Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как на счет Барселоны? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1462276»06-10-2012 00:18А как на счет Барселоны?
+0
Будем в Барселоне несколько дней!Кто бывал? Буду благодарен за полезные советы!
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1462597»07-10-2012 14:39А как на счет Барселоны?
+0
спрашивай что интересует.

если берёте машину в прокат, аккуратно с парковкой, эвакуаторы работают как часы)
тревелбасы по Барсе можно покататься, увидеть в принципе всё что там есть интересное + передвижение по городу.
#1462642»07-10-2012 18:42А как на счет Барселоны?
+0
Deniska, за травелбас спасибо! машину не берем т.к. живем в центре! Интересует что обязательно посетить , интересные места и хорошие бары и т.д.! Very Happy
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1462644»07-10-2012 19:10А как на счет Барселоны?
+1
shats, bustouristic обязательно. Берите сразу на 2 дня - так дешевле. Передвигаться на них очень удобно - всего  3 ветки, которые охватывают весь город. По двух из них как раз все места, которые необходимо посетить. При покупке билета на бастуристик, Вам дадут брошурку со скидками во все достопримечательности. Поэтому, для экономии - берите билеты на автобус, а потом уже входные билеты во все остальные места.
По готической части городу обязательно погуляйте пешком - очень красиво.
Из маст си, конечно же, Саграда Фамилия, музей Пикассо, парк Гуэль. Везде советую брать аудио экскурсию на русском. Советую не жалеть времени и сил и обязательно провести в Соборе Святого Семейства полные часа 4 времени и прослушать всю аудио экскурсию. Оно того действительно стоит. В музее Пикассо тоже обязательно брать аудио гид, потому что без него сложно Пикассо понять Wink
В Аквариум стоит идти, если вообще до этого в подобных местах не были, или, если детишки есть с Вами. А так - красиво, но не самый лучший.
В Порту очень хорошие рыбные рестораны.
Будет желание и время - сходите в зоопарк, очень достойный он там.
По главной ветке автобуса (не помню цвет, но она самая длинная) находятся много зданий-творений Гауди. Лучше конечно же выходить и смотреть дольше.
Если будет еще работать музыкальный фонтан (скорее всего нет уже, конечно), то обязательно сходить на него вечером - зрелище неймоверное. Там же красивенное здание национальной библиотеки (или палрамента - могу путать). С него красивый вид на город.

Ну и - гулять-гулять и еще раз гулять. Для меня это один из самых любимых городов, в который хочется возвращаться и возвращаться.
Очень советую съездить в музей Сальвадора Дали, но это отнимет целый день - так что смотрите по времени.

Added after 10 minutes:

Обязательно съездить на "испанкую ночь", мы ездили куда-то за город далеко в усадьбу старинную с большой сценой, но на самом деле - все равно куда, но посмотреть на настоящее фламенко, послушать цоконье кастоньеток, ощутить настоящую испанскую гитару от которой просто мурашки по коже бегают, - это то, без чего можно считать, что не знаешь, что такое Испания  :)

Added after 1 minutes:

И, пересмотреть перед выездом какой-то испанский фильм или про Испанию, как, например, один из моих любимых фильмов - Вики.Кристина.Барселона, в котором неповторимый Вуди Аллен как нельзя лучше соединил бесподобную испанскую музыку, Барселону во всей ее красоте и буйство испанской души.  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1462667»07-10-2012 20:33А как на счет Барселоны?
+0
Baton4ik, благодарю! Интересно написано и много полезного! Very Happy
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1462681»07-10-2012 21:25А как на счет Барселоны?
+0
shats, https://picasaweb.google.com/106328344778465007145/SpainBarcelonaMarch2012

завтра про Барсу смогу ответить по максимуму. Это мой любимый город! :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1462683»07-10-2012 21:26А как на счет Барселоны?
+0
BarmAley:shats, https://picasaweb.google.com/106328344778465007145/SpainBarcelonaMarch2012

завтра про Барсу смогу ответить по максимуму. Это мой любимый город! :)

Да! Это единственный город, где бы я жила, наверное, кроме Киева)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1462773»08-10-2012 09:31А как на счет Барселоны?
+0
shats, И как бы это само-самой понятным не звучало. Не забывайте говорить простые слова: будь добры, спасибо, пожалуйста и т.д.
Испанцы очень приветливый народ, отвечайте взаимностью.
Во-первых, это красиво...
#1462775»08-10-2012 09:39А как на счет Барселоны?
+0
shats, одно скажу точно - 2-3 дня для Барсы это пипец как мало Sad минимум неделя и то все прийдется смотреть почти бегом )
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1462846»08-10-2012 11:39А как на счет Барселоны?
+0
Bonza, ок, спасибо! вежливостью не обделены Very Happy
BarmAley, поездка вообще больше деловая и в Мюнхен, а от туда вырвались слетать в Барселону  на 4 дня, маловато, но "маемо то шо маемо" Very Happy  Фото классные! Спасибо!
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1462851»08-10-2012 11:45А как на счет Барселоны?
+0
тогда - 2 дня на туристик басы (вдоль побережья - это вроде синяя или зеленая линия я бы не советовал ездить. там олимпийский городок и очень скучно), 1 день на набережную + прокатиться на кораблике вдоль побережья, а 4-й свое усмотрение ))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1462888»08-10-2012 12:26А как на счет Барселоны?
+0
От  себя добавил бы, если любишь футбол и на эти даты играет Барселона, обязательно нужно идти, мне очень понравилось, или как минимум сходить в музей Барселоны на Камп ноу.   Плюс поднятся на канатной дороге на гору Монжуик (вроде так пишется)...у начала канатной дороги находится остановка бас туристик.

Так же если будет свободной день, обязательно нужно поехать на Монтсеррат,  40-50 км от Барселоны, место потрясающее.
#1462989»08-10-2012 15:03А как на счет Барселоны?
+0
BarmAley:shats, одно скажу точно - 2-3 дня для Барсы это пипец как мало Sad минимум неделя и то все прийдется смотреть почти бегом )

Как раз сегодня прочитал:
http://exler.livejournal.com/2380631.html
#1465352»14-10-2012 17:46А как на счет Барселоны?
+0
Всем Спасибо! Уже в Барселоне! Следую вашим советам! Cool  Very Happy
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1465473»15-10-2012 00:02А как на счет Барселоны?
+0
В домах Гауди обязательно берите аудиогиды (есть на русском) - совсем по-другому смотришь на эти здания!
#1465478»15-10-2012 00:09А как на счет Барселоны?
+0
ЗайцА, понял Very Happy
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1465520»15-10-2012 09:41А как на счет Барселоны?
+0
порт Олимпик можно пропустить - все равно ничего интересного там нет, имхо нудно и ветер ))
а время можно сэкономить.
Музей Пикассо - можно посмотреть тот что в Готическом квартале (кстати по кварталу тож можно погулять в сэкономленной от просмотра порта время )) )
мастсии - парк деГуэль, Саграда Фамилья, и ваще экскурс на турбусике, но об этом уже сказано хорошо и много )
Если нравица спорт - можно погулять на олимпийском стадионе и съездить на стадион фк Барса (вроде так, да?)
походить вечером по центральной пешеходке - La Rambla, и за мою душу тоже - я сам туда не успел )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1466266»17-10-2012 00:16А как на счет Барселоны?
+0
я вас теперь понимаю! Very Happy Бывал во многих местах,городах, но Барселона реально впечатляет больше Shock  Very Happy Красота и колорит! круто! Очень все нравится!
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1466267»17-10-2012 00:24А как на счет Барселоны?
+0
shats:я вас теперь понимаю! Very Happy Бывал во многих местах,городах, но Барселона реально впечатляет больше Shock  Very Happy Красота и колорит! круто! Очень все нравится!

Это то, что трогает  :)  Уважаю и понимаю людей любящих Барсу.. Это то, что надо любить каждому, это то, что трогает...навсегда! Хорошего отдыха!  Very Happy
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1466326»17-10-2012 09:40А как на счет Барселоны?
+0
А ещё где-то в часе езды от Барсы есть Port Aventura Park.
Парк развлечений. Но ему надо посвятить день. Порядка 45Евро/чел. входной билет на все атракционы с учетом дороги туда и обратно. Нууу очень интересно.
067 47 33 207
#1477476»12-11-2012 19:35А как на счет Барселоны?
+0
shats, а де фото? Confused
#1477520»12-11-2012 21:17А как на счет Барселоны?
+0
juwelir, еще "руки не дошли" скачать, потом обязательно кину ссылочку Cool
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1597230»13-10-2013 23:07А как на счет Барселоны?
+0
Друзі, підкажіть: чи є сенс купувати барселона кард http://barcelonaturisme.com/Barcelona-Card/_vf-SMlY1yItM-U_l9RgLJoJPG-BcW4K5Nh9zolHzbfEZHPPl-quGpijiyridJcEtcsglia4xSXxSRadTfucdgD9zNMxJP80fs6HR8KU_MISCEV8mFsSPCA? Коштує 33 євро на 2 дні. Картка, зокрема, дає право купити квиток в Саграда Фамілія за 1 євро замість 15 (щоправда нічого не сказано про можливість купити квиток без черги). Оскільки Саграда - зе маст, виходить, що на половину картка вже окупається, і залишається ще багато плюшок + безкоштовний транспорт.  Question
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1597249»14-10-2013 07:36А как на счет Барселоны?
+0
must(a)ng, если туда входит проезд на туристических двухэтажных автобусах ( http://barcelonaturisme.com/Barcelona-Bus-Turistic/_vf-SMlY1yIuKQTV1aq49kKCgwDafpeejnRwsm88Z7sdfv8OFeC-vZseglE9NFUcw2oLSn8iVUMc ), то однозначно брать.
если нет, то лучше возьми бус, больше успеешь посмотреть )
из мастхэва еще парк де Гуэль, который на другом конце города, олимпийский стадион - там тоже виды неплохие, латинский квартал в общем и там в окрестностях музей Пикассо в частности (там котики презабавные из его раннего творчества). бери бус однозначно, а по этой карте посчитай ROI. как я понял в ней еще проезд на транспорте, так шо вечерами будут руки развязаны, а днем - бОльшая гибкость в прокладывании маршрута. я бы взял кароче, 20 евро не такая уж и большая трата (эт уже с учетом Саграды).
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1597466»14-10-2013 15:49А как на счет Барселоны?
+0
void, грасіас! Турбус не входить 100%. Тільки метро + звичайний неземний транспорт.
Вирішив на перші 2 дні взяти турістікбус. А потім вже після розвідки боєм, за потреби, докупити вже на місці картку.

До Сагради величезна черга за квитками. Навіть, якщо купити його можна буде за 1 євро, то все рівно в облом стояти години в черзі. Краще вже купити квиток в неті і взагалі уникнути черги. Зробили б вже по картці безкоштовний вхід, тоді було б набагато цікавіше.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Путешествия и отдых