Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как промыть печку на Accord 2002 CG8? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1465954»16-10-2012 10:32Как промыть печку на Accord 2002 CG8?
+0
Всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, картинкой, на которой будет хотя бы приблизительно видно куда подключать шланги для промывки печки на 6-м Аккорде. Или напишите ,пожалуйста, где эти патрубки искать.

P.S. Термостат поменян 400 км назад. Как гонять воздушные пробки толком понять не могу...верхний и нижний шланг от радиатора помассировал (посжимал). Машина греется нормально, печка гонит еле тёплый воздух в не зависимости от оборотов, как печки так и двигла. Проблема возникла на ровном месте. Вчера грела, сегодня уже еле теплая..грешу на грязь в печке. Охлаждающая жидкость тёмно коричневая(
Я люблю копать картошку)
#1466044»16-10-2012 13:39Как промыть печку на Accord 2002 CG8?
+0
Там  все просто, снимаешь акб, снимаешь полностью корпус фильтра и трубу подачи, акуратно снимаешь колодку предохранителей (будем место больше и кожа на руках целее).Увидишь внизу краник печки, предварительно можно нащупать его рукой (как ориентир тросик управления краником, иногда причина бывает в самом кранике - залипает от грязи и перестает нормально работать. (Не забудь снать тросик, а потом одеть его!)) Один шланг одет на краник, а другой идет с ним рядом, снимаешь два зажима и можно промывать. Если все же есть подозрение на воздушную пробку - ставь машину под небольши углом вытаскиваешь трубку из расширительного бачка и и в прозрачную бутылку с дистилятом, открываешь печку на полную и заводишь, пусть прогреется, погазуй, посмотри есть ли пузыри в банке, если пойдут то пробка точно была  Very Happy
Запасись нормальным антифризом. И если будешь мыть печку, то мой и радиатор, дистилят тебе в помошь
#1466117»16-10-2012 16:47Как промыть печку на Accord 2002 CG8?
+0
Супер, огромное спасибо!
Я люблю копать картошку)
#1466193»16-10-2012 20:48Как промыть печку на Accord 2002 CG8?
+0
Смотри осторожно со снятием трубок с краника печки. Можно поламать на раз. И желательно проточной водой сначала помыть.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика