Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Симптомы умирающей АКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1482000»21-11-2012 19:45Симптомы умирающей АКПП
+0
Вот и произошло то, чего я так опасался при покупке уже не юного тупеса. При том, что читал достаточно отзывов "о хрупкости и нежности" данной коробки. Но, почему то надеялся на наше славянское "Авось прокатит".
Началось все с легкой перегазовки между 3 и 4 передачами. Через пару дней, уже после ощутимой перегазовки в 2000 оборотов, следует не слабый пинок, да такой, что машину рвет вперед. Также присутствует рывок при переключении с режима P на R.
Началось все после замены масла в АКПП. Заливали исключительно Хондовское масло. При покупке авто со старым маслом, ни малейшего намека на неисправность в работе коробки.
Знакомый мастер на СТО советует не тратить деньги и время на ремонт, а сразу заменить всю коробку. Ценник - не ниже 1000 уе только за коробас. Вот и ломаю голову, что делать?! Менять? Ремонтировать?
Думаю подьехать сперва к официалам, пускай подключат свой чудо компьютер, может он что то расскажет. Ну, или сделать минимум, не вскрывая саму коробку: поменять фильтр и помыть-почистить соленоиды.
Очень прошу совета бывалых, знающих или сталкивавшихся с данным траблом. Не хочется из за этого продавать авто, подружились мы с ним за эти несколько месяцев.
I have a dream .... to have a dream

#1482049»21-11-2012 21:51Симптомы умирающей АКПП
+0
И как-всегда о самом главном ни слова...  Confused  
Пробег у коробки какой??? Он реальный или навскидку такой, коробка родная? У Хонд АКПП коробки, кстати, очень живучи.  Rolling Eyes
#1482052»21-11-2012 22:00Симптомы умирающей АКПП
+0
Uri:И как-всегда о самом главном ни слова...  Confused  
Пробег у коробки какой??? Он реальный или навскидку такой, коробка родная? У Хонд АКПП коробки, кстати, очень живучи.  Rolling Eyes


Пардон. Тупес 2004 года, 170 000 пробега. Навскидку, пробег вроде реальный, точне не скажу. Но, судя по предыдущему хозяину, вряд ли коробка заменена.
I have a dream .... to have a dream

#1482061»21-11-2012 22:28Симптомы умирающей АКПП
+0
RaiNmaN: ...170 000 пробега. Навскидку, пробег вроде реальный, точне не скажу.


О! Так ещё должна пожить!
Это не критичный пробег для Хондовской АКПП! Нужно "лечить" и она ещё побегает тысяч 100 без вопросов.
#1482087»21-11-2012 23:07Симптомы умирающей АКПП
+0
такие симтомы - не есть гуд. пробуйте мыть соленоиды, менять масло полностью и фильтр.

Added after 41 seconds:

если не поможет - таки да, поменять дешевле.
0636716042
#1482144»22-11-2012 08:04Симптомы умирающей АКПП
+0
Traxim:если не поможет - таки да, поменять дешевле.

Есть на форуме человек, к которому можно обратиться с данной проблемой?
I have a dream .... to have a dream
#1482145»22-11-2012 08:07Симптомы умирающей АКПП
+0
RaiNmaN, была у меня трабла с акпп, пробег около 220 тыс.
начала машинка рычать и перебирать обороты при переходе со 2 на третью. сначала лечилось просто отпуском педали газа и повторным плавным вхождением. коробка была разобрана, почищена. после этого действия все было норм километров 20 )))
после этого начала сильно перебирать обороты и на переходе с 1 на 2, и со 2 на 3. через неделю уже периодически не реагировала на педаль газа и ваще жила своей жизнью.
сначала на холодную все было плохо, на горячую более-менее можно было куда-то добрацца, потом наоборот - на холодную норм, на горячую - отсутствие реакции на педаль )
параллельно искал по разборкам, но с моей америкосской сивкой это все оказалось все грустно в этом - по разборкам пару месяцев уже никто об такой коробке не слышал.
нашел коробку в штатах, восстановленную, стоила она около косаря уёв, плюс доставка, растаможка и установка.
когда позвонил Сергею Traxim, он мне порекомендовал обратицца к ребятишкам по ремонту и дал контакты (за что большое спасибо!). они живут на www.akpp.kiev.ua и занимаюцца исключительно коробками-автоматами. когда загнал машину на ремонт мне позвонили друзья и сказали что коробка на разборке нашлась, но отдают ее за 1,1, плюс работы за поставить, масло и т.д.
Итог: сел, все посчитал, подумал о рисках и отдал в ремонт (пол-дороги до сто добирался уже на эвакуаторе) отремонтировали за 4 рабочих дня. уже полтора месяца после ремонта сивка бегает без проблем. гарантия на работы пол-года. В случае установки другой коробки была бы приблизительно та же сумма, но без гарантий.

в твоем случае думаю что если решишь менять, то тебе коробку будет найти проще чем мне. прикинь что куда, посчитай да реши. я не механик и ооочень далек от двигателей, коробок и всего что с этим связано, но может моя история тебе хоть чем-то поможет )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482154»22-11-2012 09:04Симптомы умирающей АКПП
+0
Фильтр меняли при замене масла ? Если ошибок нет , велика вероятность кончины самого коробаса, где-то проскальзывают фрикционы, если идет перегазовка. Но, как подметил Сережа, начни с повторной замены масла и поменяй фильтр АКПП, причем масло менять только способом частичной его замены.
Accord 03 TS
#1482217»22-11-2012 10:37Симптомы умирающей АКПП
+0
void:Cначала лечилось просто отпуском педали газа и повторным плавным вхождением. коробка была разобрана, почищена. после этого действия все было норм километров 20 )))

Спасибо за совет и контакты. Если в Одессе ничего не найду, обращусь к ребятам из Киева.

Voronmetro:Фильтр меняли при замене масла ? Если ошибок нет , велика вероятность кончины самого коробаса, где-то проскальзывают фрикционы, если идет перегазовка. Но, как подметил Сережа, начни с повторной замены масла и поменяй фильтр АКПП, причем масло менять только способом частичной его замены.

Фильтр не меняли, онли масло. Меняли способом частичной замены. Может в этом то и проблема? На новом масле проехал чуть больше 1000 км, но как и писалось, симптомы появились как раз после замены. Есть ли смысл менять его по новой? Недавно сливали масло, ни стружки, ни горелого запаха обнаружено не было. В пятницу поеду к официалам, пусть подключают свой чудо аппарат. В понедельник записался на замену фильтра и чистку солиноидов. Скрестил пальцы, надеюсь пронесет. А если нет, начну подыскивать новый коробас  Sad
I have a dream .... to have a dream
#1482226»22-11-2012 10:43Симптомы умирающей АКПП
+0
Дело в том, что при замене масла есть шанс, что новое масло повымывало всякую муть и она забила фильтр. Поменяй еще раз масло и обязательн фильтр. Его как правило вообще редко кто меняет, поэтому очень велик шанс, что он просто забился и системе элементарно не хватает давления.
Accord 03 TS
#1482229»22-11-2012 10:44Симптомы умирающей АКПП
+0
RaiNmaN:
Спасибо за совет и контакты. Если в Одессе ничего не найду, обращусь к ребятам из Киева.


я как раз наоборот делал. сначала искал в Киеве - облом, потом искал через своих ребят в Одессе - там шансов намного больше )) но тоже облом )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482233»22-11-2012 10:45Симптомы умирающей АКПП
+0
Да ладно, неужели на Авангарде нет коробки ? Еще есть на маршала Жукова хороший спец по АКПП.
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (22-11-2012 10:45)
#1482234»22-11-2012 10:45Симптомы умирающей АКПП
+0
Voronmetro:Дело в том, что при замене масла есть шанс, что новое масло повымывало всякую муть и она забила фильтр. Поменяй еще раз масло и обязательн фильтр. Его как правило вообще редко кто меняет, поэтому очень велик шанс, что он просто забился и системе элементарно не хватает давления.


ну я вот фильтр чистил.. толку - 20 км пробега )))))
если валы да шестерни в ауте, то никакое масло или чистка фильтра не спасут Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482237»22-11-2012 10:47Симптомы умирающей АКПП
+0
А что там чистить в том фильтре ? Вы пробовали промыть и прочистить промокашку засраную маслом ? Не уверен, что это возможно. Если мы говорим об одном и том же фильтре. Я про фильтр который висит между АКПП и коробом воздушного, похож на жигулевский топливный, только в металической колбе. Я и не настаиваю на 100% результате, но шанс есть на российском форуме было пару человек, кому удавалось таким образом привести коробку в чувства.
Accord 03 TS
#1482259»22-11-2012 11:02Симптомы умирающей АКПП
+0
Voronmetro:А что там чистить в том фильтре ? Вы пробовали промыть и прочистить промокашку засраную маслом ? Не уверен, что это возможно. Если мы говорим об одном и том же фильтре.


я говорю о том, что на сто коробку разобрали, почистили и собрали ) а толку это не дало )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482260»22-11-2012 11:02Симптомы умирающей АКПП
+0
Voronmetro:Да ладно, неужели на Авангарде нет коробки ? Еще есть на маршала Жукова хороший спец по АКПП.

Наоборот. Насколько я понял, достать новую коробку - не сложно. Хуже дела обстоят с ремонтом старой. Уже не один человек склонял меня в пользу замены старой на новую.

Voronmetro:Если мы говорим об одном и том же фильтре. Я про фильтр который висит между АКПП и коробом воздушного, похож на жигулевский топливный, только в металической колбе.

Я так понял, это тот фильтр, который снаружи?! Или нужно частично разобрать коробку?
I have a dream .... to have a dream


Редаговано: RaiNmaN (22-11-2012 11:11)
#1482268»22-11-2012 11:07Симптомы умирающей АКПП
+0
Да, он снаружи. Если заглянуть за короб воздушного фильтра, то +\- под ним будет виден такой боченочек со шлангами на хомутах. Меняется за 5 минут.
Accord 03 TS
#1482269»22-11-2012 11:07Симптомы умирающей АКПП
+0
RaiNmaN:
Наоборот. Насколько я понял, достать новую коробку, не сложно. Хуже дела обстоят с ремонтом старой. Уже не один человек склонял меня в пользу замены старой на новую.


новую - в смысле новую? ))))
мне на ДМИ сказали что новую брать будет достаточно грустно - от 60К )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1482277»22-11-2012 11:14Симптомы умирающей АКПП
+0
void:
RaiNmaN:
Наоборот. Насколько я понял, достать новую коробку, не сложно. Хуже дела обстоят с ремонтом старой. Уже не один человек склонял меня в пользу замены старой на новую.


новую - в смысле новую? ))))
мне на ДМИ сказали что новую брать будет достаточно грустно - от 60К )


Новую, в смысле б/у. Мне тоже называли цену в 5000 енотов. Razz Перекрестился. Лучше добавить эти же деньги, и купить баян посвежее Laughing

Added after 1 minutes:

И еще один момент, который меня до сих пор смущает. Из за чего болячка вылезла именно после замены масла?
I have a dream .... to have a dream
#1482297»22-11-2012 11:43Симптомы умирающей АКПП
+0
Хера себе цены , прощенаверно с ибея привезти ) Там 1к доставка ну пусть 300 . ХЗ что там по растаможне , но думаю не космос. Итого 1500, откуда 5к за БУ ?

Added after 1 minutes:

RaiNmaN: И еще один момент, который меня до сих пор смущает. Из за чего болячка вылезла именно после замены масла?


Думаю, когда чистили, что-то лишнее сняли, а оно как раз и компенсировало выработку. Вот и понеслось.

Added after 55 seconds:

Как говрит мой моторист в таких случаях )) "Лучшее - враг хорошего".
Accord 03 TS
#1482325»22-11-2012 12:08Симптомы умирающей АКПП
+0
Voronmetro:Хера себе цены , прощенаверно с ибея привезти ) Там 1к доставка ну пусть 300 . ХЗ что там по растаможне , но думаю не космос. Итого 1500, откуда 5к за БУ ?


5к это за новую, которая новая )
а новая, которая бу, таки да, оно дето в 1кусд и влезет )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1485515»29-11-2012 17:19Симптомы умирающей АКПП
+0
Заранее прошу не кидать в меня тапками, так как я человек достаточно далекий от познания технических тонкостей.

Вчера ко мне приехал диагност с хонда центра со своим чудо компом. Подключили его к мозгам и собственно с этого началась диагностика. Сперва на работающем двигателе комп сам переключал передачи, затем, с выключенным двигателем на малом токе открывал/закрывал клапана. Первое, на что обратил внимание диагност - не полное открытие клапанов, по его словам из за внутреннего засора.
Далее мы поехали на тест драйв. Коробка - падла этакая, как чувствовала, и вначале работала без каких либо сбоев. Только после пары кикдаунов на злосчастной 4 передаче, началась пробуксовка с характерными пинками. Проездив минут 20 и вернувшись в гараж, мы стали тщательно разглядывать диаграмму. Диагност (который при первой пробуксовке поставил крест на фрикционе 4 передачи) удивился, что фрикцион 4 передачи работает без каких либо скоростных скачков и видимых отклонений на самой диаграмме. В итоге сошлись на том, что сперва через коробку, в обратку нужно прогнать масло, почистить наружные клапана и солиноиды. Если пробуксовка уйдет, тогда дело в засоре (как я писал выше). А вот если эффект усилиться - тогда только вскрытие или замена  Sad

Прошу не оставаться равнодушными и высказываться всем, кто не равнодушен к судьбе баянчика.  Laughing
I have a dream .... to have a dream


Редаговано: RaiNmaN (29-11-2012 17:21)
#1485517»29-11-2012 17:21Симптомы умирающей АКПП
+0
во сколько обошлась такая диагностика?
#1485518»29-11-2012 17:22Симптомы умирающей АКПП
+1
Hosan:во сколько обошлась такая диагностика?


100 гривен, что по мне достаточно дешево, учитывая дополнительную диагностику двигателя и электроники.
I have a dream .... to have a dream
#1485521»29-11-2012 17:26Симптомы умирающей АКПП
+0
Ну так, а что говрить ?  Если диагност говорит, что нужно мыть , значит нужно еще раз мыть. Я честно говоря не совсем понимаю как он мог определить пробуксовку или её отсутствие сканером, но если сказал пробуксовки нет , значит все гуд. Соленоиды это первое, что нужно сомтреть, т.к. именно они отвечают за круговорот масла в коробке. Где-то не открывается он до конца и неможет коробас создать нужного давления. Единственное , что обычно баг соленоидов на приборке фиксируется мигающей лампой. Короче мыть и менять наружный фильтр.
Accord 03 TS

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление