Я забув пароль Зареєструватись

Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1467295»19-10-2012 11:41Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Дома ни одной устройство, кроме роутера и сетевого веника, не включено, а зарубежный трафик идет. В небольших количествах правда. Веник при простое сам выключается. Роутер????
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1467309»19-10-2012 12:00Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
watt, WiFi тоже раздаётся ? веник пробовал физически выключать и проверять трафф ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1467311»19-10-2012 12:01Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
ну если больше ничего в сеть не подключено, а микроволновка точно выключена... ))
можно что-нить в разрыв шнурка поставить за ван-портом рутера и проводовой акулой или тспдампом глянуть чо там лезет и куда )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1467314»19-10-2012 12:02Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
поставить чтото типа TMeter (если РС подключен тоже) и тоже смотреть...кароче вычислить мона кто жрёт, распиши всю схему что подключено
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1467315»19-10-2012 12:05Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
dens:поставить чтото типа TMeter (если РС подключен тоже) и тоже смотреть...кароче вычислить мона кто жрёт, распиши всю схему что подключено


смотреть или в разрыве за рутером, или внутренними средствами рутера. комп с тметер толку не даст, если трафик генерится рутером наружу. а вдруг там чота типа записей и апдейтов dns ходит, или какой-нить бгп настроен? )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1467326»19-10-2012 12:37Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
мож роутер время синхронизирует, или еще, что, мож VPN куда то поднят. Мож просто проверяет есть ли связь.


начать с отключения веника (кабель вытащить из роутера сетевой)

дальше, если подтвердиться, смотреть настройки роутера, и на крайний случай, придумавать как трафик анализировать, что будет достаточно не тривиально, так как не понятно в каком месте прикрутить снифер
#1467338»19-10-2012 12:59Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Роутер получает белый ИП?
А не приходило в голову, что инициатором может быть не роутер?
Девайсы периодически кто-то сканирует на наличие открытых портов...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1467341»19-10-2012 13:06Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
mazy:Девайсы периодически кто-то сканирует на наличие открытых портов...


стопроц.
тада для начала на порту tx/rx просмотреть для определения направления трафика
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1467345»19-10-2012 13:17Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
void, учитывая то, что там хоумроутер, то проще подключить ноут и просмотреть, че там лезет и куда..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1467350»19-10-2012 13:20Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
mazy в смысле вместо рутера? тогда бессмысленно если рутер генерит.
или все-таки в разрыв? тогда две сетевухи нужны на ноуте )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1467361»19-10-2012 13:37Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
void:mazy в смысле вместо рутера? тогда бессмысленно если рутер генерит.
или все-таки в разрыв? тогда две сетевухи нужны на ноуте )

2 сетевухи - не проблема.
я бы просто процепил и послушал - а не лезет ли чего снаружи на роутер...
а потому бы уже мучал собственно роутер

Added after 3 minutes:

есть еще вариант - втікнуть инет, роутер и комп в хаб ( не свич) - и на компе уже отснифать вволю
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1467438»19-10-2012 15:00Re: Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
watt:Дома ни одной устройство, кроме роутера и сетевого веника, не включено, а зарубежный трафик идет. В небольших количествах правда. Веник при простое сам выключается. Роутер????


В смысле, ни одно устройство не включено? Не подключено к роутеру или у подключеных устройств выключено питание?

Какие вообще устройства подключены?
Роутер не будет сам генерить трафик. Да и веник тоже. Чудес не бывает.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467479»19-10-2012 15:56Re: Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Молодой:
watt:Дома ни одной устройство, кроме роутера и сетевого веника, не включено, а зарубежный трафик идет. В небольших количествах правда. Веник при простое сам выключается. Роутер????


В смысле, ни одно устройство не включено? Не подключено к роутеру или у подключеных устройств выключено питание?

Какие вообще устройства подключены?
Роутер не будет сам генерить трафик. Да и веник тоже. Чудес не бывает.



Может. Запросы к тому же нтп. Как вариант
#1467508»19-10-2012 17:17Re: Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
mazy:
Молодой:
watt:Дома ни одной устройство, кроме роутера и сетевого веника, не включено, а зарубежный трафик идет. В небольших количествах правда. Веник при простое сам выключается. Роутер????


В смысле, ни одно устройство не включено? Не подключено к роутеру или у подключеных устройств выключено питание?

Какие вообще устройства подключены?
Роутер не будет сам генерить трафик. Да и веник тоже. Чудес не бывает.



Может. Запросы к тому же нтп. Как вариант


Да ну ладно.  Laughing  Это ж как надо синхронизить, чтобы по ntp получить трафик, который будет заметно? Это же был бы клондайк для провайдеров.  :)
Конечно же я имею ввиду, что роутер имеет простейшие настройки и на нём не поднят, например, торрент.

Я немного о другом хочу сказать. Если устройство выключено и находится в дежурном режиме (например умный телевизор с выходом в интерне), то это не говорит о том, что трафик отсутствует.
У меня, например, приставка Wii иоже включена, но в то же время она потихоньку ходит в интернет и как минимум читает почту. А это уже внешний трафик.
Вот, что я имею ввиду.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467603»20-10-2012 08:04Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Устройства подключены, но питание выключено.
Пробовал выдернуть шнурок из винта - не повлияло никак - траф все равно идет.
К роутеру подключено: ПК, дюна, ТВ, свитч, сам винт и остальное вайфай.
На заметку: у девушки дома все точно также как у меня, все те же устройства (кроме винта) и провайдер одинаковый - и у нее трафик по нулям.

п.с. вайфай: WPA2 Personal
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1467625»20-10-2012 09:55Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
watt:Устройства подключены, но питание выключено.
Пробовал выдернуть шнурок из винта - не повлияло никак - траф все равно идет.
К роутеру подключено: ПК, дюна, ТВ, свитч, сам винт и остальное вайфай.
На заметку: у девушки дома все точно также как у меня, все те же устройства (кроме винта) и провайдер одинаковый - и у нее трафик по нулям.

п.с. вайфай: WPA2 Personal


А если выдернуть шнурок из дюны и тв?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467671»20-10-2012 15:49Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Еще не пробовал, но повторюсь что точно такая же дюна и тв в другой квартире стоит и ничего там не хавает трафик. И роутер такой же
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1467672»20-10-2012 16:06Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
watt:Еще не пробовал, но повторюсь что точно такая же дюна и тв в другой квартире стоит и ничего там не хавает трафик. И роутер такой же


Так а я о чём и говорю? Может у тебя дюна или тв в дежурном режиме в интернет ходят.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467801»21-10-2012 12:05Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Или к роутеру твоему кто-то из соседей подключается.
#1467803»21-10-2012 12:25Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Немного офф , посмотрел статистику в VZAccess Manager , объем переданных байтов приблизительно в 10 раз больше принятых Shock . Это нормально? За последних часа три 117мб , и я вроде ничего никому не передавал Cool
Может быть я и не прав...
#1467820»21-10-2012 14:51Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Serg999:Немного офф , посмотрел статистику в VZAccess Manager , объем переданных байтов приблизительно в 10 раз больше принятых Shock . Это нормально? За последних часа три 117мб , и я вроде ничего никому не передавал Cool


Серёга, похоже вирусок у тебя завёлся.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467889»21-10-2012 20:53Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Молодой, Вот и сейчас , за 38 мин 1,8Мб принято , 6,4Мб передано Confused
Может быть я и не прав...
#1467897»21-10-2012 21:43Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Попробуй по очереди отключать на время каждое устройство и посмотри  кто генерит этот трафик .
#1467898»21-10-2012 21:45Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Leader, Какие устройства????
Может быть я и не прав...
#1467899»21-10-2012 21:56Что то лезет в интернет при всех выключенных компьютерах
+0
Serg999:Leader, Какие устройства????


РАЗНЫЕ!!!   Laughing

Пацаны, звыняйте, это я так, типа, пошутил.  Embarassed
Серж, это Leader скорее всего не тебе написал.
Ты правильно обратил внимание на то, что исходящий трафик значительно превышает входящий! Прио бычных условиях эксплуатации это противоестественно!
Поэтому я и предпологаю, что у тебя завёлся вирусок.  Sad
Мне, честно говоря, лень много раз нажимать на клавиши, поэтому позвони мне. Можешь прям сейчас. Можешь тогда, когда тебе будет удобней.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт