Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Польша и ВУ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1496393»24-12-2012 20:25Польша и ВУ
+0
Едем 29-го в польшу на машинах и возник такой вопрос: как там обстоят дела с правами? Бумажные заламинированые катят? Или пластик только? К кому обратиться для ускоренной замены старых на новые?
И еще. Вчера бампер на авто разбил. Мне его склеют, но покрасить не успеют до выезда. Знаю что стекла должны быть целые, без сколов. К бамперу не придерутся?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1496415»24-12-2012 20:46Re: Польша и ВУ
+0
watt:Едем 29-го в польшу на машинах и возник такой вопрос: как там обстоят дела с правами? Бумажные заламинированые катят? Или пластик только? К кому обратиться для ускоренной замены старых на новые?
И еще. Вчера бампер на авто разбил. Мне его склеют, но покрасить не успеют до выезда. Знаю что стекла должны быть целые, без сколов. К бамперу не придерутся?

могут придраться к авто, т.к. был прициндент: ехали в этом году с товарищем в Чехию через Польшу. Он под Львовом шел на обгон фуры и въехал в ей в зад, итого был помят немного капот и решетка радиатора. Машину оставил на таможне и поехали на моей... не пустили.
#1496559»25-12-2012 09:19Польша и ВУ
+0
права заламинированные - действительные. Ездил в сентябре по таким в Болгарию. Кстати, машины оформлены на выезжающих или по доверенности? есть нюансы.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1496574»25-12-2012 09:49Польша и ВУ
+0
права бумажные-ламинированые прокатывают без проблем.
еще не забудь про тонировку, на передних стеклах ее не должно быть. Таможеники могут и пропустить, но в приграничной зоне ездят польские патрули и "наказывают ", куда ты уже там денешься!
veni vidi vici
#1496608»25-12-2012 10:30Польша и ВУ
+0
Sergi_kiev, 2 машины на выезжающих, 3-я доверка.
Andyco, даже если у меня 20-я пленка, самая светлая?!
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1496610»25-12-2012 10:33Польша и ВУ
+0
watt,
ламинат права катят - в Венгрии проверял полицай, только с фотки посмеялся.
стекла - передние лучше растонировать, погранцы пропустят, но полицаи могут остановить и привет - будешь снимать сам по месту.
бампер: если есть справка о дтп и они поймут что в ней написано, то проблем не будет. если бампер поврежден, то могут быть проблемы еще в том, что написано в польских пдд, у них может быть запрет на эксплуатацию авто с поврежденными бамперами или без таковых ( в Украине, кстати без бамперов ездить нельзя...).

Added after 56 seconds:

"даже если у меня 20-я пленка, самая светлая?!" - докажешь им, что она заводская??? по тонировке - это лотерея...
#1496664»25-12-2012 12:15Польша и ВУ
+0
по доверке - проверьте даты, чтобы до возврата она была действительная и посмотрите, чтобы было написано с правом выезда за границу. По сроку действия доверки - ко мне молдаваны приставали, что по их закону максимум 3 года. Если у вас больший срок, советовал бы сделать новую, чтоб меньше вопросов на границе было, путь ведь не близкий. И на всякий случай - берите оригинал доверки.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1496676»25-12-2012 12:37Польша и ВУ
+0
watt: 2 машины на выезжающих, 3-я доверка.


Не знаю. как сейчас, может что-то поменялось, но пару лет назад по доверенности не выехать было, нужен был временный талон. Ибо наша доверенность там обычная бумажка без перевода, никому не понятно, что в ней написано.
#1496729»25-12-2012 14:23Польша и ВУ
+0
tiamax, Сейчас можно. Главное по доверке - это выехать из Украины, молдаване просто придираются. Проезжал в этом году через 2 разные укр границы, и везде погранцы говорили одно и то же - главное чтобы было написано "выезд за границу"
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Путешествия и отдых