Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473721»03-11-2012 23:05Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Пару недель назад заменены:
- свечи (оригинал Honda, по каталогу, в коробочке были NGK иридиевые)
- топливный фильтр (оригинал, естественно)
- отрегулированы клапана.
После этого двигатель во время работы едва заметно вздрагивает с интервалом 2-3 секунды. Ощутимо только на холостом ходу, во время езды абсолютно не заметно. В принципе, не напрягает даже. Просто раньше этого не было.
Полагаю, что топливный фильтр тут не при делах.

Снова менять свечи - около 100 енотов.
Снова делать регулировку клапанов - те же 100 енотов.
В каком порядке экспериментировать? Куда еще можно / нужно смотреть и что проверить?
#1473731»03-11-2012 23:36Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Цены - ад.  Где ты такие взял то ?  Sad  

Если до было нормально а после стало вот так то логично ехать туда где делали и там задать вопрос почему мотор дергает.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1473732»03-11-2012 23:37Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Провода ВВ. Причём компьютер ошибку не показывает.
Может просто контакт где-то плохой.
050-150-ноль три-64
#1473806»04-11-2012 10:56Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
littlebo:Цены - ад.  Где ты такие взял то ?  Sad
"Ой вы не поверите" (с) - официальный дилер хонды во Львове. А что с цена-ми то? Оригинальные свечи по 15-20 баксов, + замена 100 гривен.
littlebo:ехать туда где делали и там задать вопрос почему мотор дергает.
- Общение с официалами - ну, ты меня понимаешь :-)
Я и поехал-то туда, потому что нормальных двигателистов не знаю, а "умельцев" пускать в хондовский двигатель не хотел.
#1473819»04-11-2012 12:40Re: Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Dr. Watson:
littlebo:Цены - ад.  Где ты такие взял то ?  Sad
"Ой вы не поверите" (с) - официальный дилер хонды во Львове. А что с цена-ми то? Оригинальные свечи по 15-20 баксов, + замена 100 гривен.
littlebo:ехать туда где делали и там задать вопрос почему мотор дергает.
- Общение с официалами - ну, ты меня понимаешь :-)
Я и поехал-то туда, потому что нормальных двигателистов не знаю, а "умельцев" пускать в хондовский двигатель не хотел.


Цены на свечи абсолютно адекватные.

littlebo, если есть точки с ценами на иридиевые свечи намного дешевле, то подскажите пожалуйста. Буду, да и не только я, благодарен.

Added after 5 minutes:

Dr. Watson:После этого двигатель во время работы едва заметно вздрагивает с интервалом 2-3 секунды. Ощутимо только на холостом ходу, во время езды абсолютно не заметно.


А при вздрагивани чуть-чуть меняются обороты и после изменения оборотов всё становится нормально? Если изменить нагрузку на мотор, т.е. включить или выключить свет или кондиционер, то этот эффект тоже присутствует?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473828»04-11-2012 13:11Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Я имел в виду цену регулировки клапанов . Это достаточно простая процедура и сделать ее может любой кто хоть раз в жизни держал гаечный ключ в руках. Там нет нанотехнологий , щупы, пару ключей, отвертка, мануал. Не призываю никого крутить гайки самому но 100 уй это загиб, 50 максимум.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1473830»04-11-2012 13:18Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
littlebo:Я имел в виду цену регулировки клапанов . Это достаточно простая процедура и сделать ее может любой кто хоть раз в жизни держал гаечный ключ в руках. Там нет нанотехнологий , щупы, пару ключей, отвертка, мануал. Не призываю никого крутить гайки самому но 100 уй это загиб, 50 максимум.


Мы почему то так и подумали.  :)  Хотя, а вдруг, думаю ШАРА. А нифига.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473838»04-11-2012 13:54Re: Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Молодой:А при вздрагивани чуть-чуть меняются обороты и после изменения оборотов всё становится нормально? Если изменить нагрузку на мотор, т.е. включить или выключить свет или кондиционер, то этот эффект тоже присутствует?

Обороты не меняются, от подключения / отключения потребителей ничего не зависит.
Просто на холостом ходу, когда ровным счетом ничего не происходит, двигатель слегка вздрагивает. Как будто одна свеча срабатывает с запаздыванием, или что-то такое.
Я уже понял, что смотреть нужно в сторону электрики. Поглядим... Если проблема решится - обязательно отпишусь.
#1473840»04-11-2012 14:40Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Dr. Watson:
Молодой:А при вздрагивани чуть-чуть меняются обороты и после изменения оборотов всё становится нормально? Если изменить нагрузку на мотор, т.е. включить или выключить свет или кондиционер, то этот эффект тоже присутствует?

Обороты не меняются, от подключения / отключения потребителей ничего не зависит.
Просто на холостом ходу, когда ровным счетом ничего не происходит, двигатель слегка вздрагивает. Как будто одна свеча срабатывает с запаздыванием, или что-то такое.
Я уже понял, что смотреть нужно в сторону электрики. Поглядим... Если проблема решится - обязательно отпишусь.


Т.е. это вздрагивание происходит постоянно с какой-то периодичностью на холостых оборотах?

Просто на сивиках такой эффект (резонирование) проявляется в определённом и очень узком диапазоне оборотов. Если обороты поменять на самую малость, например включив ближний свет, то всё становится на свои места. А частота резонирования может поменяться от чего угодно, например от изменения свойств той же подушки двигателя.

Про аккорды не скажу. Но может и это не надо исключать.

Added after 48 seconds:

В любом случае - удачи!

Added after 33 minutes:

Кстати из-за подушки тоже может такое быть. Может она уже потихоньку "того". Просто совпало по времени с заменой и регулировкой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1487873»04-12-2012 23:50Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Свечи и провода проверены. Заслонка воздуховода почищена. Ничего не поменялось - едва заметное подрагивание на холостых, вообще неощутимое во время езды.
Ошибок на стенде нет. Обороты ХХ 650 +/-3.
Вопрос, может ли это быть вызвано хреновой регулировкой клапанов?
#1487910»05-12-2012 09:01Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Это , как уже сказали может быть банальный резонанс, ну вот резонирует мотор с определенным интервалом. Раскачиваетс-раскачивается потом даёт больший ход и снова успокаивается. Глянь подухи. Может ЭБУ еще настраивается, покатай недельку потом будешь делать выводы. У меня с приходом холодов ( минусовые температуры) мотор стал как-то бубнеть, но чем дальше, тем меньше сей эфект присутствует. Списываю на настройку мозгов к минусу.
Accord 03 TS
#1488196»05-12-2012 17:02Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Dr. Watson, Снеми клему акума сбрось карты адаптации . в друг паможет-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1489342»08-12-2012 13:38Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Все не то. И подушки ОК, и электроника настроилась, и аккум отключал, и холостому ходу учил, и всякое такое.
#1489346»08-12-2012 13:57Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
мне на ДМИ говорили что регулировка клапанов на 8 аккорд около 300 грн, а вообще она проводится в плановом ТО каждое 45 тысяч и входит в стоимость ТО, ну мне так говорили.
#1489485»08-12-2012 23:01Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
кстати как похолодало, тоже заметил такое,

что на холостых как бы вздрагивает каждые 2-3 секунды, но не троит, холостые стабильно держатся - если добавлять потребителей то обороты подниматься а эффект не уходит.

При езде это не заметно.

Клапана  регулировал летом вместе с чисткой заслонки.

Может зима? )
#1489575»09-12-2012 12:34Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Ramzesik:Может зима? )

Может, и зима. Только пять зим до этого все было идеально.
#1489895»10-12-2012 13:50Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Dr. Watson:
Ramzesik:Может зима? )

Может, и зима. Только пять зим до этого все было идеально.


У меня заметен этот эффект, когда постоишь на холостых с минуты 2, т е не сразу.
#1489975»10-12-2012 16:12Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Dr. Watson:
Может, и зима. Только пять зим до этого все было идеально.

И за эти пять лет Ваша машина становилась только новее, проводка эластичнее, контакты чище, зазоры меньше Very Happy
Смиритесь, у Вас старенькая дестилетняя машина, которой свойственны старческие болезни. Как там говорится, после пяти лет эксплуатации любая машина становится Опелем Very Happy
#1505103»22-01-2013 16:35Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
у мну та же хрень... иногда взрагивает на холостых бывает каждый день бывает месяц норм...

пока не парюсь =)
HONDA the power of DREAMS!
#1520060»01-03-2013 00:42Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Отписываюсь чисто для информации: после долгих гаданий и перебирания возможных причин вернул назад старые свечи, прошедшие 80ткм.
О чудо - двигатель перестал дрожать, расход вернулся в норму, машина перстала тупить.
Свечи были куплены оригинальные, в хондовских коробочках лежали правильные иридиевые NGK. Кстати, старые - Denso.
#1527232»20-03-2013 17:16Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
Ребята, а может кто подскажет, тоже стал вопрос замены свечей, но вот сомтрю на цены http://www.exist.ua/price.aspx?pid=14403873&sr=106 и что-то уж больно дешёвые, особенно как для оригинальных. подскажите какие вообще лучше купить.
Honda - The Power of Dreams =)
#1535486»09-04-2013 23:10Неприятный эффект после замены свечей и регулировки клапанов
+0
В пятницу (05.04.2013) поехал регулировать клапана и промыть инжектор (плюс поменял свечи). Предыстория: не знаю как охарактеризовать поведение двигателя на как-то он непонятно работал. То ли звук, то ли чтото другое. Поехал на СТО. Проверили. Посоветовали провести указанные работы. Я брал авто с пробегом 147тыс.км а щас 152 тыс.км. но когда чувак проводил до меня такие работы я не знал. В общем решил. Сделали. Ощущения: разгон получше, меньше потряхивает сам двигатель, ну и переключаться приятнее, вибрации уменьшились. Скоро поменяю топливный фильтр. Даже если по регламенту немного рано, но все равно.
Если кто-то проводил такие работы для своей авто то какие впечатления у вас?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика