Я забув пароль Зареєструватись

Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1489884»10-12-2012 13:29Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
В результате обсуждения ноутов в этой теме about97473.htm
Обратил внимание на моноблоки.
Когда-то, года три-четыре назад, была мысль купить iMac, но после знамоства с макосью, от этой идеи отказался.

И до сегодняшнего дня, даже не знал, что ассортимент моноблоков довольно сильно расширился.

Пока, для себя, вижу только положительные моменты при эксплуатации моноблока.
Но, наверняка, есть и минусы.
Поделитесь впечатлениями, если кто-то пользуется/пользовался моноблоками.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1542988»25-04-2013 15:10Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Подниму тему. Может кто-то уже может чего интересного написать.
#1543123»25-04-2013 17:36Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
AKyr:Подниму тему. Может кто-то уже может чего интересного написать.


Да что там писать, мы пользуем НР
достаточно удобно и компактно в отличии от пылесборников
Начинки на любой вкус, при покупке обязательно обратить внимание на крепление, что б "башня" стояла на подставке, а не опиралась на неё как на костыль и была возможность наклона вперёд\назад
так же беспроводные мышь+клава что б были в комплекте, удобно
недостатков как по мне то никаких, всё под рукой на столе
#1543142»25-04-2013 18:01Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
При всей массе преимуществ, минус один - хорошая вещь не может стоить дёшево) Остальное плюсы)
В начале не сильно апгрейдились, теперешние модели такие же конструкторы как и ПК.
Логично, удобно, один провод питания. 21 век!)
#1543149»25-04-2013 18:10Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
+ много за HP
Особо понравилась модель HP Z1
Но цены да, под 2куе и выше, за более-менее нормальную конфигурацию.
Пока сижу на ноуте, т.к. есть необходимость перемещаться в пространстве.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1543459»26-04-2013 10:32Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Пока присмотрел Dell. Поддержите или отсоветуйте http://hard.rozetka.com.ua/257666/p257666/#tab=characteristics
Хотел бы еще вживую пощупать. Где можно? Розетку не предлагать, там нет
#1543549»26-04-2013 12:54Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
AKyr:Пока присмотрел Dell. Поддержите или отсоветуйте http://hard.rozetka.com.ua/257666/p257666/#tab=characteristics
Хотел бы еще вживую пощупать. Где можно? Розетку не предлагать, там нет


Знаешь, я немного разочаровался в технике делл, и уже давненько
уж очень часто ломаются, причём на собственном опыте говорю
я как ремонтник тщательно выбираю технику как для дома, так и в офис и знаю чего не должно быть в ноуте или десктопе, что б он не сдох раньше времени, но даже самые простые деллы, в которых нет ничего лишнего, умудряются "сдыхать"
к слову сказать, я сам пользуюсь двумя ноутами  XPS M1330 - потому, что нравится, и Vostro 3350 - потому, что быстрый, но мне проще, я их сам ремонтирую :) причём и один и второй уже были в "коме"

В Делле по прежнему остаётся качественно сделаны корпуса, продуманность всего до мелочей, камеры в свои девайсы они ставят очень качественные, чего не скажешь про остальных, но качество сборки плат, оставляет желать лучшего Sad

Те же Леново, асеры и НР намного выносливей оказались на практике, это что касается ноутов, но разницы почти нет по компонентам между моноблоком и ноутом

Если сильно хочется Dell, то нужно брать Very Happy
#1543551»26-04-2013 13:00Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
А почему дел авно ? Был inspiron N5010 отслужил 3 года, нареканий не было , ну разве винт сдох ну так тут моя вина поставил горячий проц для него ( сам заменил на i7  т.к. 3 го было недостаточно ) остались только положительные эмоции, сейчас владею аленем и никаких нареканий , работает как часы хотя гоняю я его очень нехило. Я почему -то прикипел к Dell. Единственное сайт поддержки у них туповат, ASUS куда грамотней продуман.
Accord 03 TS
#1543556»26-04-2013 13:05Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Voronmetro, Я не говорил, что вся продукция Делл гуамно, но преимущественно, то есть лотерея
Единственное значимое преимущество у Делл, что можно без проблем докупить гарантию, за символические деньги, и спать спокойно  Very Happy
#1543559»26-04-2013 13:19Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
О да, XPS m1330, в моем рейтинге лидирует в плане путешествий с СЦ.
Был в сервисе 4 раза с конроллером питания (два раза), видео, материнской платой.
К счастью, всё по гарантии.
Сейчас у жены, она его не гоняет целыми днями, пока что жив.

На днях приобрел Vostro 3560
Вроде всё классно, но не без ложки дёгтя, в плане отсутствия драйвера сетевой карты на страничке модели, и непонятки с поддержкой сканера отпечатка пальцев под Win7-32x.
Драйвер сетевой карты, нашел на делловском ftp, сканер отпечатка пальцев так и не победил.
Т.е. драйвер сканера установил, но в панели управления нет настройки биометрических устройств.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1543560»26-04-2013 13:25Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
А у меня два м1330 - целые дни напролет - и нет вопросов к ним...Единственное, что у меня один более старый, я там систему охлаждения сразу доработал  - и все вопросы с нагревами отпали, а второй - ревизия матери более поздняя - он вообще не греется. Так что - не соглашусь,из всех ноутов за последние пару лет - эти оказались самыми живучими. Вот с асусами - не сложилось вообще,за полгода - 5 ноутов ушло, из которых - 2 мы сумели поднять, 3 разбарахолили.

Added after 1 minutes:

Кстати, да - есть еще 1530, с 8600 на борту - так тот не можем поднять уже год как. Это факт.
067 355 6 777
#1543566»26-04-2013 13:46Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Стас, интересно много ли пользователей, купив ноутбук сразу полезут, что-то дорабатывать? :)

Работав когда-то в сервисе и крутив делл, могу сказать, что 1330 был одним из самых популярных, в основном конечно из-за nvidia G84
Были ещё какие-то деллы на mcp67

Ещё вспомнил одну из частых проблем делл на сегодняшний день, это дохнут зарядки
причём по разному, некоторые перестают заряжать, а с некоторыми ноуты просто говорят, что не обнаружена зарядка Dell, и давай дасвидания
#1543570»26-04-2013 13:51Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Ross, Да, с зарядкой - было дело))) Ну, я просто покупая - уже знал, что существует проблема с перегревом ГПУ со штатной системой - и был готов сразу доделать систему охлаждения. Но ноуты - все равно зачетные :) Со всеми болячками даже :)
067 355 6 777
#1543571»26-04-2013 13:52Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Стас, так я ж не спорю
у меня даже монитор делл  Cool
#1543572»26-04-2013 13:52Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Ross:Стас, интересно много ли пользователей, купив ноутбук сразу полезут, что-то дорабатывать? :)



Это первое, что я делаю, когда покупаю новый ноут )))))))))))) Сразу крышку нах и смотрю на наличие термоспасты , возможности апгрейда и т.д. Мне кстати мой инспирон очень не понравился тем, что в нем дабы поменять винт пришлось разобрать его весь, поменять термопасту - снова разбирать - это был очень жирный минус к нему.
Accord 03 TS
#1543573»26-04-2013 13:52Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
AlexWB:Т.е. драйвер сканера установил, но в панели управления нет настройки биометрических устройств.

попробуй обновиться с МС, предварительно включив апгрейд других программных продуктов...обычно всё подтягивает, недавно таким образом ставил принтер древнючий НР на W7x64,дров на сайте нету (онли 95/98/2000/ХР). Винда подтянула из своих недр и всё поставила чётко
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1543592»26-04-2013 15:16Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
dens, не, не помогает.

Added after 46 minutes:

Решил проблему при помощи сайта HP
Зашел, без всяких регистраций и указаний сервис-кодов, скачал софтину Digital Persona Fingerprint Reader, установил - работает.
Делл, по ходу, должен HP за поддержку своих пользователей :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1543620»26-04-2013 15:39Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Ross:.... Если сильно хочется Dell, то нужно брать Very Happy


Хм... заставляет задуматься. До этого слышал нехорошие отзывы по серверам DELL от человека, который как и я работал с серверами HP. Буду думать, спасибо.
#1543635»26-04-2013 16:03Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
AKyr:
Ross:.... Если сильно хочется Dell, то нужно брать Very Happy


Хм... заставляет задуматься. До этого слышал нехорошие отзывы по серверам DELL от человека, который как и я работал с серверами HP. Буду думать, спасибо.


да по серверам и стореджами делл, как раз все не так и плохо
#1543703»26-04-2013 21:20Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
iMac - остальное компромис! Very Happy
#1543731»26-04-2013 23:27Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Schamin:iMac - остальное компромис! Very Happy


на винде  Cool
#1560785»23-06-2013 22:48Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Schamin:iMac - остальное компромис! Very Happy
Дорого блинSad хочет 27 дюймовый, но цена меня загоняет в депресняк
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1560796»24-06-2013 00:04Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Schamin:iMac - остальное компромис! Very Happy

Фубль...
Мне на этой ..не приходится работать.
Один плюс - маленький и шнурки тонкие.

А, нет, еще юникс консолька с МС есть.
Все. Дальше или хорошо, или ... промолчу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1562762»01-07-2013 18:56Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
chief39, Виталь, а ты чего на Мак плюешься??? Я только позитивные отзывы слышал...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1562767»01-07-2013 19:42Моноблоки в качестве замены "стационарному" ноуту
+0
Толстый:chief39, Виталь, а ты чего на Мак плюешься??? Я только позитивные отзывы слышал...

Самое главное - непривычно. Это не минус. Минус в том что так и не привык.
Раскладка спецсимволов в кириллице не сходится с раскладкой, нарисованной на клаве(также яблочной).
Ставить посторонние проги, которые он не знает - не хочет.
Чтобы поставить мс, пришлось ставить ихнюю ИДЕ икскод и тулзы под нее. Это смахивает на автомобиль вместе с кадкой и пальмой одним лотом.
Периодически экран блымает черным и восстанавливается через секунд 5.
Раз в день-два вижу голый экран с мельтешением точек. Лок-анлок скрина помогает (это ваще что за нах...). У коллеги иногда бывает BSOD(только тут блек, а не блю).
инс клавиша отсутствует(или хорошо прячется). В моих тулзах много шорткатов на этой клавише, приходится рассовыватьих хз куда. КМД+С для копирования работает? - вот и отъе..тесь.
ктрл-клик чтоб перейти на нужный кусок кода - вызывает заодно контекстное меню. Потому что в маке ктрл-клик так работает, иниипет.
Клавиши "контекстное меню" нету/не нашел.
Клава, чесс гря, неудобная. Она тонкая, вся такая стильная и гламурная, пахнет яблоком, но вот проблема - я с ней не планировал прогуливаться по елисейским полям или крещатику. А чтоб работать - мне на порядок удобнее клавка на стареньком НР530.

Открыл пару инстансов того же приложения - переключаешься аль-таб. Попал на это приложение - переключаешься между инстансами с помощью СМД + ~  (БЛ....ДИ, СЭР!!!!)

развернул рабочую среду на весь экран, когда она все собой закрывает. Пару раз переключился аль-табом, поверх этой среды выскочила нижняя панель и верхнее меню. И даже йух свернешь обратно, закрыта княпка.
Пришлось вырубать приложение и перезапускать.  Очень, сука, юзерфрендли.

Основное меню активного окна прилеплено к потолку скрина. Стильненько. Но на...я?? Маленькое окошко, но за любым кликом бегай в левый верхний уголок скрина. Ну то такое. Стиль требует жертв.

Теперь дальше клавиши. Навигация по тексту и окну. Ктрл-влево, ктрл-вправо - слово перескакивается. хоум, энд, пейджап-даун.
В разных окнах по-разному, хоум-энд вообще перестал трогать. Пишешь, решил в начало строки скакнуть, нажимаешь хоум - ..як! страница уехала вниз! - мля, кто это сделал?? Shock
Иногда работает по-виндовому, иногда по-своему.

Короче, шорткаты теперь не про меня. осваиваю мышу.

Переключаешься аль-табом, хочешь попасть на его РОДНОЙ мыльный агент. Выбрал, отпустил - них...
Shock не активируется фокус. Только что была такая херня с переключением между скайпом и хромом. Переключился на скайп - а ниче не происходит.

В консоли выбрал оформление, перезапускаешь консоль - все па новай. даже старорежимная винда могла вид консоли настроить и запомнить.

Тут товарищ пускал кипяток что очень удобно фоточки каталогизировать. Вот для этого, пожалуй, пойдет.

ЗЫ: Я так думаю что долгим гуглением и хакерством чото еще можно победить, но я абал. Какой-то он уж слишком юзерфрендли.
Привык, частично смирился.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт