Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1488193»05-12-2012 16:55Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Никак не могу решить проблема в объективе или в моих кривых руках. Имеем зверя: Canon EF 100mm f/2.8L IS USM Macro Auto Focus Lens

Все нравится, но он такооооой медленный в наведении фокуса. Особенно в помещении, и особенно на full-range. Cил нет - туда-сюда этот моторчик по сто раз ездит. Даже мой пластиковый дешевый полтинник в разы быстрее наводится. Думаю бежать менять сотку в магазин, или они все такие? У меня есть другие эльки, правда, не фиксы, так они просто летают. А у этого жесткие проблемы с фокусировкой. Когда уже сообразит, то все остальное на пятерку.
#1488226»05-12-2012 17:54Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Та не, всё должно быть быстро. Меняй. Мой быстро жужжит на первом пятаке. Доли секунды. А туда-сюда: может темно дюже?
На свету как?
#1488233»05-12-2012 18:20Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
bibigon, другим объективам не темно, и ему не должно быть темно. Так наверное? Да, поеду в НЙ - поменяю наверное. А то я все списывала на свои кривые руки.
#1488273»05-12-2012 20:45Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Так они ж, супостаты, по светосиле все разные! :)
На самом деле играют значение много факторов: и открытость дырки и малоконтрастность фотографируемого объекта и общая освещенность...
Если руки мешают - можно на штатив.. :)
#1488279»05-12-2012 21:15Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
bibigon, почему же разные? У меня все 2.8, кроме полтинника.
#1488320»05-12-2012 23:21Re: Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
monkey, А на другой тушке пробовала?
Во-первых, это красиво...
#1488476»06-12-2012 10:32Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
bibigon:Та не, всё должно быть быстро. Меняй. Мой быстро жужжит на первом пятаке. Доли секунды. А туда-сюда: может темно дюже?
На свету как?

так может дело в том, что на первом пятаке его отвертка крутит, а у Абизяны техника может покруче и там уже новый моторчик USM работает.
#1488569»06-12-2012 13:12Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Radiance, Какая еще отвертка?!
У Canon байонет EF идет с 1987 года, там привод автофокуса всегда был электрический.

USM ((англ. Ultrasonic Motor drive) Ультразвуковой привод системы автофокусировки появился в объективе EF 300 mm f/2.8L USM в 1987 году. Canon стала первым производителем, применившим подобную технологию в своей продукции. Объективы, оснащённые USM-мотором, обеспечивают более быструю фокусировку, издают меньше шума и потребляют меньше энергии по сравнению с обычными моторами, применяемыми в объективах.
Во-первых, это красиво...
#1488572»06-12-2012 13:14Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Bonza, я просто предположил :) у пентакса подобный SDM мотор не так давно ставится, и более ранние версии аппаратов SDM-стёкла крутят отверткой. И у пентакса, отвертка быстрее крутится, нежели SDM. Но SDM точней работает.
#1488575»06-12-2012 13:22Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Radiance, Схожие технологии (это я про отвертку) использовалась на всех зеркальных камерах того времени (1970-1980гг.), однако позже большинство производителей адаптировало свои стандарты для реализации возможности взаимодействия камеры и объектива. Canon же предпочли разработать полностью новый стандарт (Canon EF).

Вот поэтому у Никонаи и других производителей есть отвертка, а у Кенона ее нет.

Что касается проблемы  monkey, то хочется услышать ответ на свой вопрос: а пробовался ли этот объектив на другой линзе?
Во-первых, это красиво...
#1488619»06-12-2012 14:40Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
.. тушке :)
А шо, были прецеденты?
#1488712»06-12-2012 16:35Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Та не обращай внимания!) Он новичок совсем - еще путает понятия тушка, линза)) и вообще - какая в по разница)))
_razskazov-photography_
 ceo
#1488751»06-12-2012 18:10Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Bonza:Что касается проблемы  monkey, то хочется услышать ответ на свой вопрос: а пробовался ли этот объектив на другой линзе?

На другой тушке, ты хотел спросить, я так понимаю. Да, но не поняла работает ли он быстрее. Вроде быстрее, но это было на улице. Там сложно было разобраться в тех долях секунды. По крайней мере, летания я не заметила. Тоже жужжал. А на улице он вообще должен мгновенно фокусироваться. Очень заметно в помещении, в сравнении с другими моими объективами. В помещении с другой тушкой не пробовала. Если другие объективы с моей тушкой работают отлично, а этот тормозит в тех же условиях и при тех же выставленных параметрах, то это проблема объектива, а не тушки. Или я не права?
#1488829»06-12-2012 22:12Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
monkey:
Bonza:Что касается проблемы  monkey, то хочется услышать ответ на свой вопрос: а пробовался ли этот объектив на другой линзе?

На другой тушке, ты хотел спросить, я так понимаю.


Да, на другой тушке. Ты правильно все поняла.

monkey: Да, но не поняла работает ли он быстрее. Вроде быстрее, но это было на улице. Там сложно было разобраться в тех долях секунды. По крайней мере, летания я не заметила. Тоже жужжал. А на улице он вообще должен мгновенно фокусироваться. Очень заметно в помещении, в сравнении с другими моими объективами. В помещении с другой тушкой не пробовала. Если другие объективы с моей тушкой работают отлично, а этот тормозит в тех же условиях и при тех же выставленных параметрах, то это проблема объектива, а не тушки. Или я не права?


Да как тебе сказать... Система АФ в тушке, команды на движения USM мотора тоже тушка дает.
Если бы он долго двигался, до достижения фокусировки, я бы сказал проблема в линзе.
А он, с твоих слов, елозит туда-сюда. А это говорит о том, что система АФ фокус поймать не может.

В любом случае, проблема с сервисом у тебя там решаются намного проще, отнеси ом, пусть скажут свое экспертное мнение.
Во-первых, это красиво...
#1489023»07-12-2012 12:50Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Bonza:

В любом случае, проблема с сервисом у тебя там решаются намного проще, отнеси ом, пусть скажут свое экспертное мнение.


Зело мудрый совет (как по мне)  Applause
#1489166»07-12-2012 18:38Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Bonza:В любом случае, проблема с сервисом у тебя там решаются намного проще, отнеси ом, пусть скажут свое экспертное мнение.


bibigon:Зело мудрый совет (как по мне)  Applause


Если бы вы знали как ошибаетесь. Во-первых, за "посмотреть могу" они возьмут долларов 150-200. Мне уж проще поменять, чем связываться с сервисом. Wink
#1489192»07-12-2012 21:08Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
monkey, у нас поменять - вообще НЕ реально!
Так что можешь - меняй!
Во-первых, это красиво...
#1489208»07-12-2012 22:29Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
У меня было несколько таких объективов, все работали очень шустро и попадали в "цель". Однозначно есть проблема, это не специфика этого стекла, менять обязательно.
#1600907»24-10-2013 00:58Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тута.
Выбираю макрообъектив на Кенон.
Остановился на этих двух вариантах:
Tokina 100mm f/2.8 D AT-X Pro Macrо
Tamron SP AF90mm F/2.8 Di Macro

Хочется кроме макро, чтобы он и слегка заменял и портретник. До этого, что на Кеноне, что Никоне, юзал Токиновские зумы. Остался доволен. Поэтому чуть больше склоняюсь к Токине, но и по Тамрону очень неплохие отзывы. Может кто что пользовал. Буду благодарен за советы.
Hang loose, brah!
#1603989»01-11-2013 01:03Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
V(a)n Der Nick,
Ну как бы портреты на макросотки снимать не то, чтобы кошерно :)
#1604002»01-11-2013 07:58Кэнон - макро объектив. Помогите в нем разобраться.
+0
sandro3:V(a)n Der Nick,
Ну как бы портреты на макросотки снимать не то, чтобы кошерно :)

ну, во-первых макро макре рознь :)
во-вторых, там написано "слегка"... ну будут слегка дерматологические портреты Laughing

Форум : HONDA Видео и Фотостудия