Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История про Земельные ресурсы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1481877»21-11-2012 15:36История про Земельные ресурсы
+0
История о том, как я получал справку о присвоении кадастрового номера в Земельных ресурсах на участок с домом,
номер кстати был присвоен ранее, а справку нужно было обновить для совершения сделки по отчуждению.

В соответствующую структуру по выдаче этих самых справок были занесены все документы в начале мая, уплочено официально 1600 грн за срочность (так как справка нужна была незамедлительно) и мы принялись ждать 3 недели (как нам сказали ввиду того, что мы официально заплатили за срочность).

По истечению 3-х недель каждую пятницу с 14.00 до 15.00 (строго в это время , иначе мне принципиально никто не ответит на мой вопрос) заезжал за результатом на протяжении лета . Недели тянулись очень долго потому что нужно было удерживать клиента, который, сами понимаете, хотел как можно скорее оформить документы.
Сделка естественно сорвалась, цены на недвижку пошли вниз, а справки все не было и не было.  Из окошка сказали, что документы отосланы в Киев и пока что оттуда не возвращались. Это мне показалось странным и я еще месяц прозванивал (по пятницам с 14.00 до 15.00 ) узнавал не появилась ли справка. ПОзже я узнал, что они всего лишь распечатывают с компьютера эту справку, а Киев всего лишь дает добро, хотя до сих пор сомневаюсь что здесь замешан Киев.
На носу была осень. Хотелось уже закрыть этот вопрос и двинуться дальше, ведь к времени выдачи этой справки могли закончить свое действие ранее выданные справки, плюс ко всему мне следовало взять справку о задолженности, погасить её, и взять еще одну справку об её отсутствии, затем еще справку с налоговой, а этого всего я не могу получить уже, так как все документы отдал в эту контору.
Короче, пошел иным путем, поднял знакомых с управляющих структур, те пообещали толкнуть, но от них я лишь услышал, что начальник этой конторы сидит и ждет занос в размере 700 уе. Я был в бешенстве Если бы это был в мае , то я бы занес, но осенью, когда сделка сорвалась....
Вообщем по состоянию на конец сентября решил подождать еще полтора месяца , так как время на выдачу этой конторе дается 6 месяцев.

И что вы думаете, 9 ноября, в пятницу по телефону нам сказали что справка готова!!!
1600 грн за срочность и 6 месяцев на обновление этой справки и проблемма решена!

Странная структура эти Земельные ресурсы, неужели нет вышестоящей структуры, через которую можно было бы на них повлиять, напугать или пожаловаться?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481889»21-11-2012 15:52История про Земельные ресурсы
+0
Есть такая структура но смысла нет, дело все в том что земельных ресурсах менялось руководство за последний год раза три это только то что я знаю. Того такая тягомотина. Я гост акт делал по срочному через руководство за 2000$ и два месяца по срокам. Начал в марте до сих пор не получил так как руководителя уже нет с тем что был договор. Вот и вся любовь.)))
#1481955»21-11-2012 17:39История про Земельные ресурсы
+0
напалм ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1481972»21-11-2012 18:24История про Земельные ресурсы
+0
Да, это одна из тех причин, по которым мы любим нашу страну.. Evil or Very Mad  
Вчера оформлял пособие по уходу за ребенком: огромная приемная комната, отдельная ниша с игрушками для детей чтобы не скучали, электронная очередь и две милые барышни на приеме документов. Копии с оригиналов документов делают сами, помогают в заполнении анкетных данных. Просто песня!
Сегодня поехал в наше консульство: 15 минут ожидания пока дежурный старшина-пограничник откроет двери. Просто тупо стоишь в коридорчике и нажимаешь на звонок -  никто не отвечает Twisted Evil Потом внутри ждешь еще от 45 мин до 2-3 часов своей очереди и узнаешь, что в дополнение к тем докам, которые описаны на сайте, нужно еще что-то.. Это неизлечимо у наших бюрократов..
#1481990»21-11-2012 19:12История про Земельные ресурсы
+0
Джони, сотрудничаю с ними. Если что надо, обращайтесь.

Сейчас очередные не простые времена у них  :)
#1481992»21-11-2012 19:13История про Земельные ресурсы
+0
Разбавлю тему позитивом. Неделю назад случайно сдавал отчет в налоговой на соломенке. Вход...хорошо освещенный холл со столами и стульями. В холле стоит типа пополнялки для записи в эл. очередь. Записался, получил талончик с номером. На стене два экрана, на которых указывается зал и № окошка. Дождался, сдал, ушел. На всё ушло минут 10-15. Если честно, был приятно удивлен.
Воспитан в приличной семье (с)

Почетный Волонтер (1)
#1481999»21-11-2012 19:44История про Земельные ресурсы
+0
товарищ купил землю и оформлял два года
ему было не срочно, тупо ждал.
Периодически ездил, слушал отказ, уезжал. Два года.
#1482015»21-11-2012 20:32История про Земельные ресурсы
+0
Всегда меня смешила эта тема с выдачей разных тупых справок, которых нужно ждать по несколько месяцев-лет. Тупое распечатывание листа бумаги на принтере превращают в таинство с кучей важных людей-решал и сотнями-тысячими баксов за их услуги. Это просто дуристика, исскуственно созданная проблема.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1482037»21-11-2012 21:15История про Земельные ресурсы
+0
Gena-na:Неделю назад случайно сдавал отчет в налоговой

Laughing
"Однажды, когда Циолковский крепко спал, его брат-близнец Пржевальский подкрался к нему и неожиданно выиграл у него в карты"
Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1482064»21-11-2012 22:34История про Земельные ресурсы
+0
Gena-na:Разбавлю тему позитивом. Неделю назад случайно сдавал отчет в налоговой на соломенке. Вход...хорошо освещенный холл со столами и стульями. В холле стоит типа пополнялки для записи в эл. очередь. Записался, получил талончик с номером. На стене два экрана, на которых указывается зал и № окошка. Дождался, сдал, ушел. На всё ушло минут 10-15. Если честно, был приятно удивлен.

Gena-na, не хватает только легкого алкоголя, приглушенной музыки и обещаний жениться Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1482080»21-11-2012 23:02История про Земельные ресурсы
+0
Vozza, не, не, у нас несерьезные отношения Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1482109»21-11-2012 23:56История про Земельные ресурсы
+0
Купили дом. Акт на землю оформляли года два. нам не пекло, продавать не собирались. Но и обычная скорость стоила около 900 грн, еще с курсом 5. Управы на этих засранцев найти невозможно, шикарное корыто с которого кормится толпа ушлых.
#1482406»22-11-2012 14:06История про Земельные ресурсы
+0
Стоит вопрос идти ли учиться на "держслужбовця" или нет?

Вижу что не большой смысл таки есть, дабы в старости лет выпасть из коммерции и занять место в какой-то из коммунальных структур  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1482613»22-11-2012 19:42История про Земельные ресурсы
+0
Джони, Иди... Там зарплаты месячной как раз на 2 бака бензина хватит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482622»22-11-2012 19:48История про Земельные ресурсы
+0
Толстый:Джони, Иди... Там зарплаты месячной как раз на 2 бака бензина хватит
так там  "возможностей" может быть чтобы приобрести две машины и много чего другого! Wink
#1482638»22-11-2012 20:27История про Земельные ресурсы
+0
сейчас в процессе строительства , я таких историй могу рассказать что про Киевскую Архитектуру ,что про ГАСК , о Киевводоканале очень интересная история, чуть позже будет история о Киевгазе...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1482882»23-11-2012 11:07История про Земельные ресурсы
+0
В ГАСК попросили 3 косаря чтобы перевести квартирку на 40 квадратов из не жилого в жилой фонд  Embarassed

пару таких клиентов как я в месяц и далеко не на 2 бака бенза хватит  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1482979»23-11-2012 13:26История про Земельные ресурсы
+0
ГАСК это отдельная тема.
Делали текущий ремонт в нежилом помещении. Денег ни кому не давали, так как "не за что"! Через некоторое время вырисовывается ГАСК и решает что это не ремонт а реконструкция, что требует оформления декларации и т.д.
В паре с горэлектросетями (которые нам отрубили свет), эти "редиски" таки добились своего   Sad

Added after 1 minutes:

 Джони, Как мне говорил один киевский архитектор, который решает "вопросы" с ГАСКом, они даже на проверки не выезжают, люди сами к ним приходят и приносят.
#1483093»23-11-2012 16:06История про Земельные ресурсы
+0
с ГАСКОМ тоже решаю. Уведомления и декларации о начале и завершения строительства..

Проверки у них бывают крайне редко, только в случае поступления жалоб. А так все сидят, считают капусту..в прочем как и в других инстанциях нашей родины.  Confused
#1483270»24-11-2012 12:44История про Земельные ресурсы
+0
Boss, как в к-святошинский зем.ресурс сдать пакет доков для получения акта? там села пообъединяли, дурдом с очередью. жена год собирала комплект доков, а сдать не может- в очереди нужно жить неделю Shock
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1483302»24-11-2012 15:42История про Земельные ресурсы
+0
Вань, у нее первичная приватизация я так понимаю. Все инстанции прошла? Лучше в личку напиши, что бы не засорять ветку.
#1487332»04-12-2012 10:34История про Земельные ресурсы
+0
Итак, пока делалась справка с земельных ресурсов,  затем пока ожидалась справка с налоговой о задолженности, рассчитывалась пеня
   и тд,
повыходили сроки годности ранее изготовленных докуменнтов: БТИ и тд...

Это что, господа-товарищи, замкнутый круг какой-то? Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1488738»06-12-2012 17:38История про Земельные ресурсы
+0
Джони, ты не одинок. у супруги после нг тоже истекает срок годности ране собранных справок. сдать на регистрацию не представляется возможным. лучше бы "трин укрили" вместе с его содержимым.

Added after 5 minutes:

чссно говоря за доп хлопоты можно было бы все порешать, но сегодня эти хлопоты несоизмеримы со стоимостью и ликвидностью земли.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA Теревені