Я забув пароль Зареєструватись

Налог на продажу валюты и депозиты RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487560»04-12-2012 16:28Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Zulu:
Просто:Zulu,  Dray, лобби сбербанка россии )))). Заходил вчера в их (ваше))) отделение, на з месяца 5 или 5,1% годовых. Сотрудница оччень симпатишная была )))

Дима, ты определись - тебе ставка, или девочку покадрить?:)
Если серьезно, то в наш банк можно класть депозиты смело. Не самые высокие ставки компенсируем симпатичным персоналом и хорошей поддержкой материнского банка.

Игорь, а что вообще скажешь в общих чертах насчет долларовых депозитов у вас и вообще?
Именно в разрезе покращення и стабильности.
То, что банк сам по себе не скушает некто стоматолог - понятно.
Но в связи с инициативами о 16% налоге и прочими генитальными законопроектами - что посоветуешь? Складывать крупную сумму в долларах или могут быть нюансы к весне?
Например невозможность обналичить в долларах или сделать это без потери 16% ?

Я понимаю что человек предполагает, а кравасиси располагают, но все же, примерно так на глазок.. Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1487582»04-12-2012 16:41Налог на продажу валюты и депозиты
+0
chief39, Виталь, банк очень активно развивается. Пользуется СИЛЬНОЙ поддержкой материнского банка. В планах войти в ТОП 7. Сейчас мы 10-е (авг2012), а в 2011 были 17-ми.
Планы большие и они выполняются. Материнский банк не планирует сворачивать присутствие, скорее наоборот - проводит экспансию и далее: покупки турецкого и австрийского банков. Так что мы в фазе роста и эта фаза еще будет длиться достаточно долго. Ни малейших сомнений в стабильности Сбербанка России в Украине нет. Говорю, как инсайдер :)
Что же касается 15% (или 16% или 10%) налога с продажи валюты - так это всем будет больно. Как было написано на одном из форумов - тяжело играть в шахматы с соперником, который может менять правила в ходе игры.
Единственное, что могу сказать для тех, кто читал проект этого закона: продукт от депозитах в валюте на 1 месяц уже разрабатывается (раньше его не было) :)
#1487615»04-12-2012 17:07Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Освобождаются от уплаты такого налога следующие операции по продаже иностранной валюты за наличную гривну:

- происходящие во время получения наличными суммы перевода из-за пределов Украины, в сумме, не превышающей в гривневом эквиваленте 150 тыс. грн. в течение календарного месяца;

- происходящие во время снятия суммы вклада (депозита) с вкладного (депозитного) счета физлица, при условии, что соответствующая сумма находилась на счету не менее 30 дней и / или процентов по этому вкладу (депозиту);

- полученная в результате выплаты купонного дохода и от продажи или погашения казначейских обязательств, облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте, при условии ее продажи при получении выплат.


chief39, невозможность забрать можно исключить(сейчас опять же про Сбер), а вот уйти от уплаты 15% говорить сложно. Выше привел выдержку из нашумевшего законопроекта, если таки примут, то освободиться можно только при условии конвертации в нац. валюту при снятии депозита в уё. А так Игорь в принципе описал политику Банка и планы на ближайшие годы.:)
#1487701»04-12-2012 20:03Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Zulu:
Что же касается 15% (или 16% или 10%) налога с продажи валюты - так это всем будет больно. Как было написано на одном из форумов - тяжело играть в шахматы с соперником, который может менять правила в ходе игры.
Единственное, что могу сказать для тех, кто читал проект этого закона: продукт от депозитах в валюте на 1 месяц уже разрабатывается (раньше его не было) :)

Да вопрос в чем, собсна - крупную сумму потратить на недвижимость до того как БТИ захлопнется на зимнюю спячку.
Или рискнуть с долларовым депозитом до конца весны. Заодно и недвижка поприятнее станет.

Но стремает что на выхлопе нас могут без спроса перевести в гривны.
Или наоборот, понадобятся гривны, а от 16% никуда не денемся.
Тем более если добавят обязаловку о крупных покупках по безналу в грн.

В принципе, можно попробовать депозитнуться, а при малейшем шухере снять досрочно.
Но... если отдадут досрочно. Тем более всю сумму.
Оффтопно как-то, но очень волнующе.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1487710»04-12-2012 20:08Налог на продажу валюты и депозиты
+0
chief39:
Zulu:
Что же касается 15% (или 16% или 10%) налога с продажи валюты - так это всем будет больно. Как было написано на одном из форумов - тяжело играть в шахматы с соперником, который может менять правила в ходе игры.
Единственное, что могу сказать для тех, кто читал проект этого закона: продукт от депозитах в валюте на 1 месяц уже разрабатывается (раньше его не было) :)

Да вопрос в чем, собсна - крупную сумму потратить на недвижимость до того как БТИ захлопнется на зимнюю спячку.
Или рискнуть с долларовым депозитом до конца весны. Заодно и недвижка поприятнее станет.

Но стремает что на выхлопе нас могут без спроса перевести в гривны.
Или наоборот, понадобятся гривны, а от 16% никуда не денемся.
Тем более если добавят обязаловку о крупных покупках по безналу в грн.

В принципе, можно попробовать депозитнуться, а при малейшем шухере снять досрочно.
Но... если отдадут досрочно. Тем более всю сумму.
Оффтопно как-то, но очень волнующе.


яя, те же мисли посещают и мене. Я вот только не понял- открою сча депозит на 3 мес, какие риски у меня могут возникнуть по налогообложению (16%)?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1487717»04-12-2012 20:21Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Просто:яя, те же мисли посещают и мене. Я вот только не понял- открою сча депозит на 3 мес, какие риски у меня могут возникнуть по налогообложению (16%)?

Я немного испугался появления Гроссмейтера в сией теме. Shock
Столько денег я не пропью. Хотя понемногу начну Cool

Налогообложение предлагают применить наружно для пациентов, продающих валюту.
Покупать - запросто. Продавать - тоже. Но с суммы продажи отвалить 15% + 1% в пенс вроде.
А чтоб кто чего не удумал - рассчеты за крупные покупки только в грн по безналу, за обмен валюты вне банков - уголовку.
Это несколько отдельных законопроектов, но в сумме примерно так.

Ситуация следующая - покращили, по весне снимаешь долларовый депозит.
Идешь покупать квартиру за нал баксами - а низзя. Не проведут сделку.
Собираешься по безналу баксами - низзя(ну эт всегда было).
Собираешься гривнами по безналу - надо баксы продать. А тут ждут 16% наложика.
Поменял у менял, не нарвался на УК, пришел складировать в банк чтоб официально купить домик - спросят откуда внезапно стока грн и где баксы.
Сукамат!

Хотя последний вариант наиболее приятный. Если УК не учитывать.


Апять жы, это все слухи и идиотские законопроекты, но мы-то знаем как самые нелепые и невообразимые законопроекты внезапно проталкиваются, когда весь город спит.
ЛианидСветМихалыч крепко научил элиту маскировать серьезные дела за серьезной напускной дебильностью.

ЗЫ: Можно попросить модераторов этого раздела вынести нашу боль в отдельную темку?
Тут, все же, больше для тех, кто уже решил ринуться в депозит, а не терзается как мы Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1487718»04-12-2012 20:25Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Просто, на сегодняшний день никаких, сегодня ВР заседала последний раз в этом созыве. Закон о 15% не принят. Но в этой стране загадывать на 3 месяца вперед вряд ли кто-то станет. К примеру сегодня ты положишь депозит, завтра примут закон о 15% при этом чего то там допишут типа - со всех действующих депозитов на момент вступления в действие Закона при выдаче взымать 15% налога, если не происходит конвертация в нац. валюту. Вот и риск можешь заработать несколько уе, а можешь больше потерять. Сегодня сидел изучал данный законопроект, он на самом деле довольно сырой как по мне и вряд ли в таком виде будет принят, но опять же гарантировать это я не берусь.
#1487720»04-12-2012 20:29Налог на продажу валюты и депозиты
+0
chief39, не сцо (нинада баяццо чилавека с путылкой))). С менялами шо та можна паришать. Вот пришел в банк с грн, получеными от неправедного обмена- строгий менагер задает вопрос не блещущий новизной "скудова?". Если ответить "пап\мам отдолжили" и представить пап\мам с кивающими головами- попусти менегера или мало?

Added after 2 minutes:

Dray:Просто, на сегодняшний день никаких, сегодня ВР заседала последний раз в этом созыве. Закон о 15% не принят. Но в этой стране загадывать на 3 месяца вперед вряд ли кто-то станет. К примеру сегодня ты положишь депозит, завтра примут закон о 15% при этом чего то там допишут типа - со всех действующих депозитов на момент вступления в действие Закона при выдаче взымать 15% налога, если не происходит конвертация в нац. валюту. Вот и риск можешь заработать несколько уе, а можешь больше потерять. Сегодня сидел изучал данный законопроект, он на самом деле довольно сырой как по мне и вряд ли в таком виде будет принят, но опять же гарантировать это я не берусь.


от бля

напрашивается решение- вкладывать не в депозит, а в еду и патроны- будут дорожать шибко, с такими то перспективами
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1487725»04-12-2012 20:33Налог на продажу валюты и депозиты
+0
chief39, ябыподождал, с депозитом.
По той простой причине, что твои деньги останутся при тебе, и знать о них будешь только ты.
Ну а как потратить - потом будет видно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1487730»04-12-2012 20:39Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Dray, и я исфиняюсс- вот проект ЗУ об этом налоге 15%.там речь идет о налоге с суммы или с зароботка(те с депозитных процентов). вложил 100куе, зарботал за 3 мес 1200 уе- отдать 15(16)% с 101200 или с 1200?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1487731»04-12-2012 20:46Налог на продажу валюты и депозиты
+0
на сегодня на утро было 3 законопроекта:
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/12/3/78463.htm,

тот который про юр.лиц снял инициатор. Остальные 2 остались.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/11/20/77421.htm
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/11/19/77340.htm

посчитайте скажем выхлоп от депозита на 3 месяца под ставку ну пусть 6.5, посмотрите на сумму, а там уже решайте стоит ли рисковать.

Added after 6 minutes:

 Просто, опять же из тех ссылок, которые я бросил
обращает внимание на нюанс, указанный в пояснительной записке к законопроекту: освобождение от уплаты сбора будет происходить лишь в случае, когда надлежащие гражданину суммы в иностранной валюте будут проданы им за наличную гривну непосредственно в момент получения.

т.е. это не налог на заработок по депозиту. В твоем примере заплатишь со всей суммы.
Сделано лишь для того, чтобы ты конвертнул в нац. валюту при этом еще и засветив деньги, правда при этом конвертнешь без налога. Как то так.
#1487746»04-12-2012 20:55Налог на продажу валюты и депозиты
+0
Dray:
посчитайте скажем выхлоп от депозита на 3 месяца под ставку ну пусть 6.5, посмотрите на сумму, а там уже решайте стоит ли рисковать.

Вот именно.
Кто готов рискнуть ради того, чтобы наварить 5долл с 1тыс/мес.
Рассматривать же депозит как способ легализации средств, я бы не стал.
Тем более в настоящий момент, при имеющей место чехарде в законотворчестве.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1487801»04-12-2012 22:02Налог на продажу валюты и депозиты
+0
AlexWB:chief39, ябыподождал, с депозитом.
По той простой причине, что твои деньги останутся при тебе, и знать о них будешь только ты.
Ну а как потратить - потом будет видно.

Да вопрос - покупать до НГ какую-то недвижку или ждать с баблом.
Если примут этот закон, то все равно где сейчас держать деньги - под подушкой, в ячейке или сразу не депозите.
Все равно потом в депозит придется хоть на месяц. Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Финансы и Страхование