Я забув пароль Зареєструватись

Кредитпромбанк RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1478424»14-11-2012 11:38Кредитпромбанк
+0
Есть информация, что банк уже 2 - 3 дня не проводит крупные платежи и непроверенная информация о невыплатах депозитов не только досрочно, но и по окончании срока.
    Может есть кто связанный с банком для прояснения ситуации о причинах?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1478428»14-11-2012 11:40Кредитпромбанк
+0
Вначале спутал с Укрпромбанк
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (14-11-2012 15:28)
#1478566»14-11-2012 15:13Кредитпромбанк
+0
Vozza, ну... Депозит без ограничений до 10К они выдать не смогли. Так же не смогли выдать его эквивалент в гривне.Сказали подготовят на "послезавтра".
Раньше 20+ выдавали без проблем.
Послезавтра посмотрим.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1478609»14-11-2012 16:18Кредитпромбанк
+0
По поводу безнала подтвердили, что перебои есть с прошлой недели. Надеятся что в ближайшее время все стабилизируется, но никакой конкретики. На той неделе акционеры решили увеличить уставной фонд на 30%, если в этом причина, то какого это не саммортизировать - потеряют же народ.

Added after 18 seconds:

 Kafka, спасибо за инфу.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1478639»16-11-2012 12:51Кредитпромбанк
+0
Vozza, это Главное отделение, если шо)

Added after 44 hours 8 minutes:

Отчитываюсь. Депозит вернули.
Возможно не все так страшно, главное чтобы не паниковало население, так как возможен эффект информационного цунами :)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1496887»25-12-2012 21:15Кредитпромбанк
+0
Владельцем Кредитпромбанка стал Николай Лагун

Владелец Дельта Банка Николай Лагун стал собственником Кредитпромбанка и сменил состав правления финучреждения, сообщают источники, знакомые с ситуацией.

Согласно сведениям источников, Николай Лагун  подписал соглашение о приобретении 100% акций Кредитпромбанка  с представителями трех кипрских компаний.

Одна из них, Kaluoma Holdings Ltd представляла интересы 18 иностранных кредиторов Кредитпромбанка, среди которых были Европейский банк реконструкции и развития , Raiffeisen Int., Fortis, BNP Paribas, Commerzbank, Cargill. Эти компании договорились о вхождении в капитал Кредитпромбанка после кризиса, в рамках реструктуризации кредитного долга учреждения на $400 млн. Таким образом, банк был оценен почти в $1 млрд.

Как сообщают источники, Лагун купил акции Кредитпромбанка за $1. Такая символическая цена за банк, входящий в группу крупнейших, и еще несколько лет назад стоивший миллиард долларов – следствие финансового кризиса, который обесценил банковские активы, отмечают эксперты.

«Мы действительно пришли к  соглашению со всеми акционерами Кредитпромбанка о приобретении 100% пакета его акций. Сейчас мы проходим процедуру согласования сделки в Антимонопольном комитете и Национальном банке », – подтвердил сделку Николай Лагун.

По его словам, Кредитпромбанку уже открыта кредитная линия на межбанке, и он обеспечивает возврат всех депозитов по первому требованию, а также прохождение всех платежей.

По данным источников, уже сменилось правление Кредитпромбанка – вместе с Виктором Леонидовым сменятся все замы и члены правления.

Исполнять обязанности председателя банка будет Виталий Масюра, ранее занимавший должность первого заместителя председателя совета директоров Дельта Банка .

По словам Лагуна, главный акцент новый менеджмент банка сделает на максимально быстром запуске кредитных продуктов, по которым у Дельта Банка есть сильная экспертиза и система оценки кредитных рисков, прежде всего, это потребительское кредитование.

С января 2013 года также будут активированы программы для корпоративных клиентов: возобновятся замороженные кредитные линии, откроется доступ к получению новых займов.

По словам председателя правления банка «Надра » Дмитрия Зинкова, сам Кредитпромбанк не имеет сильной розницы, поэтому его сеть может быть использована для привлечения депозитов и продажи кредитов «Дельта банка», как это сейчас делается через сеть банка «Надра».

Глава правления Укрсоцбанк, UniCredit Bank ™  Борис Тимонькин  считает, что новый собственник Кредитпромбанка способен обеспечить нормальную работу, внести нужные средства в его капитал и удержать клиентов.

«Эта сделка может дать хорошую синергию Дельта Банку. В случае его слияния с Кредитпромбанком он сможет выйти на пятое место по объемам активов и существенно увеличить свою инвестиционную привлекательность», — говорит банкир.

http://www.prostobank.ua/depozity/novosti/vladeltsem_kreditprombanka_stal_nikolay_lagun
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1498328»29-12-2012 13:25Кредитпромбанк
+0
Не зря выбрала Дельтабанк в партнеры по жизни в области частного капитала.
Следим за развитием событий.
Не одними индикаторами текущими жив банк. Стратегическая направленность и личность владельца гораздо важнее.
Как и в любом другом бизнесе, кстати.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование