Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

желающие пострелять? RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474079»05-11-2012 13:24желающие пострелять?
+0
для начала хочу просто разведать почву на наличие интересующихся.
если ли желающие как-нить собрацца да поехать в сапсан побить, например, тарелки из шотгана?
удовольствие не из дешевых, но зато может быть кому просто весело, а кому весело + новый опыт :)
с ценами можно ознакомиться тут http://sapsan.ua/main.php?c=services&s=shooting
имхо умение стрелять должно быть у каждого - мы же мафия )))
прошу отписываться.

upd
собираю мнения до конца недели, со следующего понедельника по результатам буду,  руководствуясь вашими пожеланиями, планировать дату.

upd
ввожу перечень желающих, чтобы на виду был. если кого упустил в виду вашей невнятной формулировки своего безудержного желания - кричите Wink

void + N,  
Dray,  
yuretz81 + 1  -  ??,
TRUMPF,
Drozd,
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Востаннє редаговано: void (08-11-2012 07:41), редаговано 7 раз
#1474080»05-11-2012 13:26желающие пострелять?
+0
давно хочу, с удовольствием присоединюсь
#1474098»05-11-2012 14:09желающие пострелять?
+0
Стрелял где-то возле Капитановки, по житомирке.
7-8 грн патрон, М4, АК, глок, чезет.
Отдельно услуги инструктора и аренда не оплачивалась.
Из гладкоствола не пулял, не захотел.

глок/чезет - можно по падающим тарелкам, можно по мишеням.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1474103»05-11-2012 14:14желающие пострелять?
+0
chief39:Стрелял где-то возле Капитановки, по житомирке.

но при этом в Снайпере более суровая обстановка, что ли. туда ехать именно на пострелять, целенаправленно и по делу. имхо меньший выбор оружия. про глок и чизет - новость, хотя и не интересовался, ибо с боевыми пистолетами встречался только в Ибисе. Но там без оригинала на оружие даже не разговаривают.
А Сапсан - более непринужденная обстановка, больше этой "корпоративной" составляющей.
Но все обсуждаемо.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1474118»05-11-2012 15:07желающие пострелять?
+0
Как-то стрелял в Сапсане. Конечно удовольствие не из дешевых! Кроме самих патронов много косвенных затрат о которых поначалу даже никто и не говорит: аренда стрелкового места, почасовая оплата инструктора (человек который выдает оружие и следит на стрелковом месте). Самое яркое впечатление осталось после выстрелов из винтовки начала 20 века. Как из танка и по звуку и по отдаче!
#1474136»05-11-2012 15:42желающие пострелять?
+0
void:
chief39:Стрелял где-то возле Капитановки, по житомирке.

но при этом в Снайпере более суровая обстановка, что ли. туда ехать именно на пострелять, целенаправленно и по делу. имхо меньший выбор оружия. про глок и чизет - новость, хотя и не интересовался, ибо с боевыми пистолетами встречался только в Ибисе. Но там без оригинала на оружие даже не разговаривают.
А Сапсан - более непринужденная обстановка, больше этой "корпоративной" составляющей.
Но все обсуждаемо.

Зато удобно - посчитали патроны, отсыпали, пошли стрелять. Мне нравятся чоткие ровненькие тарифы в любой сфере жизни Very Happy

Правда, меня чуть царапнула техника безопасности. Инструктор сходил пополнил запас для пистолетов, стволы остались у нас в руках и десяток патронов в планке.
Откуда он знает что среди нас нет дебилов и "весельчаков", которые будут набивать магазин без него, а потом прыгать по тиру с полным магазином?
У меня есть такой знакомый, например, который любил в караулке примкнуть магаз, дослать, выдернуть магаз и выщелкнуть патрон(бывает же тупое неуемное детство в жопе :) ).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1474143»05-11-2012 15:56желающие пострелять?
+0
Парни а если никогда оружия в руках не держал, но вот хочу пострелять поехать в сапсан да и жена хочет))), на что расчитывать примерно по деньгам и вообще? Так в среднем, плюс вопрос там инструктор показывает как стрелять, инструктаж , контроль или только для тех кто умеет.  Как это все практически происходит? Пришел, оплатил место, оплатил ствол, инструктора , мишень,  патроны ? Расскажите плиз кто знает
#1474146»05-11-2012 16:01желающие пострелять?
+0
yuretz81, http://sapsan.ua/main.php?c=services&s=shooting
#1474147»05-11-2012 16:03желающие пострелять?
+0
Iurii13,  неее ну я в курсе )) это все изучил, но это ответ не на все вопросы.
#1474152»05-11-2012 16:11желающие пострелять?
+0
yuretz81:Парни а если никогда оружия в руках не держал, но вот хочу пострелять поехать в сапсан да и жена хочет))), на что расчитывать примерно по деньгам и вообще? Так в среднем, плюс вопрос там инструктор показывает как стрелять, инструктаж , контроль или только для тех кто умеет.  Как это все практически происходит? Пришел, оплатил место, оплатил ствол, инструктора , мишень,  патроны ? Расскажите плиз кто знает


Особо никто не проверяет умеешь стрелять или нет.
Там подход хитрее, тебе выделяют стрельбище с инструктором. Ты на этом месте стреляешь хоть целый день и из разных видов оружия. Когда отстрелял, инструктор выписывает счет: количество задействованного оружия, патроны по видам, время, количество мишеней и т.д. С этим счетом - на оплату. Минус в том, что тяжело контролировать стоимость данного мероприятия. )
#1474156»05-11-2012 16:15желающие пострелять?
+0
yuretz81:Парни а если никогда оружия в руках не держал, но вот хочу пострелять поехать в сапсан да и жена хочет))), на что расчитывать примерно по деньгам и вообще? Так в среднем, плюс вопрос там инструктор показывает как стрелять, инструктаж , контроль или только для тех кто умеет.  Как это все практически происходит? Пришел, оплатил место, оплатил ствол, инструктора , мишень,  патроны ? Расскажите плиз кто знает

Приехал, выбрал, оплатил, дали в руки атамат или пистолет, сказали где искать мушку и целик, сняли с предохранителя, сказали "стреляй". И лупишь.
Если хочешь учиться стрелять настоящим образом - то помнится Мыш советовал при генштабе пару дядечек, которые учат не просто лупить в молоко.

Хотя если для удовольствия - достаточно просто лупить в молоко Wink
Я ездил с двумя людьми, которые ничего смертоноснее вилки в руках не держали, им просто показали куда и как смотреть и куда пальцем давить. Примерно после десятого выстрела им подсказали насчет задержки дыхания.
В мишень они в принципе попадали, а больше и не требуется. Уехали довольными.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1474174»05-11-2012 16:32желающие пострелять?
+0
yuretz81,
если только по тарелкам стрелять, то по деньгам считай так:

1. аренда оружия и аренда стрелкового места - посчитать, например, три ствола и три позиции на всех, сумму поделить  на общее количество участников

2. патроны и тарелки - считать индивидуально. имхо от 50 штук на человека. если первый раз стрелять - достаточно может быть и 25.  тарифы на сайте есть )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1474179»05-11-2012 16:38желающие пострелять?
+0
Ну я пару раз из свд на айпетри стрелял и из пм пару раз, но это все пшик , вот и говорю что я нулевый в этом деле))). Хочу научиться стрелять Правильно более менее. Я так понял там не учат, просто выдали ствол и все(. В любом случае  Iurii13,  chief39,  спасибо за инфу. Жалко, но просто пострелять тоже вариант.  А по поводу генштаба и дядечек можно сюда или в личку? Чтопочем)))

Added after 3 minutes:

 void,  гладкое не интересует, больше пистолеты и ак, штаер и т д так для души. Спасибо за инфу. Автоматический огонь естественно запрещен?)
#1474185»05-11-2012 16:39желающие пострелять?
+0
yuretz81, а зря. на будущее рекомендую стрельбу из гладкоствола по мишеням хорошей пулей - получишь массу ощущений )
по нарезному - цены по ссылке, алгоритм расчета то же )
автоматический огонь - не помню. но как по мне, то не вижу проблем с короткими очередями.

но я так и не понял: ты с женой - за, или вычеркивать?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Востаннє редаговано: void (05-11-2012 20:47), редаговано 2 раз
#1474209»05-11-2012 17:30желающие пострелять?
+0
yuretz81: chief39,  спасибо за инфу. Жалко, но просто пострелять тоже вариант.  А по поводу генштаба и дядечек можно сюда или в личку? Чтопочем)))

Я не был там, спроси у Ацц контакты Мыша, он должен знать. И Kooler вроде бы знает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475339»07-11-2012 14:52желающие пострелять?
+0
+1 если че
#1475646»08-11-2012 00:41желающие пострелять?
+0
предварительно готов. давно хочу пострелять. давайте собираться, а там уже смотреть на детали и подробности
095два7два31два8
#1477474»12-11-2012 19:34Re: желающие пострелять?
+0
итак. пора подводить черту. собственно, вот она:

-------------------

теперь по делу.
предлагаю выехать в сб, 24.11.2012.

предварительная вводная: сбор 10:00
приблизительно в районе выхода из метро дальнего по ходу справа в сторону из Киева.

далее ехать будем в Сапсан, схема тут http://sapsan.ua/main.php?c=about&s=maps

предлагаю взять на стенде с тарелками три стрелковых места если будет 9+ человек и два - если будет 8 человек и менее. стоимость места с оружием - 126 грн. стоимость стрелковых мест раскидаем на всех.

возможно, прийдецца воспользовацца услугами инструктора - резберемся по месту. если придецца - это еще +168 грн/час на всех

патроны - индивидуально. считаем сами себе из расчета выстрел - 3,50 плюс мишень 3,50.
если первый раз стреляем - рекомендую брать 25 (до 50), если не первый - разбирайтесь сами, вы уже должны быть в курсе скока вам нада ))

всякие детали типа аренды защитных очков и наушников - просто не в курсе, но думаю погоды в общей стоимости это сильно не сделает.

предварительный перечень желающих ниже. прошу каждого отписаться или тут или в лс устраивает ли дата и время.

void + 3 (+ 4?),  
Dray,  
yuretz81 + 1 , - отзовись плз. ты - решился или нет?
TRUMPF,
Drozd,
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (12-11-2012 22:11)
#1477549»12-11-2012 22:09желающие пострелять?
+0
пока 50\50 - не уверен что буду в Киеве 24-го, но ближе да чем нет.
#1477623»13-11-2012 02:36желающие пострелять?
+0
24-го я точно не.. 25-го ДР как-никак)
095два7два31два8
#1477624»13-11-2012 02:51желающие пострелять?
+0
Дрозд, ты случайно месяцем не апшибся? Laughing
063 113 14 26
#1477626»13-11-2012 03:04желающие пострелять?
+0
таки да, обшибся малехо))
тогда я предварительно за. только подтвердиться смогу ближе к дате. давайте уже после ХОКа поговорим
095два7два31два8
#1477987»13-11-2012 16:07желающие пострелять?
+0
Я отписался одному знакомому инструктору по прикладной стрельбе - обещался в ближайшее время зайти сюда, рассказать и подсказать чего и как :)
067 355 6 777


Редаговано: Стас (13-11-2012 16:32)
#1477990»13-11-2012 16:11желающие пострелять?
+0
Стас:Я отписался одному знакомому инструктору МКПС - обещался в ближайшее время зайти сюда, рассказать и подсказать чего и как :)

дык и сам я пару раз с мкпс стрелял. правда не из ружжа Wink
но если он согласицца каким-то образом возглавить и направить в нужное русло весь этот бардак - лично я буду только за.
только идея-то первоначальная в другом заключалась :) а так это может превратицца не в активный отдых, а в семинар по гладкоствольному ружью. и кстати, если не ошибаюсь, в квалификациях мкпс нет стрельбы по движущимся мишеням...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1477997»13-11-2012 16:20желающие пострелять?
+0
void, Ну это вы уже там сами разберетсь - надо, не надо, что и как :) Он больше инструктор по прикладной, нежели стендовой - так что я думаю, что как раз в тему Wink
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи