Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473208»02-11-2012 16:37Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0


На мототреке Thunderhill в Северной Калифорнии впервые в мире прошёл заезд на скорость между беспилотным автомобилем и профессиональным гонщиком. К сожалению для поклонников искусственного интеллекта, в гонке на три мили (4,83 км) всё-таки победил человек, обогнав соперника на несколько секунд.

На видео можно оценить возможности гоночного беспилотного автомобиля Shelley (модель Audi TTS) во время одного из тестов, где он разгоняется до 200 км/ч.



Audi TTS обкатывают на мототреке Thunderhill уже несколько месяцев. Инженеры вносят различные настройки в программное обеспечение и добились, что автомобиль проходит трассу быстрее, чем за две с половиной минуты. Но этого оказалось недостаточно, чтобы обогнать профессионального гонщика.

Руководит проектом профессор Стэнфордского университета Крис Гердес (Chris Gerdes). В одной из своих лекций на TEDX профессор Гердес объясняет, что профессиональный гонщик выжимает из автомобиля почти максимум возможностей, едет на пределе потери управляемости, что компьютер не может себе позволить. Например, человек руками и другими частями тела ощущает сцепление шин с покрытием дороги и чувствует момент, когда сцепление уменьшается. То есть мускульная память и чувствительность человека-пилота пока превосходят чувствительность сенсоров автомобильного компьютера и возможности программного обеспечения.

Автопилот даже на скорости 200 км/ч входит в повороты гарантированно безопасно. Наверное, чтобы обогнать человека, нужно внести в программу возможность потери управления и аварии. То есть, автопилот должен научиться рисковать, иначе никак не победить.



http://habrahabr.ru/post/157079/
#1473543»03-11-2012 12:54Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
меня одного пугает будущее?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1473547»03-11-2012 13:18Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Vorlock, с ужасом думаю о том, что будет, когда в автопилоті будут ставить произведения Microsoft
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1473550»03-11-2012 13:38Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
В будущем Наверное будет Так " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1473556»03-11-2012 14:01Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
makarosha:В будущем Наверное будет Так " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing


Крайслер, 2056 года. небитнекрашен, за городом не эксплуатировался. Стоит джейл для езды по дорогам Киева! За доп плату поставлю вашу область.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1473559»03-11-2012 14:11Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Androll:
makarosha:В будущем Наверное будет Так " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing


Крайслер, 2056 года. небитнекрашен, за городом не эксплуатировался. Стоит джейл для езды по дорогам Киева! За доп плату поставлю вашу область.


+ за доп. плату модуль правильного разруливания проблем с ГАИ и таможней.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1473573»03-11-2012 14:49Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Androll:
makarosha:В будущем Наверное будет Так " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing


Крайслер, 2056 года. небитнекрашен, за городом не эксплуатировался. Стоит джейл для езды по дорогам Киева! За доп плату поставлю вашу область.


И вопросы в бытовухе : скачалось само обновление и машинка теперь розовая Shock  Sad  Sad  шо делать
Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1473767»04-11-2012 02:37Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
set123:
Androll:
makarosha:В будущем Наверное будет Так " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing


Крайслер, 2056 года. небитнекрашен, за городом не эксплуатировался. Стоит джейл для езды по дорогам Киева! За доп плату поставлю вашу область.


И вопросы в бытовухе : скачалось само обновление и машинка теперь розовая Shock  Sad  Sad  шо делать
Rolling Eyes

или еще вопрос на форуме " Посоны, купил Акорд Б\у, а он Су*а, уехал к старому хозяину через пару дней, Еще и обматерил. Шо ему Не понравилось? Торенты или фотки в соц сети? Что делать если не вернется? "  Cool
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1473786»04-11-2012 09:45Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
skirich:Vorlock, с ужасом думаю о том, что будет, когда в автопилоті будут ставить произведения Microsoft
А вот что: "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"
                                Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1473797»04-11-2012 10:20Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Скачал обновление и он теперь тормозит. Опаздываю на работу. :) Может прошить модернизированную с патчем "такси"?
In God we trust! The rest pay cash!
#1473810»04-11-2012 11:25Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Кос, тогда уже "маршрутка"  Very Happy
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1473813»04-11-2012 12:05Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
RED HEAT:Кос, тогда уже "маршрутка"  Very Happy
это для приезжих, у которых нет денег на нормальное приложение гаи с поддержкой производителя Razz
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1473992»05-11-2012 09:47Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
skirich:Vorlock, с ужасом думаю о том, что будет, когда в автопилоті будут ставить произведения Microsoft


нифига, у нас это не пройдет. Так как лицензию никто покупать не будет. А отсюда следует:
makarosha: " Продам ауди а4, Битая в крыло мудилом на андроиде " Laughing  Laughing  Laughing


Very Happy  Very Happy  Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1473999»05-11-2012 10:06Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
А я б не против, чтоб с утра на работу, с левого на правый берег, ехали автопилоты :) Может тогда небыло бы пробок из-за мудилкиных которые не могут ехать в одном ряду, дольше 10 секунд :)
#1474008»05-11-2012 10:24Беспилотный автомобиль попытался обогнать профессионального гонщика
+0
Якщо авто ще і між собою (між попутними авто) будуть обмінюватися даними, то і світлофорів не буде - автомобілі будуть розходитися колоском на відстані один від одного в 1 см на шв 210 км/год, а пасажири в цей час як на американській гірці - знають що безпечно, але всерівно всираються... А ще, у цей час, з'являється на дорозі маршрутка 2023 року випуску - стара як світ, без автопілота і автокондуктора, проте з водятлом 2в1 :)   Very Happy

Форум : HONDA Теревені