Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1479774»16-11-2012 17:50как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
Народ как лучше поехать в Рим на дней 5-7(погулять романтично,сменить обстановку,пофоткать,без тусе),с учетом того что у жены и меня шенгена нет.Кто имеет опыт подскажите,плюс пароли явки отелей и т д. Думали сами все забронировать заранее ,перелет,отель чтоб подешевле вышло,но единственный вопрос с визой..как и что? Или,если сложно то турфирма,то какая? Спасибо за любую инфу..
#1479781»16-11-2012 18:17как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
Отелей там полно, ищите в районе  Термини(Жд Вокзал центральный)
В Риме две ветки метро именно тут они и пересекаются, удобно ехать в любую часть.
А уж самим бронировать или через фирму ехать -Вам решать, иногда через фирму получается дешевле. Ваши сроки совсем не туристические ,  у туроператоров могут "гореть" и отели и авиабилеты . На букинг ком цену посмотрите в этот период , прибавьте стоимость перелета, и все дела.В Риме ,на погулять, 100 евро в день хватит за глаза (если без покупок).Если с паспортами порядок ,есть шенгены , можете предоставить финансовые гарантии то с визами тоже не должно быть проблем .
Лететь можно Виззом в Венецию(если сейчас оформлять то цена должна быть халявная), оттуда поездом в Рим можно, долго конечно ,но тоже ,своего рода ,путешествие .
#1479785»16-11-2012 18:24как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
Москаль, спасибо. В тропиках,жарких пляжных странах почти везде были,а теперь вот по Европе хотим.Как сейчас с визами итальянскими? Если предоставить билеты туда назад,отель и т д- безпроблемно дают или туго?С ними опыта ноль так сказать.
#1479918»17-11-2012 01:35как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
Английским владеете? Тогда самим однозначно. Искать лучше квартирку уютную в центре Рима, кушать по маленьким ресторанчиком и наслаждаться. Визу теоретически можно сделать через фирму, но как показывает практика, это никак не влияет на результат.  Cool
#1480008»17-11-2012 12:21как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
+1 к monkey, однозначно самим, визу получить не имея шенгена вполне реально и не сильно напряжно(проверено на личном опыте), поэтому не вижу смысла переплачивать. Снимать квартиру действительно лучше в центре, тем самым можно гулять и наслаждаться городом когда  еще или уже все спят, как раз в это время он особенно красив.
"Такт смелости состоит в том, чтобы знать, до каких пределов можно слишком далеко зайти".
#1480022»17-11-2012 13:06как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
Английский у меня свободный абсолютно)). Снимать так и планировали в центре через букинг найти что то. Самый большой вопрос визы..(((. Насоветуйте как по пунктикам лучше действовать если не трудно. Особенно интересует те кто сами делали реально. Спасибо народ. А то все излетали морское, но турфирмы делали отдых, а тут вот сам решил на досуге.
#1480082»17-11-2012 18:31как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
В этом разделе есть два моих фотоотчета про Рим. Квартиру я снимала не через букинг, на нем было дороже.
1. Зайдите на сайт посольства и посмотрите список необходимых для визы документов.
2. Соберите документы и справки. В это же время назначайте день в посольстве для подачи доков.
3. Вам как синимум понадобится бронь на квартиру/отель, бронь на перелет, медицинская страховка (купить можно в инете, стоит 10-15 долларов на неделю), справка из банка и фотография. Для Украины может еще что-то дополнительное нужно, на сайте написано - пакет на шенген стандартный.
4. Несете в назначенное время доки в посольство, ждете результат.

Советую о Риме почитать до поездки и купить карту. Если собираетесь в Ватикан, то купите билеты в ватиканские сады и музеи ( это один билет) в инете, чтобы в очередях не стоять. В Колизей и форумы тоже в инете - избежать очереди.

Спрашивайте, если что. Пока воспоминания свежи. :)

Почетный Волонтер (1)
#1480093»17-11-2012 19:22как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
monkey, как снимала квартиру?
На каких сайтах есть информация?
#1480101»17-11-2012 20:18как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
mpa, в гугл вводи: apartment rental rome и выбирай. Я на этом сайте снимала квартиру: http://www.citiesreference.com/ Но букинг тоже можно посмотреть. Я выбирала по нескольким параметрам: надежность сайта, месторасположение квартиры, цена. И картинки.  Embarassed В итоге я взяла очень простую крошечную квартирку, но с шикарной терассой на крыше.
#1480153»17-11-2012 23:13как поехать в Рим в конце января? Самим или через турфирму? насоветуйте
+0
yuretz81, мы тоже в этом разделе выложили описание нашей поздки, можешь почитать.
Насчет виз однозначно делать самому. В 2 раза дешевле, гемора практически нет.
Официально ты можешь получать визу или через посольство или через единственный на Украине сертифицированный визовый центр http://www.italyvms.com.ua/
Визовый центр берет за свои услуги по 18евро с визы. Имеено визовый центр делает выдачу визы удобной, запись через нет, тебе назначают всремя, прищел сдал доки, подождал 5-7 дней приехал забрал паспорта с визами и все. Почитай на сайте инфу там все в деталях описано какие доки как оформлять и тп, все шаблончики как заполнять и тп. Перевод документов делаешь сам в свободной форме на англ.
Впринципе на сайте все детально расписано, но повторюсь: из доков нужно паспорт, справка с места работы с указнием зп, бронь на все дни, билет на самолет (или техпаспорт с гринкартой), выписка по счету с нужной суммой, тур. страховка, заполненная анкета. Насчет суммы там на сайте написано как подсчитать сумму какая должна быть на карточке, но например у нас сумма была на картах в 2-3 раза больше, там вообще какая-то нереальная.

Added after 4 minutes:

чем нам букинг понравился, так это тем что отели реально бояться чтоб ты остался хоть капельку недовольным. У нас было пару раз что мы писали в отель одно время прибытия, а приежали поже и хозяева бедняги сидели нас ждали. В общем везде по полному разряду. Плюс сервис у букинга просто 5+. Если какая-то проблема звонишь к ним в офис, в каждой стране есть местный номер, там на любом удобном тебе языке тебе внимательно выслушивают и на несколько минут решают проблему (у нас было то карта чето не подошла отелю, то случайно 2 раза забронировали). У букинга есть прямая связь с отелем, поэтому они очень оперативно и вежливо решают проблемы.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Форум : HONDA Путешествия и отдых