Я забув пароль Зареєструватись

Где страхуете автомобиль? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1490282»11-12-2012 12:46Где страхуете автомобиль?
+0
Молодой, когда он тебя "догонит", тогда ты вспомнишь свои слова...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1490299»11-12-2012 13:48Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий:Молодой, когда он тебя "догонит", тогда ты вспомнишь свои слова...


Ну тогда это будет мой геморрой. Да и всё. Ну я же не могу его заставить страховаться в "хорошей" для меня компании.

Я выше изложил только алгоритм. Не я же придумал эти коэффициенты. Пусть Госфинуслуг введёт только фиксированные коэффициенты. Тогда останется только вопрос о выборе "добросовестной" страховой компании. Следующим шагом пусть Госфинуслуг отберёт лицензии у "недобросовестных" страховых компаний. Всё!!! Будут все довольны. Тарифы у всех одинаковые и все выплачивают!

Только я себя не вижу в этой цепочке действий. Я вижу только одно - я могу заплатить 700 грн. или 1000 грн. (утрирую), но при этом для меня, лично, ничего не изменится.

А если не хочется иметь дело с "плохой" страховой компанией виновника, то достаточно оформить КАСКО в "хорошей" для себя компании, а страховщики пусть сами разбираются с регрессами.  Laughing

Разве не так?

Added after 42 minutes:

Виталий, а вот если у тебя будет возможность продать полис "дешёвой", но "плохой" компании и "хорошей", но "дорогой" и я к тебе обращусь с просьбой продать "дешёвую", так ты мне принципиально не продашь "дешёвую"?  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1490335»11-12-2012 13:55Где страхуете автомобиль?
+0
у меня другой вопрос.
У меня есть Каско с большой франшизой (пусть будет 5000грн). А у ударившего меня -  ОСАГО.
Так вот, франшиза в 5000грн будет полюбому с меня высчитана (страховые между собой будут разбираться) или возможен вариант, когда часть франшизы (или даже вся) будет компенсирована от Осаго?
#1490339»11-12-2012 14:01Где страхуете автомобиль?
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (11-12-2012 14:36)
#1490345»11-12-2012 14:08Где страхуете автомобиль?
+0
нужно выбрать где страховать (КАСКО) для банка, но только из этих:

СК «Провидна», СК «ВиДи Страхование», СК «ПРОСТО-страхование», СК «Экспресс Страхование», СК «Инго Украина»
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"


Востаннє редаговано: evgen (11-12-2012 14:17), редаговано 2 раз
#1490346»11-12-2012 14:10Где страхуете автомобиль?
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (11-12-2012 14:36)
#1490347»11-12-2012 14:10Где страхуете автомобиль?
+0
Молодой, думаю, ты не понял вопрос.
Можно его вообще задать по другому - есть ли смысл при ДТП с ущербом в 10000грн признаваться, что у тебя есть КАСКО? И должен ли я?
Ведь по идее, ОСАГО возмещает расходы (правда с учетом износа, а это тот еще коэф).
#1490349»11-12-2012 14:13Где страхуете автомобиль?
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (11-12-2012 14:35)
#1490353»11-12-2012 14:18Где страхуете автомобиль?
+0
Молодой, я же написал. Ударили меня. Получаю я ОСАГО и иду в его страховую разбираться. Признаваться?
#1490357»11-12-2012 14:25Где страхуете автомобиль?
+0
...
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (11-12-2012 14:34)
#1490360»11-12-2012 14:40Где страхуете автомобиль?
+0
Молодой, ты озвучил свое мнение. Но оно не конкретно.
А хочется услышать тех, кто знает.

Added after 9 minutes:

 Молодой, ты это, без обид... Sad
в данном случае, хотелось бы знать порядок и принцип работы системы, а не частное мнение.
#1491076»12-12-2012 20:48Где страхуете автомобиль?
+0
Не перекручивай пожалуйста.

Я расскажу все з и против одного и другого варианта, а выбор за тобой.

Молодой:
Виталий:Молодой, когда он тебя "догонит", тогда ты вспомнишь свои слова...


