Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насоветуйте МРТ диагностику. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1491541»13-12-2012 16:09Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Что то постоянно беспокоят почки, больно сидеть. Надо бы проверится. Кто посоветует толкового специалиста по МРТ?
#1491921»14-12-2012 11:57Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
BlackAlex,  могу насоветовать только место где по адекватной цене делают довольно качественное МРТ.
Диагностический центр МРТ "МЕДЭКС http://dcmedex.com/
Соотношение цена/качество (качество результирующего изображения) у них оптимальное.
Но они не комментируют исследование.
А вообще тебе скорее сначала толковый уролог/нефролог нужен, а не МРТ...
#1491938»14-12-2012 12:14Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
МРТ сейчас полно, цены одинаковы и результаты тоже.

Я на лукьяновке када-то делал, на василенко. и где-то еще.

Дают заключение по фоткам, но советовать-ставить диагноз не берутся.
Все равно потом фотки в руки и к врачу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1491961»14-12-2012 12:22Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
А может сходить к врачу чтобы он сказал нужно МРТ или нет???? Или самостоятельно потом смотреть на снимок и чесать затылок??? Почки болеть могут от интоксикации при гриппе при простуде спины, при проблемах с мочеполовой системой... это я на вскидку назвал причины не являясь врачом, а врач еще пару десятков причин без напряга придумать может...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1491979»14-12-2012 12:28Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
chief39, МРТ не одинаковы :) Разное оборудование и как результат разная четкость изображения (ну это обывательским языком). А у них это измеряется каким-то параметром, не помню каким. Так вот когда меня невропатолог отправляла, сказала можешь делать в принципе где угодно, но чтобы <вот этот параметр> был не меньше чем <число Х (не помню)>. И посоветовала как раз Медекс.
И цены кстати тож разные :)
#1492014»14-12-2012 13:01Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Цены по коленям сравнивал, плавали гривен на 30
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1492027»14-12-2012 13:50Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Аппараты разные. 1-, 1.5-, 3-Тесловые = отличаются качеством детализации и ценой процедуры, соотв.
Живи сьогодні ;)
#1492072»14-12-2012 14:59Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
tarsan, о точно :) Так вот кажется доктор говорила чтобы было минимум 1.5.

#1492085»14-12-2012 15:23Re: Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Так вот, был в "Медэксе" уже три раза. По всем отзывам и рекомендациям у них самое мощное оборудование.
Самое сильное поле среди установок МРТ в Украине, как рассказывали специалисты, не ихние!  :)

Кстати, предварительное заключение они дают, т.е. описывают снимки, но только поверхностно, если есть отклонения. Вот диагноз они не ставят - факт.

Added after 6 minutes:

BlackAlex:Что то постоянно беспокоят почки, больно сидеть. Надо бы проверится. Кто посоветует толкового специалиста по МРТ?


Да, к слову, это могут быть совсем не почки. А обычный радикулит, вернее его проявления...
Да и воспаление мочеточников - обыденная штука после переохлаждения или гриппа, к сожалению...
Почки когда реально болят, то и лежать больно.
#1492145»14-12-2012 17:13Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Так и какова сейчас цена на МРТ?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1492172»14-12-2012 18:26Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
жена записалась на завтра на МРТ, на Антонова, прайс 648грн +-.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1492684»16-12-2012 16:50Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
anitra: А вообще тебе скорее сначала толковый уролог/нефролог нужен, а не МРТ...


некого посоветовать? В возможности поликлиники я как то не особенно верю

Почетный Волонтер (1)
#1492685»16-12-2012 16:58Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
Пару лет назад меня неплохо "трусануло". Делал три мрт головы. Начинал с медекса, потом было два на Василенка.  Мрт и описание от Медекса критиковали все врачи больницы. На Василенко цена была чуть дешевле.
#1492686»16-12-2012 17:23Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
BlackAlex:
anitra: А вообще тебе скорее сначала толковый уролог/нефролог нужен, а не МРТ...


некого посоветовать? В возможности поликлиники я как то не особенно верю


Ну и зря. Всё равно, для начала, надо сдать анализы и проконсультироваться с врачом. А потом уже решать что делать - или МРТ или сразу одевать белые тапочки (типо шутка  Laughing). В поликлиниках, не во всех, ещё пооставались специалисты. Или иди в платную. Но начинать с МРТ по собственной инициативе - это не совсем кошерно.  Sad

Added after 17 minutes:

BlackAlex:некого посоветовать? В возможности поликлиники я как то не особенно верю


У меня есть контакт, но это заведующий терапии аж в поликлинике на Троещине. Человек, реально любящий свою работу, и постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Естественно, что надо будет что-то заплатить, но он не жадный. Давать?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1492750»16-12-2012 20:06Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
mpa:Пару лет назад меня неплохо "трусануло". Делал три мрт головы. Начинал с медекса, потом было два на Василенка.  Мрт и описание от Медекса критиковали все врачи больницы. На Василенко цена была чуть дешевле.

Вспомнил детали. Медекс был на Антонова. Описание делал В.Злой.
Вот именно его работа и подвергалась критике, притом всеми кто видел это описание (включая профессора кафедры неврологии в больнице, где я лежал)
#1492825»17-12-2012 02:40Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
ОБЕРИГ который на Зоологической

там ТОШИБА новая

Гугл поможет
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1492836»17-12-2012 09:09Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
К врачу сначала, а потом уже решать чего и как
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1492889»17-12-2012 10:22Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
BlackAlex:
anitra: А вообще тебе скорее сначала толковый уролог/нефролог нужен, а не МРТ...


некого посоветовать? В возможности поликлиники я как то не особенно верю

Ну есть вроде бы неплохой уролог в госпитале пограничников (на Ягодной 58), но я ФИО не помню (может дома найду). И есть толковый терапевт в "311" Гордиенко Наталья Николаевна.
Если больше никто никого не насоветует, то как вариант можно к ним сходить.
В принципе, начать можно как раз с терапевта, а там она уже отправит к узким специалистам, если нужно будет. 311 находится в поликлинике медбуда (просп. Краснозвездный): у них там и оборудования куча всякого и врачи неплохие и цены адекватные.
PS: О, еще вспомнила. Вроде бы неплохой уролог (по отзывам знакомых) в поликлинике Святошинского района (которая в одним здании с 5-й больницей). Он там кажется главный уролог Святошинского района. Но это так, если рядом живешь или это твоя районная поликлиника.

Added after 2 minutes:

 mpa, ну значит не повезло. Мне делали в Медексе - усе ок. И кстати невропатолог, которая отправляла сказала что ей нравится как в Медексе делают описание :)
Мужу моей знакомой тож делали в Медексе (направлял совсем другой врач) и тоже с качеством все ок.

#1492910»17-12-2012 10:42Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
судя по сообщениям, все пересмотрелись Доктора Хауса :)

#1492986»17-12-2012 12:17Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
anitra, моя поликлиника на Щербакова, хотя дом числится в святошинском районе.
Наверно схожу для начала в поликлинику. Просто как то направили на УЗИ в поликлинике, все сделали, все хорошо, но проблему даже не обнаружили. Пошел к знакомому на УЗИ - понаходил целую кучу, и то что беспокоило тоже. Так что от диагноста очень многое зависит. А очереди в поликлинике просто бесят.
#1492995»17-12-2012 12:25Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
BlackAlex:anitra, моя поликлиника на Щербакова, хотя дом числится в святошинском районе.
Наверно схожу для начала в поликлинику. Просто как то направили на УЗИ в поликлинике, все сделали, все хорошо, но проблему даже не обнаружили. Пошел к знакомому на УЗИ - понаходил целую кучу, и то что беспокоило тоже. Так что от диагноста очень многое зависит. А очереди в поликлинике просто бесят.


Да, на Троещину тебе будет далековато ехать. Хотя я с Лукьяновки к нему езжу.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1493000»17-12-2012 12:30Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
anitra:  mpa, ну значит не повезло.

Ну во-первых. В Медексе меня допытливо спрашивали "кто меня направил, из какой больницы, какая фамилия врача." То есть откаты. Не пытайтесь меня переубедить.
Во-вторых, в моем случае МРТ головы с контрастом стоило более 1000 грн. А толку от него + описания не было. Деталей не знаю, я не врач.
Все это не подпадает в категорию "не повезло".
Это работа на поток. А качество на потоке страдает.
#1493001»17-12-2012 12:30Re: Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
BlackAlex:Что то постоянно беспокоят почки, больно сидеть. Надо бы проверится. Кто посоветует толкового специалиста по МРТ?


Почечные пробы делали? Болеть может по разному - нужен анамнез.
Вообще-то делают контрастное КТ почек - и не во всех диагностических центрах.
и то, если позволяет уровень креатинина.

А вообще-то врач всё равно попросит переделать в том диагностическом центре, где он больше доверяет. В принципе важен снимок, а то описание которое сделает диагност оно только для тебя, а не для врача.

И еще надо анализ мочи, общий крови, посев с мочи, УЗИ ...

А так это гадание на кофейной гуще.  Confused
Нет ничего легче обещания.
#1493010»17-12-2012 12:42Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
romandm, это и так гадание на кофейной гуще....
Господа у меня болят почки - а может и не почки вовсе а просто в область почем отдает... а может и не отдает а просто интоксикация... а может не интоксикация а простудил, а может ногу потянул и нос зачесался....
Помогите мне потратить денег на МРТ... там на снимке будут мои почки, я нифига не пойму что там нарисовани и в описании описано, но мне так будет легче - Я ОБСЛЕДОВАЛСЯ! ПОЧКИ НА МЕСТЕ! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ....

Извините ТС, не удержался... как дети малые... каждый должен заниматься своим делом. Сначала к врачу, а если он скажет делать МРТ то делать, не скажет соответственно не делать. Лучше те 500-600 грн заплатите доктору, он вас лечить будет с большим рвением и благодарностью, так как одно МРТ это 25% его зарплаты...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1493015»17-12-2012 12:49Насоветуйте МРТ диагностику.
+0
[quote="Толстый
Извините ТС, не удержался... как дети малые... каждый должен заниматься своим делом. Сначала к врачу, а если он скажет делать МРТ то делать, не скажет соответственно не делать. Лучше те 500-600 грн заплатите доктору, он вас лечить будет с большим рвением и благодарностью, так как одно МРТ это 25% его зарплаты...[/quote]


Полностью согласен к ВРАЧУ.
Начните хотя бы с домашнего доктора или терапевта, потом подскажем, куда бежать.

Added after 2 minutes:

BlackAlex:anitra, моя поликлиника на Щербакова, хотя дом числится в святошинском районе.
Наверно схожу для начала в поликлинику. Просто как то направили на УЗИ в поликлинике, все сделали, все хорошо, но проблему даже не обнаружили. Пошел к знакомому на УЗИ - понаходил целую кучу, и то что беспокоило тоже. Так что от диагноста очень многое зависит. А очереди в поликлинике просто бесят.



Какое УЗИ делали? есть разные.
Что написано?
Нет ничего легче обещания.

Форум : HONDA Теревені