Я забув пароль Зареєструватись

уснул аккумулятор планшета RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486196»30-11-2012 22:17уснул аккумулятор планшета
+0
наконeц-то с ебея с задержкой в два месяца получил планшет хоом. 
тело работает от сети, а аккумулятор уснул и не берет заряд. как его можно пнуть чтоб разбудить?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1486821»03-12-2012 11:54уснул аккумулятор планшета
+0
Ivan, Ну они пинаются двумя методами -

Как правило в девайсах со сьемной батареей в 95% -  подключаеш на определенные клемы определенные параметры - и пинаеш.

СО встроенной на проводки  и тоже пинаеш, только надо разобраться с вольтажами и полярностями.

И 5% девайсов со сьемной - надо разбирать и саму батарею - что бы добраться до банок. (только слышал что такое есть).

Но при любых раскладах разбирать девайс и добираться до банок.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1486855»03-12-2012 12:36уснул аккумулятор планшета
+0
примажусь по теме батареи планшета если ТС не противRolling Eyes
Есть планшет (китай) всё в нем хорошо тока слабо держит батарея, причем с самого начала. Есть ли какая альтернатива? по замене батареи на более мощную что ли
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1486861»03-12-2012 12:42уснул аккумулятор планшета
+0
Ivan, мож просто где-то какой-нить контакт отошел, который на акум идет? можно оставить на зарядке на ночь, например. посмотреть тестером остаточный заряд до и после и сравнить. если по нулям будет и до и после - скорее всего таки контакт где-то между вводным штекером и батареей.

можно напрямую закоротить + и - для разрядки, а потом пробовать зарядить.

так же есть вариант подыхания контроллера батареи (напряжения), а не самой батареи в девайсе.
тогда можно попробовать зарядить батарею отдельно, вытащив из девайса.

а в банки никто лезть не будет - это факт.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487065»03-12-2012 16:34уснул аккумулятор планшета
+0
Нисоветую коротить  .... настойчиво не советую :)  

Никто и не заставляет лезть в "банки", а только "до" банок.

Подохший контролер для ли-по акумов = отсуствие реакции на зарядку в принципе. (фирменную зарядку штекеры и т.п.).
Зарядка только на прямых контактах + и -.
Контроллер там максимум тестит входное напряжение, у некоторых ампераж и считает циклы. И потом снижает искуственно емкость.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1487279»04-12-2012 08:52уснул аккумулятор планшета
+0
носил на радиорынок- аккум чуток подзарядили напрямую. запускался на полминуты, принес домой- снова не берет. щас опять пойду на радиорынок уже с зарядкой. или снова разрядился в ноль, или нужно колдовать с контроллером заряда на самой батарее.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт