Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1478893»15-11-2012 09:17Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
Всем здрасте!
Вобщем- то ситуация следующая:
Моя родная тётя с дядей в силу определённых обстоятельств не могут иметь своих детей и  они приняли решение усыновить\ удочерить ребёнка, так как возраст уже... Воспользовавшись определёнными каналами, была получена инфа и уже ч\з пару тройку дней была просмотрена девочка и сразу же принято решение- об усыновлении\ удочерении.
Пройдя весь путь усыновления\ удочерения с июля по сентябрь, законым путём они стали полноценной семьёй. Девочке ч\з суд поменяли и имя и соответственно фамилию.
Девочка в возрасте 3 года и 2 мес. Все материнские деньги которые положены законом на деток в возрасте от 1 года- до 3 лет "родная мать" пропила\ прогуляла и даже не поинтересовалась судьбой своего ребёнка, которого забрали соответствующие службы. Из слов соседей, ребёнок часто оставался сам и в возрасте неполных 3 лет она могла пойти гулять по селу( В общем ситуация жуткая(((
А теперь вопрос: Может ли моя тётка получать какие- то дотации от гос-ва? То есть законом предусмотрены ли, какие- то выплаты? Если да- тыкните пожалуйста в № закона и т.п.
Всем спасибо) и удачного дня!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (15-11-2012 09:19)
#1478894»15-11-2012 09:19Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
они усыновили или опеку оформили? вроде как при удочерении ничего не платят. но в любом случае-идти в орган соц захисту за консультацией
#1478898»15-11-2012 09:21Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
petertuning, Усыновление
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1478910»15-11-2012 09:44Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
semen, они приняли на себя родительскую обязанность, по закону эта девочка теперь их дочь, и они полностью за нее отвечают.
Дотации были бы, если бы родственники оформили опеку. Так поступают многие семейные детские дома. И законно, такие дети имеют других родителей. А опекунам идет плата от гос-ва на поддержание и воспитание ребенка.

#1478934»15-11-2012 10:18Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
ua, Понял спасибо Very Happy
Мож кто ссылочку на закон даст, что б всё было понятно)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1482654»22-11-2012 21:23Вопрос по детям, которых уже усыновили. Нужен совет
+0
semen, Семейный кодекс Украины.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право