Я забув пароль Зареєструватись

На балконе выросли "грибы"? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1481154»20-11-2012 11:10На балконе выросли "грибы"?
+0
Вчера вроде ничего не было, сегодня утром увидел на балконе вот такое..
Может есть биологи, или мож уже были прецеденты?
Балкон обшит столяркой, застеклён, окна на улицу в основном закрыты, а в комнату открыты и окно и дверь - чтоб квиты не змерзли Very Happy
#1481175»20-11-2012 11:32На балконе выросли "грибы"?
+0
Schamin, ремонт на балконе делали в этом году ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1481224»20-11-2012 12:58На балконе выросли "грибы"?
+0
перенесите тему в "Кухню".  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1481342»20-11-2012 16:22На балконе выросли "грибы"?
+0
Androll:перенесите тему в "Кухню".  Laughing


клизма

Added after 7 minutes:

 Schamin, по  теме:
1. срывать полы
2. сушить !!! капитально сушить !!!
3. физически убирать всю гниль/грибки/плесень шпателем или т.п. приспособлением + пройтись наждачкой
4. обработать антигрибковой грунтовкой (или как она там, их щас благо валом продаётся)

если не избавишься, есть вариант выращивать дома опенькы и т.д., ну или на самый крайний случай продать хату и купить в сухом и проветриваемом доме  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1481395»20-11-2012 18:15На балконе выросли "грибы"?
+0
dens, Денис там судя по фотке полы на выброс! Они уже пошли гнить..
Укроамериканец  
#1481575»21-11-2012 05:47На балконе выросли "грибы"?
+0
KhersonType-S, так я не за сами доски, а за стяжку\углы....сам пол понятно что в сад. Не так выразился, прастите и не бейте ногами  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1481601»21-11-2012 09:36На балконе выросли "грибы"?
+0
Как вариант , несколько раз а то и 10 ков раз хорошенько промыть-пролить раствором железного купороса.., а ещё можно и медного добавить..
Укроамериканец  
#1481608»21-11-2012 09:48На балконе выросли "грибы"?
+0
Я бы все таки сделал "полы на выброс". Грибы - это плохо, очень. Такие грибы ))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1481615»21-11-2012 10:03На балконе выросли "грибы"?
+0
GASHIK,

На лето 100% а вот на зиму?? Думаю можно перезимовать до тепла!
Укроамериканец  
#1481628»21-11-2012 10:22На балконе выросли "грибы"?
+0
KhersonType-S:GASHIK,

На лето 100% а вот на зиму?? Думаю можно перезимовать до тепла!

Может и так, согласен. Но под замену однозначно.
Грибы - это в первую очередь следствие влаги, сырости. Это пагубно влияет на здоровье, в особенности на легкие, может привести вплоть до туберкулеза Exclamation  На зимний период нужно от влаги избавиться, равно как и от грибов, видимых глазу. Благо химии у нас достаточно ))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1481632»21-11-2012 10:26На балконе выросли "грибы"?
+0
GASHIK,  Благо химии у нас достаточно ))

Эт точно!! Very Happy
Укроамериканец  
#1481639»21-11-2012 10:40На балконе выросли "грибы"?
+0
KhersonType-S:там судя по фотке полы на выброс! Они уже пошли гнить..


Не факт! только вскрытие покажет. Может там доску строгануть и обработать только придется?!
А расстояние между полом (бетоном) и полом (деревом) какое? и что там? пустота? или чем то заполнено?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1481650»21-11-2012 11:00На балконе выросли "грибы"?
+0
1. Столярку викинуть. Пол не гниет, но от грибов уже не избавишься. Причина появления - проста: непросушенная до конца столярка. Ты ее вскрыл лаком, а она потом ссохлась, и появились микротрещины. Ты их не видишь, но для спор и пыли они в самый раз. + высокая влажность, которая в последнее время наблюдается.

2. С балконом самим вряд ли что-то не так. Но на всякий случай обработку сделать стоит.

3. На сейчас что сделать - это удилить грибы, и обработать места где они появились купоросом. Если не найдешь купорос - то любой антигрибковой пропиткой или жидкостью. Если и этого не найдешь - то тупо полить доместос или туалетный утенок. Радикально это ничего не изменит, но если допустить что споры более никуда не попали, то на этом месте их более не будет.
И дополнительно сейчас - вымыть (тоесть вытереть влажной тряпкой) весь балкон. С хлоркой!!!. а потом затулить туда обогреватель и пусть сохнет усиленным темпом пару дней.

#1481710»21-11-2012 12:21На балконе выросли "грибы"?
+0
Купорос в любом садовом магазине..
Укроамериканец  
#1481976»21-11-2012 18:30На балконе выросли "грибы"?
+0
Спсб.
Может это от того что мы из нежилого балкона сделали нежилой, но теплый? (т.е. проветривается изредка, в основном наружные окна закрыты, а дверь и окно в кухню постоянно открыты) В прошлом и позапрошлом году такого небыло.
#1481981»21-11-2012 18:41На балконе выросли "грибы"?
+0
Schamin, Да нет скорее, как выше заметил  ua,
Причина появления - проста: непросушенная до конца столярка. Ты ее вскрыл лаком, а она потом ссохлась, и появились микротрещины. Ты их не видишь, но для спор и пыли они в самый раз. + высокая влажность, которая в последнее время наблюдается.
Укроамериканец  
#1482113»22-11-2012 00:03На балконе выросли "грибы"?
+0
Трещины да, но все дело во влаге. Без влаги пох, что трещины есть.
Schamin, балкон утепляли нормально? Пол гидроизолировали? Возможно большой перепад температур, с улицы холод, из квартиры тепло, конденсат, вуаля.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1482503»22-11-2012 16:22На балконе выросли "грибы"?
+0
Schamin:Спсб.
Может это от того что мы из нежилого балкона сделали нежилой, но теплый? (т.е. проветривается изредка, в основном наружные окна закрыты, а дверь и окно в кухню постоянно открыты) В прошлом и позапрошлом году такого небыло.


Определенно все именно из-за этого. Особенно из-за того что смежается с кухней оикуда постоянный приток влаги. У тебя просто выпадает роса на холодных поверхностях. Со временем "благодаря" ей начинают расти грибы. Дерево однозначно под выброс. Дверь на балкон закрыть, если не планируете успеть переделать обшивку до морозов. Sad
#1482610»22-11-2012 19:35На балконе выросли "грибы"?
+0
Paladin:
Schamin:Спсб.
Может это от того что мы из нежилого балкона сделали нежилой, но теплый? (т.е. проветривается изредка, в основном наружные окна закрыты, а дверь и окно в кухню постоянно открыты) В прошлом и позапрошлом году такого небыло.


Определенно все именно из-за этого. Особенно из-за того что смежается с кухней оикуда постоянный приток влаги. У тебя просто выпадает роса на холодных поверхностях. Со временем "благодаря" ей начинают расти грибы. Дерево однозначно под выброс. Дверь на балкон закрыть, если не планируете успеть переделать обшивку до морозов. Sad


Пичалька.... Жена грит, в прошлом году там постоянно что то типа ледышек было, скорее я думаю снаружи дырки.... До весны ниче делать естессно не буду... Столярке 11 лет, грибы ток сейчас выросли... Думаю таки не она виновата, а конденсат и дырявый фасад(

Форум : HONDA Бытовуха