Я забув пароль Зареєструватись

Ответственность учредителей, руководителей ООО при его банкротстве RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1490908»12-12-2012 16:04Ответственность учредителей, руководителей ООО при его банкротстве
+0
В связи с вступлением в силу 18.01.2012 года Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом", есть вопрос.

В статье 25. "Полномочие ликвидатора и членов ликвидационной комиссии", есть раздел 5.
- "При осуществлении своих полномочий ликвидатор имеет право заявить требования к третьим лицам, которые соответственно законодательству несут субсидиарную ответственность за обязательствами должника в связи с доведением его к банкротству. Размер указанных требований определяется исходя из разности между суммой требований кредиторов и ликвидационной массой."

Кто эти третьи лица, которые соответственно законодательству несут субсидиарную ответственность за обязательствами должника в связи с доведением его к банкротству?

Является ли директор предприятия таким лицом?

Является ли учредитель ООО таким лицом?

Ткните пожалуйста, куда посмотреть или растолкуйте пожалуйста.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1496606»25-12-2012 10:30Ответственность учредителей, руководителей ООО при его банкротстве
+0
Есть уголовная ответственность за доведение предприятия до банкротства... Виновник соответственно несет гражданскую ответственность вместе с уголовной
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1497715»27-12-2012 14:53Ответственность учредителей, руководителей ООО при его банкротстве
+0
Тоесть доведение предприятия до банкротства нужно еще доказать.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1497863»28-12-2012 00:07Ответственность учредителей, руководителей ООО при его банкротстве
+0
Liglem, Логично, ведь за умышленное доведение до банкротства уголовная ответственность
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Право