Я забув пароль Зареєструватись

Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1468523»23-10-2012 09:48Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Холода на носу. И снова всплывают типичные для этого времени года вопросы - энергоснабжение, отопление и т.д.
Поиск по форуму не дал ответа на мой вопрос.
Какой аккумулятор взять для ИБП?
Предыстория такова:
Несколько лет назад с помощью БлэкАлекса (кажется) был куплен бесперебойник для газового котла нашего производства. Справляется он со своей задачей в общем-то не плохо, но есть одно но. Для него каждый раз покупается самый бюджетный автомобильный аккумулятор, который дохнет за сезон.
На сколько я в этом понимаю, вся проблема в перезаряде, то есть аккум дохнет только потому-что он постоянно стоит кагбэ "на зарядке", в следствие чего происходит регулярное выкипание электролита (стараюсь конечно следить и доливать постоянно). Но вполне логично, что такой эксплуатации стандартный аккум долго не выдерживает.
И вот несколько моментов меня больше всего интересуют:
- я знаю что существуют гелевые акумы, типа спецом для таких целей, или таки нет?
- способны ли они лучше выдерживать такую эксплуатацию?
- если таки мне нужен гелевый аккум, тогда посоветуйте производителя, чтоб цена/качество было оптимальным.

Адресую этот месседж БлэкАлексу в первую очередь, поскольку человек знающий. Однако, приветствую любые попытки подсказать.
Спасибо, человеки! Wink
#1468630»23-10-2012 12:27Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Указал-бы для начала какой ИБП стоит, от этого и плясать ...
#1468685»23-10-2012 14:34Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Та да, это я что-то тупанул совсем. Embarassed
ИБП "Леотон 500 - Барьер 12В"
Тут есть характеристики: Описание.
#1472424»01-11-2012 10:20Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Busilo, Если идет перезаряд - можно обратится на леотон, поправят. Они его постоянно модернизируют. Я когда свой возил на немонт тоже попросил дошаманить возможные обновления. У меня акумулятора хватает на 2-3 года.
#1472429»01-11-2012 10:28Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
BlackAlex:Busilo, Если идет перезаряд - можно обратится на леотон, поправят. Они его постоянно модернизируют. Я когда свой возил на немонт тоже попросил дошаманить возможные обновления. У меня акумулятора хватает на 2-3 года.

Ну так перезарядом это вроде как и не назовёшь. Леотон даёт на акум 14 с небольшим Вольт. Это для аккумулятора нормально, но беда в том что автомобильный не рассчитан стоять на "зарядке" 24/7. У меня попросту за месяц улетучивается электролит. Естественно если за урвонем жижи не следить, то батарея умирает. Первый год я вообще об этом не думал, пока не остался без света и не обнаружил, что аккумулятор держит 1.5 часа, вместо 10-15 расчетных. :)
#1472433»01-11-2012 10:31Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Busilo, я раз в год заглядываю в банку. Одлин акум сдох за 1,5 года, за творым слежу. Опять же, звякни на Леотон, они переделывали схему заряда. Постоянно что то коректируют. Если что я могу завезти "на яму", но просто длльше будет - пока со мной встретишся что бы передать, потом забрать.
#1472436»01-11-2012 10:32Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
BlackAlex:Busilo, я раз в год заглядываю в банку. Одлин акум сдох за 1,5 года, за творым слежу. Опять же, звякни на Леотон, они переделывали схему заряда. Постоянно что то коректируют. Если что я могу завезти "на яму", но просто длльше будет - пока со мной встретишся что бы передать, потом забрать.

А какие аккумы ты используешь?
Я беру самые бюджетные Плазмы.
#1472439»01-11-2012 10:34Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Busilo, Что то бюджетно, был исток, сейчас и не помню что, на 120Ач
#1472442»01-11-2012 10:36Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
ну я беру обычные Плазмы на 100ач...
Опять таки, я не вижу проблемы в самом ИБП. К нему претензий нет. Просто соображаловка подсказывает что таки для чего-то же придумали гелевые акумы? Почему они стоят в разы дороже? Surprised
#1472447»01-11-2012 10:40Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
BlackAlex:Busilo, Если идет перезаряд - можно обратится на леотон, поправят. Они его постоянно модернизируют.

Busilo, сделай как говорит Саня.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1472458»01-11-2012 10:51Аккумулятор для бытового бесперебойника (ИБП)
+0
Busilo, гелевый очень критичный к току и точности заряда, так что с ним гемороя еще больше, тогда однозначно ИБП на модификацию. Изначально они под гелевые не заточены

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника