Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

d13b2 глохнет после прогрева RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1465019»12-10-2012 23:48d13b2 глохнет после прогрева
+0
вот недавно мой d13b2 перестал держать обороты.сначала двигатель на нейтралке работал но почти глох, и шли сильные вибрации по кузову. но спустя парочку дней обороты настолько упали что машина попросту сама глохнет на хх. когда завожу авто всё работает отлично, но спустя 4-5мин обороты потихоньку падают и потом машина глохнет. заводится отлично с полу обоорта, если держать ногу слегка на газу, то всё норм, но как только отпускаю сразу же глохнет. поиски в интернете с чем это связано результата не дали. подскажите пожалуйста что это может быть?
#1465141»13-10-2012 17:27d13b2 глохнет после прогрева
+0
ДПДЗ ,Клапан холостого хода чисти  Cool
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#1465143»13-10-2012 17:53d13b2 глохнет после прогрева
+0
сегодня скинул тарелку карба. почтил заслонку карба и всё в том раёне карбклинером. завел без проблем мотор и начал наблюдать за происходящим в карбе. пока мотор прогревался всё работало отлично, но спустя 5 мин когда мотор прогрелся я заметил что дросельная заслонка начинает сама потихоньку открыватся и мотор начинает терять обороты и трястись.спустя 1 мин дроссельная заслонка открылась до конца и мотор зоглох. если дать газу то всё норм, но как только отпускаешь сразу глохнет. я так понял она сосёт воздух пополной. почему так? что это может быть?
Diesel, а где находится клапан хх ??
#1465161»13-10-2012 20:31d13b2 глохнет после прогрева
+0
Сорри...ДУмал у тебя моно инжектор. У тебя карб  Rolling Eyes  Думаю коллеги сейчас подскажут.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#1465175»13-10-2012 21:43d13b2 глохнет после прогрева
+0
То не дроссельная заслонка. Это заслонка повышенного хх. В обиходе - подсос. в твоем случае проблема в забитом канале хх.
0636716042
#1465305»15-10-2012 23:39d13b2 глохнет после прогрева
+0
Traxim, где находится канал хх? что он из себя представляет? и чем его прочистить?

Added after 2 hours 3 minutes:

ещё сегодня увидел на какомто датчике,который находится на впускном коллекторе первого цилиндра( я так понял это датчик хх), находится проставка картоновая между ним и колектором, которая закрывает два отверстия. я так понял её не должно быть. но машина раньше ехал нормально с ней. я думаю это не в ней проблема. или я не прав?

Added after 32 hours 1 minutes:

посмотрел в мануале тот датчик что находится на впускном коллекторе первого цилиндра называется EACV и никакой проставки между ним и коллектором быть не должно. пошол в гараж и попробовал запустить двигател без неё, но после запуска двигатель сразу заглох. после второго запуска двигатель пороботал 30 сек и снова заглох. ну и я поставил картоновую проставку на место. запустил двигатель и получилась та же история с оборотами после прогрева. подскажите пожалуйста как это устранить?
#1483769»26-11-2012 11:48d13b2 глохнет после прогрева
+0
у тебя комп стоит с карбом?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика