Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вписать в тех паспорт второго человека RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473762»04-11-2012 01:19Вписать в тех паспорт второго человека
+0
В общем ситуация такая, что в связи о отъездом за границу на некоторое время, есть необходимость:
1. Вписать в тех паспорт своего папу, чтобы он без лишних вопросов мог водить мой тазик
2. Оформить права международного образца, дабы на новом месте был шанс покрутить баранку (у меня права древние, еще бумажные :-))

Куда бежать? Как долго решается? Что необходимо для этого?

Пока одни вопросы...  Гуглила - не помогло Sad
Если кто-то знает как такие вопросы решаются, - буду премного благодарна!
#1473768»04-11-2012 05:28Вписать в тех паспорт второго человека
+0
водить машину папа может без проблем без всяких "вписаний", ежели есть необходимость распоряжаться авто, надо просто сделать ему генеральную доверенность, благодаря ей он сможет не только водить авто но и прочие радости от жизни получать :)
098-115-14-15

#1473785»04-11-2012 09:39Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА,
пункт 1 смотри у  SooN,
пункт 2, возможно не везде, то помойму, "там" прекрасно работают наши пластиковые права.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1473792»04-11-2012 10:11Вписать в тех паспорт второго человека
+0
По первому пункту уже ответили.

По второму: http://udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=309

Какой срок пребывания "там"? Если находишься "там" более определённого времени, то придётся получить "ихнее" вод. удостоверение.

Added after 7 minutes:

И ещё про надо или не надо менять ВУ: http://mignews.com.ua/ru/articles/70183.html

Так что крутить баранку "там" можно и по старым, даже бумажным.  Wink

Хотя про бумажные я наверное погорячился. У меня в бумажных, которые выданы в СССР, нет записей латиницей и фотка немного отличается от нынешнего выражения лица.  Very Happy  Так, что если это "те" старые, то лучше обменять на "пятидесятилетние".

Но если водительское удостоверение бумажное, но украинское, то можно и по нему рулить.

Ну и напоследок - "международное водительское удостоверение" оформлять нет необходимости. Это немного не то, что подразумевается под водительским удостоверением удовлетворяющим междунардным требованиям, в т.ч. Конвенции о дорожном движении, подписанной в Вене 8 ноября 1968 года (с учётом Поправок и Дополнений).  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473826»04-11-2012 13:02Вписать в тех паспорт второго человека
+0
SooN:водить машину папа может без проблем без всяких "вписаний", ежели есть необходимость распоряжаться авто, надо просто сделать ему генеральную доверенность, благодаря ей он сможет не только водить авто но и прочие радости от жизни получать :)


Леша, доверенности же вроде отменили? Или снова вернули? Я как-то запуталась в этих процессах...
И поскольку уеду я на год, то хочется, чтобы через 3 месяца не возникло новых сложностей

Added after 50 seconds:

sps:ЗайцА,
пункт 2, возможно не везде, то помойму, "там" прекрасно работают наши пластиковые права.


Они у меня бамажные :-) В Европе не канают, насколько мне известно

Added after 2 minutes:

Молодой:По первому пункту уже ответили.

По второму: http://udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=309

Какой срок пребывания "там"? Если находишься "там" более определённого времени, то придётся получить "ихнее" вод. удостоверение.

Added after 7 minutes:

И ещё про надо или не надо менять ВУ: http://mignews.com.ua/ru/articles/70183.html

Так что крутить баранку "там" можно и по старым, даже бумажным.  Wink

Хотя про бумажные я наверное погорячился. У меня в бумажных, которые выданы в СССР, нет записей латиницей и фотка немного отличается от нынешнего выражения лица.  Very Happy :)


Я уеду на год, и водительское у меня именно такое, - без латиницы. Выдано в 2003 году...
#1473829»04-11-2012 13:47Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА:
SooN:водить машину папа может без проблем без всяких "вписаний", ежели есть необходимость распоряжаться авто, надо просто сделать ему генеральную доверенность, благодаря ей он сможет не только водить авто но и прочие радости от жизни получать :)


Леша, доверенности же вроде отменили? Или снова вернули? Я как-то запуталась в этих процессах...
И поскольку уеду я на год, то хочется, чтобы через 3 месяца не возникло новых сложностей

Added after 50 seconds:

sps:ЗайцА,
пункт 2, возможно не везде, то помойму, "там" прекрасно работают наши пластиковые права.


Они у меня бамажные :-) В Европе не канают, насколько мне известно

Added after 2 minutes:

Молодой:По первому пункту уже ответили.

По второму: http://udai.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=393&Itemid=309

Какой срок пребывания "там"? Если находишься "там" более определённого времени, то придётся получить "ихнее" вод. удостоверение.

Added after 7 minutes:

И ещё про надо или не надо менять ВУ: http://mignews.com.ua/ru/articles/70183.html

Так что крутить баранку "там" можно и по старым, даже бумажным.  Wink

Хотя про бумажные я наверное погорячился. У меня в бумажных, которые выданы в СССР, нет записей латиницей и фотка немного отличается от нынешнего выражения лица.  Very Happy :)


Я уеду на год, и водительское у меня именно такое, - без латиницы. Выдано в 2003 году...


Для управления транспортным средством доверенность не нужна. А вот для, например, оформления страховки или ещё каких либо действий, например снятие с учёта, доверенность необходима. И учтите, что для снятия с учёта, к примеру, доверенность, как говорится на "всё", не подойдёт. Необходимо чётко указать на какие действия она рвспространяется, например на снятие с учёта.

Выуверены, что у Вас водительскон удостоверение выдано в Украине, в 2003 году и в нём не записаны фамилия и имя латиницей? Меня терзают смутные сомнения.  :)
Если же записи латиницей есть, то по нему можно ездить в странах подписавших Конвенцию. Кстати прочитайте её для общего развития (не забудьте про дополнения и приложения).

И уточните сколько в "той" стране можно управлять по иностранному водительскому удостоверению. Т.к. если это пол-года, то можете попасть в халепу.

Кстати для общения со страховой или СТО, в случае возникновения страхового случая, тоже нужна доверенность. И даже запись человека в тех. паспорт в этом случае не поможет. Как впрочем и в других.

"Та" страна подписала конвенцию?

Added after 19 minutes:

И ещё один совет - распечатайте Конвенцию на нашем языке, на английском и на, если найдёте, языке той страны, в которую Вы направляетесь. Это единственный документ к которому Вы сможете аппелировать "там".

Added after 11 minutes:

Ну и ещё для общего развития.  Very Happy  Самый "правильный" язык в водительском удостоверении - французский.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473837»04-11-2012 13:52Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА, папе, для управлением ТС в пределах Украины доверенность не нужна- просто передать ему техпаспорт и полис ГО(если старого образца то по типу 1, если нового то он один и есть))).
Если необходимо разрешить производить с ав-лем юр действия, то нужна доверка- возить ее постоянно не надо, только при совершении юр действий
Права- для замены ВУ требуется паспорт, мед справка, старые ВУ+экзаменационная карта водителя и пару фоток. денег до 300 грн. Если прописана в А, а реально проживаешь в Б, то для замены ВУ в Б нужна из А справка о нелишении
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1473943»04-11-2012 23:51Вписать в тех паспорт второго человека
+0
Спасибо всем за разъяснения! Отвечу всем и сразу...
По п 1.  Я понимаю, что на сегодня достаточно тех паспорта + страховки, но я уезжаю не на месяц, а минимум на год. И если завтра станут нужны доверенности на управление ТС, я не смогу метнуться кабанчиком и оформить ее.  Поэтому, кажется более надежным вписать второго человека в тех паспорт. Так вообще делают? Никто не проходил сей волшебный процесс?

По п.2 стало понятно, что мне нужно обменять мою бумажку (таки Молодой прав, есть в ней латиница  Embarassed ) на "посвідчення нового зразка з терміном дії 50 років".
#1473959»05-11-2012 02:17Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА, а как поможет вписание в техпаспорт?
Управлять можно по чужому хоть год, хоть пять. А осуществлять какие-то действия - вписка в ТП не поможет, регистрация то на владельца
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1473966»05-11-2012 07:57Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА:Спасибо всем за разъяснения! Отвечу всем и сразу...
По п 1.  Я понимаю, что на сегодня достаточно тех паспорта + страховки, но я уезжаю не на месяц, а минимум на год. И если завтра станут нужны доверенности на управление ТС, я не смогу метнуться кабанчиком и оформить ее.  Поэтому, кажется более надежным вписать второго человека в тех паспорт. Так вообще делают? Никто не проходил сей волшебный процесс?

По п.2 стало понятно, что мне нужно обменять мою бумажку (таки Молодой прав, есть в ней латиница  Embarassed ) на "посвідчення нового зразка з терміном дії 50 років".


Я бы делал так:

п.1 Оформил бы доверенность в которой доверял бы совершение юридический действий, в том числе снятие/постановка автомобиля с/на учёт и действия связанные со страхованием автомобиля (оформление страховок и действия в случае возникновения страховых случаев, а так же получение страхового возмещения, здесь лучше проконсультироваться со страховщиками). Если есть сомнения, то также указал бы и право управления автомобилем.
Доверенность оформлять необходимо в любом случае, а вот вписание дополнительного человека в тех. паспорт это абсолютно лишнее и ничего не дающее действие.

п.2 Ни у нас ни "там" требований к замене ВУ не существует. У нас пытались ввести норму в Законе обязывающую до 01.2014 заменить ВУ образца СССР, но и это не принято.
Так что заменить ВУ можно лишь для самоуспокоения.

Обязательно уточните вопрос в страховой компании.
И укажите правильный срок действия доверенности, как я понял этот срок может быть и больше одного года.
Машина не кредитная?

Added after 27 minutes:

И ещё, при необходимости, я бы рассмотрел вопрос выезда на автомобиле за границу.

И, кстати, для оформления какой либо доверенности, находясь "там", нет никакой необходимости метаться "кабанчиком" сюда.  Very Happy  Любую доверенность можно в оформить в консульском отделе или посольстве "там" при условии легального нахождения в стране.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473979»05-11-2012 09:12Вписать в тех паспорт второго человека
+0
Все вписывания в техпаспорт отменили ещё в прошлом году. То есть этого сделать НЕЛЬЗЯ и не нужно
050-150-ноль три-64
#1474040»05-11-2012 11:42Вписать в тех паспорт второго человека
+0
Вла-д:Все вписывания в техпаспорт отменили ещё в прошлом году. То есть этого сделать НЕЛЬЗЯ и не нужно

Та чего вдруг? Недавно оформлял машину, родственники прекрасно "вписались" в тех.паспорт.
#1474042»05-11-2012 11:46Вписать в тех паспорт второго человека
+0
ЗайцА, гендоверенность на три года, на управление, распоряжение, продажи, уплаты и всё-всё-всё. И ехать себе спокойно.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1474319»05-11-2012 21:47Вписать в тех паспорт второго человека
+0
продай машину и не парься, если не продашь то кто угодно сможет ездить имея свои права, страховку и техпаспорт на авто. На отчуждение нужно будет доверенность, но это если нужно будет.
Права поменять 234 грн. и час делов. Удачи за кордоном!
#1474512»06-11-2012 11:40Вписать в тех паспорт второго человека
+0
Busilo:
Вла-д:Все вписывания в техпаспорт отменили ещё в прошлом году. То есть этого сделать НЕЛЬЗЯ и не нужно

Та чего вдруг? Недавно оформлял машину, родственники прекрасно "вписались" в тех.паспорт.
Месяц назад ставил не учет машинку и прекрасно вписал себя в техпаспорт (машина на жене) . Абсолютно легальная процедура. Просто наша ДАИ еще не привыкла к видению чужих документов в руках граждан, а видя вашу фамилию в техпаспорте перестают нервничать и напрягаться.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1474592»06-11-2012 14:03Вписать в тех паспорт второго человека
+0
samorez, ну может в Уганде и так, а в Донэцьку уже не вписывают. Во всяком случае в 3-м МРЭО и бесплатно Very Happy  Лично мне отказали почему-то Rolling Eyes
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені