Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай'' RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1463084»08-10-2012 17:53Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Sergio:Толстый, меньше времени уходит на погрузка/разгрузка
пришел на станцию за 10 мин, и поехал, точно также на выходе. в том же китае одинаковое расстояние, поездом быстрее чем самолетом, от выхода с гостиницы, прибытия в точку назначения и возвращение в гостиницу. проверено.


+ много. За два часа на посадку не надо, все эти контроли проще и быстрее, у людей нет всех этих страхов по террористам, высоте и тд. Хочешь вышел, хочешь зашел, да и вообще все так буднично, как в метро.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1463088»08-10-2012 17:58Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
chief39:Без замены амортов, пружин и стабов - нечего соваться.
А потом уже резиной заняться  Laughing


Спойлер ему надо прикрутить на багажнк для устойчивости, ну и красные брызговики и хромированные зеркала  :)
#1463124»08-10-2012 19:42Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Толстый, Я думаю что Сергей проверил на себе. Вообще Ж/Д перевозки намного дешевле авто и авиа перевозок. Мы как то из Харькова отправляли в Киев груз - так довезти до багажного отделения по городу стоило раза в 2-3 дороже чем до киева.
#1463277»09-10-2012 09:25Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
BlackAlex, да я верю, что на себе проверил.... а вот по стоимости...
если считать непосредственно расходы на поездку то соглашусь, а вот если считать с учетом постройки ЖД путей, переездов и так далее, то проще самолет запустить (хотя я бы на поезде поехал...)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1463292»09-10-2012 09:44Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Толстый, ну самолет тоже не в поле садиться Cool
#1463424»09-10-2012 14:26Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Тем временем)



Nobody is perfect. I am nobody.
#1463436»09-10-2012 15:14Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Че-то не похоже на 170 км/ч.

Где-то читал что на дальние расстояния, самолет дешевле автомобильного траснпорта, считая себестоимость доставки 1 кг. груза, начет ж\д не помню.
#1463441»09-10-2012 15:25Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Aleksa,  да не... хорошо за сотку валит...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1463536»09-10-2012 18:45Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
авторитетно заявляю )))
указанный участок - самый лучший на Украине для проведения подобных испытаний.
хундец шел до 160 км/ч, с пассажирами с максимальной установленной для этого перегона маршрутной скоростью.
рядом прошуршал крюковский, с максимально установленной для проведения испытаний маршрутной скоростью 176 км/ч.
при этом:
1. естественно, 176 больше чем 160 )
2. машинист хундеца не имеет права превысить установленную скорость, т.к. ему отрежут яйса за это.
3. инструкция по скоростному движению запрещает нахождение любого подвижного состава во время прохождения хундецов - тут таки да, лажа, нарушили. кто и главное почему нарушил - разбираюца )
4. и да, оба поезда могут ехать чуть быстрее чем 160: крюковский - больше, хундец - меньше, но жаль негде. наша инфраструктура под скорости свыше 160 не рассчитана )) а ходовые испытания обязательно проводятся с превышением скорости на 10-15% выше максимально установленной для эксплуатации Wink и хундец в свое время испытывался ровно так же - 160 км/ч + 10%, т.е. 176 км/ч :)
#1463557»09-10-2012 19:55Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Aleksa, жд и море - самые дешевые виды перевозок
#1463560»09-10-2012 20:05Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
void, Так в итоге Наш лучше Хюндая едет??? Тогда нафиг нам кореец??? Бабло помыть???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1463561»09-10-2012 20:08Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
если учитывать базовую закупочную стоимость, обслуживание, энергопотребление, а также такие мелочи как инвестиции в собственную экономику - то да )
но несмотря на все это, насколько мне известно - хундецы были куплены по одой-единственной причине. ВСЕ остальные производители (и европейцы, и в т.ч. наши) честно признались что не успеют вовремя (до Е-12) сделать необходимое количество подвижного состава. Вот и вся проблема...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1463562»09-10-2012 20:09Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
На фиг нам кореец, и кому сколько когда с него обломилось-история умалчивает :)
Радует, что местный завод получит денег, их распределят в местный коллектив, купят местное железо и комплектующие, и денег обломится местному бюджету.
А не корейскому.
И сколько там распилят- ну что уж тут уж. Людям, хотя бы, что-то достанется.
С почином.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1463564»09-10-2012 20:13Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
кстати, корейцы, по большому-то счету, решили нетривиальную задачу: разработать и произвести электропоезда двухсистемные, с широкой колесной базой, по требованиям Украины, и в очень сжатые сроки. у них-то самих все это шуршит по 350-400 км/ч ) да и требования как по инфраструктуре, так и по самому подвижному составу совсем иные.
а вот наши - молодцы. работая с основания на нужды ссср-овского ж.д. транспорта с напрягом один электропоезд выпустили, и то не к дате, зато теперь во всю глотку будут кричать какие они замечательные. да, замечательные, но дорога ложка к обеду - контракт-то прощелкали Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1463568»09-10-2012 20:25Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
void:кстати, корейцы, по большому-то счету, решили нетривиальную задачу: разработать и произвести электропоезда двухсистемные, с широкой колесной базой, по требованиям Украины, и в очень сжатые сроки. у них-то самих все это шуршит по 350-400 км/ч ) да и требования как по инфраструктуре, так и по самому подвижному составу совсем иные.
а вот наши - молодцы. работая с основания на нужды ссср-овского ж.д. транспорта с напрягом один электропоезд выпустили, и то не к дате, зато теперь во всю глотку будут кричать какие они замечательные. да, замечательные, но дорога ложка к обеду - контракт-то прощелкали Wink


То есть, корейцы взяли машину времени и вернулись на 50 лет назад Wink назад, в будущее Wink
Кто ж спорит, что ребята умные...но, если в местных не вкладывать, так же и останутся в хвосте цивилизации...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1463577»09-10-2012 20:50Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Giveme5, +100500... Если закупать такие вещи на стороне, то мы поднимем экономику Кореи а не нашу...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1463593»09-10-2012 21:28Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Толстый:Giveme5, +100500... Если закупать такие вещи на стороне, то мы поднимем экономику Кореи а не нашу...


Вот умеешь ты извратить) Твоя логика говорит покупайте ЗАЗ, а не Мерседес. А Ира сказала все таки немного другое))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1463603»09-10-2012 21:52Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
нед. корейцы никуда не возвращались. но да, им пришлось напрячься чтобы разработать устаревшее оборудование, с их точки зрения ) потому что а) бабло б) бабло.
а идея в том, что наши имели всю базу, но сделали корейцы. потому нефик по углам теперь кричать какие они (мы - крюков) замечательные и отечественные. хотя на будущее, надеюсь, заказы будут брацца у них. но сначала нужно посмотреть на то что они сделали в опытной эксплуатации Wink

касательно логики заз/мерседес (хотя я бы с хондой сравнивал ))) ) а в плюсах таки корейцы остались - они же продажу сделали )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1463646»09-10-2012 22:51Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Giveme5:
И сколько там распилят- ну что уж тут уж. Людям, хотя бы, что-то достанется.
С почином.
Когда паровоз идет , нам бы хоть пару наглотаться Very Happy
Может быть я и не прав...
#1465566»15-10-2012 11:06Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
ну як пороблено, чесслово Wink http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/10/15/289335

Сломался опять Wink

Я вот не пойму. Почему во всей этой истории до сих пор никто не сел?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1465569»15-10-2012 11:14Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
знаю людей, которые по утрам всем офисом читают новости с оффсайта УЗ касательно хундецов, вместо анекдотов ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1465704»15-10-2012 16:48Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Giveme5:

Я вот не пойму. Почему во всей этой истории до сих пор никто не сел?

Обязательно сядет как только опозиция во власть придет.... Там сразу начнут копать и ЧМ Флот и Евро и Хюндай вспомнят:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1465887»16-10-2012 08:45Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Поям щас еду на хундеце в Днепропетровск.
Время поездки 5.42 согласно графика. Чем плохо? )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1465932»16-10-2012 09:56Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
Тут как то непонятно кроме хюндая купили еще пару двухэтажек шкода, так вот про них ни слова. а Хюндай гуано))                

Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.

#1465968»16-10-2012 10:53Украинский чудо-поезд обогнал корейский ''Хюндай''
+0
yaltik:Тут как то непонятно кроме хюндая купили еще пару двухэтажек шкода, так вот про них ни слова. а Хюндай гуано))


Потому что у нас нет аналогов двухэтажных поездов, поэтому и молчат. Нечего противопоставить.

Форум : HONDA Теревені