Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мои экскурсии по Киеву. Не позитив. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1470992»28-10-2012 22:52Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Сразу оговорюсь. Высказываю исключительно своё мнение и мнение своего ребенка. Так что не обессудьте. Но хочу услышать мнение форумчан, оно мне важно.
Итак, провел я прошлую неделю в Киеве, давно обещал дочке показать столицу, а тут каникулы и отпуск совпали.
  Сначала всё было прекрасно, и даже холодный пронизывающий ветер не очень мешал бродить по осенним паркам и Крещатику. Но тут дернула меня нелёгкая начать посещать экскурсии. Никогда больше не буду делать этого именно в Киеве.
  Сперва мы поехали на обзорную от вокзала. Сначала нас почему-то привезли в женский монастырь на Подоле, показали могилу монашки, и дальше стали возить по местам захоронения всех подряд. Причём слово "могила" из уст экскурсовода звучало чаще остальных раза в два.
На следующий день я совершил ошибку ещё больше - пошел на экскурсию в Лавру, по пещерам.
Дочь вышла оттуда вся дрожа. Честно говоря, мощи угодников с когтистыми пальцами на меня тоже произвели не лучшее впечатление.
  А потом постоянные захоронения, могилы, усыпальницы стали преследовать буквально на каждом шагу, возле каждой церкви и памятника.
  Я в Киеве по экскурсиям последний раз ездил лет 30 назад, но тогда это было что-то светлое, красивое, большое и радостное. В этот раз я откровенно пожалел своего ребенка, который из всех достопримечательностей Киева благодаря нынешним экскурсоводам увидел бесконечное число могил.
  Может я не прав, и надо чтить своих предков и всё такое, но по-моему сейчас перебор с религиозно-некрофильскими делами в Киеве явный. Может и дела в стране такие нерадостные, что живем среди могил?
#1470996»28-10-2012 22:57Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
есть такая организация Интересный Киев, вот лучше ходить на их экскурсии.
#1470999»28-10-2012 23:01Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Гггг ))))
У меня одесситка знакомая была во Львове и попала на Лычаковское на экскурсию. А потом еще ко-то предложил ночную экскурсию на кладбище. Laughing
У нее на всю жизнь теперь "центр Львова - сплошное кладбище!!!" Laughing
Мы долго допытывались почему и где, а потом услышали начало  Laughing

Надо жыж по стандартному туристическому маршруту - Пирогово, Крещатик, Андреевский, пабы, стрипклубы.  Laughing

Added after 40 seconds:

Aleksa:есть такая организация Интересный Киев, вот лучше ходить на их экскурсии.
Шо да, то да.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471002»28-10-2012 23:03Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Я как-то со школы прочувствовал ничтожность любых экскурсий.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1471011»28-10-2012 23:12Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Не надо самодеятельности, спросили бы у людей Wink
Действительно по такой погоде, да в такие места...
#1471013»28-10-2012 23:15Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
chief39:
Надо жыж по стандартному туристическому маршруту - Пирогово, Крещатик, Андреевский, пабы, стрипклубы.  Laughing

[

У меня дочери 8 лет, рановато ей в стрипклуб Very Happy

А Крещатик с Андреевским изучили. Только бусики больно дорогие Very Happy
7f0468ce764a64a1c4480f533af2ea3f.JPG



4d1ab5833fa07d976116b1ffd36193b9.JPG



Почетный Волонтер (1)
#1471016»28-10-2012 23:17Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
В Киеве есть музеи, которые были бы интересны ребенку.
По такой погоде - самое оно.
Лавра, Пирогово и т.д. - нужна теплая погода. Иначе все впечатление испортится.
#1471018»28-10-2012 23:18Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Поэтому мне не понравилась Прага. У них такое ощущение, что каждая достопримечательность построена на крови и страданиях. И ребенка в лаврские пещеры я бы не повела. Искать в мощах позитива как-то трудно. Я сама там была впервые лет в 20. Так всю дорогу держалась за руку своего спутника, хотя сама не из пугливых девочек.

А сколько дочке лет? Я своего водила по Крещатику, Андреевскому, Подолу, лавре и софие. Своими словами таблички пересказывала и то что в инете вычитала. На колокольни лазили, на замковую гору. Но мой мелкий - ему моих пересказов хватало.
#1471021»28-10-2012 23:26Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
monkey, да мы прошли наверное километров 30 за 4 дня. Рассказать и показать я могу, путеводитель купил. Хотелось профессионального подхода, а оказалось как всегда всё  плохо. Насколько всегда интересные экскурсии в Крыму, и насколько скучно и с налётом некромантии оказалось в Киеве. Очень жаль.
050-150-ноль три-64
#1471028»28-10-2012 23:43Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Могилы, самое прекрасное что придумал человек. Задумайся.
J.

