Я забув пароль Зареєструватись

Подружить Ipod с домашним ПК RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1494396»19-12-2012 22:19Подружить Ipod с домашним ПК
+0
Помогите, а?
Я в этих айподах ни бумбум.
Есть айпод 2.
Есть интернет.
Домашний комп через Wi-Fi роутер подключен к интернету.
Windows 7 профессиональная.

Как подружить этот долбаный айпод с розданным через Wi-Fi роутер на всю квартиру интернетом?
Только не ругайтесь умными словами. Я все умные слова, которые знаю, уже выше написал
Laughing
Спасибо!
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1494431»19-12-2012 23:42Re: Подружить Ipod с домашним ПК
+0
Neputin:Помогите, а?
Я в этих айподах ни бумбум.
Есть айпод 2.
Есть интернет.
Домашний комп через Wi-Fi роутер подключен к интернету.
Windows 7 профессиональная.

Как подружить этот долбаный айпод с розданным через Wi-Fi роутер на всю квартиру интернетом?
Только не ругайтесь умными словами. Я все умные слова, которые знаю, уже выше написал
Laughing
Спасибо!



Итак, создаем домашнюю сеть wi-fi. Предполагается, что дома у вас есть доступ в Интернет через компьютер или ноутбук, а в них есть wi-fi адаптер. Заходим Пуск – Панель управления – Сетевые подключения – Создать новое подключение.

В списке предлагаемых вариантов выбираем последний пункт – создать беспроводное подключение компьютер-компьютер. Задайте имя вашему подключению, например, «WWW», выберите какой-нибудь тип шифрования данных и введите пароль, чтобы к вашей сети не подключались соседи и не снижали своими закачками скорость соединения.
Обязательно поставьте галочку «Сохранить подключение».

Теперь включайте wi-fi адаптер на ноутбуке, в трее появится значок беспроводных подключений. Щелкаем по нему, выбираем только что созданное подключение, вводим пароль. Первая часть настройки выполнена.

Теперь нужно «расшарить» интернет – т.е. сделать так, чтобы все устройства, которые буду подключены к сети «WWW», имели доступ во всемирную сеть. Для этого возвращаемся в Сетевые подключения и выбираем то, через которое вы подключаете к Интернету ноутбук. Например, если у вас выделенка, это будет «Подключение по локальной сети», или это может быть VPN-подключение. Щелкаем по нему правой клавишей, заходим в Свойства и вкладку «Общий доступ». Ставим первую галочку. Вот и все, интернет «распространился» и на wi-fi подключение.

На Mac OS

Если у вас компьютер Mac, то создать сеть wi-fi можно, перейдя в Системные Настройки – сеть и нажав слева внизу кнопку с плюсиком. Чтобы «расшарить» доступ к Интернету, перейдите в Системные Настройки – Общий доступ. Здесь выберите пункт Общий Интернет, в верхней строке выберите созданную сеть wi-fi, а в нижнем окошке – то подключение, которое обеспечивает подключение к Сети компьютера Mac. После этого обязательно поставьте галочку в правом окошке у пункта Общий интернет.

Настройка wi-fi в iPhone

Теперь наконец берем айфон. Заходим в Настройки – Wi-Fi. Включаем, выбираем нашу сеть «WWW», вводим пароль. Айфон запомнит его, и больше вводить не надо будет. Девайс будет автоматически подключаться к этой сети всякий раз, когда будет в зоне ее действия.
#1494862»20-12-2012 15:27Подружить Ipod с домашним ПК
+0
1. Зайти на роутер (обычно 192.168.0.1) и проверить, не включена ли фильтрация по МАС адресу.
2. Если включена, то или временно отключить (после появления в сети под тача занести его МАС в список разрешенных), или посмотреть на поде МАС адрес в настройках - основные - об устройстве - адрес wi-fi.
3. Убедиться, что роутер не работает в режиме "только n", если под тянет только g.
4. убедиться, что роутер не загнан на какой-то канал, который может не поддерживать под. Лучше оставить "автомат", но и тогда очень редко может получиться так, что оригинальные американцы не договорятся с роутером под Европу.
Из пожеланий: систему "секретности" на роутере выбирать WPA или WPA2 и отключить Wi-Fi Protected Setup.

Ну, не выходит проще написать ))) Тут либо кого-то в гости звать, либо самому засесть за интернет.

PS А то, что сверху написали - это для случая отсутствия роутера с wi-fi, но присутствия wi-fi в компе или ноуте.
#1494871»20-12-2012 15:41Подружить Ipod с домашним ПК
+0
Neputin, какой iPod (nano, shuffle, touch или classic)?  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1495020»20-12-2012 20:21Подружить Ipod с домашним ПК
+0
Геннадий Петрович, это читал, не то. В компе wi-fi нету.
Таки с роутером проблема, взял айпод на работу, там зашел через wi-fi в интернет без проблем.
lbvsx, ввел 192.168.0.1, просит логин/пароль, ввел логин/пароль, указанный при настройке роутера - не пускает Shock
Молодой, touch который Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1495026»20-12-2012 20:36Подружить Ipod с домашним ПК
+0
Neputin, "спряч, а лучше выброси" (с) Фима Королев
лучше книжку почитай, какую нидь умную...
:)
ЗЫ стандарт вайфая проверял? маску адреса проверял? кол-во подключений проверял? фильтр по мас-адресам проверял?


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт