Я забув пароль Зареєструватись

Новострой или вторичка - плюсы и минусы. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1463845»10-10-2012 11:18Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Потихоньку рассматриваю приобретение жилья (50-60 кв.м.). Не могу до конца определиться - новострой или вторичное жилье (всего под ремонт).

Новострой в самом центре города не рассматриваю по причине высоких цен!

Плюсы новостроя:
- новое строение
- своя обслуживающая компания - типа ЖЭК.
- свободная планировка
- новая котельная и хорошее отопление.
- нет затрат на демонтаж
- есть шанс получить хороших соседей так как алкаши могут себе позволить купить квартиру в новострое )))
- ценовая за 1 кв.м. практически равна 1 кв.м.вторички.

Минусы новостроя:
- пока все заселятся и сделают ремонт, крыша съедет (или я не прав?)
- скорее всего сложности с парковкой, хотя не факт!

Плюсы вторички:
- большой выбор жилья

Минусы вторички  - все плюсы новостроя :)))

Хотелось бы услышать Ваши советы, отзывы и рекомендации по данной теме!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1463848»10-10-2012 11:20Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Тоже в Киев переезжаешь?
о5о-з7з-5з-5з
#1463851»10-10-2012 11:24Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Новострой. Есть в наличии и новострой, и вторичка. У новостроя плюсов больше. Проблемы с парковкой сейчас почти везде, зависят от конкретного места, а не новострой-вторичка.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1463856»10-10-2012 11:28Re: Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Energy_type:
- есть шанс получить хороших соседей так как алкаши могут себе позволить купить квартиру в новострое )))


а спиться на Джек Дениелсе не вариант? Wink

трабла с паркингом не трабла, если двор рассчитан и управляющая компания нормальная. сразу забивай себе 2 места, потому как када все съедутся - потом будет напряг.

при +/- равной цене я бы выбрал новострой - гарантированно бОльшая кухня чем на вторичке и немаловажный фактор +/- приличных соседей. ну хотя бы не затопят по первой)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1463861»10-10-2012 11:33Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
После того как жена на работе в НОВОСТРОЕ (был офис на первом этаже) почти год ходила в биотуалет, зареклись даже смотреть в ту сторону! А люди ЖИЛИ в этом доме! воду на ХХ этаж в баклажках каждый день таскали (лифт не работал).

Короче, пока телевидение не подключили - дом окончательно не сдали.

Ну и перманентный непрекращающийся ремонт - это классика.
Новострой рассматривать только сданный и заселенный! причем не менее 2-3 лет назад! иначе - вешалка!

З.Ы. а создание ОСББ - это еще та бойня! коррида и бои без правил - отдыхают!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1463886»10-10-2012 12:07Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Sh(a)riki, неее. планирую расширить жилплощадь!

Androll, вот насчет непрекращающегося ремонта я и думаю!!!

Я так понимаю искать не совсем свежий новострой а новострой-вторичку?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1463887»10-10-2012 12:12Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Androll:
Новострой рассматривать только сданный и заселенный! причем не менее 2-3 лет назад!

Так это уже вторичка :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1463893»10-10-2012 12:27Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Первичка минусы -
- свой жек - они себе цену сложить иногда не могут
- как правило завышенные площади из выбора - тоесть то что ты на вторичке можеш расчитывать 50-60м2 ... в новострое 60-70м2 ... Новострой из "инвестирования" - очень серьезно фильтровать вопрос - у надежных или остается нелеквид 100+м2 или цена кусается или перспектива жить 3-4 года в несданном доме. (дай бог что бы со всей инженерией, а не без гор воды и отопления) А достроеные ликвидные квартиры как правило по завышенной цене.
Вопрос ремонта и приведение в состояние "нравится" в старом - можно отложить на 1-2 года если тяжело по финансам - в новострое кухню - сантехнику и 1 комнату надо делать сдесь и сейчас.

Added after 3 minutes:

Кстати если найдеш что интересное по первичке маякуй - с меня благодарность. Но я сейчас в поиске однушки 35-45м2 по вменяемой цене у надежного застройщика или проверенного и желательно с наличием кредитной программы.  
Пока в данной категории у меня только вторая очередь Комфорттауна. Вообщем буду благодарен за информацию.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1463906»10-10-2012 12:46Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Купил новострой в 2007 году (ИСК Столица) - документы на квартиру ждали 5 лет. Дом заселен на 50% - из них 50% не живут, а сдают квартиры, соответственно для решения проблем - а их дохрена активных жильцов не хватает + ремонты.
Бери свежую вторичку, пообщайся с мамочками живущими в доме, все проблемы расскажут....
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1463917»10-10-2012 13:30Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Дровосек, так я в Донецке ищу квартиру  Cool

Сейчас смотрю новострой в котором уже за 3 месяца продали 90% квартир! Это что то значит?

З.Ы. вторичку я имел ввиду из старого жилого фонда, о варианте свежего новостроя-вторички не думал, теперь задумался, но скорее всего там ценник уже намного выше!

Предварительно:

новострой - 1000 у.е. за 1 кв.м.
старый жилой фонд - 900-1000 у.е. за 1 кв.м.
новострой-вторичка опробованный людями и заселенный - минимум от 10 000 грн (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1463920»10-10-2012 13:40Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Energy_type,  А новострой что? инвестирование в стройку? Только что сданный дом? Дом сдан 5 лет назад?

По поводу ремонта в новосторое - да полтора года будут долбить постоянно, но с другой стороны в старых домах тоже потихоньку ремонты делают. И часто это потихоньку и есть проблема- один дятел долбит годами.

Зайди с одну вторичку и сразу мысль о вторичке отпадет. Вторичка это убитые парадные ,и вонь в них. Не всегда но часто. Это та, что по цене в новострой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1463931»10-10-2012 14:03Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Evo VII, новострой рассматривал свежий, тот который только что ввели в эксплуатацию или уже через максимум месяц введут в эксплуатацию.

А насчет ремонта во вторичке ты прав - я совсем забыл, как сосед надо мной каждый вечер и на выходных в течении 3,5 лет делал ремонт когда моему ребенку было 1,5 года! Я ему уже готов был или голову открутить или финансово помочь чтобы он быстрее закончил!!!

Ты все абсолютно сказал правильно!

Я вот сейчас думаю если купить в новострое квартиру, начать делать ремонт к примеру через полгода, а заехать еще через год! Думаю как минимум половина людей уже будут жить и все закончат! А дятлы действительно есть в каждом доме!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1464034»10-10-2012 18:41Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Energy_type: А дятлы действительно есть в каждом доме!!!


ну кто то  готов нанять "вуйко", чтобы все сделали быстро и сам ничего не делает, а кому то удалось насобирать на квартирку и своими силами потом обустраивается)) - каждому ж свое.

у меня был один знакомый иногородний - так он купил участок и на нем строился - с каждой ЗП по 200 штук кирпича покупал и за мес его сам укладывал. Выгнали подвал - накрыли, перезимовали, за следующий год первый этаж, затем второй... так и отстроился..
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1464042»10-10-2012 18:52Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Вы так интересно рассматриваете ... что просто загляденье - себе заплевывать глаза помоему бред.
Актуально -
Ремонты в первые 3 года - Старые - вероятность примерно 5-10% .... в новострое "шум" - примерно 50-60%.
И я имею ввиду напрягающий шум. (По старым реально увеличил - по факту "напрягающих" шумов за время проживания в доме 26лет - было АЖ 3 раза и 5-7 условно дискомфортных - по времени каждый случай не больше 1 дня - а по факту от 1 до 3-4 часов). А вот в сданном новострое уже как 2 года за время с июля по ноябрь - было 2 недели нереально дискомфорта(надо было чуть ли не кричать и голова раскалывалась после 3-4 часов такого).
И это учитывая что я не склонен преувеличивать.
В новострое - ничего не закончится в течении 2-3 лет. И даже через 3 года будет раза в 3-4 более дискомфортно чем в старом.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1464184»11-10-2012 09:01Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Дровосек, ну вот и получается тогда, что искать либо свежий новострой (3-5 лет) или вторичку. Но заселенный новострой уже совсем другая стоимость!
Придется рыть вторичку Sad((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1464233»11-10-2012 10:21Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Дровосек:
В новострое - ничего не закончится в течении 2-3 лет. И даже через 3 года будет раза в 3-4 более дискомфортно чем в старом.

Ну не скажи. Через пару месяцев дому в котором живу будет два года с момента сдачи. Первый год- да, жесть была. Особенно когда соседи за стенкой ремонты делали.
По стоимости новострой и вторичка старая примерно в одну цену. Причем вторичка в эту цену это больше гостинки со всеми вытекающими.
Лучше ужа год потерпеть и жить в новом доме, с незаплеванными лифтами и парадными. И более или менее адекватными соседями.
Чем жить с алкашами и нариками на одной площадке.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1464241»11-10-2012 10:32Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Ищи "вторичный новострой", введенный в эксплуатацию, полностью заселенный, с устаканившимся ЖЭКом или ОСББ, с подключенными коммуникациями, усевшийся, с разведанными местами для парковки и сделанными ремонтами.

Кстати, насчет новостроев и пьяни в старых домах - у нас во дворе выгнали свечку и полностью отчислили ее в фонд города за наши свечки. Заселили очередниками-пролетариатом(самыми напористыми, я так понимаю).
Там постоянно пьянки на балконах, чоооорние гльаза из окон, пьяные ссоры и пьяные перемирия, все вызовы милиции во дворе - в этот дом.
Так что ищи свежий, но уже заселенный и расспрашивай будущих соседей что как.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1464254»11-10-2012 10:57Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
chief39,  Заселенный новострой это сразу +20 куе где то к цене.
Учитывая что ТС берет квратиру без ремонта, и сам будет пол года соседям спать мешать, то потерпеть еще пол года думаю стоит 20 куе.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1464304»11-10-2012 12:31Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Evo VII, Да я не настаиваю ... просто говорю как есть по тем примерам что встречались у меня.
Второй пример 3-ех летнего новостроя .. за 4 месяца примерно лажи было 2-3 дня по 1-2 часа. Но все равно это не сходится с тем домом где я живу. (Не бамжатник не хрущевка - из старых домов считалась класной серией дома - только 25 летней давности - тоесть живут не бомжи которые не могут делать ремонт) (4-5 раз за 25 лет).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1464314»11-10-2012 12:45Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Evo VII:chief39,  Заселенный новострой это сразу +20 куе где то к цене.
Учитывая что ТС берет квратиру без ремонта, и сам будет пол года соседям спать мешать, то потерпеть еще пол года думаю стоит 20 куе.

Если только ремонты - то можно и брать.
А если "недоввели в эксплуатацию, недопровели коммуникации, недооформили землю, забыли сказать что жэк будет дорогой"? Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1464319»11-10-2012 13:04Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
chief39:
А если "недоввели в эксплуатацию, недопровели коммуникации, недооформили землю, забыли сказать что жэк будет дорогой"? Wink

Ну это другая история. Нужно выбирать надежных застройщиков.
Вон в метро обьявы о квартирах за 25 куе висят. Ты думаешь их сдадут? :)
А КГС например единичка где то 50-60 куе стоит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1464322»11-10-2012 13:10Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Купить новострой дороже вторички от строителей,
 это все равно что оплатить новый автомобиль, но забрать его с салона без колес, сидений, руля, а трахаться с установкой всего этого самому за дополнительные средства  Laughing

Не понимаю новостроев вовсе  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (11-10-2012 13:39)
#1464333»11-10-2012 13:24Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Джони, а тут и понимать нечего! новый дом и старый фонд = одна и та же цена...
Блин, во задал себе задачу! Реально новострой которому 2-3 года стоит на порядок дороже вторички или новостроя который введется в эксплуатацию через 6-8 месяцев.
Но как то стремно в нашем государстве брать новострой который еще не ввели в эксплуатацию (((
Плюс ко всему мне сегодня рассказали знакомые о странном ценообразовании всех коммунальных платежей в новостроях у которых собственная управляющая компания! Начиналось все с 600 грн за месяц с учетом всего кроме света, зимой с отоплением платили почти 2500 грн Shock
На вопросы почему так дорого, им ответили что все коммуникации нужно поддерживать постоянно в рабочем состоянии, а если им не нравится, могут сами провести себе газ, свет, воду и прочее  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1464352»11-10-2012 14:10Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Energy_type,  от приколов ЖЭка ты негде не застрахован. С такими тарифами и в старый дом прийти могут.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1464359»11-10-2012 14:16Новострой или вторичка - плюсы и минусы.
+0
Evo VII:Energy_type,  от приколов ЖЭка ты негде не застрахован. С такими тарифами и в старый дом прийти могут.


Тут вроде как государство регулирует тарифы, а в новострое частная структура - то есть управляющая компания!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Бытовуха