Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Если спортзал станет банкротом? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1463754»10-10-2012 09:51Если спортзал станет банкротом?
+0
Вчера рассказали, что спортзал (Планета-фитнес) на Княжем затоне очень скоро станет банкротом. Знаю, что абонементов продали очень большое количество. Остальные залы еще немного выживают, но опять же это не на долго. Поискав в инете и нашел, что у планеты-фитнес не сильно хорошо дела и в России http://vk.com/wall-211740_47919

Вопрос, если все же она банкрот, то зачем продавать абонементы и кому потом предъявлять претензии?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1463758»10-10-2012 09:53Если спортзал станет банкротом?
+0
Tolstiy, претензии дороже будет предъявлять чем сам абонемент... если начнется процедура банкротства, то это на долго и нужно заявляться конкурсным кредитором, ходить в суд, гемороиться...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1463789»10-10-2012 10:24Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
Tolstiy:
Вопрос, если все же она банкрот, то зачем продавать абонементы и кому потом предъявлять претензии?

У нас в Севастополе Икс-Фит специально акцию устроил, продавал абонементы годовые с очень большой скидкой. Потом закрылся. Концов нет, обещают что кто-то новый там зал откроет и может быть дадут скидку на абонемент. Просто такая схема мошенничества.
#1463816»10-10-2012 10:55Если спортзал станет банкротом?
+0
Товарищ тут сообщает, занимался там:
"Уже не работает неделю и оборудование вывезли почти сразу же всё. Спортлайф теперь там будет, с декабря, обещались абонементы дать халявные такие же, как были в Планете"
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1463942»10-10-2012 14:37Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
Tolstiy:Вчера рассказали, что спортзал (Планета-фитнес) на Княжем затоне очень скоро станет банкротом. Знаю, что абонементов продали очень большое количество. Остальные залы еще немного выживают, но опять же это не на долго. Поискав в инете и нашел, что у планеты-фитнес не сильно хорошо дела и в России http://vk.com/wall-211740_47919

Вопрос, если все же она банкрот, то зачем продавать абонементы и кому потом предъявлять претензии?


В соседнем здании с Планета-Фитнесс был когда-то клуб Голд фитнесс, ходила супруга. Годовой абонимент был куплен в мае прошлого года. Проходила 3 месяца (доавгуста), администрация объявила, что на две недели закроются на профилактический ремонт. Через месяц там открылся СПорт-лайф, со словами: Ребята, а какое мы имеем отношение друг к другу, у Вас договор с кем? к тому и обращайтесь. А на сайде Голд фитнесс чувак, который позиционировал себя как хозяин с территории России исходил слюной, что типа продал помещение Спорт-лайфу с условием обслуживать клиентов его клуба, советовал судиться со Спорт-лайфом, и выкладывал решения Российской прокуратуры. Причем кинули даже своих тренеров, которые после перерыва как и клиенты пришли и поцеловали замок.
А вообще, смотря на рекламу, сколько собираються открывать спортклубов и предлагают наперед покупать абонименты, понимаю, что ситуация с Голд фитнессом и Планетой-фитнессом это предвесники новых кидков и пирамид.
Для себя делаю выводы, что после окончания своего абонимента, буду поквартально или помесячно куда-то ходить.
П.С. Самый прикол будет когда спортлайф склеит ласты.
#1463968»10-10-2012 15:39Если спортзал станет банкротом?
+0
А кто на Печерске что посещает? Скоро абонемент закончится ..буду думать куда....Натиональ?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1464028»10-10-2012 18:04Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
bob:А вообще, смотря на рекламу, сколько собираються открывать спортклубов и предлагают наперед покупать абонименты, понимаю, что ситуация с Голд фитнессом и Планетой-фитнессом это предвесники новых кидков и пирамид.

на таком бизнесе пирамиду не построишь- слишком большая затратная часть. ситуация проще. перед открытием не был сделан хороший маркетинг, открывались как обычно, наудачу. посещаемость клуба решает все. география, начинка и персонал клуба-три кита. если настаивают на продаже годовых абонементов- в клубе нехватка финансов, может рухнуть.выводы об устойчивости клуба косвенно можно делать по посещаемости и отношению персонала к вам.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1464063»10-10-2012 19:40Если спортзал станет банкротом?
+0
А кто что скажет про Подольский? Сейчас активно рекламируют, мне от дома пешком 5 минут идти, но как-то стремно платить за неоткрывшийся еще клуб.
#1464086»10-10-2012 20:52Если спортзал станет банкротом?
+0
Любовь, платите за начало занятий, пусть немного дороже. начало будет хорошее. проблемы с рентабельностью, если появятся, будут обсуждаться после первого года деятельности, как минимум, пройдя все сезоны.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#1464096»10-10-2012 21:16Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
Ivan:
на таком бизнесе пирамиду не построишь- слишком большая затратная часть. ситуация проще. перед открытием не был сделан хороший маркетинг, открывались как обычно, наудачу. посещаемость клуба решает все. география, начинка и персонал клуба-три кита. если настаивают на продаже годовых абонементов- в клубе нехватка финансов, может рухнуть.выводы об устойчивости клуба косвенно можно делать по посещаемости и отношению персонала к вам.

Та ладно. На любом деле, когда деньги несут наперед, есть где погреть руки. Помещение в аренду, оборудование в лизинг или легкое бу (отличит только профи, а цена 1/2), ввести несколько клубов  в строй, распиарить еще 20, под них у людей набрать деньги а у банков кредиты и .... Ни на кого не намекаю и не хочу пророчить, но "Элита-центр" вон тоже один дом на половину построила, хотя это по Вашему не рентабельно  Wink
#1464105»10-10-2012 21:42Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
bob:
Ivan:
на таком бизнесе пирамиду не построишь- слишком большая затратная часть. ситуация проще. перед открытием не был сделан хороший маркетинг, открывались как обычно, наудачу. посещаемость клуба решает все. география, начинка и персонал клуба-три кита. если настаивают на продаже годовых абонементов- в клубе нехватка финансов, может рухнуть.выводы об устойчивости клуба косвенно можно делать по посещаемости и отношению персонала к вам.

Та ладно. На любом деле, когда деньги несут наперед, есть где погреть руки. Помещение в аренду, оборудование в лизинг или легкое бу (отличит только профи, а цена 1/2), ввести несколько клубов  в строй, распиарить еще 20, под них у людей набрать деньги а у банков кредиты и .... Ни на кого не намекаю и не хочу пророчить, но "Элита-центр" вон тоже один дом на половину построила, хотя это по Вашему не рентабельно  Wink


смотря какие деньги. помещение возьмете в аренду с возможностью дальнейшего выкупа какое-то полуподвальное или, в лучшем случае, без ремонта. стороить с нуля спортзал, как элита-центр- полная утопия. не те деньги. когда мы открывали когда-то спортзал-купить тренажеры за адекватные деньги- тот еще гимор, месяц ждали заказа, о б/у речи небыло, предложений небыло. тем более в лизинг. вот вы откроете контору по сдаче в аренду б/у спортоборудования? каков спрос? и остальные тоже нет. васюки, млин. если дискуссия продолжится, хорошо бы опираться на какие-то цифры. у меня их предостаточно.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#1464149»11-10-2012 00:07Если спортзал станет банкротом?
+0
такие все спортивные :)

#1464272»11-10-2012 11:38Если спортзал станет банкротом?
+0
на голдфитнесс я тоже попал, правда на оболони.  Всего месяц оставался, но там полный мороз и решить ничего не удалось.
#1465646»15-10-2012 14:40Если спортзал станет банкротом?
+0
ua:такие все спортивные :)

ua, ага, +1.
Будете бегать по утрам и на турнички. Бесплатно и никто не кинет.
Bobbsta, ты вообще спустись под дом. Там ребятки и турнички поставили, и дажи блины и штанги приковали цепями шоб не спёрли  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1465703»15-10-2012 16:47Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
Ivan:
если настаивают на продаже годовых абонементов- в клубе нехватка финансов, может рухнуть.выводы об устойчивости клуба косвенно можно делать по посещаемости и отношению персонала к вам.


Какая нехватка финансов? Все большие спортклубы продают только годовые абонементы. Я что-то не заметил что Аквариум с продажей абонементов только на год за эти 12 лет работы был на гране краха. Оплата абонемента на год не причина возможности краха клуба. Вы вообще откуда взяли такую инфу? Сами придумали?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1465706»15-10-2012 16:50Если спортзал станет банкротом?
+0
BlackWatch,  а шо у них кстати с ценами? Смотрю народ туда ходит и очень даже в большом количестве и на скажу, что богатый...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1465800»15-10-2012 20:57Если спортзал станет банкротом?
+0
Grek:BlackWatch,  а шо у них кстати с ценами? Смотрю народ туда ходит и очень даже в большом количестве и на скажу, что богатый...

Ну я туда хожу. Цены разные, надо под акции, бывают по 15,16 тыщ грн. Но это полный, там других нету, там абонемент или дневной или полный и туда всё входит.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1465808»15-10-2012 21:27Re: Если спортзал станет банкротом?
+0
BlackWatch:
Какая нехватка финансов? Все большие спортклубы продают только годовые абонементы. Я что-то не заметил что Аквариум с продажей абонементов только на год за эти 12 лет работы был на гране краха. Оплата абонемента на год не причина возможности краха клуба. Вы вообще откуда взяли такую инфу? Сами придумали?

аквариум-гламурный монстр со своей философией, раскрученный бренд. я говорил о тех клубах, которые затрагивались в теме и им подобных. через один из таких сам проходил, как упоминал выше.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1465858»16-10-2012 01:03Если спортзал станет банкротом?
+0
Ivan,  Подождите, Вы что говорили выше? Что все спортивные клубы которые продают только годовые абонементы на гране краха, без финансов и могут рухнуть. Это Ваши слова, без уточнения что это говорилось только про один клуб.
А я ж в ответ и говорю, что вся система абонементов годовых построена не на том что в любой момент будет крах. А на том что клуб имеет постоянного клиента на весь год, и просчёты развития клуба более точны с данными когда ты точно знаешь сколько у тебя клиентов уже точно на год, что они все через месяц не уйдут. Так что не надо писать тут о том, что не есть правдой, а только личным предположением, не вводите не знающих людей в неверные выводы. А то потом из-за Вашего одного опыта неудачного с клубом , другие будут ходить в тренажёрки старые в школах.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1465911»16-10-2012 09:38Если спортзал станет банкротом?
+0
BlackWatch:А то потом из-за Вашего одного опыта неудачного с клубом , другие будут ходить в тренажёрки старые в школах.


Лол, не берусь судить, но походу по-моему в таких тренажерках люди чаще результат получают чем в спортклубах...Это я так, в порядке флейма Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1465920»16-10-2012 09:46Если спортзал станет банкротом?
+0
Аквариум это бассейн с чистой водой, и поэтому он и стоит недешево, и клиентов всегда много , а зал там так, для проформы :-) Это ж не сеть фитнесса, и никакого отношения к теме не имеет по определению, чистейший оффтопик.  Андрюх товарищ Иван прав.  Сети в основном берут в аренду площади, и часто не имеют бабок вообще для обеспечения нормального ведения абонемента годового, вон у голдфитнесса даже на свет не хватало Wink
#1465999»16-10-2012 11:59Если спортзал станет банкротом?
+0
Kollega, люди результат получают, если хотят его получить и неважно где это происходит - во дворе на брусьях/турниках или во всяких Софийских.

а по поводу годовых абонементов соглашусь с  BlackWatch - для большинства клубов это возможность заполучения клиента сразу на год + отсеивается ненужный контингент.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1466007»16-10-2012 12:27Если спортзал станет банкротом?
+0
Bobbsta,  ну голдфитнесс не спорю, может денег вообще не имеет. Но за всех я бы так не ручался, ибо сам в одно время собирался влезть в соучередители одного фитнесс клуба и многое узнавал.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1466041»16-10-2012 13:34Если спортзал станет банкротом?
+0
Grek:
ua:такие все спортивные :)

ua, ага, +1.
Будете бегать по утрам и на турнички. Бесплатно и никто не кинет.
Bobbsta, ты вообще спустись под дом. Там ребятки и турнички поставили, и дажи блины и штанги приковали цепями шоб не спёрли  Rolling Eyes


2 штанги єто гонево.
гидропарк рулит в этом плане, но далеко и не практично после работы...
Bobbsta, на голфитнесе тоже попал... сейчас там вместо него какая-то хня. купил полугодовой абоник. Машину вье..ли под ним. Черное место там плиать Evil or Very Mad
Смысл жизни в удовольствии...
#1466065»16-10-2012 14:33Если спортзал станет банкротом?
+0
http://fishki.net/comment.php?id=125436
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені