре ALB (со стороны пассажира). Проверьте повреждения датчики abs или проводку. После запуска автомобиля, вы должны услышать ALB насос . Если нет звука, это может означать что не работает насос, сгорел предохранитель и т.д

Read more: http://wiki.answers.com/Q/The_ALB_li...#ixzz23cMbRixr

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Тупой перевод, но возможно будет полезным.

На протяжении многих лет, Honda использовала различные системы АБС на свои автомобили. На самом деле, одним из первых приложений компании Honda ABS восходит к 1988 году на Легенда Acura. Большинство новых моделей использования Тевес ABS систем. Одна из систем, используемых в 1990-х был Sumitomo ABS система, которая была использована в 1992 году Acura Integra, Legend и Vigor моделей и Honda Accord.
Как и большинство систем ABS с этой эпохи, Sumitomo ABS система "дополнения" нецелых ABS система, которая использует обычные главный цилиндр и вакуумный усилитель. Основные компоненты, входящие в состав этой системы разбросаны по всей машине. ABS модулятор находится в моторном отсеке со стороны пассажира только в кормовой части башни распорки. ABS "энергоблок", которая состоит из насоса и высокого давления, азот заряженный аккумулятор, расположенный в нижней правой части передней части моторного отсека.
Блок управления АБС является фронт под приборной панелью со стороны пассажира. В тот же год Honda Accord, модуль управления находится позади заднего сиденья со стороны пассажира.
Как это работает
система ABS Sumitomo в 1992 году модели Acura состоит из четырех колес ABS система с колес датчики скорости на каждом колесе. Но это трехканальной системы, которая контролирует оба задних колеса в паре. Таким образом, существует отдельный соленоидов ABS в модулятор для каждого переднего колеса, но только один соленоид ABS для заднего тормоза цепи.
При торможении АБС необходимо, блок управления активирует нормально открытый клапан выход в модулятор. Это замыкает цепь водохранилище выпускной клапан открывается и насос подачи на модулятор. Давление насоса поступает в модулятор и работает против поршня, который закрывает отсечной клапан в тормозном контуре. Давление отпустили из тормозной контур, чтобы он мог течь обратно в резервуар (которая также производит педали обратной связи для водителя). Давление повторно на тормоз, когда соленоид обесточивается. Это позволяет контролировать поршень возвращается в исходное положение, открывая тормоза цепи запорным клапаном.
Когда зажигание включено, модуль управления АБС активируется реле насоса, чтобы запустить насос, если переключатель аккумулятора давления указывает на низкое давление. Насос закачивает жидкость из главного цилиндра резервуара и подает ее в аккумулятор. Когда аккумулятор давление достигает максимального давления, насос выключается. Давление сохраняется в аккумуляторе теперь доступна для торможения ABS, если это необходимо.
Вот они
Accord 03 TS
#1497133»26-12-2012 11:12ALB, как прокачать
+0
ABS первых поколений, отличается громоздкостью, непонятностью и отдельным бачком с жидкостью))))))))))

Added after 28 minutes:

ОО, спасибо большое...Я то прокачал систему, только совсем не уверен, что воздух например из аккумулятора выходит(куда??). По мануалке непонятно, и толком ниче не сказано, тока проверка давления и все..

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика