Я забув пароль Зареєструватись

Защита прав потребителей - возврат товара RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1471864»31-10-2012 00:34Защита прав потребителей - возврат товара
+0
В общем, ситуация следующая.
Надо было купить полтора десятка женских свитеров разных размеров для формы сотрудников. Выбранного нами товара в нужном кол-ве не оказалось и менеджер магазина посоветовала альтернативный вариант. Прислали - оказалось, что это совсем не свитера, а футболки с длинным рукавом.
Стал вопрос о замене или возврате. Т.к. на "возврат" сотрудники отзывались очень агрессивно, попросили их подобрать замену. На замену предложить ничего не получилось, при том, что мы уже были согласны на две разные вещи, разного цвета - кол-во не набрали.
Вернулись к варианту возврата, что сотрудники магазина, во главе с "руководством", на отрез отказываются делать, аргументируя тем, что у них не предусмотрен возврат, если покупатель согласился на покупку.
После всех этих переговоров, в течении недели, в возврате отказали, не взирая даже на законное право покупателя сделать возврат в течении 14 дней.
Позвонил в местное (магазин находиться в Одессе, а я в другом городе) организацию по защите прав потребителей, где мне объяснили процедуру: Нужно отправить назад посылку с заявлением о возврате и с уведомлением, после чего ждать ответа от 2х недель до месяца, которой может и не поступить. Т.е., как я понял, они могут ее вообще не забрать или забрать и оставить нас без денег и вещей. Тем не менее - это будет поводом для написания заявления к "защитникам прав потребителей", после чего они выедут с инспекцией по ихнему адресу. Но, если магазина по адресу, там не окажется или он будет находиться на закрытой территории, то они ничего не смогут сделать. И "по секрету" мне сказали, что уже были подобные случаи с этим магазином, инспекция туда ездила и никого не нашла.
Как вариант в этом случае, писать заявление в милицию и это уже может трактоваться как "мошенничество".
И все это может тянуться очень долго...

Может кто-то что-то действенное подскажет или исправит где я не прав? Как лучше поступить?
Можно конечно было бы "забить", но жутко раздражает безнаказанный подход по принципу "лижбы впарить".
#1471894»31-10-2012 09:19Защита прав потребителей - возврат товара
+0
Свитера покупались вслепую через интернет?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1471934»31-10-2012 10:14Защита прав потребителей - возврат товара
+0
Джони,
Желаемые свитера были выбраны по фотографии, на которой видно, что вещь вязаная.
А "футболки", которые посоветовали, на фотографии не видно вязаное или нет, поэтому, переспросив несколько раз что это действительно свитер, доверились менеджеру.
Но ни то ни другое в руках не держали и нигде, кроме как на фото, не видели.
В чеке, кстати, тоже прописали "свитер", что не соответствует действительности.
#1471939»31-10-2012 10:22Защита прав потребителей - возврат товара
+0
Alexxbnr,Часом не на 7- ом покупались?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1471940»31-10-2012 10:22Защита прав потребителей - возврат товара
+0
semen,
именно ))
#1471951»31-10-2012 10:35Защита прав потребителей - возврат товара
+0
Alexxbnr, Из опыта расскажу тебе:
на 7- ом км своя налоговая (по принципу приходящих инспекторов из городских- временно меняющиеся между районами), свой горотдел милиции, и у каждой площадки своя администрация, с контролирующими подразделениями.
На 7- ой км со "стороны" никаких проверяющих никогда не впустят, исключение Киевская налоговая, почему? догадаешься сам!
Посему, либо едь сам на 7- ой и добивайся справедливости, либо брось затею с Днепровскими организациями
#1471956»31-10-2012 10:42Защита прав потребителей - возврат товара
+0
semen,
Так я и не думал кого-то из днепра туда гнать. я как раз рассматривал вариант, что местные (одесские) организации этим будут заниматься. и именно с одесскими "правозащитниками" общался. Но, как я подозреваю, есть вероятность того, что они в одессе сами все между сабой "потихомо" замнут и я останусь ни с чем... =\
Ехать туда не очень хочеться, т.к. больше денег на бензин сожгу.
#1471966»31-10-2012 10:56Защита прав потребителей - возврат товара
+0
Alexxbnr: есть вероятность того, что они в одессе сами все между сабой "потихомо" замнут и я останусь ни с чем

Они даже ехать туда не будут) Я ж тебе говорю, там свои нахлебники, которые никого туда с проверками не впустят.
Вот смотри, была ситуация:
В контейнере человек покупает товар, и у него на руках есть накладная с перечнем товара, ч\з неделю он приехжает и грит, Вы мне не доложили товара на "н" сумму денег, реализатор в ответ- я всё ложил, почему Вы не проверяли?
Клиент со словами- я сейчас пойду жаловаться в администрацию и в комитет по координации торговли ушёл, по итогу в администрации его даже слушать не стали и попросили в следующий раз проверять, что сказали в комитете я не знаю, но больше он не приходил)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1471970»31-10-2012 11:04Защита прав потребителей - возврат товара
+0
тогда резонный вопрос возникает .. кто из мафии в одессе может оказать влияние или помочь с возвратом ?..  Rolling Eyes

Форум : HONDA Право