#1471036»29-10-2012 00:17Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Вла-д,  1. Вы сделали ошибку, что не предупредили сообщество. Может чего толкового подсказали бы. Но перед посещением, а не постфактум.
2. Вы вероятно забыли - что Киев, это один из всемирно известных христианских центров. И как нее крути - могилы тут есть, их предостаточно.
3. В свое время, посещая Краков - мне тоже тыкали могилы через каждые 10 метров. Однако, я как-то быстро к ним охладел и фоткал то, что мне нравилось... интересную табличку в костеле (написано было не пить спиртное и не курить), как поп ихний сморкался.... фоткал просто убранство собора, снег на улице, илюминацию.... Искал прелести в том, что было помимо могил и усыпален.
4. Не эккурсиями едиными.... ИМНО ничего толкового на экскурсиях вы так и не видели. Я вот 20 лет в Киеве - а ни разу по могилам не ездил.... правда когда-то в свое удовольствие гулял по Лукьяновскому кладбищу, склепики там всякие интересные высматривал... Но соль не в этом. Вам стоило бы показать Киев глазами киевлянина. А это крест, арка, мариинка, пейзажка, Андреевский, лысая гора... навскидку.


вы это, приезжайте еще... через пару лет и желательно летом, или весной, или осенью, но чтобы светло и тепло было. Если покажете киев со стороны разных интересностей для ребенка - это будет более продуктивно и лучше для ребенка. НЕ стоит водить ее по церквям, ну вот не стоит туда водить детей на экскурсии и все тут. Это не место для того, чтобы глазеть на мертвяков и мощи. Уж лучше бы сходили в оперу - там бы поспать хоть удалось бы :)

#1471040»29-10-2012 00:32Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Я когда был в лавре так присел помолиться в каком-то закапелке чтоб не мешали и меня услышали ,  дух святой снизошел ! Как жаром из печки обдало, подумал первые секунды что одежда горит !! Даж слышал голоса этих товарищей которые там лежат, только я зеленый совсем был, не допер как толком настроиться на эту волну. Так что не нада на лаврских мертвяков гнать, они не страшные, просто не умеете их готовить  :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1471053»29-10-2012 02:35Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Вла-д, мож нада было у ребенка сначала спросить?
я в школьном возрасте никаких экскурсий не любил например, зато терминал в броварах произвел бы неизгладимое впечатление... если все же город показать, то либо авто, либо 1 место в день, ну максимум 2), иначе усталость и винегрет восприятия. из интересных мест - набережная оболони, андреевский, склоны днепра от почтовой до почаевского (там и куча исторических мест по дороге), в центре много интересного, в квадрате дв.украина - золотые ворота - кловская - университет. а стандартные экскурсоводы это глупо имхо, есть альтернативные + на форуме можно было спросить...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1471064»29-10-2012 09:14Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Panekaus, +1 , помню первую поездку в Москву, лет 10 мне было, таскали меня туда сюда по театрам да музеям, напрягало это все и больше всего понравились эскалаторы в метро !!  Еле оттаскивали от них.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1471066»29-10-2012 09:20Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Мда уж... могилы, могилы... Влад, неужели заранее не мог сказать что приедешь? Составили бы маршрут и показали бы все.... Это же не правильно самостоятельно по книжечке Киев смотреть... кроме Пирогово и Пейзажки есть очень много интересных мест...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1471142»29-10-2012 11:03Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Каюсь, проявил преступную самонадеяность:)
Просто сам бываю в столице часто, вот и подумал...
Зато показал священное место на Контрактовой, дочь у меня хондовки дома регулярно посещает
050-150-ноль три-64
#1471144»29-10-2012 11:10Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Вла-д:
chief39:
Надо жыж по стандартному туристическому маршруту - Пирогово, Крещатик, Андреевский, пабы, стрипклубы.  Laughing

[

У меня дочери 8 лет, рановато ей в стрипклуб Very Happy

А Крещатик с Андреевским изучили. Только бусики больно дорогие Very Happy

Сына надо заводить! И сразу 20-летнего Laughing

Added after 5 minutes:

monkey:Поэтому мне не понравилась Прага. У них такое ощущение, что каждая достопримечательность построена на крови и страданиях. И ребенка в лаврские пещеры я бы не повела. Искать в мощах позитива как-то трудно. Я сама там была впервые лет в 20. Так всю дорогу держалась за руку своего спутника, хотя сама не из пугливых девочек.

А меня пещеры в 7 лет впечатлили.
Спускаешься в маленький проходик, тайна и подземелье.
И вдруг понимаешь что тут дыхание веков, то, что происходило тысячу лет назад и то, что казалось инопланетным и выдуманным.
Слышится топот татарских коней, видятся люди в белых одеждах с длинными светлыми волосами, собранными обручем, голое поле вокруг Киева, Днепр без мостов.

Я почему-то Микулу Селяновича вспомнил тогда :)

Кстати, в Лавре музей миниатюр смотрели? Для любого возраста. Один раз наткнулись там на Сядристого собственной персоной :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471210»29-10-2012 13:53Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
В Киеве почему то все в Лавру идет... а в музей Булгакова ходили??? а в ВВ Войны??? А в ресторацию за Двома зайцями???? По Подолу по Кожемяцкой просто погулять.... тут все рядом:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1471219»29-10-2012 14:16Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Как по мне, первая и главная ошибка была сделана в самом начале: "Сперва мы поехали на обзорную от вокзала". Этого делать не стоило.
Ну и да, как было правильно написано, может и не нужны были эти экскурсии в таком количестве и их надо было заменить развлекательными центрами. Кто в детстве любит эти экскурсии? Фактами и историей начинаешь интересоваться много позже 8 лет.
Ну и это..конечно же, промах в том, что заранее не поднял тему на форуме. Тогда можно было бы выбрать лучшее из всех предложенных вариантов
095два7два31два8
#1471220»29-10-2012 14:19Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
chief39, плюсмного
Тоже был в Лавре первый раз в школьном возрасте, понравился музей миниатюр, и второй, не знаю как называется, где церковная и прочая утварь, монеты старинные.
Пещеры не впечатлили особо.

В детстве, нравилось компанией ходить в Природоведческий музей, что на Б.Хмельницого.
Благо, тогда вход был бесплатный.

Вла-д, кстати, музей этот, в окрестностях Крещатика http://maps.yandex.ua/-/CVuqMD4J

Еще, там же, в окрестностях Крещатика, есть музей Воды http://www.aqua-kiev.info/

Владимирская горка, опять таки, поблизости (можно было заглянуть туда по пути на Андреевский спуск).

Золотые Ворота, тоже пешей досягаемости.
Но там смотреть почти не на что.

Дом с Химерами http://maps.yandex.ua/-/CVuqQ4nP
Правда, только снаружи можно осмотреть.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1471245»29-10-2012 14:50Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
monkey:Поэтому мне не понравилась Прага. У них такое ощущение, что каждая достопримечательность построена на крови и страданиях.

особенно церковь из костей построеная... Shock
#1471270»29-10-2012 15:28Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Экскурсии не особо полюбляю, но
ходишь-бродишь, что-то заинтересовало, не спрашивать же у гугля, о вот кучка туристов, о вот и тётка чёт щебечет - подошел, послушал Embarassed и далше себе поплыл, по маршруту и местам которые интересны тебе.
 Ну а если чётко по программе, тогда да, надо по-изучать, дабы по склепам не шататься. В скором времени у нас, я думаю, не будут в голос\в рупор рассказывать, а на наушник будет негромкий голос экскурсовода передаваться, тогда вышеописанная "схема" работать не будет.

P.S. Таки да, по музеям стоило пошататься в Киеве, есть парочка интересных мест, видать сорвались резко, по афише глянули б, мож чё новое, интересное в село приехало Wink
#1471281»29-10-2012 15:48Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
Ваванчег:Я как-то со школы прочувствовал ничтожность любых экскурсий.

+1
разве что только если речь не идет о каких-то єкскурсиях по ледяным пещерам или соленым, вобщем так где без профи экскурсовода никак. К Примеру в Альпах в сентябре попал на экскурсию в ледяную пещеру, так там нельзя даже электроные источники света ибо они повышают температуру. Экскурсовод ходил с "холодным огнем". Такая себе палочка искрица и светит синим. Можно даже в руки брать, очень крутой девайс :)

а по теме: любая религиозная экскурсия это могилы и трупы. Даже Ерусалим. везде одни трупы. трогаешь гробы и типа круто :) некрофилия 100%. Не стоило ожидать другого от лавры и подольского монастыря.
Смысл жизни в удовольствии...
#1471347»29-10-2012 17:48Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
То тебе такие экскурсии попадались :) Я на скольких был, все понравились :)
#1472736»01-11-2012 18:39Мои экскурсии по Киеву. Не позитив.
+0
AlexWB:
Дом с Химерами http://maps.yandex.ua/-/CVuqQ4nP
Правда, только снаружи можно осмотреть.


В эти выходные будет экскурсия от интересного киева с возможностью посетить Дом с Химерами.

Форум : HONDA Теревені