Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1482792»23-11-2012 09:19помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Приветствую!
нужен совет по антифризу и жидкости для омывателя стекол.
кто что льет? кто что может посоветовать? есть ли смысл покупать только оригинальные, или все они одинаковые?
и второй вопрос: чтобы заменить эти жидкости - как слить то что ща залито (потому что хз чо там)) ) чтобы заменить на другие? или это прям на азс могут сделать?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482810»23-11-2012 09:41помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void, эти жидкости лить оригинальными, это просто выкидывание денег на ветер, особенно омывайка стёкол  Very Happy  Very Happy  антифриз лей или зелёный или синий, если конечно залит такой же, если залит красный (хотя врядли), то значит лей только красный, фирма производитель особой роли не играет, главное не мешай зелёны и синий с красным!!! омывайку ваще лей какая нравиться и не заморачивайся!!! Cool
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1482812»23-11-2012 09:45помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Rassel, проблема в том, что я пока что даже не знаю где на цвет антифриза посмотреть ))
но за совет спасибо, принял к сведению )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482815»23-11-2012 09:46помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void, в расшинрительном бачке!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1482841»23-11-2012 10:09помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Омывайку покупаю Shell-овскую. Не вонючая и, что самое главное, моет. Слить её очень просто! Омываешь стекло пока не выйдет вся!  Laughing

Антифриз покупаю Mobil. И как выше, совершенно верно замечено, нужного цвета (ни в коем случае не смешивая красный с синим (зелёным). Сливать его не нужно. Просто доливаешь до нормального уровня.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482842»23-11-2012 10:11помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Молодой, а я просто хз чо там залито. может там ща и антифриз вовсе, а какая-то байда. предпочел бы полностью слить, чтобы стопроц быть увереным в том, на чем катаюсь )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482847»23-11-2012 10:21помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void:Молодой, а я просто хз чо там залито. может там ща и антифриз вовсе, а какая-то байда. предпочел бы полностью слить, чтобы стопроц быть увереным в том, на чем катаюсь )))


Ну я по твоей машинке не подскажу, где у тебя волшебная "кнопка". Это тебе лучше наши спецы могут посоветовать. Они всё знают. А лучше подъедь, например к Ромка и не парься. Один раз посмотришь как это делают, да и всё. Или Traxim. Ещё много полезного сможешь узнать для своего общего развития. Они плохого не посоветуют и "каки" не сделают.  Wink Люди проверенные!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482848»23-11-2012 10:22помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void, последний раз я себе залил вот такой антифриз, посоветывали знающие люди, всё ок!
купи охлаждайку (синюю или зелёную), которая тебе нравиться, подъедь на любое СТО и тебе без особых проблем её поменяют! и будешь спокоен.
a202accede9ddb611e5a9d0ef377a637.jpg


Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1482856»23-11-2012 10:37помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Той зимой залил омывачку Sonex -30. Замёрзло всё нафик.
Сейчас в летнюю добавил Liqui Moly -80. Потом думаю купить готовый -27.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1482866»23-11-2012 10:45помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Ваванчег:Той зимой залил омывачку Sonex -30. Замёрзло всё нафик.
Сейчас в летнюю добавил Liqui Moly -80. Потом думаю купить готовый -27.


Тоже пробовал лить готовые, вроде всё нормально, но как только приударит более-менее нормальный морозец, начинает, падла, замерзать.  Sad  Бодяжат наверное, сцуки!!!  Evil or Very Mad  Поэтому на зиму покупаю концентрат и развожу не по наклеенной бумажке, а добавляю поменьше воды. А в самых критических случаях лью почти чистый концентрат. Правда дорого, сцуко, получается.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482872»23-11-2012 10:52помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
И гаишники, как вчера, говорят "Интересный у вас запах"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1482876»23-11-2012 10:56помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Ваванчег:И гаишники, как вчера, говорят "Интересный у вас запах"

Да, есть такое дело!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482980»23-11-2012 13:24помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
а чем отличаюцца зеленые, синие и красные, кроме цвета? ))) а что будет если их смешать? чем чревато?
камнями не кидать, реально интересно что, да как, да почему
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482983»23-11-2012 13:28помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void,  АНтифризы   есть  Силикатные и  БЕзсиликатные.  

Для  полностью  алюминиевого движка нужны без силикатные антифризы.
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1482984»23-11-2012 13:30помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Eugen19, а как определить какой движок - полностью или не полностью? об этом по ВИНу узнать можно? )) они различаются по цвету, или и те, и другие бывают и красными, и синими и зелеными? ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482986»23-11-2012 13:32помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void:Eugen19, а как определить какой движок - полностью или не полностью? об этом по ВИНу узнать можно? )) они различаются по цвету, или и те, и другие бывают и красными, и синими и зелеными? ))


давай пасмотрим что за машина?  модель год выпуска  обьем двигла регион европа или сша?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05


Редаговано: Eugen19 (23-11-2012 13:35)
#1482987»23-11-2012 13:33помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void:а чем отличаюцца зеленые, синие и красные, кроме цвета? ))) а что будет если их смешать? чем чревато?
камнями не кидать, реально интересно что, да как, да почему


"Синие и зелёные, они самые опасные, так как из другой галактики. А красные - ничё, нормальные".  Laughing

А если очень просто, то у них разные присадки и при смешивании разных типов происходит ухудшение эксплуатационных свойств охлаждающей жидкости. Синий, зелёный и сине-зелёный - это одно и то же. Для разных типов двигателей используются или красный или не красный.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483001»23-11-2012 13:59помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Молодой, вот оно! синюю или красную! это матрица! я знал! ))))))

Added after 57 seconds:

Eugen19:
давай пасмотрим что за машина?  модель год выпуска  обьем двигла регион европа или сша?

сивка ЕХ 2002 год, 1.7л США

Added after 10 minutes:

а как лечицца запотевание стекол изнутри?
знаю что можно приоткрыть окно или включить кондер. а есть какая-то химия которой можно помазать и не парицца этим вопросом с неделю хотя бы?

надеюсь, все правильно слово "химия" прочли?..
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483105»23-11-2012 16:52помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void, если я все правильно подобрал то тебе нужен синий или зеленый Селикатный антифриз

Запотевают окна потомушо  трубка слива конденсата забилась , покрайней мере мне так вылечили
Химии полно в магазинах бери любую-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1483123»23-11-2012 17:37помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Eugen19, спасибо большое за советы и рекомендации )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483126»23-11-2012 17:42помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Eugen19:void, если я все правильно подобрал то тебе нужен синий или зеленый Селикатный антифриз

Запотевают окна потомушо  трубка слива конденсата забилась , покрайней мере мне так вылечили
Химии полно в магазинах бери любую-)


Иногда ремонт кондиционера не помогает.  Twisted Evil  Но в этом случае попахивет ст. 130 КоАП.  Laughing
А вот химия от запотевания не всегда может помочь, т.к. её надо наносить на стекло. А не на тонировочную плёнку.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483127»23-11-2012 17:43помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Молодой, ну лобовое-то у меня не тонировано.. а остальные уже не так критично ))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483128»23-11-2012 17:45помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void:Молодой, ну лобовое-то у меня не тонировано.. а остальные уже не так критично ))))


От качественного перегара никакая химия не спасёт!!!!  Laughing
А ты уверен, что предыдущие хозяева не тонировали лобовое? Или посмотрел внимательно?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483130»23-11-2012 17:49помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
Молодой, я даже не задумывался, пока ты не сказал. но если тонировали, то прозрачной пленкой, а это скорее заворачивание (ну или упаковка), а не тонирование. на пакетики целлофановые наверное тоже распространяецца, да? )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483141»23-11-2012 19:21помогите плз начинающему хондоводу с выбором жидкостей
+0
void:Молодой, я даже не задумывался, пока ты не сказал. но если тонировали, то прозрачной пленкой, а это скорее заворачивание (ну или упаковка), а не тонирование. на пакетики целлофановые наверное тоже распространяецца, да? )


Честно говоря как то не совсем понял речевой оборот про "заворачивание (ну или упаковка)".  Embarassed
А если про целофановые пакетики, так у меня, в этот чудесный пятничный вечер, почему то ассоциации с водителем, после сегодняшнего вечера, у которого завтра утром на голову одет пакетик.Чтобы оглушающее амбрэ не сильно вырывалось из автомобиля на свежий воздух.  Laughing

Жидкость для защиты от запотевания создаёт на стекле поверхностный защитный слой. А на плёнке (или на целофановых пакетиках  Wink ) такой слой не создастся.

Я не запутал тебя? А то минут через тридцать я уже сам буду запутанный.  Rolling Eyes

Added after 45 minutes:

Вот у меня эта химия нифига не помогала от запотевания. Потеет так, что аж ухи заворачиваются.  Evil or Very Mad  И кондиционер вроде нормально работает. Точно!!! Это наверняка из-за тонировки!!!  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы