Я забув пароль Зареєструватись

Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484289»27-11-2012 12:52Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
Привет семья!

Возникла необходимость узаконить перепланировку в квартире - объединяли балкон с комнатой и сносили кладовую для увеличения кухни.
Узаканивание необходимо для двух процессов:
первый - дарение части квартиры
второй - продажа квартиры.

Ребята, которые занимаются продажей квартиры, сказали, что указанивание это процесс на годик (может и больше) и по цене на 2-3 тысячи зеленых. При этом есть вариант "закрыть глаза" - это по 700 зеленых за каждый случай = 1400.

Есть ли в семье кто-то или может контакты кого-то кто сделает узаканивание быстрее и бюджетней чем за 2-3 тыс.у.е.? Естественно не за "спасибо" :)

Буду благодарен за любую помощь!
#1484326»27-11-2012 13:34Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
По слухам, сейчас такое узаканивание можно сделать весьма быстро. Сам занимаюсь легализацией перепланировки нежилого помещения. В личку скинул тел. риелтора, который для меня это делает.
#1484380»27-11-2012 14:58Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
"закрыть глаза" -- это не узаканивание.
а БТИ делает вид, что не заметил. В результате сделка проходит со старым планом (до перепланировки). при каждой последующей сделке, аналогично
#1484548»27-11-2012 20:13Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
Stim спасибо, связались, завтра обещали дать инфо :)
Kravchuk абсолютно верно, закрытие глаз это как последний вариант (не дешевый такой вариант по 350 уе на один глаз :)) если узаканивание будет и в правду таким дорогим удовольствием...
#1484710»28-11-2012 10:15Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
wandrey:если узаканивание будет и в правду таким дорогим удовольствием...

Будет.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1484716»28-11-2012 10:23Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
GASHIK Убил проростоющее зерно надежды Very Happy
#1485683»29-11-2012 22:54Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
За мою кардинально перепланированную квартиру в Днепре решалы предлагали за месяц сделать все как надо. Бюджет - что-то около 4-5 кгрн. Срок - до месяца. Почему в Киеве должно быть по другому?
Это вам не это...(с) ДМБ

#1485696»29-11-2012 23:34Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
ИМНО платить решалам - тупость.
Теща получала паспорта на дома. Решалы просили 500 уй. Пошла сама и сделала все за 250 грн пошлины. Срок - 14 дней. Киевская область, правда.
Ну сути дела не меняет.

#1485700»29-11-2012 23:45Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
ua:ИМНО платить решалам - тупость.
Теща получала паспорта на дома. Решалы просили 500 уй. Пошла сама и сделала все за 250 грн пошлины. Срок - 14 дней. Киевская область, правда.
Ну сути дела не меняет.

Ты сходи сначала и узаконь перепланировку в Киеве и потом расскажешь сколько по времени и по деньгам обошлось без так называемых решал. Вся наша страна построена на корукции и если ты решишь эту систему сломать, то будешь долго и нудно обивать пороги.
Одно дело получить паспорт на дом, здесь нет НЕЗАКОННО перепланированого, а другое, сначала разломать все стены без раздумий и консультаций специалистов и разрешений на работы, а потом хотеть это все на шару узаконить. А как только дом рухнул начинают на строителей гнать мол плохо построили, а как стены несущие валить так мы мастаки
#1485783»30-11-2012 09:32Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
Bankir, тот кто был в БТИ хоть раз - не забудет этого ни когда  Very Happy . Для того что бы узаконить перепланировку необходимо делать новый техпасспорт и т.д. Если идти таким способом как предлагает  ua,  можно добиться только того что ОБЯЖУТ собственника все вернуть в состояние как было до этого за исключением объединения санузла и разборки кладовки (на сколько мне известно это уже не считается перепланировкой).
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1485786»30-11-2012 09:33Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
ua, ты путаешь мягкое с теплым :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1486697»03-12-2012 01:15Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
Bankir,  АВТОЗАХИСТ,  GASHIK, я это к тому, что все не так страшно как обычно рисуют решалы. Для начала стоило бы лично сходить в БТИ и все разузнать, а потом уже решать с решалами :)

ЗЫ Я недале в этой теме, но никак в толк не возьму... А нах вообще надо что-то узаканивать? кого это ипет что у меня там в квартире?
Если снесена просто перегородка - ну и х... с ней, если несущая - получай фашист гранату за то что не беспокоишься ни о своей, ни о чужой безопасности.
ИМНО.

#1486711»03-12-2012 08:37Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
ua:Bankir,  АВТОЗАХИСТ,  GASHIK, я это к тому, что все не так страшно как обычно рисуют решалы. Для начала стоило бы лично сходить в БТИ и все разузнать, а потом уже решать с решалами :)

ЗЫ Я недале в этой теме, но никак в толк не возьму... А нах вообще надо что-то узаканивать? кого это ипет что у меня там в квартире?
Если снесена просто перегородка - ну и х... с ней, если несущая - получай фашист гранату за то что не беспокоишься ни о своей, ни о чужой безопасности.
ИМНО.
продать не сможешь
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1486961»03-12-2012 14:23Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
chief39:
ua:Bankir,  АВТОЗАХИСТ,  GASHIK, я это к тому, что все не так страшно как обычно рисуют решалы. Для начала стоило бы лично сходить в БТИ и все разузнать, а потом уже решать с решалами :)

ЗЫ Я недале в этой теме, но никак в толк не возьму... А нах вообще надо что-то узаканивать? кого это ипет что у меня там в квартире?
Если снесена просто перегородка - ну и х... с ней, если несущая - получай фашист гранату за то что не беспокоишься ни о своей, ни о чужой безопасности.
ИМНО.
продать не сможешь

+ подарить + заложить.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1492721»16-12-2012 18:33Кто есть из БТИ Киев? Нужна помощь узаконить перепланировку
+0
и если БТИ заметит перепланировку и отметит это в деле, дальше гемморно.
т.е. если идти по пути "закрыть глаза" - надо сразу.

Форум : HONDA Бытовуха