Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Италия. Рим. Часть 2 RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1477550»12-11-2012 22:10Италия. Рим. Часть 2
+0
Я всячески пытаюсь порезать свои записки, получается кусками или слишком много. Прошлая запись - это куски записей от первого дня. Конечно, потом мы нашли и уютные кафе, и любовь к Риму пробудилась. Не такая, как я думала, но все же я Рим поняла. В Риме нет моих обожаемых витражей. Почти нет. А есть они в очень красивой церкви Санта-Мария-сопра-Минерва. Единственный готический храм в Риме. Синий звездный потолок и витражи - потрясающее зрелище. Это, пожалуй, самое мое любимое здание в Риме. По красоте. Микеланджело и Бернини здесь тоже отметились. Черное пятно этого здания - рядом в монастыре пытали Галилео Галилея, а в этой церкви он отрекался от своих убеждений. Инквизиция и готика ходят всегда рядом. Но не будем о грустном. Начну показ этого красивейшего здания.














Разве фрески дадут такую игру света? Эти цветные пятна. И стекла, светящиеся изнутри. Ох, нет ничего красивее витражей.


Знаменитый слоник Бернини перед входом.


Показываю картинки вперемешку. Рим довольно компактный, поэтому за 4 дня мы много где погуляли.

Развалины форумов. Я визуал, поэтому восхищаться куском колонны, которая была частью великолепного сооружения не умею. Пытаюсь, но не умею. Мама восклицала: "Ах, какая древность." Я кивала. :) Когда-то здесь было красиво и богато. Сейчас... вот так. :)












Пантеон - другое дело. Самое хорошо сохранившееся античное здание. Как снаружи, так и внутри.




Ну, и знакомый всем по картинкам Колизей покажу, чтобы два раза не вставать. Все же какое шикарное небо осенью. Такого пронзительно голубого не бывает в другое время года. И облачко просто очаровательное вылезло.


Дырки на Колизее видите? Итальянцы не особенно церемонились. Арки были скреплены металлическими балками. Железо понадобилась для других нужд (оружие, оборудование), выкорчевали балки из древнего здания и переплавили. И храмы также. Строит новый правитель храм, не хватает мрамора. Отправил рабочих в храм, построенный предыдущим правителем, за мрамором. Отковыряли пару колонн и установили. Это сейчас пылинки сдувают, а в древности они проще к этом относились. :)


Очень красивая и большая площадь Навона.




Картинка из серии "У всех такая есть, чем я хуже". Ну теперь и у меня есть.


Я и Навона.


А этот букетик не произведение распальцованного бутика, а продавался на обычном рынке у цветочника. Рядом ведра с цветами и вот такая красота.


А дальше просто побродить. Черное модно в этом сезоне. :)


Фасады всех зданий на этой небольшой площади, а также геометрическая разметка были сдизайнерены самим ИМ. ОН - это Микеланджело, конечно.


Здесь рождаются скрипки.


Веселые монахи.








Смешная обкаканная машинка.


Мраморная мозаика на полу храма.




Ну и закончим вкуснейшей пиццей в малюсенькой пиццерии. Эта была лучшая пицца за все путешествие. Винцо в графинчике как раз house wine, про которое я писала в прошлой записи.


Востаннє редаговано: monkey (13-11-2012 09:27), редаговано 3 раз

Почетный Волонтер (1)
#1477565»12-11-2012 22:47Италия. Рим. Часть 2
+0
я кричу, хочу и мечтаю туда попасть
и я туда поеду.
билеты уже куплены, в марте я лечу в Рим.
Спасибо за фото :)
#1477615»13-11-2012 01:04Италия. Рим. Часть 2
+0
mpa, удачной поездки. Советую купить хорошую карту и гулять самим. Билеты в Ватикан лучше взять заранее через интернет - избежите очереди.

Форум : HONDA Путешествия и отдых