Виталий, а вот если у тебя будет возможность продать полис "дешёвой", но "плохой" компании и "хорошей", но "дорогой" и я к тебе обращусь с просьбой продать "дешёвую", так ты мне принципиально не продашь "дешёвую"?  Wink


Added after 9 minutes:

ser-gio:у меня другой вопрос.
У меня есть Каско с большой франшизой (пусть будет 5000грн). А у ударившего меня -  ОСАГО.
Так вот, франшиза в 5000грн будет полюбому с меня высчитана (страховые между собой будут разбираться) или возможен вариант, когда часть франшизы (или даже вся) будет компенсирована от Осаго?


Твоя франшиза будет высчитываться в случае выплаты по КАСКО, (ну и если у виновника в ОСАГО была франшиза, то ее должен возместить тебе виновник).
В данной ситуации ты пишешь зявление и по КАСКО и по ОСАГО (в страховую другого участника и в свою), если есть время ждать - ждешь решение суда (калькуляции на СТО делать, все бумаги собирать), после пишешь в страховую виновника на выплату...
Если времени ждать нет, не дожидаясь решения суда можно осуществлять ремонт по КАСКО (предварительно сделать экспертизы с согласованием другого участника), в данном варианте ты получишь свое авто раньше, но есть моменты, франшизу оплатишь на СТО самостоятельно (она после возместиться страховой виновника+НДС)
вкратце

Added after 29 seconds:

evgen:нужно выбрать где страховать (КАСКО) для банка, но только из этих:

СК «Провидна», СК «ВиДи Страхование», СК «ПРОСТО-страхование», СК «Экспресс Страхование», СК «Инго Украина»



Инго ИМХО
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1491094»12-12-2012 20:54Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий:Не перекручивай пожалуйста.

Я расскажу все з и против одного и другого варианта, а выбор за тобой.

Молодой:
Виталий:Молодой, когда он тебя "догонит", тогда ты вспомнишь свои слова...


Виталий, а вот если у тебя будет возможность продать полис "дешёвой", но "плохой" компании и "хорошей", но "дорогой" и я к тебе обращусь с просьбой продать "дешёвую", так ты мне принципиально не продашь "дешёвую"?  Wink


Ты не понял. Я не хочу сказать, что ты предложишь плохой варианти что это "камень в твой огород".  :) Это типа пример такой.

Хотя: "Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять ..." (с) Wink

Я же не отрицаю, что если у виновника ОСАГО оформлена у "недобросовестного" страховщика, а я невиновен, то Я буду иметь гемор с его страховой.
Если не сложно, то поясни кратенько, чем, в данной ситуации, рискует ВИНОВНЫЙ в ДТП? Страховка у него есть, мои убытки она покрывает и если страховая не выплачивает мне возмещение, то он-то причём?
Мне мой товарищ, у которого я страховался (твой коллега), приводил пример, но его пример меня не убедил. Я могу его пример тоже озвучить. И пояснить - почему его пример меня не убедил.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1491099»12-12-2012 21:01Где страхуете автомобиль?
+0
Виновный рискует, тем что на него в суд могут подать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1491110»12-12-2012 21:11Где страхуете автомобиль?
+0
Толстый:Виновный рискует, тем что на него в суд могут подать


ЗА ЧТО?  Shock
Я не прикалываюсь. Я серьёзно не понимаю, почему виновный должен нести ответственность вместо страховой компании, имеющей лицензию и право оформлять ОСАГО?  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1491113»12-12-2012 21:36Где страхуете автомобиль?
+0
ser-gio:Молодой, я же написал. Ударили меня. Получаю я ОСАГО и иду в его страховую разбираться. Признаваться?


Ты заявление по КАСКО в течении 3-х дней написал?

Added after 15 minutes:

Молодой:
Виталий:Не перекручивай пожалуйста.

Я расскажу все з и против одного и другого варианта, а выбор за тобой.

Молодой:
Виталий:Молодой, когда он тебя "догонит", тогда ты вспомнишь свои слова...


Виталий, а вот если у тебя будет возможность продать полис "дешёвой", но "плохой" компании и "хорошей", но "дорогой" и я к тебе обращусь с просьбой продать "дешёвую", так ты мне принципиально не продашь "дешёвую"?  Wink


Ты не понял. Я не хочу сказать, что ты предложишь плохой варианти что это "камень в твой огород".  :) Это типа пример такой.

Хотя: "Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять ..." (с) Wink

Я же не отрицаю, что если у виновника ОСАГО оформлена у "недобросовестного" страховщика, а я невиновен, то Я буду иметь гемор с его страховой.
Если не сложно, то поясни кратенько, чем, в данной ситуации, рискует ВИНОВНЫЙ в ДТП? Страховка у него есть, мои убытки она покрывает и если страховая не выплачивает мне возмещение, то он-то причём?
Мне мой товарищ, у которого я страховался (твой коллега), приводил пример, но его пример меня не убедил. Я могу его пример тоже озвучить. И пояснить - почему его пример меня не убедил.


Ты изначально покупаешь дешевый продукт, ЗНАЯ что он некачественный, что тот, кто им воспользуется (возможно) в будущем, будет страдать от качества этого продукта, будет проклинать изготовителя этого продукта, тебя (как того, кто думает только о себе) и твой род и тд.
В итоге, в минусе пострадавший, в минусе виновник и только страховая, которая будет всячески занижать уровень выплаты и усложнять жизнь пострадавшему, чтоб тот вобще забил, будет в выиграше.

И имеем мы армию продуктов, которые портят нам жизнь, едим говно, пьем говно, используем говно и радуемся, что мы купили говно и гори все синим пламенем...

Пример моего бывшего коллеги мне не интересен.
Ничего личного.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1491196»12-12-2012 23:03Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий, вопрос теоретический, на будущее.
Отдельно механизм Осаго - понятен. КАСКО - тоже понятен.
А вот как они работают вместе - в конкретном случае, непонятно.
В теории - КАСКО оплачиваю я, из своего кармана, независимо от виновника. Вопрос - он выше, если что могу уточнить..

Added after 2 minutes:

 Молодой, не обижайся, но ты рассуждаешь со стороны "Мирового гуманизма", "Высшей справедливости" итд.
К сожалению, реалии и законодательство совершенно другие, и хотелось бы обсуждать именно их
#1491214»12-12-2012 23:45Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий:Ты изначально покупаешь дешевый продукт, ЗНАЯ что он некачественный, что тот, кто им воспользуется (возможно) в будущем, будет страдать от качества этого продукта, будет проклинать изготовителя этого продукта, тебя (как того, кто думает только о себе) и твой род и тд.
В итоге, в минусе пострадавший, в минусе виновник и только страховая, которая будет всячески занижать уровень выплаты и усложнять жизнь пострадавшему, чтоб тот вобще забил, будет в выиграше.

И имеем мы армию продуктов, которые портят нам жизнь, едим говно, пьем говно, используем говно и радуемся, что мы купили говно и гори все синим пламенем...

Пример моего бывшего коллеги мне не интересен.
Ничего личного.


Да конечно же - ничего личного. И если бы я считал тебя непорядочным продавцом, то никогда не посоветовал бы в начале темы обратиться к тебе.

И в этой теме я вообще не имел ввиду, в своих примерах, кого-то конкретно из здесь присутствующих. Ну кроме рекомендации обратиться лично к тебе.  Wink

Чтобы не было путаницы и никто не подумал, что я вдруг захотел кого-то оскорбить, приведу гипотетический пример:
Простому слесарю с завода "Петровского" по закону необходимо застраховать свой автомобиль и оформить ОСАГО. Друзей владельцев автомобилей, юристов, финансистов, страховщиков и т.д. и т.п. у него нет. Посоветоваться ему не с кем. Но страховку-то оформлять надо! Он же не хочет нарушать закон. Тем более со своей зарплатой он и так концы с концами еле сводит.  Sad И платить штрафы или взятки за отсутвие у него полиса ОСАГО нет ни желания ни возможности.
Он заходит в первую попавшуюся страховую компанию "Альфа". И ему озвучивают ценник - 1000 грн.
Он думает: "Блин, дорого! Я и колбасу-то покупаю не в магазине, а у бабушке на парапете у магазина, т.к. денег и так не хватает."
Заходит в страховую "Бета". Ему озвучивают - 850 грн. Он удивляется и спрашивает, а чё у тех дороже? Ему популярно рассказывают, что та компания реально жадная и просто его обманывает. И что для него лично, при возникновении страхового случая, нет разницы чей полис он предоставит, компании "Альфа" или "Бета".
Слесарь садится на свой автомобиль и едет домой за деньгами, чтобы вернуться и заплатить 850 грн.
Но по дороге он видит припаркованное авто у дороги, водитель которо продаёт полисы компании "Гамма" за 700 грн.

Вот теперь объясниете мне:
1. Чем чревато для него приобретение полиса не за 1000 грн., а за 700 грн.?
2. И в чём заключается его вина, что самая дешёвая компания окажется "недобросовестной"?
3. И где гарантия того, что самая дорогая компания окажется "добросовестной", а самая дешёвая - "недобросовестной"?

Или же другой "продвинутый" водитель выбрал супер-пупер компанию по отзывам знакомых и специалистов, по разным рейтингам и по публикациям СМИ. Но через два месяца после приобретения им полиса, компания перестаёт выплачивать возмещение. Чем он-то виноват.

Меня в данном случае интересует не морально-этическая сторона вопроса, а юридический аспект данного вопроса.

Added after 4 minutes:

ser-gio:Молодой, не обижайся, но ты рассуждаешь со стороны "Мирового гуманизма", "Высшей справедливости" итд.
К сожалению, реалии и законодательство совершенно другие, и хотелось бы обсуждать именно их


Я не обижаюсь, а задаю вопросы и отвечал как раз со стороны законодательства, а не просто погутарить.

И "Мировой гуманизм" и всё остальное меня в этой теме не интересовало.
Просто иногда полезно хотя бы один раз прочитать то, что написано на обратной стороне полиса ОСАГО, а также документы на которые он ссылается, договор КАСКО и Правила, которые к нему прилагаются. И тогда 95%-ов вопросов снимаются автоматически.
Сразу хочу сказать, что я все эти документы прочитал.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1491215»12-12-2012 23:47Где страхуете автомобиль?
+0
Все верно, каждому свое... Кто в армии служил, тот в цирке не смеется Wink

Added after 1 minutes:

 Молодой, кста, не отвечай со стороны законодательства, оно такое дырявое...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1491218»12-12-2012 23:59Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий:Все верно, каждому свое... Кто в армии служил, тот в цирке не смеется Wink


Laughing
Ну а всё-таки. В чём может быть подвох? Мне, да думаю, что и всем это интересно.
Я же не стебаюсь, а совершенно серьёзно спрашиваю.

Хоть тебе и неинтересен пример твоего коллеги, , но он рассказал мне случай подобный тому, что привёл Толстый.
Т.е. невиновному не повезло и что-то там начала мутить страховая виновника (по выплате ОСАГО). Невиновник подал в суд на виновного и суд, якобы, решил дело в пользу невиновного. А когда я спросил про страховую компанию и МТСБУ, то услашал в ответ: "А ты чё? Не знаешь как у нас суды работают?".

Так если так рассуждать, то можно вообще не страховаться, а прямо на месте ДТП давать взятку сотрудникам ГАИ (чтобы они уехали и не оформляли ДТП), а с виновника, чисто, срубить бабки.

Added after 2 minutes:

Виталий:Молодой, кста, не отвечай со стороны законодательства, оно такое дырявое...


Так ведь ser-gio хочет услышать ответ именно со стороны законодательства.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (13-12-2012 00:04)
#1491221»13-12-2012 00:02Где страхуете автомобиль?
+0
Что лучше ТАС или Княжа
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1491222»13-12-2012 00:05Где страхуете автомобиль?
+0
Виталий, блин, и попробуй только обидеться на меня за то, что я обозвал тебя "продавцом".  Laughing

Added after 3 minutes:

Мля, я выше хотел написать "не стебаюсь", а не - "стебаюсь".  facepalm
Уже исправил.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1492122»14-12-2012 16:25Где страхуете автомобиль?
+0
Молодой, заради інтересу запитай у sss (Саша) скільки він років чекає виконання рішення суду про стягнення виплати за "дешевим" полісом того, хто вдарив його авто.
semen, віддаю перевагу ТАС.
#1492127»14-12-2012 16:36Где страхуете автомобиль?
+0
Yeti:Молодой, заради інтересу запитай у sss (Саша) скільки він років чекає виконання рішення суду про стягнення виплати за "дешевим" полісом того, хто вдарив його авто.


Про гемор пострадавшего я и так знаю и про это выше написал. Внимательн надо прочитать. Разговор идёт о том, чем чревато оформление дешёвой ОСАГО для ВИНОВНИКА!!! Меня именно этот аспект интересует.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1492141»14-12-2012 17:03Где страхуете автомобиль?
+0
Сегодня застраховал СР-В 02 года, 510грн. за контактом в личку. Страховая инкомстрах

Форум : HONDA Финансы и Страхование