Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пирожки RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1494995»20-12-2012 18:31Пирожки
+0
Народ, кто в теме...
Сдайте рецепт хорошего теста, шоп выпечка получилась мягкой и пушистой, как сдобные булочки.
Очень хочу пирожков с горохом.

ну или продемонстрируйте, плз :)

Спс.


Почетный Волонтер (1)
#1495012»20-12-2012 19:41Пирожки
+0
До послезавтра рецепт терпит?  Laughing

#1495022»20-12-2012 20:24Пирожки
+0
mpa, терпит.
чутка мне подсказывает, что ты жену напряжешь, в честь продолжения жизни на земле испечь пирожки ?

#1495029»20-12-2012 20:53Пирожки
+0
ua, слушай сюда
На 22 толстеньких пирожочка нужно
4 стакана уки
1 стакан молока
25 дрожжей настоящих,не порошковых
3 яйца
70 гр сливочного масла
5 ст.л.сахара
Немного соли

Дрожжи покрошить и залить теплым молоком.
Добавить сахар и 2 стакана просеянной муки,замесить тесто, накрыть миску полотенцем и на 2 часа в теплое место.
Охладить яйца и отделить белки от желтков, взбить по отдельности, добавить в тесто + остаток муки и мягкое масло, вымесить неплотное тесто, присыпать мукой, снова накрыть и в теплое место, пока не поднимется, это еще часа полтора.
Ну и все. Потом лепить пирожки с котятами. Лепленые пирожки должны полежать на противне минут 20-25, потом смазать взбитым яйцом и в духовку их на 20 мин при 100 градусах,   потом повысить температуру и печь до готовности.
Рецепт прост как мычание, а пирожки выходят обалденные  :)
Ой, всё

#1495791»24-12-2012 18:33Пирожки
+0
Вот, по рецепту Satirka. СПС, но пока не пробовал.



и вот результат:


:)

Added after 54 seconds:

Это с горохом, большие, для меня :)

Счас другая порция печется, с вишнями и колбасой, для малого.

Added after 45 hours 9 minutes:

Допишу.
Тесто сделал по рецепту, как описано выше. Я правда не понял, нафига разделять яйца, но сделал так как написано.
Тесто очень быстро и хорошо всходило, кстати.

Для начинки сначала вымочил горох, потом сварил его до состояния пюре - тоесть разварил... слил лишнюю воду и еще немного подержал на огне.
При этом поджарил немного мелко порезанного лука на сливочном масле - и в горох. Натер и добавил 3 зубчика чеснока, и мелко порезанный укроп. Все это перемешал и снял с огня.
Получилось реально вкусно.
Я, правда в следующий раз немного больше сахара в тесто добавлю, но то такое, на вкус.

Теперь по сладким. Начинку взял из морозилки: промыл, разморозил вишним и смородину, смешал их добавил пару ложек сахара. И это симбиоз закладывал в пирожки.
Сказать что получилось - значит соврать. 3 пирожка развалилось, и 4 потекли. Однако, несмотря на это все, до воскресенья обеда, от сдалких пирожков осталась половинка 1 разваленного пирожка :) остальные сожрали.


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня